Тема закрыта
  • 21975 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21975 Senior Member Автор темы

    587

    19 лет на сайте
    пользователь #21975

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 февраля 2008 19:14

    Народ, просвятите по данной машинке. Слабые стороны, расход (интересует 1.6 или 1.8 бензин на автомате).

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 23 февраля 2008 22:38

    am!go, в принципе обсуждали уже на ауди-клубе...

    основная слабая сторона - завышенный ценник, отсутствие 5дв модификации в определенных годах...

    достоинства: Ауди!, передняя подвеска простой макферсон вместо сложного и дорогого мультилинка на а4\6\8

    расход на автомате будет 10-12л по городу, если без прекрас....

    Dont worry, be happy!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 24 февраля 2008 12:06

    нармальный авто. сответствует деньгам. качество сборки, отделки, всё.

    у меня одна подруга лет 5 отъездила и никаких траблов. только текущее обслуживание. про расход Виталяк прав.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 2 марта 2008 02:07

    Sерж, по моему все таки не соответствует деньгам. во многом платится имено за 0000 :lol:

    Dont worry, be happy!
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 2 марта 2008 11:37

    По мне ценник на автос завышен...не нравится трехдверность...Если бы брал супруге.то только 1,8T кватро на мешалке....

    Нет выхода только из гроба!
  • 40799 Member
    офлайн
    40799 Member

    472

    18 лет на сайте
    пользователь #40799

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 марта 2008 16:45

    Продаю как раз данный авто :)

    На мой взгляд, это весьма практичный и комфортный автомобиль для передвижения по городу.

    Без притязаний на "спортивность". Имхо, 1,8т и мкпп для него не нужны. В турбодвигатель 92 лить не получится, ибо детонация. 98 тоже, ибо прогорит. Придется лить 95 и, судя по отзывам владельцев и специалистов техцентра, мысленно быть готовым к переборке двига. Было проверенно на других машинах.

    Мкпп, конечно, даст больший контроль над двигателем, чем акпп, но в условиях комфортного передвижения по городу, он для этой машины не нужен.

    Что меня поражает в Ауди А3, так это продуманность деталей и комфорт езды. Столько степеней свободы сидений я давно не видел в японских авто. Настраивать там можно практически все :) Хорошая шумоизоляция: по телефону собеседника слышно без напряжения, а собеседник не просекает, что ты едешь в авто ))) Инженерам удалось сделать авто небольшим по габаритам, что мега помогает на парковке, и вместе с тем, весьма вместительным: большой и высокий багажник, полноценный задний ряд. По поводу 3-дверности: если перевозка пассажиров сзади не каждодневная задача, выполняемая этим авто, то это скорее плюс. Передние сидения складываются таким образом, что проникнуть назад не составляет никакого труда. После чего они возвращаются в свое первоначальное положение, полностью сохраняя настройки водителя. Субъективно, вид от этого только выигрывает. Этим же руководствовались и конструкторы нового хетчбека Хонды - Сивик.

    Средний расход на 1,8 АКПП компьютер считает в районе 10,5-11 литров. Хотя, конечно, это напрямую зависит от тапки.

    В прицнипе, кроме расходников и датчика парктроника ничего не ломалось (тьфутьфутьфу). Была проблема зимой от 95 бенза, после чего заменили свечи (нагар был- мама не горюй). А реального октанового числа 92 бенза данному авто хватает с лихвой во всем диапозоне оборотов.

    Вот собственно такое резюме.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 апреля 2008 01:21

    И почему же и что в турбомоторе 1.8 прогорит от 98-от бензина? Это же не космич, а турбированному мотору чем выше ОЧ, тем лучше. Нагар не свечах - скорее признак либо неправильного калильного числа, либо следствие поездок на небольшие расстояния, недогрева мотора.

    А вот заводка на холодную зимой действительно может быть хуже, поскольку бензин зимой также должен быть зимним, с хорошей низкотемпературной испаряемостью. А он у нас, увы, похоже летний круглый год.

    :)

  • 40799 Member
    офлайн
    40799 Member

    472

    18 лет на сайте
    пользователь #40799

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 2 апреля 2008 22:00

    Немного неправильно :)

    1) по поводу ОЧ и турбо. Каждый кокретный турбомотор, как и любой другой мотор настроен под конкретные виды бензина. Это и расчетная степень сжатия, и расчетные показатели теплообразования итп. Есть турбомоторы и на 92 )) Если в 1,8Т, настроенный под 95, залить 106,116 бенз, то, я так думаю, долго он не проедет. Я не могу утверждать, что конктретно 1,8Т не имеет насторек под 98 бенз. Я не знаю этот двигатель, а сужу о нем по отзывам специалистов тех.центров и владельцев.

    2) Нагар от белрусского 95 бенза только лишь! Он непрямой перегонки, а с искуственно поднятой СЖ. Непригодность 95 бенза для постоянной эксплуатации подтверэжают переборки двигов новых авто, в которые по инструкции лили 95 ) Некторые дилеры доводили эту идею до абсурда: говорили, что если будете лить постоянно 95, то лишим гарантии на двиг. А вот 92 в РБ хороший! :ura:

  • danya Senior Member
    офлайн
    danya Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 августа 2009 10:46

    Народ поделитесь опытом в эксплуатации А3 1,9 TDI (110 мотор)

    Машинка 98 года. Какие в ней реально плюсы и минусы.

    Что первоначально смотреть, Может у кого есть ссылка где можно почитать про первые А3.

    Заранее благодарен, про машину хотелось бы знать все.

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 августа 2009 10:59

    Давайте всё-таки в одной теме локализовываться.

    Продублируйте сюда, плз

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=113660

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта