Ответить
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 7 сентября 2012 18:56

    N0rman, хотел некоторое время назад себя в роли фотографа на лайнере попробовать (благо и в языке и в сием искусстве не дуб-дубом), потом пообщался лично и на определенных ресурсах с теми, кто уже работал на таковых по указанной "профессии" и честно говоря, как-то совсем перехотелось, даже за предложенные деньги. Это действительно не фотограф называется, а несчастный раб-попрошайка. Хотя конечно официальная зарплата там и была в раза 3 больше моей теперешней. Не по мне такая работа, поехать так и не поехал, но теперь и не горю желанием. Пока в поиске действительно чего-либо более серъезного хотя бы в той же Польше...

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 7 сентября 2012 19:02

    Мы с вами на разных планетах :)
    Это ВАШ выбор, ехать или нет. Я там была и ни грамма не жалею, не видела там ничего из вами перечисленного в списке страшилок :) А переубеждать не имею желания :)

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 сентября 2012 19:04 Редактировалось N0rman, 1 раз.

    GIBBON, Праильно сделали. Надо работать заграницей на нормальной работе, с нормальнйо зарплатой, а не рабом с рабской запралтой и птичьими правами. Вообще вся их рекалама мне напоминает рекламу БРСМ, мол все красиво все здорово, работайте, улыбайтесь, машите руками, будьте счастливы. А на самом деле рабство рабством.

    Может мы и живем в бедной стране. но беларусы не китайцы, не индусы и не негры, ну и наши девушки не мясо (Хоть и поведение очень многих из них нетяжелое).

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 сентября 2012 09:29

    наглость, Так-всетаки, расскажите ради интереса они в олну каюту кидают людей разных национальностей и вероисповеданий?

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 сентября 2012 14:42

    все каюты, даже на старых кораблях, двуместные. Я ВСЕГДА жила с русскоговорящими

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 сентября 2012 15:16

    наглость, Понятно. Хоть на сайтах написано 4-хместные.

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 8 сентября 2012 16:12 Редактировалось Ivan-A, 2 раз(а).

    Всё правильно N0rman говорит.

    Никогда, запомните, никогда (не считая очень редких исключений, которые есть всегда и везде и их нельзя брать в расчёт) на сезонной работе, где нужны "трудолюбивые парни и девушки" не будет больших денег, перспектив и какого-то разнообразия.

    Для галочки белорусскому студенту погорбатиться можно для расширения кругозра, но в большинстве случаев рассчитывать на что-то серьёзное - просто наивно.

    наглость, против вашего предложения ничего против не имею, высказался о сезонной работе в целом ;).

  • vovabartender Junior Member
    офлайн
    vovabartender Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468346

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 августа 2015 15:11
  • Russelnew Neophyte Poster
    офлайн
    Russelnew Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #242115

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 ноября 2015 14:17
    Rain:

    У меня лет 8 назад одна знакомая (урожденная американка) судилась с компанией Royal Caribe Cruise Lines. Судилась по поводу того, что когда ее муж (работавший на эту компанию электриком) сломал ногу, компания просто на него забила и нога то ли срослась неправильно то ли что, но делали мужу еще три операции в США. В конце концов отсудила по Law Suit порядка 800 тысяч долларов что-то. По ее словам, если желаешь узнать американцев не с самых приятных сторон в плане отношения к наемным работникам, то добро пожаловать. Работник абсолютно ничем не защищен. Случись с ним что небудь (даже по вине работодателя) это проблемы работника. Именно по этому, данные компании не очень стремятся брать на работу урожденных американцев а набирают больше иностранцев, на которых если что, то можно безопасно забить.

    Отношение к работникам у них нормальное. Просто на кораблях работают много не компетентных врачей с непонятных стран (Колумбия, ЮАР, Филлипины, и т.д.) Уж не знаю как их набирают и проверяют их знания, но они реально там кажется что ничего не знают. А вообще, если что-то случается со здоровьем на корабле, компания обязана вылечить, даже если вы увольняетесь, они обязаны вас вылечить. И они это делают, бывают конечно исключения. Но я думаю это, все же, человеческий фактор. У меня есть знакомые акробаты, которые рассказывали, что падали во время репетиций болела рука, приходили к врачу, они им перематывали руку, говорили, ничего страшного, скоро пройдет. Но парень уже был наслышан о этих врачах и настоял на рентгене, сделали рентген, выяснилось, что сломана. Дальше все пошло как положено, гипс, поехал домой и все ему оплачивали вроде как. Бываю разные случаи и суды с ними. Но основные проблемы это из за врачей на корабле. Просто нужно требовать обследования, если есть сомнения. У меня были вопросы со здоровьем, тоже не могли вылечить, кормили завтраками. Мне надоело, я пошел пожаловался в HR (Human Resources) Они быстро решили мой вопрос.

  • Vittoria27 Neophyte Poster
    офлайн
    Vittoria27 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2417425

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2018 22:42 Редактировалось Vittoria27, 1 раз.

    :jump: Всем привет
    С радостью поделюсь своим опытом! Я узнала о возможности работать на лайнерах в 2014 абсолютно случайно, просто поставив лайк в одной из групп ВК. Накануне меня бросил жених, поэтому, терять мне было нечего!!!

    Меня пригласили на собеседование, а в 2015 в июне я уже жила на красивом Carnival Freedom. Уехала обычной официанткой, но через 4 месяца мне дали повышение и я стала хостесс в ресторане. Ребят, работа на лайнере действительно сложная и является своего рода испытанием для всехНо испытания я люблю и перед ними никогда не пасую! Помню, искала инфо перед первым контрактом, Советы и предостережения, но в инете не особо много тем. Поэтому, создала свой мини-блог вк DISCOVER THE WORLD. SHIPLIFE и делюсь своим опытом и даю советы. Знаю, как это важно новичкам, поэтому, все желающие WELCOME ;)

    Однако, ресторан мне наскучил и я поменяла позицию и теперь работаю с детками на лайнере. Через 5 дней снова улетаю на 5 (и надеюсь) последний контракт!

    Те, кто хочет совет: ехать или нет, смело скажу: Ехать! Неоценимый опыт и впечатления, но будьте готовы РАБОТАТЬ каждый день!

    Пока у тебя нет работы той, о которой мечтаешь, научись наслаждаться той, которую имеешь
  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 марта 2018 00:21

    Ветка умерла?

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 7 марта 2018 01:17
    irzuniha:

    Ветка умерла?

    Ещё 6 лет назад умерла. Даты же сообщений показаны.

  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 9 марта 2018 00:37

    Перед моим сообщением есть свеженькой дата, не правда ли?
    К чему ваш комментSerlik,

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 9 марта 2018 09:13
    irzuniha:

    Перед моим сообщением есть свеженькой дата, не правда ли?
    К чему ваш комментSerlik,

    Ветка умерла. Логику включать надо,ага.
    Если молчали 6 лет,а последние записи рекламные, это не значит,что ветка жива.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 29 декабря 2020 02:41

    объясните, почему не сделать нормальный человеческий график работникам?
    Почему 6 месяцев надо работать без единого выходного по 12 часов в сутки?
    ну не платите 1000уе, а платите 700, но блин чтобы можно было не на износ работать.
    В чем прикол этого?

  • 3190779 Neophyte Poster
    офлайн
    3190779 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3190779

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2020 23:20
    vitalytut:

    объясните, почему не сделать нормальный человеческий график работникам?
    Почему 6 месяцев надо работать без единого выходного по 12 часов в сутки?
    ну не платите 1000уе, а платите 700, но блин чтобы можно было не на износ работать.
    В чем прикол этого?

    1000? кто там 1000 зарабатывает?
    3000 скорее. но туда идут не за деньгами. идут за впечатлениями. за языком. за понимаем мира.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 30 декабря 2020 19:44
    3190779:

    1000? кто там 1000 зарабатывает?
    3000 скорее. но туда идут не за деньгами. идут за впечатлениями. за языком. за понимаем мира.

    750уе администратор зоны бассейна.
    945уе помощник официанта, официант в баре.
    600уе уборщик