Ответить
  • 0001bp-3 Junior Member
    офлайн
    0001bp-3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #545435

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 февраля 2014 09:53

    Все верно!!!Вроде бы!!!Сделали монтаж- отдали приходно-кассовый ордер!!!Дали договор на ТО,при чем организацию осуществляющую пуско- наладочные работы и последующее обслуживание Вы вправе выбирать сами!!!Гарантийный бланк заполняется при производстве пуско -наладочный работ!!Договор на ТО не бред- такие правила!!!Пуско -наладка и ТО оплачивется отдельно!!!
    Акт выполненных работ ,как правило никто не составляет-редко очень!Чек?Стараюсь отдавать,но тоже не всегда,здесь главнее гарантийный талон!

    Каждому-своё...
  • Mr.BESS Member
    офлайн
    Mr.BESS Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #277168

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 февраля 2014 12:14

    Народ, подскажите плиз по этой модельке кто что может Daewoo DGB-250 MSC

  • 0001bp-3 Junior Member
    офлайн
    0001bp-3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #545435

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 февраля 2014 11:05 Редактировалось 0001bp-3, 1 раз.

    Daewoo !!!Как показывает практика, котел не самый плохой, есть свои достоинства и недостатки!!!Запускали несколько,вот тишина,только техническое обслуживание!!!

    Каждому-своё...
  • Mr.BESS Member
    офлайн
    Mr.BESS Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #277168

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 февраля 2014 16:04

    Большой плюс наверное это относительно не большая стоимость за нормальную производительность...

  • 0001bp-3 Junior Member
    офлайн
    0001bp-3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #545435

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 февраля 2014 01:39 Редактировалось 0001bp-3, 1 раз.

    Да,вот цена, как раз в этом случае -решает!!!

    Каждому-своё...
  • jigrda Neophyte Poster
    офлайн
    jigrda Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #551923

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2014 18:44 Редактировалось jigrda, 2 раз(а).

    По моему daewoo не очень, я купил себе junkers, по-моему он лучше, и техническому обслуживанию можно поставить плюс, правда только на следующий день приехали, зато всё и сразу, и не рубля не взяли. А вообще я всю информацию смотрел здесь, там написано более подробно.
    Котлы Junkers

  • julia12075 Neophyte Poster
    офлайн
    julia12075 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1126965

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2014 18:10

    ДОЛГО-ДОЛГО искала что-то нормальное!!! и Нашла!!!! Эксплуатирую второй год. Первый сезон только отопление по минимуму, второй - въехали в дом и началась полноценная эксплуатация. Котел экономичный, недорогой...
    mingas.ru/boiler_gas_one_kontur/gazovye-kotly-junkers/

  • makson2008 Junior Member
    офлайн
    makson2008 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #951234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 марта 2014 22:03

    Подскажите кто чем может. Месяц не могу определиться. Строю загородный дом. Один этаж, 140 м2. Основной источник теплоснабжения-газовый котел. Определился на Боше двухконтурном, с закрытой камерой. Теперь СУТЬ. С самого начала стройки мечтаю об альтернативном источнике отопления. Всегда думал про твердотопливный котел. Недавно знакомый загрузил меня информацией о печах-каминах. Мол сделать такую систему, чтоб сразу теплый воздух по комнатам подавало. Конвекционно, или лучше с помощью "надува." Типо так быстрее нагреешь воздух в доме.
    Может кто из спецов сталкивался и с тем и с тем?
    С дровами (количеством) проблем нет, топить 2-4 раза в сутки-тоже не проблема.
    Нужно наиболее эфективное решение. Газа хочу, чтоб по минимуму уходило.
    Спасибо, если кто откликнется. Супер дорогие . прошу не предлагать. цена вопроса за все дополнительное отопление не более 2000 уёв.

  • makson2008 Junior Member
    офлайн
    makson2008 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #951234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2014 12:12

    :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (18 марта 2014 19:43)
    Основание: 3.5.18

  • Слава__ Member
    офлайн
    Слава__ Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #176397

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 марта 2014 12:29

    Газ по сравнению с дровами копейки стоит. Если только не воровать дрова в лесу.
    Если есть газ, поставьте нормальный котел, и живите в комфорте счастливо. К чему это гемор с "альтернативными " источниками энергии в виде дров?? Зачем "2-4 раза в день топить", газ с этим справится прекрасно в автоматическом режиме.

  • makson2008 Junior Member
    офлайн
    makson2008 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #951234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2014 14:05

    Ну, скажем так, в норму 3000 кубов в год из аналогичных моему дому никто, думаю, не вложился. А это уже не так уж и дешево. Особенно, когда будет -20 на улице. Да и газ дешевле не станет.
    Я не из Минска, из Брестской области. Дрова не обязательно воровать, чтоб они стоили "не много". Есть вполне легальные пути ;)
    У друга при наличии тв.котла дров за зиму (ноя-март) ушло на 400 тыс. белок
    газа расход по сравнению с прошлым годом - 500куб против 800 в среднем за месяц отопительного периода.
    Думаю, все же стот игра свечь.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 18 марта 2014 17:14

    makson2008, отправил вам в ЛС письмо с номером телефона. Звоните, поговорим, объясню что к чему)

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Слава__ Member
    офлайн
    Слава__ Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #176397

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 марта 2014 19:41
    makson2008:

    500куб против 800

    Это ж что вы там с газом делаете и чем его сжигаете, что дом 140 метров съедет 800 кубов в месяц??? :o

  • makson2008 Junior Member
    офлайн
    makson2008 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #951234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2014 20:45 Редактировалось makson2008, 1 раз.

    Да нет. У него дом 2 этажа, причем 15 летней постройки, когда об утеплении толком никто не знал. Его пример привел для того, чтоб показать, что экономия после установки тв.котла может быть существенная. Если на мой один этаж в 140 м2 в итоге будет уходить 200 м3 газа в морозы, буду счастлив

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    chelenberg, спасибо, увидел. Постараюсь завтра набрать

  • SergioXXL Neophyte Poster
    офлайн
    SergioXXL Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #203795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 апреля 2014 15:44

    Строю дом в два этажа,примерная площадь 160 кв.м.Хочу купить газовый котел закрытого типа сгорания,но не могу определиться с производителем котла.
    Сам живу в частном доме,лет 10 уже пользуюсь котлом Альфа Колор.За это время перезнакомился уже со всеми наладчиками и инженерами этой фирмы,бо очень много раз они меня навещали по всяким непонятным даже им неисправностям.В новом доме такого геморроя не хочу.
    Кто может посоветовать такой котел,который исправно работает,а в случае чего был достойный сервис?

  • Aleksiev Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksiev Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1060958

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 мая 2014 11:31 Редактировалось Aleksiev, 1 раз.
    220099:

    Строю дом в два этажа,примерная площадь 160 кв.м.Хочу купить газовый котел закрытого типа сгорания,но не могу определиться с производителем котла.
    Сам живу в частном доме,лет 10 уже пользуюсь котлом Альфа Колор.За это время перезнакомился уже со всеми наладчиками и инженерами этой фирмы,бо очень много раз они меня навещали по всяким непонятным даже им неисправностям.В новом доме такого геморроя не хочу.
    Кто может посоветовать такой котел,который исправно работает,а в случае чего был достойный сервис?

    Пользуюсь уже 6 лет Висманн проблем никаких мастеров ни разу не видел. Но вот в случае каких проблем -беда, сервиса ноль, запчастей
    у нас ноль.(один раз из-за неправильной установки залило турбину, пришлось искать новую, чудом нашел в какой то конторке которая любезно согласилась снять с нового такого же котла всего за 270 эуро, при стоимости точь такой же альфа колоровской 50 усд только она развернута в другую сорону)

  • marfei Neophyte Poster
    офлайн
    marfei Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #97165

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июня 2014 19:35
    Aleksiev:

    220099:

    Строю дом в два этажа,примерная площадь 160 кв.м.Хочу купить газовый котел закрытого типа сгорания,но не могу определиться с производителем котла.
    Сам живу в частном доме,лет 10 уже пользуюсь котлом Альфа Колор.За это время перезнакомился уже со всеми наладчиками и инженерами этой фирмы,бо очень много раз они меня навещали по всяким непонятным даже им неисправностям.В новом доме такого геморроя не хочу.
    Кто может посоветовать такой котел,который исправно работает,а в случае чего был достойный сервис?

    Пользуюсь уже 6 лет Висманн проблем никаких мастеров ни разу не видел. Но вот в случае каких проблем -беда, сервиса ноль, запчастей
    у нас ноль.(один раз из-за неправильной установки залило турбину, пришлось искать новую, чудом нашел в какой то конторке которая любезно согласилась снять с нового такого же котла всего за 270 эуро, при стоимости точь такой же альфа колоровской 50 усд только она развернута в другую сорону)

    О каком сервисе может идти речь если 6 лет вы не обслуживались. Все запчасти есть

    220099:

    Строю дом в два этажа,примерная площадь 160 кв.м.Хочу купить газовый котел закрытого типа сгорания,но не могу определиться с производителем котла.
    Сам живу в частном доме,лет 10 уже пользуюсь котлом Альфа Колор.За это время перезнакомился уже со всеми наладчиками и инженерами этой фирмы,бо очень много раз они меня навещали по всяким непонятным даже им неисправностям.В новом доме такого геморроя не хочу.
    Кто может посоветовать такой котел,который исправно работает,а в случае чего был достойный сервис?

    поставь одноконтурный vaillant 24 kw + бойлер на литров 200 +сервис и никаких проблем никогда не будет, запчасти будут всегда.

    <br />
  • marmeladniy Senior Member
    офлайн
    marmeladniy Senior Member

    2322

    14 лет на сайте
    пользователь #190650

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 10 июля 2014 20:38 Редактировалось marmeladniy, 3 раз(а).
    marfei:

    vaillant 24 kw + бойлер на литров 200 +сервис

    marfei:

    запчасти будут всегда.

    я бы так не говорил про вайлант )
    правильный сервис есть только у альфакалор, бош, будерус. На вайлант не всегда найдешь нераспространенную запчасть, а под заказ 2 недели теплообменник на 40кв в феврале это глупо, объехал, обзвонил всех "представителей", нашел в бобруйске, и только часть. У висмана в последнее время по запчастям особых проблем нет.
    Что будут обладатели всяких даевво делать зимой ? подбирать запчасть от других котлов, как делают обладатели беретты)

    Bosch,Junkers,SAS,GreenTherm(GTM)
  • jam1982 Neophyte Poster
    офлайн
    jam1982 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1381603

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 сентября 2014 19:58

    народ,может кто поможет с советом:что делать?купил год назад DAEWOO GASBOILER 160 установил на кухне при нагреве очень сильно гудит .вот и интересуюсь это у всех так ,или я один такой счастливчик?

  • misis_twist Member
    офлайн
    misis_twist Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #404011

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 сентября 2014 11:24

    Выбираем между :Газовый котел Vaillant atmoTEC pro VUW 240/3-3 и Конденсационный газовый котел Viessmann Vitodens 100 WB1B 26.Запутались какой брать помогите....