Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

1185

17 лет на сайте
    пользователь #2644

Написать сообщение

1185
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

• [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

Ещё немного об агрессивности от swlad.

Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

Хорошие помазки для начинающих:

Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

Куратор ветки Intrpt

Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

14870

16 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

14870
    # 22 ноября 2019 10:00

У меня от алунита жутко морда чешется, а крови давно не видал. Спрятал в чулан.

• Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

1096

8 лет на сайте
    пользователь #459253

Написать сообщение

1096
    # 22 ноября 2019 18:04
    NiКоля:

Joж:

bambr:

Joж, что в просторе что в волмарте они одинаковые ( жилеты кассетные ). Так что все эти рассказы про про поддельные жилеты которые не брют - сказки.

я, собственно, про кассеты к Макам, но не суть - я просто реально сегодня начал переться от Т-шек, благодаря Фатип (и/или другим прибамбасам)! :ura: :ura: :ura:

А там гляди и на клинок перейдешь;)

Думал... Но, вспоминая прадеда с его постоянной правкой опаски на ремне + погуглив, решил, что уж очень это геморно - куда проще менять лезвия (кассеты теперь однозначно нафиг) 8)

• peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

264

9 лет на сайте
    пользователь #215066

Написать сообщение

264
    # 25 ноября 2019 15:45

Что то молчание на форуме. Ладно, подкину масла в огонь.
    Пришли пробники от ТДС. Мыло - супер!!! Скользкое, быстро набирается, быстро взбивается, не надо шаманить с водой. Пена плотная. Сколько держится, правда не проверял. Но 10 мин - это точно.
    При этом отличные уходовые свойства. Если только можно придраться - так это к ароматам. Из 8-10 мне только 2 нравятся, а вообще, понял что предпочитаю мыла без запаха. "Легкий аромат" для меня самое то! Но это исключительное ИМХО.

Как то от нечего делать, прочитал содержимое кремов для бритья и автошейвов, которые у меня в наличии. Так там столько гадости!!!
    И вот задумался - может и неплохо, что ТДС старается делать натуральные продукты? Все ж мыло и автошейвы я через день использую, зачем злоупотребять концерогенами и аллергенами? Причем, в отличие от моднотрендовых ECO, цены то у них вполне себе массмаркетовые...

• zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

133

10 лет на сайте
    пользователь #182938

Написать сообщение

133
    # 25 ноября 2019 15:59
    peps_negritos:

Пришли пробники от ТДС. Мыло - супер!!!

Вы пробовали их старую линейку? Можете сравнить?

• Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

715

14 лет на сайте
    пользователь #45266

Написать сообщение

715
    # 25 ноября 2019 15:59
    peps_negritos:

старается делать натуральные продукты

Все это очень условно, сертификатов нету а бумага все стерпит
    То что делается вообще в теме экологичности, так по мне пока это сплошной маркетинг

peps_negritos:

Так там столько гадости!!!

Что то ни кто пока не умер от нее. Самое прикольное что от европейской косметики (даже с гадостями) ни от одной не было раздражения а вот от хваленых артизанов распиаренных на каждом углу было и пощипывание и раздражение. Вот тут и подумаешь что использовать.

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

14870

16 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

14870
    # 25 ноября 2019 16:11
    peps_negritos:

Так там столько гадости!!!

Например?

• peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

264

9 лет на сайте
    пользователь #215066

Написать сообщение

264
    # 25 ноября 2019 16:21

zig-zag000, да, перед тем как попробовать новый, как раз домыливал старый пробник от ТДС. Все то же, только скользее и менее капризное. Старую формулу я так и не смог использовать в чаше, хорошая пена получалась через раз, а то и реже. Со взбиванием на лице приноровился гораздо быстрее. Сейчас пена даже если и с переизбытком воды - все равно отлично работает, правда опадает быстрее. И с нехваткой воды не сохнет. Получилось более юзабельно.Сейчас пена даже если и с переизбытком воды - все равно отлично работает, правда опадает быстрее. И с нехваткой воды не сохнет. Получилось более юзабельно.
    Ну и уходовые характеристики - определюсь позже. С двух раз сложно что то сказать, тем более погода поменялась с влажной на сухую.

Geroin, соглашусь с Вами, возможно этих гадостей в качественном продукте 0,0001проц. и влияние на организм не оказывает. Но с другой стороны, тому же P&G не составит труда получить какой нить сертификат таежного союза. А вот с европейскими сертификатами надеюсь все серьезней. Но тогда нужно все тащить из за бугра.
    ТДС вроде объявляли, что получили сертификат безопасности таможенного союза. Думаю, если проходили в Беларуси, то можно доверять.

• zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

133

10 лет на сайте
    пользователь #182938

Написать сообщение

133
    # 25 ноября 2019 16:24

peps_negritos, спасибо, понял.

• peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

264

9 лет на сайте
    пользователь #215066

Написать сообщение

264
    # 25 ноября 2019 16:29

moriturus, Трицетеарет-4 фосфат, Натрия карбомер, Пироктон оламин, Феноксиэтанол - это в любимом бальзаме от нивеи.
    Натрия борат, ПЭГ-4 моноэтаноламид рапсового масла, Метилизотиазолинон, Бутилфенил метилпропиональ и особенно Метилхлороизотиазолинон, который не на последнем месте в составе любимого крема, которым пользуюсь больше 5 лет, до того, как узнал про ВКБ.
    Парадоксально, но меньше всего опасных веществ в косметике Арко. Я состав пары кремов проанализировал.

• colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

905

9 лет на сайте
    пользователь #288146

Написать сообщение

905
    # 25 ноября 2019 20:44 Редактировалось colomix, 1 раз.

Вставлю и я пять копеек за ТДС)
    Приобрел вот такие новинки от наших земляков:

Крем "Бер" - небольшой тюбик, очень туго выдавливается, т.к. по консистенции скорее не привычный нам крем, а слегка мягкое мыло, выдавить на помазок и размазать по роже не получиться точно. В чаше взбивается неплохо, хорошая шикарная пена, запах чем то напоминает их мыло с розой, впервые пена с моей чашы хорошо так, жирно легла на лицо (я уже давно отказался от этой затеи и взбивал на лице). Для тех кто не любит долго бриться одним мылом вариант неплохой, при таком расходе и объеме тюбика думаю хватит на месяц.

Но есть одно но, мне этот крем не пошел, при первом использовании начало щипать и получил небольшое раздражение, при втором - пощипывание повторилось и пока отложил.

Мыло "У" имеет запах похуже, что-то медицинское (но меня это не смущает, запах не интенсивный), цвет серый, добротная металлическая банка.

Набирал всего пару оборотов, но пены получилось очень много, также хорошо ложится и можно ещё шубу на лице увеличить. И никаких пощипований.
    Я считаю, что по части взбивания пены ребята с ТДС достигли идеала, однозначно лучше первых выпусков.

Но нормального скольжения я, в отличии от нашего товарища выше, не заметил, бриться можно, но на уровне того же прорасо, ощущения после бритья все также неплохие как и первые выпуски ( не считая Бер). В общем мыло "У" считаю удачным приобретением, можно разнообразить ритуал. Цена за 100 мл около 10 руб, прорасо за 150 мл - от 12 руб в РБ, агитировать не буду, каждый решит для себя сам, но радует, что ребята с ТДС развиваются, растут и болеют за свой продукт, а в таких случаях обычно на выходе получается что-то достойное, пускай и не с первого раза.

P.s. кстати нонсенс белорусской е-commerce: заказывал мыло произведенное в Витебске с гомельского интернет магазина (Крама здоровья) в Минск)). Прислали европочтой гипермолла за 3,8 руб (4 позиции были в заказе), забирал на монтажников, очень удобно, никаких очередей.

• XMblPb Member
    офлайн
    XMblPb Member

350

7 лет на сайте
    пользователь #688082

Написать сообщение

350
    # 26 ноября 2019 08:44

По поводу угольного мыла. Еще в лето-ментол заметил, черные частицы остаются в помазке. Особенно видно когда после угольного пользуеш обычное белое мыло - кое где крупицы вылезают. Не критично но не приятно, всякие яки и т.д. пофиг, а вот шейвмак было бы жалко.

• Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

273

8 лет на сайте
    пользователь #476506

Написать сообщение

273
    # 26 ноября 2019 09:12

Вдруг кто-то хочет соптимизировать GC 0.84 с открытой головой. Готов рассмотреть предложения.

• Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

715

14 лет на сайте
    пользователь #45266

Написать сообщение

715
    # 26 ноября 2019 09:33

Могу только лимитку шевмаг предложить.

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

colomix, спасибо за обзор....но чето вообще не цепляет.

• peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

264

9 лет на сайте
    пользователь #215066

Написать сообщение

264
    # 26 ноября 2019 10:08

По поводу отсутствия вредных веществ в косметике - крем для бритья Nivea fo sensitive приятно удивил. Одно не самое полезное вещество во второй половине списка, не аллерген, не канцероген. Просто не нравиться ecogolic-у, видимо из за того, что в природе не разлагается.
    Коллега по работе очень хорошо отзывается об этом креме. Сказал, что перепробовал много кремов, этот, по его мнению лучше всех. Повод попробовать.

• zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

133

10 лет на сайте
    пользователь #182938

Написать сообщение

133
    # 26 ноября 2019 12:03 Редактировалось zig-zag000, 2 раз(а).

Больше понравился синий крем Nivea. Расписывать не буду, дабы не было холивара из-за копеечного массмаркета.
    Правда, производитель немецкий Beiersdorf.

• Honda_Civic Neophyte Poster
    офлайн
    Honda_Civic Neophyte Poster

27

5 лет на сайте
    пользователь #1131558

Написать сообщение

27
    # 26 ноября 2019 16:17
    peps_negritos:

moriturus, Трицетеарет-4 фосфат, Натрия карбомер, Пироктон оламин, Феноксиэтанол - это в любимом бальзаме от нивеи.
    Натрия борат, ПЭГ-4 моноэтаноламид рапсового масла, Метилизотиазолинон, Бутилфенил метилпропиональ и особенно Метилхлороизотиазолинон, который не на последнем месте в составе любимого крема, которым пользуюсь больше 5 лет, до того, как узнал про ВКБ.
    Парадоксально, но меньше всего опасных веществ в косметике Арко. Я состав пары кремов проанализировал.

А можно полюбопытсвовать какой состав средств после бритья от ТДС и есть ли у них со слабым ненавязчивым запахом?

• peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

264

9 лет на сайте
    пользователь #215066

Написать сообщение

264
    # 26 ноября 2019 16:31 Редактировалось peps_negritos, 1 раз.
    Honda_Civic:

и есть ли у них со слабым ненавязчивым запахом?

У них есть мыло "Легкий аромат" и "Козье молоко". Почти ни чем не пахнут. Одно из них обязательно куплю.
    По поводу состава - Вам лучше сам Артем ответит. Точно знаю, что в их продукции не заявлено веществ меньше 4 баллов с ecogolic-а.
    Их мыла мне отлично подходят, а вот на счет крема не все так однозначно. Вчера пробовал крем Аще. Несмотря на его натуральность, пощипывает немножко. Не критично - но дискомфорт присутствует. Попробую еще раз, контрольный. Как недавно упоминал уважаемый Geroin, не все натуральное идеально подходит. Но уходовые свойства у крема хорошие. Без автошейва кожа неплохо себя чувствует.

• TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

68

1 год на сайте
    пользователь #2464801

Написать сообщение

68
    # 26 ноября 2019 20:21 Редактировалось TDSkosmetika, 13 раз(а).

Благо дарим всех за поддержку!
    Чтобы не перегружать ветку - отвечаем всем в лс.

По поводу возможного пощипывания. Оно может быть из-за смены погоды на холодную - коже нужно адаптироваться, становится чувствительней (бритье - довольно агрессивная процедура). Так же бывает индивидуальная непереносимость на компоненты (даже на воду) - все косметические средства рекомендуется проверять нанося их на запястье.

Оно может быть от морской соли - её немного, но для ослабленной кожи и это может быть чувствительно.
    В составе есть немного молочной кислоты (довольно типовой компонент эко средств для бритья) - это уходовое средство, им в т.ч. делают пилинг (пилинг с добавлением молочной кислоты признан наиболее бережным) - в составе её минимум (ощутим только для очень чувствительной или ослабленной погодой кожей), для пилинга нужно сильно больше - в начале она может немного пощипывать если кожа ослаблена, но потом это проходит, а кожа становится более аккуратной.

Состав крема снова и как всегда: богатый, зелёный, безопасный )

Отзывы по новинкам ноября от участников совместного тестирования начинают поступать, их можно увидеть у нас на сайте: https://толькодлясвоих.рус/02/category/отзывы/

И видео распаковки новинок (так мы и знакомимся с блогерами - можно заглянуть "за кулисы" :) )

А испанцы пока с основным ассортиментом знакомятся.
    https://refineriadecaballeros.wordpress.com/category/afeitado-mar ... kosmetika/

ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • dexai Junior Member
    офлайн
    dexai Junior Member

31

полгода на сайте
    пользователь #2730612

Написать сообщение

31
    # 26 ноября 2019 21:35
    Алесссь:

accura01, меня они отпугнули уже на стадии "благо дарим". Не "дзякуй”, не спасибо. Именно "благо дарим". Тем более, там ещё "для своих". Ну на фик, это страшно.

Есть немного. Пахнуло славянской здравой, славяно-горицкой борьбой и рунами. Так и до "русского мира" рукой подать.

• Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

1692

12 лет на сайте
    пользователь #79329

Написать сообщение

1692
    # 26 ноября 2019 21:47

dexai, вот!..