Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Jb4 Member
    офлайн
    Jb4 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1403708

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 февраля 2020 02:25 Редактировалось Jb4, 1 раз.

    спасибо

    Я считаю, что время настало
  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 февраля 2020 11:10
    dreams911:

    Guram666:

    флакон 80% цены от жидкости стоит .

    Большего бреда не слышал.

    80% я имел ввиду все расходы (реклама ,транспорт)
    Точно так же и с алкоголем)))

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Себестоимость бычухи, 63 -90 центов )))

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 февраля 2020 11:29
    accura01:

    то не пробовал и не хочет переплачивать, кооперируйтесь и делите большой кусок на 4-5 частей

    На попробовать лучше красную баночку взять а не давится им. По интенсивности запаха в красной банке лучше оно чем кусковое (или мне так с кусковым повезло), через 2 года хранения мой отпилок пахнет просто хозяйственным мылом и жиром и пользоваться им особого желания нету ни какого.

    Jb4, могу пол блока продать черных.

  • П.Владимир Junior Member
    офлайн
    П.Владимир Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2470851

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 февраля 2020 12:53
    Jb4:

    XMblPb:

    Jb4:

    Кто-нибудь реально этим магазином пользовался?

    И не раз, все отлично, доставка максимум за неделю, упаковано хорошо, с курьером можно договориться чтобы подвез на другой адрес.
    Против перекупов ничего не имею, если припрет и здесь куплю, но не за 2ную цену.

    Буду проверять. Как раз сложилась интересная ситуация при которой 22 евро стали равны тем 50руб. при которых у них работает бесплатная доставка.

    Я бы тоже воспользовался данным сервисом, но много что интересует нету:(

    Babaken
  • Jb4 Member
    офлайн
    Jb4 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1403708

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 февраля 2020 19:50 Редактировалось Jb4, 1 раз.

    Оплатил, проверим.

    Я считаю, что время настало
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 февраля 2020 20:28

    2 прешейва вам зачем?

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • дудука Neophyte Poster
    офлайн
    дудука Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #876577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2020 20:42

    Здравствуйте. Поделитесь опытом/отзывом покупок в магазине Maggard Razors. Долго ли идет посылка ? Были у кого ситуации, что посылка терялась ?

  • Jb4 Member
    офлайн
    Jb4 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1403708

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 февраля 2020 20:42
    XMblPb:

    2 прешейва вам зачем?

    Набор proraso+бритва+алунит это в подарок, прешейв себе добил.

    Я считаю, что время настало
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 февраля 2020 22:17
    дудука:

    Поделитесь опытом/отзывом покупок в магазине Maggard Razors. Долго ли идет посылка ? Были у кого ситуации, что посылка терялась ?

    Идет как и все посылки +/- затыки нашей почты, упаковка отличная, всегда правильно подобранная коробка. Не разу не терялась.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Bad_Robot Junior Member
    офлайн
    Bad_Robot Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #398188

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2020 08:40

    дудука, доставка около 3 недель(как обычная доставка из штатов), спирт, естественно, не высылают. Если не горит, то советую подписаться на их рассылку и дождаться скидки на доставку, бывает раз в пару месяцев.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 февраля 2020 09:14
    Bad_Robot:

    бывает раз в пару месяцев.

    Причем обычно это 30-50% на международную доставку.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • дудука Neophyte Poster
    офлайн
    дудука Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #876577

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 февраля 2020 17:06

    XMblPb, Bad_Robot благодарю. Про скидки на доставку не знал, но ждать не стал.

  • Quake3 Neophyte Poster
    офлайн
    Quake3 Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2951502

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 февраля 2020 20:39

    Всем добрый! Только вступил в ряды КВБ (3 мес.) и возникло пару вопросов.
    Начал свой путь с китайского набора на wildberries от "Эверест" https://www.wildberries.by/catalog/6331167/detail.aspx
    Честно говоря, дешёво и сердито,конечно, но всё-таки: тут и барсук, :D какой-никакой Китай, но всё же, подставка есть и станок с ручкой под дерево + 5 noname лезвий того же "Эверест" :-? в комплекте. Ожидал чего-то ужасного, но скажу вам вполне так кайфую и не испытываю каких-то неудобств. Появятся деньги - перейду на что-то более качественное.
    И теперь возник такой вопрос - насколько вы действительно чувствуете разные лезвия? Поясню.
    Я отбрился лезвиями из комплекта (могу себе представить только что там было)... Потом следующие были на очереди зелёная Astra, отбрил 5 лезвий, но положа руку на сердце разницы особой не почувствовал, точнее вообще нет, как будто одинаково. Думал, что-то не так, купил в Дана Мол пятёрку Feather чёрных - то же самое. Брею хорошо, иногда могу точки под нижней губой оставить, но в принципе как и предыдущие, всё зависит от рук. После Физера я решил вставить Рапиру (она мне досталась на халяву) - и вообще не понял - тоже нормально бреют, не сказал бы что сильно лучше или хуже, т.е. одинаково вполне как остальные (если бы мне не говорили, что все лезвия разные я бы брился и не знал). Бреюсь каждым лезвием не более 2 раз. Сфоткал щетину.
    И вот вопрос всем - вы действительно так сильно чувствуете разные лезвия или это на уровне самовнушения больше? Ещё как вариант я думаю в моём станке - может быть в нём дело - и он убивает уникальность всех лезвий из-за своего строения какого-то и приглушает остроту? Как вы думаете?

    И ещё у меня есть возможно детский вопрос, но почему все пользуются мылом в основном, а не кремом? У меня прорасо - крем и мыло. Кремом же удобно - выдавил сколько тебе надо кокретно в чашу и болтай себе в удовольствие, а мылом начинаешь мусолить в банке, оно не понятно сколько набирается, потом пена вылезает из банки, капает это всё, падает в раковину, по рукам - баночка явно меньше чаши. Или есть какой-то супер преимущество у мыла перед кремом?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 февраля 2020 21:37 Редактировалось XMblPb, 1 раз.

    Тут как с фломастерами- что нравиться тот и пользуйте. Кремов отличных не меньше чем мыла. В станках такого плана в принципе особо с лезвиями не заморачивайтесь, а вот когда по агресивнее станок будет тогда и посмотрите что вам камфортнее из лезвий.
    Цена на это исчадье Китая адовая. За эти деньги с гифтов можно было рр лупо +памазок взять+ пару лезвий разных.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 7 февраля 2020 23:21

    2951502, с опытом придет. Начнете и вы чувствовать лезвия. Это не сразу, со временем.

    Мыла, как правило, экономнее кремов + ты можешь лучше контролировать процесс создания пены. То, что вы написали, это как раз обратное тому, что должно быть. Думаю, вы слишком много воды добавляете, раз оно у вас во все стороны летит. А есть помазки, которые пену никак не держат в себе.

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 февраля 2020 10:54

    Всё-таки прикупил вчера мыло к лосику для полного комплекта.

    ,тут без вариантов.
    И прицепом взял твёрдое на пробу,шикарный запах лайма. По весу 100гр.

    15р.
    Я как понял есть мягкое 150гр,только лайм на крышке .
    Хомяка скоро сука утоплю)))).

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Лосьон «Табака» вчера попробовал на нос .
    Не знаю как по ходовым качествам ,но запах ((( мыло по сравнению пахнет божественно !

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 8 февраля 2020 11:03 Редактировалось XMblPb, 1 раз.

    Del

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 февраля 2020 11:11
    SWEN82:

    trooha:

    Всем пофиг, что по лосьонам razorock? Есть смысл пробовать?

    Взял на барахолке Don Marco и Plaque Doctor попробовать!!!
    По уходовым свойствам ничего плохого не могу сказать, но и чего-то выдающегося не ощутил - хорошие спиртовые лосьоны!
    А вот запах очень понравился, особенно Don Marco! Мой главный спец по запахам (в простонародье - жена) одобрила (что не мало важно).
    Запахи очень стойкие - утром побрился, смазался еще вечером отголоски аромата ощущались!
    Думаю взять и мыльце Don Marco для комплекта)))
    Буду ли пробовать другие?! Скорее да, но не сегодня!!!

    То же вчера ради интереса перенюхал на Данне и Замке весь Разорок .Если лосьон ещё более менее,то половина мыла с оттенком банного.
    Ххх ,Дон Марко,Император (хотя лосьон ,за счёт спирта супер ).

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 8 февраля 2020 11:55

    RazoRock Caribbean Holiday просто шоколадный торт! Лайм - цитрусовая бомба, не дают покоя моему хомяку, на ДР заказал себе Don Marco, надеюсь не ошибся )))

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 8 февраля 2020 12:21 Редактировалось XMblPb, 3 раз(а).
    Guram666:

    И прицепом взял твёрдое на пробу,шикарный запах лайма.

    Имею всю серию "Что за шайба?" отличное твердое мыло, экономичное, по ощущениям расход даже меньше чем 150грамовых банок мягкого разорока.

    trooha:

    RazoRock Caribbean Holiday просто шоколадный торт!

    Мне показалась слишком сладким. И не понравилось что написано ром/какос/ананас - а пахнет десертом каким то(выпечкой). Но цвет конечно - отвал башки, жена прикололась что мне кот в мыло навалял :rotate:

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика