Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 апреля 2019 12:21
    peps_negritos:

    bujhmvz, я честно говоря, тоже умаялся попадать с количеством воды для получения скользкой пены. На ббшейве кто то подкинул идею взбивать прямо на лице. Попробовал - реально получается здорово. И сколько, и уход хороший, взбивается быстро. Пена получается плотная и укрывистая, и при этом скользкая. Ну и запахи мне все очень нравятся. Главный плюс в наборе пробников - новый аромат каждый месяц.
    Мне мыло тоже понравилось. Учитывая что ребята сделали неплохое мыло из натурпродукта, то достойны уважения.

    Вот на лице не пробовал, остался можжевельник, его и попробую. А с пеной у меня на втором пробнике всё стало получаться.
    А так да, за такие деньги хорошее мыло, ещё бы оно в городе продовалось )))

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 апреля 2019 14:24 Редактировалось TDSkosmetika, 5 раз(а).

    Благо дарим за отзывы! На форуме отвечаем редко - чтобы не перегружать ветку комментариями. В конце апреля подведем итоги тестирования совместного на нашем новом сайте https://толькодлясвоих.рус/02/ Там же постепенно публикуем все отзывы из Сети и чатов.
    Возможность выпуска Кремового в баночке меньшего объёма изучаем, т.к. это одно из пожеланий участников совместного тестирования (сложность в том, что так цена за бритье станет дороже - больший объём покупать выгодней).
    Примерно в середине мая в продаже появится апрельская версия Кремового (сейчас в работе). Сеть сбыта постепенно расширяем - ищем магазины, готовые работать по разумным ценам (желательно - по ценам производителя).
    Желаем всем хороших выходных! )

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 апреля 2019 14:40 Редактировалось bujhmvz, 1 раз.

    В середине мая.))) Дайте знать, с удовольствием попробую.
    Ещё хотел поинтересоваться, не планируете ли, ну так, случайно выпускать мыло для бритья с запахом мирры и ладана? Уж очень мне этот запах понравился в вашем пробнике.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 апреля 2019 15:09

    Этот аромат близок к "Ноте розы". Возможно, добавим в него ароматы из Мирры.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2019 16:09
    TDSkosmetika:

    ищем магазины, готовые работать по разумным ценам (желательно - по ценам производителя)

    такое бывает?)

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 26 апреля 2019 16:15
    BLR_FreeRider:

    такое бывает?)

    Если производитель будет делать кеш бек - то почему бы и нет.Правда в наших реалиях,думается - это практически не возможно

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 апреля 2019 19:34

    Минимальные наценки. Отличное обслуживание. Широкий ассортимент. Оперативная отправка по мин. ценам.
    https://naturlife.by/tds-kosmetika
    Есть и другие магазины, мы такие и ищем.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 28 апреля 2019 09:40

    в магазине МИЛА скидки на nivea, стик для тела что то там в районе 7.40 крем для бритья 2.60 . в своей стик вчера последний забрал, крема ещё были.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    85

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 апреля 2019 18:31

    trooha, А Вы раньше им пользовались? Какие впечатления.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 28 апреля 2019 22:08

    2662644, раньше не пользовался, впечатления положительные. удобная упаковка, хорошо взбивается, смываешь, а на лице ещё ощущается "скольжение" запах непонятно цитрусовый, немного странный, ну так для тела же. твёрдый, должно хватить на много. сразу много намазал, упарился разбавлять пену и вышло много, взбивал на лице, синтетикой. думаю 3 условных раза потереть по одному месту более чем достаточно. футра 3 с половиной gillette rubie - 3 прохода, великолепно выбрился :-? на ночь брить нечего (

    крем пока закинул, надо смыливать что есть. вообще пока склоняюсь к мнению, что кремы мне нравятся больше.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 28 апреля 2019 22:31

    Я вот тоже купил пачку Gillette rubie на пробу, неплохо зашли как в 34-ом, так и в 41-ой, пожалуй даже лучше чем silver blue, по возможности возьму ещё.

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2019 23:27 Редактировалось Серый75, 5 раз(а).
    TDSkosmetika:

    сложность в том, что так цена за бритье станет дороже - больший объём покупать выгодней

    Да какая тут сложность!....)) Пробником тестовым из набора (не помню сколько грамм) через день брился почти два месяца. Может неделю не дотянул до двух месяцев... Причем вовсе не экономя, эксперементируя и насилуя его по полной программе, и в воде замачивая...
    Так что не очень можно думать в этом случае о стоимости за бритье, при этом качестве и цене оно более чем достойное, можно деньги смело в удобство и солидность закладывать.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 28 апреля 2019 23:32 Редактировалось trooha, 2 раз(а).
    colomix:

    Gillette rubie

    мне нравилось 2-е бритьё в футуре, завтра освежу воспоминания :) главное подделку не покупать.

    пользуюсь футурой и ловлю себя на мысли, что она хороша своей агрессивностью, от 3-х и выше, да на еденичке она конечно мягкая, но до кайфа 34-й и 37-го не дотягивает, чего то не хватает... или много.

    P.S. стик NIVEA зашёл на ура, три намазывания более чем достаточно, пена генерируется хорошо и плотная, бритьё приятное, запах ненавязчивый, короче штука хорошая, особенно за эти деньги. ещё на скидке.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 29 апреля 2019 22:33
    Серый75:

    в удобство и солидность закладывать

    :100500:

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Orodruin Neophyte Poster
    офлайн
    Orodruin Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2682089

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 апреля 2019 10:24 Редактировалось Orodruin, 1 раз.

    Вот и я приобщился к этому клубу. Первой бритвой оказался станок от YAQI, поэтому сравнить его с другими т-станками пока что не могу. Одно могу сказать на счет этого станка, что он не мягкий и мне это нравиться. Вот задумался о приобретении регулируемого станка (не китайского). Меркур Футур не нравиться дизайном, теперь делема между Merkur Progress и PARKER VARIANT.

    Alibaba
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 30 апреля 2019 11:49

    PARKER VARIANT это "работа над ошибками" Merkur Progress, если уж выбирать из этих 2х то я бы взял PARKER.
    Хотя мне, чисто внешне и технически, очень нравится Rex Ambassador, но с жабой я пока не договорился :(

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Orodruin Neophyte Poster
    офлайн
    Orodruin Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2682089

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 апреля 2019 12:34
    XMblPb:

    PARKER VARIANT это "работа над ошибками" Merkur Progress, если уж выбирать из этих 2х то я бы взял PARKER.
    Хотя мне, чисто внешне и технически, очень нравится Rex Ambassador, но с жабой я пока не договорился :(

    Ну судя по описанию и внешне Rex Ambassador действительно хорош, но с жабой на счет него точно не договорюсь. А теперь больше склоняюсь к PARKER VARIANT.

    Alibaba
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 30 апреля 2019 22:08

    Сегодня попробовал Astra Superior (та что зеленая). Странно, но мне показалась что эти лезвия уровня Спутника. Джилет Руби на ее фоне на порядок лучше (острее).
    Теперь я начинаю понимать смысл понятия "мягкое лезвие". По простому, чуть менее острое.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 мая 2019 00:03 Редактировалось TDSkosmetika, 1 раз.

    Опубликовали итоги совместного тестирования набора "ВсеСемь".

    https://толькодлясвоих.рус/02/2019/04/30/итоги-тестирования-всесемь/

    В мае будем переносить отзывы на наш сайт и немного добавим описание итогов.
    Благо дарим всех участников за уделенное время, выставление оценок, пожелания и замечания. Было интересно!

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • 2410860 Neophyte Poster
    офлайн
    2410860 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2410860

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 мая 2019 13:36

    Добрый день !

    Интересует ручка для Muhle R89, ну или любая которая подходит к этой голове.