Ответить
  • Krolikoff MemberАвтор темы
    офлайн
    Krolikoff Member Автор темы

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 апреля 2003 00:20

    Вы наверное все думаете, что я каждого посылаю приходящего ко мне на точку. Да нет, иначе не работал бы на рынке 6 лет. Просто все мои плохие мысли возникают тогда, когда сам человек считает себя умнее продавца, или когда покупатель ничего не слушает и считает себя правым, как будто это он стоит и 6 лет продает шины. Сегодняшний случай:

    Пр: Какие шины интересуют?

    По: R15 на Вольву!

    Пр: А какая у Вас Вольво!

    По: Мне нужны шины на Вольво R15

    Пр: Размер какой. 185/65 R15, 195/60 R15, 195/65 R15, 205/60 R15 т.д.

    Покупатель смотрит на шину Michelin Energy и говорит:

    Ну, мне нужны шины энергосберегающие!

    А всего лишь стоило назвать машину и все бы рассказали и показали, но покупатель ее так и не назвал и ушел, наверное думая, какие же мы гады, хотим узнать какая у него машина и закосить на нем бобла! А ведь некоторые покупают колеса, которые потом возить можно только в багажнике и только лишь потому, что не сказали какая у них марка автомобиля.

    Видит бог, что все мои покупатели с которыми я работаю остались довольны и многие возращаются обратно. 40% продаж на сегодняшний момент это старые покупатели или их знакомые! Те покупатели, которые хотят пообщатся узнают всю информацию, причем без обмана.

    Кого напрягают продавцы со своими приставаниями, я думаю могут съездить на какие-нибудь фирмы. Там не пристают!

    Теперь для Сявы:

    Я работаю сам на себя. Мой киоск 103 стоит на колесном ряду. Меня все колесники знают. Зовут меня Андрей Зайцев или просто Заяц. Цены у меня одни из самых низких. Но думаю Сява тебе они все равно не по карману, поэтому Сява такие как ты меня как раз и не кормят, так как денег не хватает! Приежай Сява на своей Альфа-Ромео, хоть в живую пообщаемся, постоищь со мной, думаю крыша в субботу за пол часа отвалится, общаясь с людьми с электричек!

  • driver1 Neophyte Poster
    офлайн
    driver1 Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #4427

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 апреля 2003 03:14

    Видишь какая ветка злая получилась,Krolikoff.Все друг другу нахамить успели.Ты уж извиняй ,если чего не так .Это потому что мы все на конях.Ну а вообще чем старше становимся,тем ленивее думать ,а по сему себя самыми умными считаем - так проще,и к мнению лудей не прислушиваемся.Да и столько раз нас уже обманывали,что мало кто кому верит.Так что лучше с юмором ко всему пытаться относится, и :beer:

    drive friendly
  • Krolikoff MemberАвтор темы
    офлайн
    Krolikoff Member Автор темы

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 апреля 2003 08:09
    driver1:

    Видишь какая ветка злая получилась,Krolikoff.Все друг другу нахамить успели.Ты уж извиняй ,если чего не так .Это потому что мы все на конях.Ну а вообще чем старше становимся,тем ленивее думать ,а по сему себя самыми умными считаем - так проще,и к мнению лудей не прислушиваемся.Да и столько раз нас уже обманывали,что мало кто кому верит.Так что лучше с юмором ко всему пытаться относится, и :beer:

    :beer:

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 14 апреля 2003 09:50
    Krolikoff:

    Я зная почему некоторые на меня злятся!

    Потому что узнали себя. Это те, которые покупают б/у амортизаторы, жигулевскую краску на японские иномарки, литовские масленные и топлевные фильтра, турецкую подвеску, польские подшипники, ярославские и беларуские шины на свои автомобили. И за свое жлобство они на меня злятся!:puke:

    Жлобы не наш профиль!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Quicksilver [11 Апр 2003 21:59]

    Основание: сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личн

    QuickSilver, главное достоинство модератора - объективность, а не обиженность "недовольного покупателя". Т.е. если кто-либо высказал свои точку зрения (жизненную), а ты ЛИЧНО сней не согласен - то надо срочно челу карту впаять ???? А как же такие высказывания прямо в этой ветке :

    Andry_S:

    Krolikoff, Ну и как ты себе со стороны? Нет ощущения полного у@бана?

    BAC:

    помоему у кого-то с интелектом полный разлад... на рынке наверное продал вместо болончика краски..

    Cosmos:

    Лучше расскажи, что ты 2 года делал между регистрацией на онлайнере и первым сообщением твоим?

    Может суперкачественную щетку к зеленому бмв продавал?

    Скорее всего в больнице восстанавливался после приезда назад в Малиновку какого-нибудь "ботаника".

    Очень похоже не долечился.

    :D

    BAC:

    Arrow, ну он ведь тебе сказал, он колеса продает...

    хм.. хотя судя по его постам он колеса не продает.. он их внутрь принимает...

    И это только малая часть из отдельного топика. Или я неправильно понял и все эти сообщения насквозь пропитаны Уважением и Любовью к отдельно взятому Индивиду ???

    Надеюсь мой пост трудно посчитать Оскорбительным и написанным в виде НАЕЗДА ????

    PS/ сорри всем, что немного не в тему... Достали переходы на личности и СВОЕВЛАСТИЕ некоторых модераторов. Человек привёл случай из жизни, а в ответ получил кучу помоев на голову - и он же ещё и крайний.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 апреля 2003 10:37
    Krolikoff:

    Вы наверное все думаете, что я каждого посылаю приходящего ко мне на точку. Да нет, иначе не работал бы на рынке 6 лет. Просто все мои плохие мысли возникают тогда, когда сам человек считает себя умнее продавца, или когда покупатель ничего не слушает и считает себя правым, как будто это он стоит и 6 лет продает шины.

    А почему сосно он не может считать что он умнее тебя? И вообще - тебе что важнее - быть правым или шины продавать?

    Есть такой тип продавцов - которые доказывают всем что правы ОНИ. Таким я говорю - да, ты парень прав, а я - дурак. Тока вот покупаю то что мне нужно в другом месте.

    Теперь для Сявы:

    Я работаю сам на себя. Мой киоск 103 стоит на колесном ряду. Меня все колесники знают. Зовут меня Андрей Зайцев или просто Заяц. Цены у меня одни из самых низких. Но думаю Сява тебе они все равно не по карману, поэтому Сява такие как ты меня как раз и не кормят, так как денег не хватает! Приежай Сява на своей Альфа-Ромео, хоть в живую пообщаемся, постоищь со мной, думаю крыша в субботу за пол часа отвалится, общаясь с людьми с электричек!

    Во-первых потрудись правильно писать мой ник!

    Во-вторых, спасибо за инфо, я буду обходить стороной твою точку. У меня действительно нет столько денег чтобы кормить еще и хамов.

    В третьих - если тебе не нравится продавать шины ты можешь выбрать другую работу, например ту, где не надо работать с людьми.

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 апреля 2003 11:57

    Сам недавно помаялся с поиском запчастей для ремонта мурзика. Два месяца искал. Обходил все малиновку и не один раз. Приколы приведенные г-ном Krolikoff, имею место и для продавцов.

    Подхожу к точке, где продают б/у бампера.

    Я: - MB190, боковое крепление на бампер есть?

    Продавец: - Год выпуска? (конструкция бампера от года выпуска не зависит, зависит от производителя бампера, наличия широкого молдинга и т.д.)

    Я: - 19XX. (Хотя понимаю, что отвечаю на бесполезный вопрос)

    Продавец: - А на мерс креплений у нас не бывает.

    Это что - проффесиональная привычка спрашивать год выпуска авто? :D

    Далее ищем фару:

    - На MB190 правая нужна.

    - Есть.

    - Скока?

    - 59.

    - Спасибо. (ухожу - стандартный ценник тайванькой фары, я ищу хотя бы Hella, цена которой не меньше 75-ти)

    Вслед слышу ругань в свой адрес: "Цены везде одинаковые, только время у меня отнимаешь..." и т.д. Мне уже непрятно, настроение подпорчено и я иду к следующему продавцу... Но уже не с таким дружелюбным настроением.

    Поэтому хотел бы обратиться к торгующим на рынке - рядом работают ваши коллеги, насколько вы испортите настроение покупателю, настолько он испортит настроение Вам.

    Далекое не все покупатели имеют понятие, что они хотят купить. Многие из них запчасть видят впервые у вас. Им мастер сказал, нужен сайлент блок и забыл сказать какой. Виноват не покупатель, а мастер. Вежливо попросите у покупателя связаться с мастером и уточнить, что нужно. Если есть возможность поговорить с мастером прямо на месте по мобильнику, попросите покупателя дать вам трубочку и узнайте у мастера что же нужно покупателю. Я уверен, следующий раз покупатель придет только в Вам. И всем знакомым будет давать адрес вашей точки. Покупателю совсем не нужны понты какие вы крутые - ему нужен нормальный сервис, за который не жалко денег. Иначе получается что вы его ставите в положение что он "лох". Чуствуя себя в таком положении он зажимается - не хочет быть "лохом". Идет к другому продавцу. Если и другой продавец поступает аналогично, то денег на рынке он точно не оставит.

    [Censored by zedward]
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 апреля 2003 12:37
    836:

    ярославские и беларуские шины на свои автомобили. И за свое жлобство они на меня злятся!

    Я на свой джип(Форд-Маверик) покупаю белорусскую резину.Доволен качеством.Стоит почти в ТРИ раза дешевле.А разницы особой не заметно.

    Аналогично. Бел-24 и Медведь рулят :super:

    За эти деньги я могу хоть каждый год новую ставить, а продавцам конечно выгодно с одного комплекта Гудьера поиметь наварчик :moderator: При том не имея у себя того самого джипа , они дают "очень дельные советы" какая резина мне нужна больше, не спрашивая даже где я езжу больше и по каким дорогам :moderator:

    А недавно подключал противотуманки. Решил купить обычную релюшку. Мля... Первый вопрос у продавцов знаете какой был? Какая машина? :lol: :lol: Спецы.. Да мне говорю любую релюшку на фары. Любая импортная б.у. у них 5 рублев хоть тресни. В итоге купил новую вазовскую за 1500. ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35651

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35651
    # 14 апреля 2003 12:43

    Да уж продавцы регулярно отстаивают свои точку зрения, выставляя покупателя лохом, даже если не правы.

    Неделю назад в СоюзОнлайн и-кафе зашли с человеком - он попросил у девушке с бэджем "администратор" компьютер с дисководом и усб-портом (флешку подключить) - на что ему она ответила (вид и интонации не передам - видеть надо было) - обычно клиенты ПРИНОСЯТ УСБ-ПОРТ С СОБОЙ! И всем видом выразила насколько мы ненормальные клиенты и усложняем ей работу. Через минут 10 она сказала что усб-порты есть только в ВИП-ЗАЛЕ, а все робкие попытки доказать ей про остальные компьютеры - отметались. хоть :cry: хоть :lol: . но мы :lol::lol::lol: правда в вип-зале :rotate:!

    Никогда не слишком.
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 апреля 2003 13:06

    MOHCTPiK, ты уверен, что тебя поймет хотя бы половина читателей данной ветки? :D

    Еще бы сказал, что у тебя писюк висит, потому что мама в такт не дает :lol:

    [Censored by zedward]
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 14 апреля 2003 13:14

    Да, купить назвав товар сложно... :D конкретную лампочку будешь покупать измордуют вопросами про марку и г\выпуска. Вот представте в продуктовом - колбаску покупаешь, а у тебя спрашивают "Вы для кого колбаску берете?", а ты "мне копченую", а они тебе "Для молодого желудка или для пожилого?", а ты "да дайте мне колбасы пол-кило!!!", а они тебе "А желудок здоровый или с гастритом?, а может чего хуже язва?" :D

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 15 апреля 2003 09:28

    А лишний раз пошевелиться заставить продавца невозможно.

    И товар они свой не знают. Или знать не хотят.

    Собрался я поставить стрелочный измеритель давления масла.

    Нужен датчик. Подхожу к лотку, на котором разложены всевозможные датчики.

    - "Мне датчик нужен давления масла на стрелку"

    - "Машина какая?"

    - "Нет у меня в машине такого датчика. Я купить хочу и установить!"

    - "А не, таких датчиков нет"

    И так в каждом киоске.

    Пришлось купить жигулевский и выточить переходник.

    Приходиться изучать ассортимент по книжкам/у друзей и искать замены от других моделей.

    И уже на вопрос продавца о машине называть не свою модель, а аналог.

    Яркий пример - тормозной шланг. У БМВ он 29 см, у VW - 30 cм. И продавцы насмерть стоят, но не продадут "неправильный". А сделаны они из одинакового венгерского резинового шланга. Что на БМВ, что на VW, что , как ни странно, на жигули.

    Рожденный ползать летает низко.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 15 апреля 2003 12:11
    surgeon:

    А лишний раз пошевелиться заставить продавца невозможно.

    И товар они свой не знают. Или знать не хотят.

    Яркий пример - тормозной шланг. У БМВ он 29 см, у VW - 30 cм. И продавцы насмерть стоят, но не продадут "неправильный". А сделаны они из одинакового венгерского резинового шланга. Что на БМВ, что на VW, что , как ни странно, на жигули.

    Что не знают товар это точно. Да и откуда? Обложились каталогами да по таблицам пальчиком водят, вот и все их знание. :lol:

    Я искал на джипа своего тормозной бачок. Когда продавцы узнают марку машины глазки сразу блестят и ценник на 10 баксов выше моментально становиться. Я по http://www.exist.ru вычислил, что у меня от Станзы старой подходит и купил за дешево. :tongue:

    Так что народ одевайтесь попроще, ищите аналоги (очень часто они есть, менять полностью все узлы производители не всегда стараются и со старых машин многое один в один подходит) и будет нам щасце! :super:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 15 апреля 2003 22:16

    Ага, вот я в воскресенье покупал баллон краски...продал мне его чел за 7 и скидку обещал если я еще что-нить возьму...а сегодня надо было еще 3 балона такой краски (ну не расчитал я)...так уже другой продавец, но на том же месте пытался типа уже со скидкой продать мне их по 7,5....я ему сказал что покупал за 7 и он правда согласился, но ниже цену опускать отказался...вот так вот...

    +375 44 588-32-96
  • nexusis Senior Member
    офлайн
    nexusis Senior Member

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 15 апреля 2003 23:10
    umpel:

    ....я ему сказал что покупал за 7 и он правда согласился, но ниже цену опускать отказался...вот так вот...

    Надо было тому козлу говорить, что за 5 купил, он бы тебе и до 5-и бы скинул. ;)

    Еще случай с малины:

    Я: Добрый день, скажите у Вас стеклоподъемники на Пежо 605 есть?

    ОН: а какой надо?

    Я: водительский.

    ОН: сейчас нету.

    Я: а когда будет?

    ОН: сегодня машину разгрузят, и завтра будет.

    Я: а что насчет цены?

    ОН: 70.

    Коментарий: на 605-ку есть много разных подъемников. В основном, они без автоматики. Автоматику начали ставить только уже на ресталинговых. Так вот, продавец не спросил ни года машины, ни типа подъемника. Как он может знать, какой именно мне нужен???

    Кстати, насчет цены: такой подъемник стоит до 30, не более. А он, этот гад-продавец, видимо сказал цену по моему виду - типа хорошо одет, так и плати в 5 раз больше!

    Я вот не понимаю, неужели так трудно понять, что если клиента уважать, то он за собой потом еще толпу приведет!?

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 апреля 2003 00:53

    Вообще ценится конкретность среди продавцов. Ну если нету у тебя чего-то так так и скажи, что нет а не "будет через ХХХ дней"...

    мне лично нравится......ладно, а то за рекламу отмодерасят.

    есть вот такая табличка,

    http://www.alfa-lancia.com/parts.shtml

    путеводитель по з/ч для итальянцев - отвечает на многие вопросы.

  • igorSV24 Member
    офлайн
    igorSV24 Member

    180

    21 год на сайте
    пользователь #7890

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 апреля 2003 19:07

    Да уж...Я таких продавцов,как в Малиновке,видел только в Москве в бутиках

  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 22 апреля 2003 22:46

    Sava писал:

    Слушай, Кроликоф, а вот ты таки скажи таки народу номер своей точки.

    А то п%:еть все мастера...

    если б я был твоим хозяином, я б тебя уволил мгновенно. Зажрались на малиновке окончательно... ТЫ блин, олень, должен мня пятки целовать за то что я тебе, хаму зарплату плачу! А не писать какой я лох или не лох.

    Sava, да ты просто садомазофакер какой-то!:lol::beer:

    :znaika:Коротко:

    Я тоже продавал з/части, но не на Малиновке...

    Я всегда что-нибудь продавал, неважно что...

    Имею мнение - хрен оспоришь:

    ПРОДАВЦЫ - это экстремальная профессия для психического здоровья!8)

    Рано или поздно - все дико устают - нужен отдых (достаточно 3-5 дней отпуска) и ты снова в седле.

    Кроликофф очевидно просто устал:insane:, и чтобы отдохнуть просто запостил ветку:shuffle:, полагая, очевидно, что пиплы проникнутся... но , зная онлинеровскую публику, хе-хе-хе,...:D

    Эта публика (не все, конечно) сразу стремится отвергнуть все и вся, воспринять в штыки:moderator:, а только на листе 5-м вдруг опомниться и начать делать попытки подойти к вопросу с другой стороны...

    :idea:

    Вообще, з/части - продукт специфический и продавать его довольно сложно, я бы даже сказал тяжело...и все дело...в покупателях... да-да, именно в них, нас, ещё кого-то, именно в покупателях.

    Пока...это только пока, большинство покупателей запцацок и автофетишей - это мы - мужики.

    А как мы относимся к своим авто?

    Как к единственным и неповторимым скакунам, мустангам, монстрам ( и неважно, что этот скакун - шестерка системы жигулятор семьдесят -лохматого года) и жена уже где-то маячит на третьем плане, и любимая рыбка-хомячок уже даже и не член в семье:D

    Отсюда и болезненное отношение к продавцам з/частей .

    По поводу торговаться- не торговаться ответ однозначный ТОРГОВАТЬСЯ:bazar: с пеной у рта - я всегда торгуюсь и не только у рыночников, хотя мое мнение может быть оспорено!:beer:

    Но и знать о своем авто все, и немного больше - это же интересно:znaika:, увлекательно и захватывающе:wink:, и конечно, никакой продавец не расскажет вам про Ягуар, Шевроле и про Вольво в одинаковой степени грамотно и подробно:molotok:!

    Они (продавцы) просто люди и чисто в силу физической лени или отсутствия способностей, или осутствия инфы они не могут знать ВСЕ!

    Так что помогите продавцу, и это касается не только запцацок, но и любого другого товара, даже укропа:shuffle:...

    Никого не хотел обидеть...:beer:

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 23 апреля 2003 12:56

    Ага, вот я в воскресенье покупал баллон краски...продал мне его чел за 7

    Хм... я в декоруме (около бизнес-центра XXI век) за 5600 белорусских купил какой-то итальянский... :spy: Хотя баллончики разные бывают... :shuffle:

    Там, кстати выбор очень даже ничего. Это я к тому, что может в магазинах и не так все дорого, как малюют... :roll:

    ЗЫ: просьба за рекламу не воспринимать!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18204

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18204
    # 23 апреля 2003 14:37

    Не, в Декоруме нету моего цвета...был там, знаю...там есть и по 4600 неплохая краска...тока с металликами там не очень большой выбор, а акриловых валом...

    +375 44 588-32-96