Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 апреля 2024 14:06 Редактировалось 2898848, 16 раз(а).
    XMblPb:

    Может секрет открою - существуют чаши для бритья например Timeless или Pereira Shavery(рекомендую, великолепная чаша) и в них мыло накладывать из банки маленькими пластиковыми ложечками(есть на али, пара баксов за 50-100шт). Очень удобно - в каждой банке своя ложечка

    Чашей для бритья успешно пользуюсь, но предпочитаю забирать мыло помазком напрямую из банки в которой оно храниться. "Кормлю" щедро помазок, пока он не "наестся". В такую банку легко вомнётся Витос, нужное мне небольшое колличество грамм под сто для лучшего хранения, а захочу и больше положу. Витос являсь крем мылом, в отличии от твердого мыла, имеет более податливую консистенцию и легко вомнётся в баночку руками. А с забором мылла палочками-ложечками получиться не точная дозировка, с ними желательно ещё весы использовать, а то перерасход мыла выйдет и мало останется для последующей перепродажи)))

    XMblPb:

    люди к
    хорошо покупают

    Так я ведь сразу написал соё взаимное благословение.

    2898848:

    Но в свою очередь не накладывают запретов на его перепродажи)))

    Да и это не отменяет того факта, что ты не допускаешь возжности, что и я, могу продать остатки Витоса, в случае возникновения такой необходимости
    По аналогии с тобой я высказал негативные моменты которые на мой взгляд будут с этим сопряжены, ведь ты же не применил высказать надуманный тобой негатив, в адрес моего мероприятия по совместной покупке. И вона как вышло
    , человек ногтем забирает мыло из баночки, а это не гигиенично и по виду мыла невозможно будет понять, забирали его одноразовой палочкой или ногтем))) Поэтому даже не уговаривай меня, б.у. мыло в баночках я покупать не буду)))А вот мой Витос сохранит первозданную форму брикета к которому не прикосался ни один грязный ноготь))) Я буду отделять от него куски по мере необходимости, что благоприятно повлияет на его...презентабельность))) Возможно по тому что ты видишь во мне и в участниках совместной покупки Витоса, потонцеальных покупателей твоего б.у. мыла, ты всячески пытаешься очернить мою затею))). Опять же конкуренты могут появиться если возникнет необходимость продажи излишки Витоса, а он не в пример презентабельный, в отличии от твоего б.у., которое не бог весть чем ковыряли))).

    Алесссь:

    а я имел ввиду вас

    А я вас( в смысле их)))

    XMblPb:

    А уж как мы наржались,не один день уже настроение поднимаешь)))

    Мы наржались, как то странно звучит...Тут либо МЫ...царь его величество, либо участники этой ветки являются членами закрытого клуба и собираясь в одном помещении, там заниматюься совместным прочтением сообщений и бурно веселятся.
    Как бы то ни было, я отношусь с уважением к людям которые умеют посмеяться над собой и открыто об этом заявляют))).

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    702

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 23 апреля 2024 16:01
    2898848:

    Тут либо МЫ...царь его величество, либо участники этой ветки являются членами закрытого клуба и собираясь в одном помещении, там заниматюься совместным прочтением сообщений и бурно веселятся.

    Вы правы как никогда! Эту ветку читают в основном старожилы, которые о ней еще помнят :D . Новички как правило быстро переходят в группу в телегу где около 300 человек и общее кол-во постоянно онлайн около 100 человек, которые вежливо и аргументированно объяснят из своего опыта что лучше попробовать, а что не надо.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 апреля 2024 16:45 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    XMblPb:

    вежливо и аргументированно объяснят из своего опыта что лучше попробовать, а что не надо

    Не нужно льстить себе в части вежливости, да и аргументы ваши из разряда...это фуфло по тому что я так сказал. Или в составе тальк но мыло хорошее. Или вот ещё например, Прорасо якобы стоит 12 рублей(тоже ничем не доказаная цена, указано Экспобел как место продажи, возможно с истекшим сроком годности или б.у. из под ногтей))) и при этом Cella за 36 рублей ничем не лучше Прорасо, просто продавцы слишком жадные и "завышают цену на Cella )))И Cella аналог Витос якобы стоит не 36 рублей 150 грамм, а 21 с ПОЛОВИНОЙ рубль, но где купить за такую цену не скажу. Мыло 1000 мл слишком много, но 150 мл которые ковыряли ногтями легко можно продать остаток если надоест)))
    Железобетонные" аргументы...из детского сада))) Но видимо тут у вас "старожилов" так принято, чтобы выглядеть поглупее и была возможность посмеяться над
    собой)))

    max.sh:

    Даже по советским ГОСТам в детское мыло разрешалось добавлять до 0,2 % каустической соды.

    Один увидел тальк в составе и решил всем об этом сообщить, при этом он считает это мыло неплохим и уверен что такие действия поспособствует привлечению людей к совместной пркупке. Этот каустическую соду нашел в составе и тоже не применил поставить всех в известность. Второй так вообще считает себя экспертом во влажном классическом бритьё с присвоенной ему научной степенью и самовоодруженной шапкой Мономаха. Он почему то тут указывает другим что делать, ну вылитый... царь-Бунша))) Хочу предостеречь, что ему опасно перечить. Я наверное совершил фатальную ошибку, тем что не пал ниц и не попросил у него милостиво разрешения разместить тут на форуме предложение о совместной покупке. Теперь он злиться на меня и намерено пишет всякие гадости о достойном крем мыле для бритья Витос. Преподносит так якобы изучил это мыло под микроскопом, но при этом микроскопа у него нет явно нет.
    ))) Он старожил и можно сказать небожитель и с ними нельзя непочтительно, иначе он и другие местные старожилы...засмеют себя до смерти)))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 23 апреля 2024 16:50

    Прорасо на Экспо так сказать по параллельному импорту, поэтому дёшево.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 апреля 2024 16:54 Редактировалось 2898848, 1 раз.
    moriturus:

    Прорасо по паралельному импорту поэтому дёшево.

    Это не отменят того факта, что Cella лучше Прорасо. И если этого не знают "старожилы", то грош цена таким. Да и речь не о цене, а о "железобенности" аргументов с доказательствами ничем не подкрепленными.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2664

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 23 апреля 2024 17:06
    XMblPb:

    Pereira Shavery(рекомендую, великолепная чаша)

    так вот у кого китайцы дизайн позаимствовали

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4888

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4888
    # 23 апреля 2024 19:35
    moriturus:

    Прорасо на Экспо так сказать по параллельному импорту, поэтому дёшево.

    Дайте наводку где именно купить на экспо. В Минске встречал только в золотом яблоке

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 апреля 2024 20:49

    Рынок , подчёркиваю - именно рынок Экспобел. Точка 303. С эскалатора сразу налево. Там вроде правда два эскалатора....

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1682

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 23 апреля 2024 22:19 Редактировалось ЮрчеГ, 2 раз(а).
    2898848:

    Ты оставил без внимания мой вопрос о доказательствах рассказанной тобой сказке о стоимости Cella.

    ЮрчеГ:
    150 хваленной челлы - 21,5р в свободной продаже

    2898848:
    Пруфы есть? Или только сказки про Экспобел?
    Без них ты пустозвон и всё что ты тут чешешь не более чем фуфло в категорию которого ты безуспешно пытаешься записать Витос. Хотя нормальные люди почитав тебя поймут это сразу, без доказательств, твоё творчество ярко свидетельствует о том что ты за..."человек")))

    Читай, смотри, хоть до дыр затри. Пока ты думал брать или не брать челлу по 21 и требовал у всех "пруфы", вел "охоту на ведьм", думая что тебя тут кто-то собирается "развести", челла подорожать успела, на 5%.

    2898848:

    .это фуфло по тому что я так сказал.

    И да, к слову просто, мыла я перепробовал много, разного, да и поболе твоего, и опыта хватает.
    Тебе привели примеры состава действительно неплохого мыла, и витоса. - не аргумент.
    Тебе говорят люди, которые попробовали и выбросили - не аргумент.
    Тебе именно важно организовать совместную закупку 3-х литров, и ты ищешь энтузиастов, а их нет. Так явно искать людей на закупку конкретного товара, способны только либо перекупы, либо преследующие свои цели.
    ААА, самое важное, что бы понять, что говно есть говно, не обязательно его всё перепробовать. Но это явно не про тебя. Тебе нужно именно всё попробовать. И причем не просто попробовать самому, еще и "подсатить" к себе за один стол какого-то бедолагу.

    Город ночной зажег фонари...
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 апреля 2024 08:13

    [censored by Grace-o: 3.5.17]

  • avss Neophyte Poster
    офлайн
    avss Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #426231

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 апреля 2024 10:14 Редактировалось avss, 1 раз.
    werden:

    moriturus:

    Прорасо на Экспо так сказать по параллельному импорту, поэтому дёшево.

    Дайте наводку где именно купить на экспо. В Минске встречал только в золотом яблоке

    Если это первая покупка мыла прорасо, то лично я советую посмотреть что-то другое.
    У меня баночка белого прорасо стоит на полочке уже лет пять.
    Пользовался раз 5-10.
    Ну вот совсем не зашло совершенно, скольжение и постскольжение очень слабенькое. Только запах прикольный.
    Как по мне так даже крем АРКО на голову выше.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 24 апреля 2024 13:50

    Да Арко супер, только запах не всем заходит. И стоит всего 9 рублей у нас, стика на год точно хватит.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3769

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 24 апреля 2024 13:57
    serge.sp:

    И стоит всего 9 рублей у нас, стика на год точно хватит.

    На WB видел еще в баночках по 90 грамм за 10 рублей с копейками ...

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 24 апреля 2024 15:27

    2898848, совместная покупка? вы так отвратительно общаетесь, что хочется вас никогда в своей жизни не видеть.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 24 апреля 2024 15:45
    max.sh:

    serge.sp:

    И стоит всего 9 рублей у нас, стика на год точно хватит.

    На WB видел еще в баночках по 90 грамм за 10 рублей с копейками ...

    Но это ведь обыкновенный массмаркет с ядовитым составом, никто в мире таким не пользуется. :trollface:

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3769

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 24 апреля 2024 15:51 Редактировалось max.sh, 1 раз.

    moriturus, ну так поэтому нужно брать каждому по 1 кг. Витоса и не заморачиваться ближайшую пятилетку ... :znaika: (нет). Интересно, а каков реальный срок хранения разных мыл , есть у кого опыт длительного хранения ? А то жменя разных банок мыл лежит, не испортиться ли за 2-3 года ?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 24 апреля 2024 15:57

    max.sh,
    Твердые бесконечно, я лет 7 вскрываю старые запасы - никаких изменений. Мягкие одни лежат, другие похуже. Тот же Витос засох в камушек и неважно пахнет.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 24 апреля 2024 16:12

    Сандаловый тобакко уже 10 лет в чашке лежит причем открыто в ванной, все с ним нормально, периодически пользуюсь, даже запах остался. Раньше правда помнится запах был на всю ванную, так что немного выветрился.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4888

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4888
    # 24 апреля 2024 20:23
    avss:

    Если это первая покупка мыла прорасо, то лично я советую посмотреть что-то другое.

    Не первпая, крем был и мыло в банке заканчивается. Ехать в яблоко лень да и стоит там почти в 1,5 раза дороже, чем на экспобеле

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Я бы еще и кисточку присиотрел, моя банная уже сносилась на 2/3 высоты щетины. За 300 руб не готов к покупке, и за 5 руб не готов. У пропасо видел в яблоке кисточку примерер 40 руб стоила когда мыло покупал

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2162

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 25 апреля 2024 01:16
    werden:

    бы еще и кисточку присиотрел, моя банная уже сносилась на 2/3 высоты щетины. За 300 руб не готов к покупке, и за 5 руб не готов. У пропасо видел в яблоке кисточку примерер 40 руб стоила когда мыло покупал

    синта от яки за 7 баксов с али (отбраковка) - вещь
    так и не понял в чем там брак был, разве что окрас ручки немного неаккуратный, на саму кисть не влияет

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.