Ответить
  • gruntik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club Автор темы

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 15 февраля 2008 16:01

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, относящиеся к работе на круизных лайнерах. Кто ездил, куда, впечатления от поездки? ;)

    На самом деле сам там был в конце года, однако, вернулся через 5 дней по причинам от меня не зависящим, если быть точнее потерял сознание, мне поставили диагноз клаустрофобия и отправили домой :ass:. Обидно было до слёз, просадить столько денег и вернуться ни с чем. Сейчас уже конечно кулаками после драки махать никто не собирается и выяснять что произошло и почему так скоропалительно меня отправили, но считаю, что круизная компания в данном случае виновна, поскольку не создала надлежащих условий для своих работников. :spy:

    Знаю, что многие ездили и приезжали довольными с хорошими впечатлениями, а некоторые, как мой друг, приехали с переломом спины, в результате чего может быть инвалидность.

    Собственно приветствуются все желающие поделиться своим мнением! ;)

    Берегите себя...
  • academik Member
    офлайн
    academik Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #111456

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2008 21:19

    gruntik, напиши поподробнее, скока программа стоит, через кого оформлялся, когда ездил и... Сам интересуюсь, но пока пробиваю насчет амеров. Программы есть,а вот времени маловато. Так что если чего напишешь, буду благодарен.

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1043

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 16 февраля 2008 01:49 Редактировалось CUZAMEN, 1 раз.

    gruntik,компания виновна том,что у Вас выявлен сей недуг?

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 16 февраля 2008 11:12

    gruntik, не вижу вообще никакой вины компании. Может где-то перестраховались, их можно понять.

    Насколько мне известно, до того, как туда попасть необходимо пройти медицинское обследование. Правда где его проходят я не знаю.

    Что до друга и спины, то это вообще непонятно.. Мало ли при каких обстоятельствах он её сломал..

    У меня знакомые работают, полностью довольны. Сам когда-то подумывал об этом варианте.

    Ссылко по теме: http://www.coral.by/

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 16 февраля 2008 13:45
    CUZAMEN:

    gruntik,компания виновна том,что у Вас выявлен сей досуг?

    :D:super: может недуг?

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1043

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 16 февраля 2008 14:38

    великий, Упс,ага :shuffle:

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 февраля 2008 17:54

    В общем сьездила туда моя знакомая в прошлом году.

    Срок не отработала, потеряла пару штук на всей этой затее, но, после того, как она рассказала про свою работу, я ее не виню.

    Сказать, что это каторга - ничего не сказать :(

    Хотя, для того, кто готов спать по 2 часа в сутки и мыть несколько тысяч стаканов (чашек, тарелок) в день, и натирать их до блеска, что затруднено по причине некачественного порошка посудомоечной машины (для экономии), оставляющего бешеные разводы на посуде.

    Ну и т.п.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 16 февраля 2008 18:53

    знакомы музыкант уже пару тройку лет работает по 9 месяцев

    вроде доволен

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 февраля 2008 20:08
    younot:

    знакомы музыкант уже пару тройку лет работает по 9 месяцев

    вроде доволен

    Музыканты посуду не моют, хотя тоже отрабатывают по полной.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 февраля 2008 23:47
    younot:

    знакомы музыкант уже пару тройку лет работает по 9 месяцев вроде доволен

    Если в него не стреляют, значит, играет неплохо)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (17 февраля 2008 15:39)
    Основание: 2.9.8

    Somm
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 17 февраля 2008 15:35

    jurist, а вот кем работать идти вроде оговариваешь заранее

    Продавцом можно в магазЫн какой-нить

    А не железо со стеклом натирать до блеска

    Был опыт работы в этой сфере по 14-17 часов в сутки, знаю, что это такое..

  • gruntik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club Автор темы

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 18 февраля 2008 10:24

    CUZAMEN, да нет, компания виновна в том, что не проявляет должного внимания к работникам, я сутки ничего не ел, долгие перелёты и резкие климатические перемены, у нас был мороз, а в Майами +35, голова шла кругом, на корабле тоже прикольно, внутри холодина (кондишены работают как надо), как только выходишь на палубу как в парилке, вот это всё и сыграло свою роль.

    tourist, обследование конечно проходят, у меня всё в порядке со здоровьем и уж ессесно никаких признаков клаустрофобии никогда не присутствовало. Что касается друга со спиной, он составлял шизлонги в пачки по 10 штук и крепил к стенкам, корабль начал входить в шторм и поднялся ветер, всю пачку понесло резко и полетела она на 2-х американских детишек, друг побежал и накинулся на полетевшие шизлонги, спас детей и сломал спину, ему даже спасибо не сказали...

    jurist, в принципе, насколько я знаю, музыкантам там неплохо живётся, у них условия содержания получше будут, чем у помощников официанта и уборщиков, у них каюты просторней и работа сама по себе престижней.

    Конечно, продавцом в гифт-шопы лучше, выше рейтинг и не так пыльно и мрачно, только что к продавцам выше требования английского предъявляют, да и меньше вероятности, что быстро придёт контракт, поскольку много желающих из американского населения.

    Берегите себя...
  • Ната6ка Member
    офлайн
    Ната6ка Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #105611

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 февраля 2008 11:42

    А расскажите поподробнее про работу в качестве официантки??? Те кто уже испробовал на себе!!!!!!!!!!::znaika:

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 20 февраля 2008 11:54

    У меня лет 8 назад одна знакомая (урожденная американка) судилась с компанией Royal Caribe Cruise Lines. Судилась по поводу того, что когда ее муж (работавший на эту компанию электриком) сломал ногу, компания просто на него забила и нога то ли срослась неправильно то ли что, но делали мужу еще три операции в США. В конце концов отсудила по Law Suit порядка 800 тысяч долларов что-то. По ее словам, если желаешь узнать американцев не с самых приятных сторон в плане отношения к наемным работникам, то добро пожаловать. Работник абсолютно ничем не защищен. Случись с ним что небудь (даже по вине работодателя) это проблемы работника. Именно по этому, данные компании не очень стремятся брать на работу урожденных американцев а набирают больше иностранцев, на которых если что, то можно безопасно забить.

    Вы Победитель (с)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 февраля 2008 11:58

    Интересно, а сколько платят за этот рабский труд (на галерах, прямо-таки)?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 20 февраля 2008 12:16

    Rain, а что медицинские страховки отменили? Стоят, вроде, недорого?

  • gruntik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club Автор темы

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 20 февраля 2008 12:18 Редактировалось gruntik, 1 раз.

    Ната6ка, есть две позиции: официант и помощник официанта, если первый контракт, то светит только второе, принцип работы прост - принеси, подай, иди нах.. не мешай :D следишь чтобы в столовке для работников еда постоянно пополнялась на прилавках, откуда её забирают, приблизительно как у нас скажем в Лидо. Бывает просят пол помыть или ещё чё-нить. Если контракт отработаешь нармуль и получишь хорошие оценки по работе, то можно рассчитывать на следующий контракт и повышение в должности. Хотя, могут повышение дать в конце первого контракта с целью шоб не платить за обратный билет.

    Rain, абсолютно верно всё + дешёвая рабочая сила из стран третьего мира и пост-советского пространства. Мой друг конечно пока в суд не подавал, но думаю и до этого дойдёт, т.к. им просто на..р..ть на работников.

    Abdulla, в общем, стюардам (на палубах) и уборщикам простым 530 баков в месяц, уборщикам кают около 1200, помощнику официанта косарь с лишним, официанту около двушки выскакивает. Скажем прямо не густо, но для некоторых это деньги и неплохие.

    Берегите себя...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 20 февраля 2008 12:22
    Abdulla:

    Интересно, а сколько платят за этот рабский труд (на галерах, прямо-таки)?

    Про зарплату не знаю. В принципе, по словам моей знакомой, привыкнув жить можно неплохо, если не подставлять свой хребет там где нужно и где ненужно. В приведенном выше примере о парне (как ценично это не звучт), но если бы шезлонги упали на детей, то это были бы только проблемы компании, а так, cломанная спина - только его проблемы. Ну, если есть знакомые в адвокатских кругах в штатах, то можно попытатся учинить компании law suit, по примеру знакомой. А во вторых, данная работа, заколяет (по ее словам) человека в плане выживаемости в любом, совершенно хреновом, коллективе. Человека прошедшего через курс итриг там сложно уже удивить чем либо.

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 20 февраля 2008 12:25
    Cameraman:

    Rain, а что медицинские страховки отменили? Стоят, вроде, недорого?

    Точно не знаю. Но смысл такой, что лечить тебя будут, а вот за оставшиеся последствия для твоего здоровья (ровно как обязательств по выплату какой либо компенсации по причине временной или постоянной нетрудоспособности) компания не несет.

    Вы Победитель (с)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 20 февраля 2008 12:28

    530 в месяц маловато, конечно, но в качестве приобретения жизненного опыта и поплавать посмотреть, может, и неплохо.