Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 23 января 2018 16:41

    Народ, помогите выбрать помазок в магазине https://www.greys.com.ua/aksessuary-dlya-britya/pomazki/?sort=stock&order=desc
    Просто друг на неделе будет в Киеве, мне проще через него заказать, чем через Гифтов. Они мне на письмо уже больше 2 дней отвечают, да и не хочется родственников в России напрягать.

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 24 января 2018 13:08 Редактировалось Geroin, 1 раз.

    alex_1895, так хоть бы критерии свои озучали какие нибудь, цену, ворс как использовать будите. Хотя там выбор не очень то, для себя взял бы только профессиональную омегу.

    alex_1895:

    чем через Гифтов. Они мне на письмо уже больше 2 дней отвечают

    Мне быстро отвечали они :-? Сейчас правда алкоголь не отсылают, но цену уменьшают в CN.

  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 января 2018 13:16

    Есть в наличии Rapira Platinum Lux, Personna Double Edge USA, Astra Superior Platinum и Feather(черная коробочка). Может у кого есть другие лезвия на обмен? Не пошли мне эти лезвия. Не совсем то.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 января 2018 16:20

    Badulai, а что не пошло ? Из того что осталось ( и на мой взгляд то что отличается от этих лезвий ) polsilver Да и они не радикально отличаются от своих собратьев.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 января 2018 16:51
    bambr:

    Badulai, а что не пошло ?

    Не чувствую я кайфа от бритья с ними. Да,перья очень острые, но я не буду петь им дифирамбы. Я ожидал большего от них. Думал, что будут мою голову на раз-два брить. И 81-ой головой, и 41-ой брился. Причем 41-ой головой мне было чуть легче бриться. Меньше порезов и жжения что ли..
    На данный момент больше всего мне зашли Gillette Rubie Plus (купленные в Острове Чистоты) и,на удивление) Muhle, которые все советую выбрасывать.

    bambr:

    Из того что осталось ( и на мой взгляд то что отличается от этих лезвий ) polsilver

    Можем обменяться. Хочу максимально попробовать разные лезвия. Хотя бы основные,которые советуют.
    Если на обмен ничего не будет, то буду просто избавляться от них. Через личку или барахолку. По цене покупки

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 января 2018 07:51

    Badulai, по себе заметил , жжение ( раздражение) , особенно на не агрессивных станках , получается из-за того что мы хотим выбриться по максимуму и начинаем давить на станок. Еще , на себе , лучше лишний раз пройтись с мылом , чем давить или шморгать по одному месту по сухому , пытаясь выбрить «шероховатость. Как перестал давить , сразу бритьё стало на много комфортнее :).

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • _NiCk Member
    офлайн
    _NiCk Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #421965

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 января 2018 13:18
    Badulai:

    Есть в наличии Rapira Platinum Lux, Personna Double Edge USA, Astra Superior Platinum и Feather(черная коробочка). Может у кого есть другие лезвия на обмен? Не пошли мне эти лезвия. Не совсем то.

    Черный фезер забрал бы, да и RPL тоже) лезвий разных целая куча, если интересно, пишите в ЛС.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 25 января 2018 13:45
    Bafus:

    когда я покупаю вещь дороже я ожидаю что она будет соответственно лучше
    ...
    за 3 сотни он не просто должен быть лучше, а приводить к оргазму за такую цену

    Нет, не должен. Барсук - древнее и неприкосновенное животное, т.е. более ценный ресурс, чем нефть из которой делают фибру. Следовательно средний барсук всегда дороже средней фибры. Но без гарантий что он лучше конкретному пользователю. Золото дороже стали, но саморезы стальные практичней.

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 января 2018 15:48
    Badulai:

    bambr:

    Badulai, а что не пошло ?

    Не чувствую я кайфа от бритья с ними. Да,перья очень острые, но я не буду петь им дифирамбы. Я ожидал большего от них. Думал, что будут мою голову на раз-два брить. И 81-ой головой, и 41-ой брился. Причем 41-ой головой мне было чуть легче бриться. Меньше порезов и жжения что ли..
    На данный момент больше всего мне зашли Gillette Rubie Plus (купленные в Острове Чистоты) и,на удивление) Muhle, которые все советую выбрасывать.

    bambr:

    Из того что осталось ( и на мой взгляд то что отличается от этих лезвий ) polsilver

    Можем обменяться. Хочу максимально попробовать разные лезвия. Хотя бы основные,которые советуют.
    Если на обмен ничего не будет, то буду просто избавляться от них. Через личку или барахолку. По цене покупки

    Попробуйте Gillette Platinum, при желании можно найти на Экспобеле. Они по отзывам похожи на Gillette Rubie Plus (последние не пробовал сам), но очень деликатные.

  • старый_пират Member
    офлайн
    старый_пират Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 января 2018 18:01

    Привет, Камрады. Хочу освободить место в шкафу. Куда пулять объявы? Вроде есть тематическая страничка. Дайте линк. Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    alex_1895:

    Народ, помогите выбрать помазок в магазине https://www.greys.com.ua/aksessuary-dlya-britya/pomazki/?sort=stock&order=desc
    Просто друг на неделе будет в Киеве, мне проще через него заказать, чем через Гифтов. Они мне на письмо уже больше 2 дней отвечают, да и не хочется родственников в России напрягать.

    Выбирайте ворс, какой по душе. А ручка дело субъективное и на любителя.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    9 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 января 2018 05:35
    старый_пират:

    Привет, Камрады. Хочу освободить место в шкафу. Куда пулять объявы? Вроде есть тематическая страничка. Дайте линк. Заранее спасибо.
    .

    Пуляйте обьявы в раздел барахолка на онлайнере. Так как тематическая страничка закрыта в виду малой активности пользователей. Только ненадейтесь что будут активно покупать . Сейчас у людей очень туго с деньгами и покупать у вас будут лишь если цена будет близкой к слову "даром". Я сам выставил на барахолку несколько винтажных станков для бритья, по адекватной цене. Так что я призываю всех форумчан выставлять свои лишние вещи по классике бритья в барахолку. Предлагаю для легкого поиска добавлять в каждое обьявление хэштег #тэшка для легкого поиска через поисковую строку барахолки онлайнера. Кто за, поддержите этот пост, чтобы добавили информацию о хэштеге в шапку форума

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 26 января 2018 07:43
    moriturus:

    Bafus:

    когда я покупаю вещь дороже я ожидаю что она будет соответственно лучше
    ...
    за 3 сотни он не просто должен быть лучше, а приводить к оргазму за такую цену

    Нет, не должен. Барсук - древнее и неприкосновенное животное, т.е. более ценный ресурс, чем нефть из которой делают фибру. Следовательно средний барсук всегда дороже средней фибры. Но без гарантий что он лучше конкретному пользователю. Золото дороже стали, но саморезы стальные практичней.

    А если делать помазки из лобковых волос знаменитостей, то получатся мега элитными.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 26 января 2018 09:13

    Bafus, Фантазии ваши не лишены интереса. Но обычно в таких случаях рекомендуется спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 26 января 2018 11:18
    moriturus:

    Bafus, Фантазии ваши не лишены интереса. Но обычно в таких случаях рекомендуется спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

    Это не фантазии а бизнес идея. :)

  • старый_пират Member
    офлайн
    старый_пират Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 января 2018 17:27

    Как по мне, то пользуюсь и барсучьим и фиброй. В каждом вижу смысл. Барсук конечно круто, но его нужно замачивать, что не всегда хочется делать в силу отсутствия свободного времени. А фибра проста как топор - быстро мокнет, круто взбивает, быстро сохнет. Барсук под настроение при наличии свободного времени. У других может иначе, но у меня так. В любом раскладе все нужно пробовать.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Silov, поддерживаю идею, ставим хэш #тэшка

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 26 января 2018 19:29

    Народ, подскажите, карточкой Беларусбанка Visa Electron долларовой можно платить через PayPal? Просто карта привязалась в PayPal, а платеж не проходит. Что за ?????

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 26 января 2018 19:34

    alex_1895, у бб должны быть разрешены платежи через интернет, по умолчанию они не разрешены.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 26 января 2018 19:41

    Не понял, я в стиме и на целлюлозе проводил оплату покупок, а В PP нельзя? Подскажите, пожалуйста, как эту вещь разблокировать?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 26 января 2018 19:45
    serge.sp:

    по умолчанию они не разрешены

    Тогда и карта не привязалась бы.