Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

1185

17 лет на сайте
    пользователь #2644

Написать сообщение

1185
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

• [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

Ещё немного об агрессивности от swlad.

Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

Хорошие помазки для начинающих:

Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

Куратор ветки Intrpt

Был там и здесь, больше ZDES.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

6838

13 лет на сайте
    пользователь #69978

Написать сообщение

6838
    # 15 ноября 2019 14:56
    Geroin:

У Proraso не стоит срок годности как такого, просто 12 месяцев с открытия и все.

при этом пломбы (контроль первого вскрытия) у прорасо нет

• avlass Junior Member
    офлайн
    avlass Junior Member

32

9 лет на сайте
    пользователь #341297

Написать сообщение

32
    # 15 ноября 2019 16:47

Интересный фильм по бритью 40-х годов:

• GSV27 Neophyte Poster
    офлайн
    GSV27 Neophyte Poster

29

менее полугода на сайте
    пользователь #2814084

Написать сообщение

29
    # 15 ноября 2019 17:15
    Алесссь:

accura01, меня они отпугнули уже на стадии "благо дарим". Не "дзякуй”, не спасибо. Именно "благо дарим". Тем более, там ещё "для своих". Ну на фик, это страшно.

А что страшного? Главное, что вежливо обратились, не послали же. У самого есть желание купить на пробу, но ближайший магазин в Ростове и хоть частенько там бываю, но всегда некогда.

• Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

1695

13 лет на сайте
    пользователь #79329

Написать сообщение

1695
    # 15 ноября 2019 17:28

GSV27, не хочу выходить за рамки бритвенной тематики

• killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

2210

8 лет на сайте
    пользователь #380323

Написать сообщение

2210
    # 15 ноября 2019 17:38
    GSV27:

У самого есть желание купить на пробу, но ближайший магазин в Ростове и хоть частенько там бываю, но всегда некогда.

Можно поучаствовать в тестирование. Пробный набор - бесплатно, пересылка - за ваш счёт. Попросят оценить продукт.

• GSV27 Neophyte Poster
    офлайн
    GSV27 Neophyte Poster

29

менее полугода на сайте
    пользователь #2814084

Написать сообщение

29
    # 15 ноября 2019 19:58
    killerkos:

GSV27:

У самого есть желание купить на пробу, но ближайший магазин в Ростове и хоть частенько там бываю, но всегда некогда.

Можно поучаствовать в тестирование. Пробный набор - бесплатно, пересылка - за ваш счёт. Попросят оценить продукт.

было бы интересно

• NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

134

9 лет на сайте
    пользователь #326542

Написать сообщение

134
    # 15 ноября 2019 22:42
    serge.sp:

самая большая проблема с мылами это слишком медленный расход.

Ничего себе у вас проблема какая)) Я бы радовался только этому, всегда можно отдать/выбросить если надоело.
    К примеру у меня наоборот проблема, заказал пару банок КРЕМА от Taylor. Прошло полгода и нет их. Вот это жаль. Бреюсь 2 раза в неделю. Хотел бы я, чтобы он не заканчивался никогда) Попробую их мыло

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

Алесссь:

TDSkosmetika, шли бы вы в СССР прямо. Явка на расстрелы обязательна.

Вот ты жёсткий человек. Зачем нападать то так?)

TDSkosmetika:

Алесссь, вот и пообщались )) Но ничего. Мы в негатив не втягиваемся, не наше это.

Моё личное мнение - ничего плохого в том, что тдс решили поучаствовать в нашем форуме и заодно прорекламировать новинки не вижу, информация лишней не бывает. Кому-то из нас это понравится (например мне). Я ни разу не пробовал ТДС, но все время было желание взять, однако отсутсвие в свободной продаже отодвигало этот процесс. А сейчас зная, что есть новинки я куплю и попробую. Убедился на себе, что нужно самому все пробовать. Мне лично крем прорасо отлично заходит вопреки многим отзывам, возможно и тдс зайдет. Надо попробовать.

Ребята из тдс, есть ли у вас такая возможность дать нам пробников новинок и мы поделимся с вами своими наблюдениями(самому неприятно просить, но в Минске тяжко с вашей продукцией )? Уверен, что желающие будут точно

• TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

68

1 год на сайте
    пользователь #2464801

Написать сообщение

68
    # 16 ноября 2019 00:09

NiКоля, ответили в лс.

ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Irinka_8_3 Senior Member
    офлайн
    Irinka_8_3 Senior Member

1926

11 лет на сайте
    пользователь #137482

Написать сообщение

1926
    # 16 ноября 2019 14:41 Редактировалось Irinka_8_3, 1 раз.

---

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.
  • GSV27 Neophyte Poster
    офлайн
    GSV27 Neophyte Poster

29

менее полугода на сайте
    пользователь #2814084

Написать сообщение

29
    # 16 ноября 2019 15:05
    NiКоля:

serge.sp:

самая большая проблема с мылами это слишком медленный расход.

Ничего себе у вас проблема какая)) Я бы радовался только этому, всегда можно отдать/выбросить если надоело.
    К примеру у меня наоборот проблема, заказал пару банок КРЕМА от Taylor. Прошло полгода и нет их. Вот это жаль. Бреюсь 2 раза в неделю. Хотел бы я, чтобы он не заканчивался никогда) Попробую их мыло

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

Алесссь:

TDSkosmetika, шли бы вы в СССР прямо. Явка на расстрелы обязательна.

Вот ты жёсткий человек. Зачем нападать то так?)

TDSkosmetika:

Алесссь, вот и пообщались )) Но ничего. Мы в негатив не втягиваемся, не наше это.

Моё личное мнение - ничего плохого в том, что тдс решили поучаствовать в нашем форуме и заодно прорекламировать новинки не вижу, информация лишней не бывает. Кому-то из нас это понравится (например мне). Я ни разу не пробовал ТДС, но все время было желание взять, однако отсутсвие в свободной продаже отодвигало этот процесс. А сейчас зная, что есть новинки я куплю и попробую. Убедился на себе, что нужно самому все пробовать. Мне лично крем прорасо отлично заходит вопреки многим отзывам, возможно и тдс зайдет. Надо попробовать.

Ребята из тдс, есть ли у вас такая возможность дать нам пробников новинок и мы поделимся с вами своими наблюдениями(самому неприятно просить, но в Минске тяжко с вашей продукцией )? Уверен, что желающие будут точно

Ну если в Минске тяжело, то у нас я ТДС вообще не видел и никто у кого спрашивал про нее не слышал

• colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

908

9 лет на сайте
    пользователь #288146

Написать сообщение

908
    # 16 ноября 2019 15:28

Да что вы проблему на пустом месте делаете, заходите на naturelife .бай, накидывает тдс мыла и по расценкам Белпочты получаете заказ. Правда цены уже заставляют задуматься..

• CuS04 Junior Member
    офлайн
    CuS04 Junior Member

35

6 лет на сайте
    пользователь #820431

Написать сообщение

35
    # 18 ноября 2019 23:21

а когда новинки от ТДС с новыми граммовками появятся у НатурЛайф на сайте и в оффлайне?

• PV-RB Neophyte Poster
    офлайн
    PV-RB Neophyte Poster

11

6 лет на сайте
    пользователь #930080

Написать сообщение

11
    # 19 ноября 2019 03:32
    fokys92:

Я часто общаюсь с людьми у которых и помазки c рыночной ценой под $1000 и кастомные опаски по $1500-$2000 . Так вот никто слово *понты* не знает .
    Все -таки *понты* к бритью глупо относить

Ну еще есть понторезы - трубку курят, тоже говорят как вы - не понимаю такого слова.
    Что бы рукоблудам легче глянуть на себя со стороны

Кассетником, а в командировку вообще одноразовые покупаю - быстрее, без порезов и без "жжения после" бреюсь.
    Если мазохизм с Т-образным это не понты, то глупость - выбирайте для себя подходящее

• bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

5055

14 лет на сайте
    пользователь #39095

Написать сообщение

5055
    # 19 ноября 2019 08:23 Редактировалось bambr, 2 раз(а).
    PV-RB:

Если мазохизм с Т-образным это не понты, то глупость - выбирайте для себя подходящее

Кому как. Для меня кассетник- мазохизм и жертва маркетинга , а Т-эшка комфортное и мягкое бритьё. И как можно понтоваться бреясь в одиночестве в ванной. Понты это то что выставляют на показ . А в бритье каждый выбирает то что ему удобно и комфортно ( то о чем пишут или хвастаются - это другой вопрос ).

.. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

908

9 лет на сайте
    пользователь #288146

Написать сообщение

908
    # 19 ноября 2019 08:27
    CuS04:

а когда новинки от ТДС с новыми граммовками появятся у НатурЛайф на сайте и в оффлайне?

по моему очевидно, что такие вопросы нужно задавать магазину, а не на форуме.

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

14878

16 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

14878
    # 19 ноября 2019 09:52
    bambr:

И как можно понтоваться бреясь в одиночестве в ванной. Понты это то что выставляют на показ .

На форумах.

• evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

3607

7 лет на сайте
    пользователь #662754

Написать сообщение

3607
    # 19 ноября 2019 11:07 Редактировалось evtan, 1 раз.

дел

Experientia est optima magistra.
  • XMblPb Member
    офлайн
    XMblPb Member

354

7 лет на сайте
    пользователь #688082

Написать сообщение

354
    # 19 ноября 2019 12:17
    moriturus:

На форумах.

:super:

• trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

4092

9 лет на сайте
    пользователь #263254

Написать сообщение

4092
    # 19 ноября 2019 15:56

PV-RB, спасибо братишка, глаза открыл

Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

257

12 лет на сайте
    пользователь #112698

Написать сообщение

257
    # 19 ноября 2019 16:37
    PV-RB:

fokys92:

Это Вы сами придумали, или где-то подсмотрели?
    Я кассетами бриться уже давно не могу. У меня кожа проблемная. Приходилось выжидать 2-3 дня до следующего бритья, чтобы успокоилась кожа. Даже несколько лет проходил с бородой. Но по корпоративной этике вынужден бриться ежедневно. Мучение с кассетами я больше терпеть не мог. После возврата на т-образный станок заметно стало лучше. И никаких понтов (хотя понты я люблю, трубку курю) - вынужденная мера. Сейчас в пользовании один дешёвый Yaqi SLOC и Edwin Jagger c головами 89 и r41. Весь комплект около 170 рублей. Лезвия Feather мне лично хватает на 4 бритья. Мыло Proraso у меня в шкафчике со времён кассет, только меняю цвета банок. Бальзамами после бритья не пользуюсь по причине проблемности кожи. Камешек алунита валяется очень давно. Минерал, что с ним сделается? Одеколон Новая Заря Гвоздика. Помазку тоже много лет,. Думал ещё взять регулируемый станок, но отказался от этой идеи, мой комплект меня вполне устраивает как по эффективности, так и по универсальности.
    И где тут понты или глупость?