Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 13 июня 2019 09:18

    peps_negritos, Астра, Спутник и Руби с лазером. Я не надписями бреюсь, а кромкой.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 13 июня 2019 09:33
    Vinchenco:

    прикупил в Испании такой наборчик

    :roll:

    colomix:

    как вам 37-ой в сравнении с 34?

    вот бреешся и бреешся себе, а тут на тебе и давай опять сравнивать, и по факту, как обычно, всё выходит не так просто. на счёт мягкости погорячился, 34-й мягче 37-го, лезвие практически не чувствуется и травматичность нулевая, хотя по первому времени микропорезы умудрялся получить. месяц им не пользовался, отложил на отпуск, сейчас каждый день им бреюсь и доложу вам не без удовольствия. в очередной раз убеждаюсь, что это, как пишет наш не безизвестный камрад, лучшая бритва в мире. но на сутки она меня не выбривает, часов на 16.
    что удивило, обычно лезвия в мягких станках долго не живут, 4 бритья в 3 прохода - максимум, тут как то задержалось, не считал сколько раз побрился, но явно больше четырёх, это где то немного радует.
    бритьё мягкое и приятное, мне напоминает game changer 0.68

    37-й бреет чище, но действительно иногда бывает не получается выбриться, у меня крайне редко, но бывает. выбривает он меня практически на сутки. больше чем в 34-м чувствуется лезвие на лице, но не на много, бритьё разное по ощущениям. не похожее друг на друга. 37-м в проблемных местах достаточно легко ловлю раздражение, с другими станками это не так выражено, пришлось включать мозг и немного менять напрвления проходов, возле кадыка волосы не в мэйнстриме, с другими станками оно как то не замечалось, а вот 37-й не прощает таких ошибок.

    для сравнения, после 41-й, через сутки и брить ещё в принципе нечего.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 июня 2019 11:59

    а я как-то немного приостыл в плане экспериментов, брился 34-ым практически каждый день (соглашусь с мнением, что этот станок - золотая середина по соотношению всех качеств), с Руби вполне ожидаемый комфортный результат, да и лезвие на раз 5 хватает. Вчера отключили на день горячую воду, брился исключительно с холодной водой - результат положительный, щетина только громче трещит). Решил это лезвие попробовать и в других станках, в советском "Молодость" в диапазоне 2-5 также проявило себя на ура, а вот в R41 показалось островатым. Ну и в плане мыл, обленился, набирай, взбивай.. крем прорасо и ничего не надо.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 13 июня 2019 12:09

    Я последние 4 бритья в полной прострации, отрыл в запасах шаветку которую к мылу арко и лезвиям астра турок в подарок кинул когда-то, зарядил персоной и прям прибалдел)) Я конечно еще новичок в шаветках-клинковых но мне прям нравиться, пока иду в 2- 2,5 прохода, против шерсти боязно, но я потихоньку двигаюсь(добриваюсь потом 41й). Пока привыкаю "ставить" правильно руку и все такое... Баланс лезвия/мало как будто перевернулся с ног на голову, то что не заходило со станком зашло с шаветкой. В общем чет понесло меня на сторону)))

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 13 июня 2019 12:11
    colomix:

    Вчера отключили на день горячую воду, брился исключительно с холодной водой - результат положительный, щетина только громче трещит

    В связи с жаркой погодой тоже стал бриться с холодной водой. Понравилось. Даже стал чище выбриваться .

  • SoapALLi Member
    офлайн
    SoapALLi Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1542893

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 июня 2019 20:08
    XMblPb:

    Я последние 4 бритья в полной прострации, отрыл в запасах шаветку которую к мылу арко и лезвиям астра турок в подарок кинул когда-то, зарядил персоной и прям прибалдел)) Я конечно еще новичок в шаветках-клинковых но мне прям нравиться, пока иду в 2- 2,5 прохода, против шерсти боязно, но я потихоньку двигаюсь(добриваюсь потом 41й). Пока привыкаю "ставить" правильно руку и все такое... Баланс лезвия/мало как будто перевернулся с ног на голову, то что не заходило со станком зашло с шаветкой. В общем чет понесло меня на сторону)))

    Вот так постепенно и придешь к опасным бритвам;)

    Опасная бритва Joseph Elliot /помазок YAQI /мыло soap ALLi/http://m.vk.com/soapalli/https://m.youtube.com/channel/UCdAglphFI-6h6D_UucCod-g
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 13 июня 2019 23:23
    XMblPb:

    отрыл в запасах шаветку

    Ali Biyikli/Sedef ? родственники сейчас в турции, заказал посмотреть для меня.
    есть две клинковые немецкие бритвы в не плохом состоянии, периодически пробую, но нужно наточить хорошо, короче заморочиться с этим. тэшкой на данный момент, просто и быстро.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    colomix:

    Руби

    я сейчас кощунство напишу, они мне больше чем feather нравятся. по крайней мере те что в острове чистоты продают

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 14 июня 2019 08:48
    trooha:

    Ali Biyikli/Sedef ? родственники сейчас в турции, заказал посмотреть для меня.

    Вроде Sedef(по фото) но на ручке нет надписи, металлическая часть 1 в 1, да и ручка хлипковата -может не родная.

    SoapALLi:

    Вот так постепенно и придешь к опасным бритвам

    Похоже да, всегда был какой то дискомфорт на мягких станках по тому что не чувствую на коже лезвие. Думаю по этому и резался тем чем в принципе резаться сложно(86,merkur 34с и т.д.), не знал где лезвие :)

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 июня 2019 09:21 Редактировалось moriturus, 2 раз(а).

    peps_negritos, Вытащил свои, они все же другие:

    По ощущениям острые, но жесткие. Новодел нравится больше.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 14 июня 2019 10:05 Редактировалось peps_negritos, 3 раз(а).

    moriturus, ого какой у Вас запас раритета! Кощунство такими бриться, распродайте ностальгирующим по СССРу :)
    Судя по ценам на куфаре, заработаете себе на современные бритвенные новинки.

    По ощущениям острые, но жесткие. Новодел нравится больше.

    Мне, если честно, такие лезвия и нравятся. Особенно когда рука привыкла держать угол.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 июня 2019 10:10

    moriturus, Это не мое фото, у меня одна пачка.

  • iSO8 Member
    офлайн
    iSO8 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #221454

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 июня 2019 00:07

    Комрады, продам Merkur Futur (матовый). Вопросы в ЛС.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 июня 2019 11:27 Редактировалось TDSkosmetika, 10 раз(а).

    Приветствуем форумчан. Сообщение о новинках ТДС для приверженцев классического бритья.
    По итогам совместного тестирования (ссылка), в котором участвовали и форумчане Онлайнера, мы доработали формулу мыла для бритья "Кремовое". Она называется А19 (кремовое:апрель2019). Классическое Кремовое (2016) хорошо подходит для людей с нормальной и склонной к жирности кожей, А19 делает продукт деликатней - теперь он подходит и людям с чувствительной или склонной к сухости кожей. Больше защиты, ухода, скольжения и пена проще в работе.

    Первым мылом с новой формулой А19 стало "Кремовое. Ноты сирени родной". С июня 2019 все кремовые выпускаются с этой формулой.

    Описание продукта на сайте https://tdskosmetika.ru/product/kremovoie_siren100/

    А так же, для любителей ментола выпустили набор мыл с ментолом к лету "Лето.Ментол".

    Описание продукта на сайте: https://tdskosmetika.ru/product/kremovoie_letomentol/

    Этим летом будут ещё новинки. Если это интересно - будем публиковать информацию о новинках здесь.

    Первые отзывы можно почитать здесь: ссылка.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 июня 2019 13:07 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    Ноты сирени родной

    ? Это может посоперничать с шедеврами названий плодово-ягодных вин.

    совместное тестирование в четырех странах

    Это аргумент, несомненно. И есть куда расти, добавляя от версии к версии новые страны

    не сушит даже сухую кожу

    сильно! Спасибо.

    тест на 60 часов

    двое с половиной суток держится аромат, правильно?

    уменьшенный объём для более простого смыливания

    можно уменьшать еще и придти к абсолютному идеалу

    Кстати, Благо дарю!

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 июня 2019 13:13 Редактировалось TDSkosmetika, 1 раз.

    Вопросы, просьба, адресовать в лс, чтобы не перегружать ветку.
    ЗЫ Сарказм и иронию игнорируем (лукавое). Строим конструктивное общение.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 июня 2019 16:35

    Алесссь, странно смотрится Ваша неприязнь к ТДС. Ребята делают весьма достойные вещи для ВКБ. Прислушиваются к пожеланиям и не выпендриваются типа "я художник, я так вижу" По моему, это достойно уважения.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 17 июня 2019 17:04

    peps_negritos, поддержу. сам ТДС не пробовал - но уважение достойно хотя бы то, что мнение потребителя спрашивают.TDSkosmetika, похвально. молодцы

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 июня 2019 19:36

    Наблюдение из практики: бывает так, что у себя дома только после широкого признания вдали встречаешь интерес, понимание, поддержку. Очень приятно видеть поддержку соотечественников молодому бренду.
    Признательны каждому человеку. Ценим 100%.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 17 июня 2019 20:13

    Меня, как потребителя, эти бессмысленные рекламные слоганы оскорбляют. Но к чему обижаться, если у них заявлено: "Только Для Своих"?

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 июня 2019 22:36 Редактировалось Серый75, 1 раз.

    Плюсую в пользу ТДС. Раскусил легкий способ быстрого получения хорошей пены из их мыла. Замачиваю его и никаких игр с добавлением воды и т.п. Набор секунд 20, потом столько же работы на лице и всё! Если почувствовал, что мало воды - немного добавил ее на помазок. Всё.
    Ну да, рекламные слоганы про 100 мл и 60 часов, а так же про водостойкие этикетки) - не впечатляют, согласен, переработанный пластик так же не айс, но мыло всё же неплохое! А это главное! Ну для меня, во всяком случае. Я не с помощью рекламы бреюсь, а с помощью мыла.