Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 ноября 2019 11:40
    Димон_41:

    Mort1:

    а китайцы не будь дураки отменили предварительные цены на сегодняшнюю распродажу. в итоге синтетика от яки не 6 а 14, а барсук не 12 а 30

    Покупать нужно было в 11:00, через минут 5, а может и меньше, они цены подняли)) я успел барсука урвать за $11.92 :rotate:

    я ровно в 11 пытался.. кроме этого еще были товары в корзине. в итоге плюнул и не взял ничего - цены поднялись, ни один промокод не сработал

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 ноября 2019 11:41
    killerkos:

    Что-то Yaqi мутят с распродажей

    Наоборот радоваться надо, уберегли от покупки ерунды ;)

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 ноября 2019 11:54

    Мутят Яки не по-детски!
    Кроме того, что ни одна из заявленных ранее скидочных цен не соответствует действительности, так они ещё и умудрились на часть своих товаров сделать скидку, но поверх приклеить платную доставку, которая выше скидки.
    А про "покупку ерунды", так ведь помазки у них неплохие, нужно честно признать.
    По остальным магазинам продавцы оказались честнее.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 ноября 2019 11:57
    accura01:

    неплохие

    это правильное слово, но и не дешёвые. так что стоит ли овчинка выделки, это большой вопрос.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 11 ноября 2019 12:01
    accura01:

    Мутят Яки не по-детски!
    Кроме того, что ни одна из заявленных ранее скидочных цен не соответствует действительности, так они ещё и умудрились на часть своих товаров сделать скидку, но поверх приклеить платную доставку, которая выше скидки.
    А про "покупку ерунды", так ведь помазки у них неплохие, нужно честно признать.
    По остальным магазинам продавцы оказались честнее.

    там было приписано в корзине уже "кол-во товара ограничено", видимо когда выбрали акционное количество цена и вернулась на прежнюю, я успел хапнуть барсука за 12$, но пока не увижу трек - не поверю, что купил, обычно во время таких хапунов происходят всякие технические накладки, как бы еще не пришлось бабло возвращать..

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 ноября 2019 12:17 Редактировалось trooha, 1 раз.

    colomix, как там RR lupo "против всех" ? действительно лучший в мире станок?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    colomix:

    барсука за 12$

    на сколько я читал, нормальный барсук 50 с плюсом. если доедет поделитесь мнением. я так вообще в сомнении, нужен он мне или нет, барсук тот. если честно то 2 помазка уже много. к лету возьму чистого кабанчика от омеги, но ещё не определился какого. хочется 10098, но думаю может всё же великоват для лица :insane:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 ноября 2019 12:22
    accura01:

    А про "покупку ерунды", так ведь помазки у них неплохие, нужно честно признать.

    А что в них хорошего? Кроме цены и то на скидках ни чего особого там и не видно. По полной цене смотрю вообще желающих так не так уж и много.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 11 ноября 2019 12:36
    trooha:

    colomix, как там RR lupo "против всех" ? действительно лучший в мире станок?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    colomix:

    барсука за 12$

    на сколько я читал, нормальный барсук 50 с плюсом. если доедет поделитесь мнением. я так вообще в сомнении, нужен он мне или нет, барсук тот. если честно то 2 помазка уже много. к лету возьму чистого кабанчика от омеги, но ещё не определился какого. хочется 10098, но думаю может всё же великоват для лица :insane:

    вы знаете, он действительно отодвинул всех на задний план, пока в мыслях попробовать что-то еще не появляется, для меня этакая золотая середина по комфорту, чистоте бритья, стоимости, "всеядности" лезвий.
    Что касается яки, у меня просто барсука никогда не было, 50$ отдать за помазок рука не поднялась бы наверное никогда, а за 12$ чего бы не взять попробовать. 50$ c плюсом это европейская цена за известный бренд, а этот китаец стоит в обычной жизни 30$, мне кажется норм учитывая, что все барсуки все равно с Китая).

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 11 ноября 2019 12:42
    colomix:

    учитывая, что все барсуки все равно с Китая

    Микросхемы тоже все с Китая, но готовые изделия все же разнятся от производителя к производителю.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 11 ноября 2019 12:44
    moriturus:

    colomix:

    учитывая, что все барсуки все равно с Китая

    Микросхемы тоже все с Китая, но готовые изделия все же разнятся от производителя к производителю.

    может и так, но я держал в руках яки, меня устраивает

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2019 13:16

    Купил как то на скидках синтетику от Яки - очень понравилась. Теперь купил бы даже и без скидки.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 ноября 2019 13:42
    peps_negritos:

    Купил как то на скидках синтетику от Яки - очень понравилась. Теперь купил бы даже и без скидки.

    я наверное глупый вопрос сейчас задам, а с какой другой синтетикой сравнивали?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    colomix:

    вы знаете, он действительно отодвинул всех на задний план, пока в мыслях попробовать что-то еще не появляется, для меня этакая золотая середина по комфорту, чистоте бритья, стоимости, "всеядности" лезвий.

    плохо, очень плохо *червячёк приподнял голову и прищурился*

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 11 ноября 2019 13:45 Редактировалось XMblPb, 2 раз(а).
    trooha:

    я наверное глупый вопрос сейчас задам, а с какой другой синтетикой сравнивали?

    я наверное глупый вопрос сейчас задам, но какая другая "не китайская" синтетика будет в том же ценовом диапазоне что бы сравнение было честным?
    И с барсуками так же - или что то жиденькое но фирмовое или китайский помазок нормального потребительского качества.
    Речь о том что яковский барсук отрабатывает свою стоимость и не лезет выше. Те кто может себе позволить что-то большее берут shavemac или kent или еще что нибудь за 50+евро

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 ноября 2019 13:55

    XMblPb, Да тот же разарок

    Добавлено спустя 52 секунды

    Omega s-brush даже дешевле

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Я не очень отслеживал, но в валюте ценовой диапазон не превышает 10$ , в среднем

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    XMblPb:

    отрабатывает свою стоимость и не лезет выше.

    Ну не знаю, бритвы помазки не на год и не на два берутся, может брать чтобы радовали это время, а не отрабатывали свою стоимость, и ни центом больше.

    Ну нравится и нравится. Это хорошо. А кабан есть в пользовании?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2019 14:15 Редактировалось peps_negritos, 3 раз(а).
    trooha:

    я наверное глупый вопрос сейчас задам, а с какой другой синтетикой сравнивали?

    Абсолютно логичный вопрос. Сравнить мне не с чем. Но этот помазок для меня обладает тремя качествами: упругость, мягкость кончиков и быстро сохнет. А, и еще удобно лежит в руке. Что еще надо от помазка? А, и замачивать не надо. И ворс не лезет. Предложите, с чем можно сравнить за 8$ (12 без скидки)? Возможно закажу для интереса. Помазок с 22мм пучком.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 11 ноября 2019 14:23
    trooha:

    Omega s-brush даже дешевле

    если брать с доставкой, то китайцы дешевле получаются, да и мне по ручкам больше нравятся. Мне кажется Омега в кабанах сильна, но не в синтетике.

  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 ноября 2019 14:56
    accura01:

    Странная ситуация. В шапке, в списке онлайн магазинов нет ни одного белорусского. С момента запуска ветки форума до сегодняшнего дня ситуация радикально поменялась. Вопрос вовсе не в рекламе, а в упрощении поиска. Забугорные магазины ведь присутствуют! Кроме того, ассортимент постоянно меняется, а информации маловато.
    Куратору стоит начинать наполнять белорусскую часть библиотеки ссылок на магазины. Для объективности, выстраивать в алфавитном порядке, типа:

    • брейся.бел
    • koluchka.by
    • lezvie.by
    • madbeard.by
    • samura.by
    • waxashop.by
      и т.д.

    Так будет справедливо в части поддержки предпринимателей, пытающихся удовлетворить наш специфический спрос на нашем очень бедном рынке. Больше информации - больше интерес - больше ассортимент - ниже цены. А то, даже единичные энтузиасты, вроде Alli, известны только узкому кругу потенциальных пользователей.
    Ну и специально для иногородних. Не секрет, что в регионах ситуация похуже, чем в Минске. Хорошо бы актуальные точки оффлайн продаж товаров для бритья и Т-образных станков вести в виде подобного реестра с указанием транспорта и способов ориентирования.

    Добавьте сюда еще продавца с ганзы, который присылает в Беларусь. Цены там отличные и выбор большой.

    Хорошие цены - проблемы с таможней = счастье :rotate:

    А все-такие наших родных продавцов добавьте, пусть и дорого у них(иногда можно нарваться на скидки), но важно наличие информации как писали тут люди. И не забудьте 232 палатку Экспобела ;)
    Кстати для тех кто любит прорасо...сейчас у самуры(лезвияточкабай) скидки на крема и афтешейвы, а цены очень приятные. Покупал в дане на первом этаже крем - 12р.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2019 15:08

    NiКоля, спасибо за ссылку, много интересного. Кинул себе в закладки, ибо навряд ли в шапке это появиться.

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 ноября 2019 18:05 Редактировалось GSV27, 1 раз.

    я так понял на Али со скидкой пролетел не один я
    сейчас проверил корзину еще раз, цена изменилась в меньшую сторону

  • Димон_41 Member
    офлайн
    Димон_41 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #95496

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 ноября 2019 18:12

    Кто утром не успел заказывайте сейчас! Цена опять упала на али!))