Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 12 сентября 2019 16:12

    Да, эта ветка всегда притягивала фриков. Хорошо, что они хоть отваливаются со временем. Подсыхают и отваливаются.

  • 2721601 Neophyte Poster
    офлайн
    2721601 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2721601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 сентября 2019 16:35

    Собираюсь приобрести помазок с синтетическим ворсом (в подарок). Так как время поджимает - доставку из-за границы не рассматриваю.
    Omega 146206 - пока главный претендент. Может кто-то пользовался синтетикой от Omega - как "оно"?
    Из альтернатив: Yaqi (Tuxedo R1730; Moka Express) и Rockwell - то, что нашел "в наличии".

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2019 17:14

    Пришел мой заказ. Завтра опишу ощущения от Лупо. Из помазка сразу вылезло 5-6 волос. Продавец положил еще пробники от эдвина мыла для и геля после

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 сентября 2019 17:39

    GSV27, да, интересно. Помазок какой заказали?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2019 17:57
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 сентября 2019 18:42

    GSV27, кабанчика все же решили, ну там, замочите, отожмите перед набором. Жду обзор.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 сентября 2019 18:53 Редактировалось yax, 1 раз.
    peps_negritos:

    yax,

    у Мюли хорошая синтетика

    а я то думаю, на кого это мой Яки так похож! :) И цветом, и раскраской и пропорциями. Хотя нет, отличие есть в размере узла.

    Их несколько размеров, если я правильно понимаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Алесссь:

    Да, эта ветка всегда притягивала фриков. Хорошо, что они хоть отваливаются со временем. Подсыхают и отваливаются.

    Да не наговаривайте Вы так на себя! :) Полно те Вам так расстраиваться, или осенью ухудшается самочувствие? Берегите себя, может пилюлек каких полезных пропейте :).

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2019 19:37

    подскажите, кто как дезинфицирует помазки и станки после покупки?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 12 сентября 2019 20:04

    yax, избитый и пошлый способ ответить на критику, пытаясь остаться в обличье цивилизованного человека. Ну да ладно, принято. Только это не меня так пронесло, а вас. Это вас с кабелями так сильно задело? Но вы пробуйте. С кабелями облажались, отлично показали себя в теме бритв.... Есть куча веток и тем, где-то обязательно вы сможете быть среди своих.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 сентября 2019 21:37

    GSV27, у Вас же все новое, зачем дезинфицировать, помыть и все. Помазок шампунем можете, перед использованием.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 сентября 2019 21:44 Редактировалось yax, 1 раз.
    Алесссь:

    yax, избитый и пошлый способ ответить на критику, пытаясь остаться в обличье цивилизованного человека. Ну да ладно, принято. Только это не меня так пронесло, а вас. Это вас с кабелями так сильно задело? Но вы пробуйте. С кабелями облажались, отлично показали себя в теме бритв.... Есть куча веток и тем, где-то обязательно вы сможете быть среди своих.

    Да успокойтесь же, здесь нет никаких собак! :) Теперь Вас ещё и пронесло... :). Берегите.себя! Говорят, это может усугубиться и перерасти в хроническую форму :).
    И уж, право, извините, что осмелился без предварительного согласования с Вами влезть на Ваш личный форум, да ещё и с таким безделицами и пустяками. А выдавать себя за цивилизованного человека само как-то получается, я чессс слово не нарочно :). Позвольте немного читать, и иногда, может быть под настроение, парочку слов накрапать...

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    GSV27:

    подскажите, кто как дезинфицирует помазки и станки после покупки?

    Если новый помазок, то лично я хорошенько промываю хозяйственным мылом. Ещё несколько раз взбиваю какое-нибудь мыло пахучее, если имеет запах шерсти.
    Станок можно Хлоргексидином (если не ошибаюсь) протереть/искупать и тоже мылом вымыть. Опять-таки личный опыт.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 12 сентября 2019 22:35
    yax:

    Позвольте немного читать, и иногда, может быть под настроение, парочку слов накрапать...

    Конечно. Окажите мне такую услугу. Меня всегда развлекали люди знающие о неизвестном всё, и настолько, что доказывают свою правоту. Будьте добры, продолжайте.

  • Andrew1987 Junior Member
    офлайн
    Andrew1987 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #652896

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 сентября 2019 06:18

    Всем привет! Скажите а где именно находится волшебный магазин в экспобеле? И что там есть из лезвий и по каким ценам, спасибо

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 13 сентября 2019 07:58
    Алесссь:

    yax:

    Позвольте немного читать, и иногда, может быть под настроение, парочку слов накрапать...

    Конечно. Окажите мне такую услугу. Меня всегда развлекали люди знающие о неизвестном всё, и настолько, что доказывают свою правоту. Будьте добры, продолжайте.

    Обещаю быть добрым :)

  • 2721601 Neophyte Poster
    офлайн
    2721601 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2721601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 сентября 2019 11:36

    Подскажите, сколько времени идет заказ с giftsandcare?

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 сентября 2019 12:30

    2721601, 2 недели +-

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Andrew1987, с правой стороны от крытой части со стороны кольцевой. Киоск 232

  • YAKUDZА Junior Member
    офлайн
    YAKUDZА Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1542238

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 сентября 2019 14:29
    2721601:

    Собираюсь приобрести помазок с синтетическим ворсом (в подарок). Так как время поджимает - доставку из-за границы не рассматриваю.
    Omega 146206 - пока главный претендент. Может кто-то пользовался синтетикой от Omega - как "оно"?
    Из альтернатив: Yaqi (Tuxedo R1730; Moka Express) и Rockwell - то, что нашел "в наличии".

    Омега имеет две синтетики: одна мягкая на уровне yaqi, а вторая Hi-brush - более жесткая и упругая (мне подошла)
    Все синтетики yaqi - мягкие (для меня минус) Rockwell чутка жёстче

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 14 сентября 2019 02:48

    Я тут уехал жить в немного другой климат, так щетина стала сразу какой-то жёсткой, что моя привычная связка GC68 + Treet Platinum работать перестала совсем :insane:
    Пришлось броситься снова в эксперименты.
    Последний эксперимент — Razorock Lupo с Feather — вообще отлично.
    Feather ни в одном станке до этого мне не нравились, а тут они будто созданы друг для друга.
    Я, конечно, могу только догадываться как бреет оригинал, с которого склепали Lupo, но копия получилась отличная.

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 сентября 2019 02:49
    GSV27:

    подскажите, кто как дезинфицирует помазки и станки после покупки?

    Я в перекиси замачиваю ,на пять-10 минут .

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Жду посылку с Гродна))) заказал себе вкусняшек.

  • YAKUDZА Junior Member
    офлайн
    YAKUDZА Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1542238

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 сентября 2019 09:51
    Guram666:

    GSV27:

    подскажите, кто как дезинфицирует помазки и станки после покупки?

    Я в перекиси замачиваю ,на пять-10 минут .

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Жду посылку с Гродна))) заказал себе вкусняшек.

    Что заказали? Что есть вкусняшки? :)