Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 января 2020 18:14

    moriturus, одно дело сделать процесс бритья быстрее и удобнее, другое - впихивать ненужные 100-500 лезвий и убеждать что без этого жизни нет. Собственно, ничего не имею против маркетологов, предложивших даже двойные лезвия с удобной заменой кассеты, качественной сталью самих лезвий и плавающей головкой и все это по разумной цене даже для студента (это я о первых джилет слалом). А дальше - полнейшее втюхивание ненужных наворотов, с учетом того, как сказал коллега "1 лезвие - 1 морда" вполне себе вариант.
    Важно различать, когда предлагают прогрессивную идею, а когда просто желание поднять продажи любой ценой.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 26 января 2020 19:41

    Почитаешь форум, так сплошные жертвы маркетологов, а в gillette ещё в 70-х прошлого века уволили всех инженеров и только маркетологи остались, они и чертят, испытывают, разрабатывают..Причем набрали блондинок, а они кроме как добавлять количество лезвий, больше ничего не умеют. Впрочем с телефонами все так же, больше мегапикселей, больше ядер, больше маН, больше дюймов.. Куда катится этот мир..)

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 января 2020 20:44

    А лично мне кассетник нравится всеядностью и нетребовательностью к процессу. Инженеры и маркетологи работают над постоянным поддержанием интереса к своей продукции. Не всегда это техническое новшество. Зачастую просто новый цвет пластика, разная упаковка, малозначимые функции. Именно в этом идея Gillette - постоянно меняющаяся бритва для всех на любой случай с одинаково ожидаемым результатом. Только участники этого форума - не все. Поэтому люди в постоянном поиске, даже если нашли свой идеал.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 26 января 2020 20:53
    accura01:

    А лично мне кассетник нравится всеядностью и нетребовательностью к процессу.

    Самый дешевый попсовый Джиллет Сламом при цене в 5 руб за станок и 9 руб за 5 кассет дает приличный результат. Сравнивал с неагрессивными Разорок Мамба и Физер Популар (не требовательны к технике и допускают грубые ошибки), Слалом бреет гораздо чище при меньших проходах и без заморочек.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 26 января 2020 20:56
    MaX_S:

    Самый дешевый попсовый Джиллет Сламом

    Его еще выпускают?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 26 января 2020 21:00
    moriturus:

    Его еще выпускают?

    Во всю! В Питере - станки и кассеты, в Польше - только кассеты вроде. Ну и в Китае соответственно тоже. Надо прикупить кстати в качестве походного в поездки ...

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 января 2020 22:04
    2941913:

    Привет всем хочу попробовать лезвия биг но где их взять в Беларуси ?

    это одно из лезвий которое я убрал сразу после 1 или 2 бритья. станок разорок лупо.

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 января 2020 22:09

    У меня есть друг, который в первые минуты застолья выпивает стакан виски, а дальше не пьёт совсем. Говорит, что результат всё равно для него будет одинаков, зато на его достижение уходит гораздо меньше времени. Удовольствие от вкуса, длительности процесса, эстетика пьянства его не интересуют. Вот пример типичного сторонника кассетного Gillette. Все маленькие радости приверженцев ВКБ ему чужды. Выбор станка, гадание на лезвиях, аромат мыла, тактильные ощущения помазка, тщательное соблюдение ритуалов распаривания и посткомпресса ему неинтересны. Гель из баллона на ладонь, быренько-быренько пробежаться кассетой, при необходимости выколачивая щетину из щелей об раковину, плеснуть на лицо водичкой и сверху нанести что-нибудь из баночки того же бренда. Таких не просто миллионы, их миллиарды! Я не с ними.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 26 января 2020 23:18

    Что то вы ребята сгущаете краски, все мы разные, есть помазки и мыло и у тех кто кассетниками берется, лично видел. Нет прямой причинно следственной связи в этом.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • 2941913 Neophyte Poster
    офлайн
    2941913 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2941913

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2020 08:14

    Привет всем попробовал вчера притчу рапира в металле не зашла не понял его .

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 27 января 2020 08:49

    Камрады! Кто нибудь пользовался лосьонами razorock? Что скажете? Как то по лосьонам не много информации.

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 34 секунды

    серьмяжный, прошлонедельный SOTD

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 27 января 2020 10:36

    Вот это я понимаю протест против маркетологов - бритье без лезвия. :D

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 января 2020 10:40 Редактировалось colomix, 1 раз.
    moriturus:

    Вот это я понимаю протест против маркетологов - бритье без лезвия. :D

    так это ж кошерный R41. Им можно))

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 27 января 2020 10:44

    Я тоже за Гретту и поэтому перестал бриться и опустил бороду

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 27 января 2020 11:07
    moriturus:

    Вот это я понимаю протест против маркетологов - бритье без лезвия. :D

    Уважаемый moriturus, вас порой бомбит без меры, кликнув на картинку, можете перейти на фликер и рассмотреть внимательно, лезвие стоит, винтажный mem super silver platinum если кому то это интересно, но за внимание спасибо :D

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 27 января 2020 11:10
    trooha:

    кликнув на картинку, можете перейти на фликер и рассмотреть внимательно, лезвие стоит

    О боже, кажется я облажался.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 27 января 2020 11:12
    moriturus:

    trooha:

    кликнув на картинку, можете перейти на фликер и рассмотреть внимательно, лезвие стоит

    О боже, кажется я облажался.

    Всем пофиг, что по лосьонам razorock? Есть смысл пробовать?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Jb4 Member
    офлайн
    Jb4 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1403708

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 января 2020 12:42

    Подскажите, где посмотреть можно кастомные/нестандартные/винтажные ручки (89 голова мюле)?

    Я считаю, что время настало
  • 2941913 Neophyte Poster
    офлайн
    2941913 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2941913

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2020 13:32

    По лосьону каждому свое кому-то нравится кому то нет .я пользую Олд спайс.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 января 2020 13:43

    а мне Denim зашел, использовал банку Musk, теперь River прикупил (по 6 руб просто огонь). Кстати может кто знает, куда киоск с Лебежего переехал, кажется Владимир зовут товарища, написал мне телефон на коробке, а я, олень, ее выбросил.