Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 12 ноября 2019 17:30
    zig-zag000:

    Алесссь:

    Моя знает. Но у меня и знать нечего -- одна бритва, один памазок, два мыла.

    Станиславский сказал бы: "Не верю... "

    Если я правильно понимаю, вы не верите, но не можете сказать это своими словами. Так?

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 ноября 2019 17:51
    NiКоля:

    Кстати для тех кто любит прорасо...сейчас у самуры(лезвияточкабай) скидки на крема и афтешейвы, а цены очень приятные. Покупал в дане на первом этаже крем - 12р.

    Можно и в makeup по 5,37 :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 12 ноября 2019 18:22
    Geroin:

    NiКоля:

    Кстати для тех кто любит прорасо...сейчас у самуры(лезвияточкабай) скидки на крема и афтешейвы, а цены очень приятные. Покупал в дане на первом этаже крем - 12р.

    Можно и в makeup по 5,37 :)

    Дык + 4.9 рублей доставка

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    943

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 ноября 2019 18:31

    Парни, есть BBS-1 и пару топ кистей. Хотелось бы, чтобы *ништяки* остались в Беларуси :)
    В ЛС

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 ноября 2019 18:43 Редактировалось Geroin, 2 раз(а).
    Mort1:

    Дык + 4.9 рублей доставка

    С арифметикой смотрю плохо совсем :o
    Можно и бесплатную набрать.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 12 ноября 2019 18:55
    Geroin:

    Можно и бесплатную набрать.

    Тем более что цены там очень даже хорошие

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 ноября 2019 19:47 Редактировалось NiКоля, 1 раз.
    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    Geroin:

    Mort1:

    Дык + 4.9 рублей доставка

    С арифметикой смотрю плохо совсем :o
    Можно и бесплатную набрать.

    Можно и бесплатную доставку, но придется платить налог на таможне.
    Бесплатная доставка курьером Pony Express при сумме заказа свыше 49 рублей, до 45 рублей - стоимость доставки всего лишь 4,9 рублей. Доставка осуществляется в течение 4-7 раб. дней. Заказ будет отправлен из ЕС. Беспошлинный лимит для 1 отправки составляет 22 евро или до 10 кг и не более 200 евро или 31 кг в месяц

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 ноября 2019 21:10
    NiКоля:

    Можно и бесплатную доставку, но придется платить налог на таможне

    Ели есть желание то конечно можно

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 ноября 2019 21:11
    colomix:

    Geroin:

    serge.sp:

    поделок

    Скорее подделок.

    ну не все, встречаются нормальные вещи по адекватным ценам. С какого синтетический помазок должен стоить 50$? Я понимаю, что при определенном уровне зп и это уже не пугает, но в основной массе это не для РБ. Скажите честно у кого жена знает реальную стоимость всех ваших бритвенных прибабахов?).

    А Вы знаете реальную цену всех помад, духов и т.д. и т.п. остальных прибабахов жены? Да и смысл этим друг друга попрекать. Я так думаю что если бритье доставляет удовольствие то почему бы себя не побаловать хорошим мылом или помазком.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Mort1:

    я утром отписался продавцу, мол что за игры с ценами?
    сначала ответили так:

    Dear Yaqi friends,thanks for your message.Firstly,we should say sorry for the misunderstanding about the 11.11 sale price. The sale price is correct,however,as per to aliexpress policy,we submit a few PCs to attend the sale,such as 20-50pcs or so.So after these PCs are sold out ,then the price will not be such low price.The ones who can get these few pcs are lucky.The ones who can not get these price,can choose other products.This 11.11 promotion really can get you buy our products at cheaper price.Hope you can understand. We feel pretty sorry for this misunderstanding and inconvenience.To show our sorry and your support,we will upload a new Yaqi brush which with the name”the Panda”at a bottom price tomorrow,hope everyone can get a chance to buy it at big sale price.

    а 5 минут назад еще прислали вот что:

    Sorry,we just found it was system problem,and now it was solved.The price is correct now.You can buy now.

    побежал, проверил, и действительно ценник стал как прежде. заказал и барсука и синтетику.
    п.с. интересно что за "панду" они завтра еще выкатят?
    п.п.с трек номер уже дали

    Панду я так и не увидел

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 ноября 2019 21:17
    Алесссь:

    Если я правильно понимаю, вы не верите, но не можете сказать это своими словами. Так?

    Я хорошо владею русским языком и могу изъясниться на многие темы. Просто сомнения, что человек имеет одну бритву и 2 мыла, постоянно присутствуя на данном форуме и обсуждая те или иные вопросы ВКБ.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 ноября 2019 21:53

    zig-zag000, почитайте, пожалуйста, форум, и Вы узнаете, что Алесь в данной теме поболе многих из здесь присутствующих. У него были и Blackbird и очередь на BBS подошла, но он принял решение отказаться. А такой небольшой набор бритвенных принадлежностей - так это его желание и результат большого опыта.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 12 ноября 2019 21:57 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    alex_1895, Почитайте форум и узнаете, что у Алесссь кассетник и балон пены.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 12 ноября 2019 22:50 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    moriturus, Да, покупал в прошлом январе для операции. Хирург просил бритый пах. Теперь кассетника нет, но я за кассетники.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    zig-zag000, у меня побывали некоторые бритвы, но я сторонник пользования одной -- так всегда привычно и предсказуемо. Мыла артизанские посмылились, а вот La Maison du Barbier никак не уменьшается, и у меня его две шайбы, так и мыла у меня больше нет, ибо вижу, что не нужно.
    Помазок у меня один -- два года назад я подарил себе красивый Shavemac Silvertip.

    Я, конечно, хочу больше, но точно не китайского. А дорогого -- неприлично.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    moriturus, в ваших 14772 сообщениях на форуме, наверняка, найдутся интересные вещи. Не хочется опускаться, однако.

    Добавлено спустя 15 секунд

    alex_1895, :beer:

    причина редактирования: опечатка

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 ноября 2019 23:23

    Алесссь, т.е. Вы один из немногих, нашедших свой дзэн?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 12 ноября 2019 23:32

    zig-zag000, нет :) Blackbird OC порой жестковат для меня, мыло далеко не всегда удается взбить в приличную пену, лезвия то излишне острые, то слишком тупые, помазок иногда кажется слишком колючим, а иногда кажется мокрой тряпочкой... Иногда я режусь, иногда случаются пропуски щетины. Ну и я помню, как классно забирать с почты ништяки, распаковывать, пробовать... Как у всех.

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 ноября 2019 23:43

    Алесссь, понял, спасибо.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 ноября 2019 08:16
    Алесссь:

    как классно забирать с почты ништяки, распаковывать, пробовать...

    предвкушение удовольствия - это уже половина удовольствия. Плюс еще, когда ожидаешь товар, то момент расставания с деньгами и момент получения товара как бы разнесены по времени и при получении ништяков ты не думаешь о расставании с $$$ суммой, создается ложное ощущение халявы).

  • Vinchenco Member
    офлайн
    Vinchenco Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #245158

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 ноября 2019 08:48 Редактировалось Vinchenco, 1 раз.
    Mort1:

    killerkos:

    Mort1, я себе такой заказал, цена сейчас актуальная.

    О_о
    вот я про него и пишу (тот что взял за 6 - это я с округлением), в 9 утра проверял он стоил 14, а сейчас и правда опять ценник опустился...

    Брал такой в прошлом году на 11.11.18. Пользуюсь через день. Качество отличное.
    Кабан SEMOGUE отошел на 2й план, хотя он тоже имеет место быть, как правило, по выходным...когда нет спешки и есть время на ритуал с замачиванием.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 13 ноября 2019 12:58 Редактировалось trooha, 1 раз.
    Vinchenco:

    по выходным...когда нет спешки и есть время на ритуал с замачиванием

    что то мне кажется что все это тоже отчасти стереотипы в которые мы себя загоняем. да, замачивать лучше, но брился своим смесовым вулфиксом как синтетикой, без замачивания, умылся, стик на лицо, помазок под кран и пошёл, никаких проблем, все взбилось, все сбрилось.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    про все эти страшилки о vulfix 404 - полет отличный, не лезет, не пахнет, какого то излишнего жора и аномалий нет. написать что качество отличное не могу, пока не сравню с другими кабанами. душевней синтетики, хотя RazoRock Silvertip Plissoft Synthetic тоже Качество Отличное, больше двух лет практически ежедневного использования, ничего не лезло, ТТХ не потерялись, внешний вид на уровне. удачная покупка.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 ноября 2019 14:39

    Новое творение Yaqi, о котором здесь уже упоминали:

    Как по мне, оформление не для суровых ветшейверов)