Ответить
  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 25 февраля 2014 12:25

    sanico, ну остыньте ))) бывает всякое. Значит ветку форума читают внимательно :super: Просто поделитесь знаниями. Чем больше изюминок мы будем знать, тем лучше. Я, например, хоть и живу здесь, а многое, что касается туризма, узнаю от соотечественников на этом форуме. Хотя бы уже из этой странички многие почерпнули что-то полезное и от Oxy_minsk и от shp. Для этого же и собрались здесь, а не доказывать у кого длиннее.

    Беларусь-это судьба.
  • maximus2007 Member
    офлайн
    maximus2007 Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #170539

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 25 февраля 2014 13:14
    Saatin:

    Вот вроде бы и вся подготовка. А чуть не забыл. Оформил себе ещё кредитную карту Альфа Банка для подстраховки на всякий пожарный случай (в итоге как в воду смотрел она мне пригодилась).
    Ну и два месяца лопатил форум Винского и другие форумы, в том числе и этот. Почерпнул очень много полезной информации.
    Вот теперь уж точно всё. С подготовкой. Продолжение будет.

    По путевке дешевле поездка выходит.

    Saatin, ну это как сказать что в ОАЭ дождливо и облачно. Бывает, но Где? Когда? Ливень или моросящий? :D

    Saatin:

    Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

    Кто-то и мархаба-сервис в аэропорту заказывает для полного счастья.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1076

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 25 февраля 2014 14:07
    sanico:

    shp:

    Ситимакс Бур Дубай на 9 ночей/10 почти полных дней взяли за 705$ на человека (2-м номер), это с перелетом из Киева FlyDubai, визой и завтраками.

    Oxy_minsk:

    1550 на 2-оих с визами и завтраками

    Посмотрите, где находится City Max (район Бур-Дубай) и где Ramee Rose (район Tecom). 9 ночей и 10 ночей на 2-их соответственно. 3 звезды и 4 звезды. 705$*2=1410$ (или 1550$) против 1704$. Вот Вам разница на классе, районе и количестве ночей и вытекает в плюс 250-300 $ к Вашим ценам. Только вдобавок я не кормил турфирму.
    P.S. Еле сдерживаюсь :evil: Уже писать дальше отчёт охоту отбили, блин.

    Я же к тому, что товарищ которого я цитировал купил в тот же отель что и мы на 140$ дешевле и на 2 ночи больше, только и всего. В следующий раз, наверное, я бы и сам без турагентов туда поехал.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 25 февраля 2014 17:44 Редактировалось sanico, 11 раз(а).
    belohalatnyj:

    Просто поделитесь знаниями.

    Продолжаем.
    Этап II. На пути к цели.
    Из Минска до Киева добрались без приключений. Поезд приехал вовремя (в 7:28 по местному времени). Осталось добраться до аэропорта Жуляны, что в 5 км от вокзала. Ещё дома выяснил, что туда ходит автобус №805 за 5 гривен. Пошли искать остановку. Искали минут 10. Стояла маршрутка до Жулян. Рядом с ней водила. Неприятная личность. Как в фильме Брат-2 сцена в аэропорту:

    Спросил у него сколько стоит до Жулян проехать, так этот ... не буду называть кто, сами догадаетесь, если смотрели сцену в аэропорту из фильма "Брат-2" процедил нехотя сквозь зубы: "30 гривен". Далее таксисты предлагали свои услуги за 80 гривен. В итоге нашли стоящий автобус нашего маршрута. 4...5 человек в нём. Спросил у водителя до Жулян едет ли и сколько стоит. Добрейшей души человек сказал, что стоит 5 гривен за двоих! :o и предупредит нас, когда нужно выходить.
    Доехали быстро. Зашли по пути ещё в отель, в котором собирались останавливаться обратно, согласовать некоторые вопросы по заезду ночью 20-го.
    В аэропорту посидели подождали регистрацию пару часов, прошли паспортный контроль, таможню. Зашли в Duty Free. Посмотрели, купили жестяную банку леденцов. Посмотрели через окно на аэродром и наш самолёт:

    Рейс вылетел практически вовремя (в 14:30). Сели в самолёт А-320

    и долетели за 4,5 часа. В Дубай прилетели в 20:40 по местному времени. Быстро прошли паспортный контроль. Оформляли 3 пограничника. В начале десятого вышли уже в зал прилёта и начал искать свою контору по аренде автомобиля Dollar. Она находилась чуть дальше влево в сторону зала вылета вместе с остальными конторами по аренде авто. Рядом был обменник. Курс обмена доллара был 3,50 дирхама за 1 $, что не есть гуд. Полчаса потратили на оформление аренды авто. Взяли депозит в сумме 1000 дирхам. Машину предоставили Мицубиси Лансер 2012 г.в., 37 тыс. пробег, автомат, кондиционер. Заполнили карту осмотра автомобиля (имеющиеся царапины, вмятины, пробег, количество бензина в баке, запаску, инструменты, чистоту салона):

    Дальше погрузились, выбрал заранее подготовленный маршрут до отеля на загруженном на смартфон навигаторе Sygic 13.4.1. И погнали.
    Дороги все освещены. Ехали крадучись 60...70 км/ч, хотя ограничение было 100...120 км/ч. Доехали до отеля удивительно быстро. И пошли заселяться.
    Чуть не забыл. Господа! Учите английский. Хоть у меня и был базовый уровень, но я чувствовал таким лохом при общении, что при аренде авто, что при заселении в отель. Тем более индусы-пакистанцы работающие в отелях-конторах говорят как мне показалось с акцентом, что сразу и не поймёшь, что они сказали. Но худо-бедно разобрались и друг друга поняли. В 11 вечера завалились в номер. Бошка трещала думал сдохну. Наверное от перенапряжения и волнения.
    Пока на сегодня всё. Продолжение завтра.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1076

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 25 февраля 2014 20:33

    Супер отчетик! Жду продолжения!

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 февраля 2014 21:29

    sanico, Вы так интересно рассказываете :rotate:
    Спасибо большое за подробности. Вылетаю туда 27-го. Дрожжжжу...

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 25 февраля 2014 21:40

    Oxy_minsk, Златая, спасибо за положительные отзывы за мои труды. Очень приятно. :shuffle:

  • Simply_the_best Member
    офлайн
    Simply_the_best Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #176273

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 февраля 2014 21:44

    sanico, спасибо, жду продолжения и подробностей!!!

    Over the hill and far away...
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 25 февраля 2014 21:58

    sanico, отчет зачет!!!:-)ждемс

  • NNattasha Junior Member
    офлайн
    NNattasha Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1076630

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 февраля 2014 23:10

    скорей бы завтра :) жду, как и все продолжения!!!

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 26 февраля 2014 07:09 Редактировалось Ирушик, 1 раз.

    sanico хотела узнать, как вы в Аль Аин съездили, а то мы туда тоже собираемся послезавтра. Но, наверное, не успеете вы написать ((( Будем сами разбираться на месте что и как.
    Про МЕТРО. Когда поезд идет в обратном направлении, т.е. в направлении Rashidiya или Etisalat, то зайдя в первый вагон по ходу движения (получается с обратного края от золотого) вы тожне можете постоять на месте машиниста. Конечно, это будет похуже чем в золотом за счет большого количества людей, да и вагон этот мужской, так что вечером в нем битком индо-пакистанцев (я ничего против них не имею и для меня это не проблема, просто констатирую факт). Моя дочь там с удовольствием ездила. Да, интереснее в несколько раз. А вчера так поржали в этом вагоне, когда три взрослых мужика придуривались. (Мужчины зашли на станции The World Trade Centre, прилично одетые, костюмы-галстуки, не иначе, belohalatnyj, с вашей выставки ехали)))) Один из них достал какую-то круглую штуку , это был у него типа руль, и погнал.. Он и на виртуальные кнопки нажимал, и руль крутил, и тормозил рычагами невидимым. А второй в это время снимал видео. Кто рядом стоял, все угорали со смеху, так они это увлеченно все делали. Так что не только детям интересно в первом вагоне ехать.

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 февраля 2014 10:11

    sanico, :super:
    Ирушик, :rotate: после трудодней на выставке и не такое люди могут творить :lol:
    там очень напряженно проходит работа. Фотки выложу чуть позже. Чтоб не мешалось с рассказом sanico,

    Беларусь-это судьба.
  • d-i-m-o-n Member
    офлайн
    d-i-m-o-n Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #192373

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 26 февраля 2014 11:11

    есть книга entertrainer2014 (комплект из 3 книг, точнее), осталась после отдыха, продам или по отдельности купоны или все вместе
    пишите в личку
    нет феррари парка, wildwadi, monorail, 2 шт italia pizza, одна есть, ( кафешка в Дубаи Молле), 3 шт Доу круиза от RIKKS CRUISES (есть много от других компаний), 1 купона на Дубаи автодром на 15 минут картинга
    все остальное на месте

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 26 февраля 2014 11:24
    Ирушик:

    sanico хотела узнать, как вы в Аль Аин съездили

    К сожалению, так и не съездили. Времени и здоровья (простыл) не хватило. :(
    belohalatnyj, отговорил меня, т.к. на горе (местной достопримечательности) очень ветрено и чтобы не усугублять и так уже пошатнувшееся. Но ни чего, в следующий раз съезжу.
    Этап III. Дубай.
    Настало утро понедельника. Голова болеть перестала (благо выпил таблетку "Спазматона" - не сочтите за рекламу). Пошли сходили на завтрак (в отеле он с 7 до 11 часов). Ну и первым делом в планах стояло поездка на машине в Дубай Аутлет Молл (там по понедельникам типа цены пополам - 50% скидки), поиск сим-карты для мобильника и адаптера-переходника под их нестандартные розетки. Благо "есть" мои гаджеты просили. Кстати, в аэропорту Жулян можно на втором этаже бесплатно подключиться и подзарядить свои устройства от сети.
    Что сказать о дорогах и движении в Дубае. Дороги супер ровные, развязки не для средних умов :insane: (не знаю какой гений их придумывал), скорости бешеные (100...140 км/ч). Где-то читал, на форуме Винского по-моему, о доброжелательности и взаимовыручке арабов. Мол у одного из форумчан спустило колесо, так остановился араб и помог поставить запаску. Я что-то ничего подобного не заметил. Включаю поворотник для перестроения, так ни одна зараза (извините за выражение) не пропустит, а ещё посигналит типа куда прёшь. При повороте на светофоре направо налево поворотники практически НИКТО не включает.
    Был неприятный момент у меня. Перед перекрёстком нужно повернуть было налево. Две крайние левые полосы были обозначены стрелками на асфальте "поворот налево". Так один джигит нёсся сзади на чёрной Ауди прямо по крайней левой полосе. Благо я его увидел в зеркало заднего вида и притормозил. Так этот "доброжелательный" индус (на араба похож не был) вылил на меня "непереводимый местный набор слов". Ну я ему тоже сказал пару ласковых. А сколько раз видел, когда на скорости 120 км/ч какой-нибудь белый джип из крайнего левого ряда, подрезая всех и вся, щимется в exit № уходящий направо. У на глаза с женой были от таких манёвров по 5 копеек. :o Я, когда ездил тут в Минске думал, что я Шумахер и не тормоз. Но там действительно любят Формулу 1 и тренируются в Абу Даби в Ferrari Park. :D
    Так что будьте внимательны там на дорогах. :znaika:
    Не много прервусь пока. Нужно уйти.

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 февраля 2014 18:10
    sanico:

    остановился араб и помог поставить запаску

    такое действительно практикуется. Особенно в жаркое время в беде не оставят.

    Ну а то, что люди стали намного агрессивнее, в том числе и на дорогах, то это правда :naezd:
    Опять же нужно учитывать темперамент. Если и орут друг на друга, то можно сказать "полюбовно". Ведь коренного населения здесь мало. А сирийцы, палестинцы, иорданцы - это еще те горячие парни :evil:

    Беларусь-это судьба.
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 февраля 2014 18:30 Редактировалось mbs01, 1 раз.
    sanico:

    Где-то читал, на форуме Винского по-моему, о доброжелательности и взаимовыручке арабов. Мол у одного из форумчан спустило колесо, так остановился араб и помог поставить запаску. Я что-то ничего подобного не заметил.

    В любой стране есть добрые люди, тут как повезёт. Мы возвращались с Абу-Даби ночью (с формулы 1 после концерта), пришли на стоянку - а водитель забыл свет вырубить, и за день сел аккумулятор (когда ехали туда песчаная буря была - пришлось свет включать, дорога то через пустыню). Минут 10 звонили в рентакар круглосуточный - никто трубку не снял. Проходил мимо араб, поинтересовался в чём проблема, объяснили. Сходил снял аккумулятор у себя (у нас в арендованной машине проводов не оказалось - только ключи, пришлось переставлять) принёс, завелись от него, отнесли поставили ему назад, предложили денег (он отказался), поблагодарили и поехали.
    Что касается езды, так в основном бесит то, что тут привычка у всех - даже если видят что впереди пробка длинная, выехать на центр перекрёстка, упереться в пробку и стоять сигналить, мешая другим машинам проехать (как будто те кто перед ними стоит взлететь могут). Вижу через день такую фигню.

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 февраля 2014 22:51 Редактировалось shp, 3 раз(а).
    belohalatnyj:

    sanico, ну остыньте ))) ... Для этого же и собрались здесь, а не доказывать у кого длиннее.

    +1, доказывать тупо нет времени, просто делюсь полезной инфой.

    Добавлено спустя 21 минута 23 секунды

    Oxy_minsk:

    Как отлель, норм?

    Плюсы - бесплатный бассейн на крыше, бесплатная тренажерка, бесплатный трансфер до пляжа Open Beach и обратно, в номере бесплатный сейф, холодильник, чайник, бесплатный чай-кофе (пополняют регулярно), Ethernet в номерах с бесплатным инетом (берите ноут с эзернетом - будете сидеть со своего номера, иначе придется сидеть через вайфай либо из своего же номера, но платно, либо бесплатно, но с вечно забитого и шумного ресепшена), хороший завтрак (много блюд, я наедался всегда), до метро минут 15-20 пешком (Al Karama), до ближайшего продуктового магаза - минут 5.

    Минусы - номера довольно маленькие (см. фото), плохое качество сигнала на телеке (ну это я уже придираюсь).

    Нюансы. Одна знакомая говорила, что жила там на 1-м этаже, и в номере были клопы. Ну и шумно наверное может быть в некоторых номерах (на 1м этаже 3 своих бара/ресторана). Мы жили на 4м этаже, ни той, ни другой проблемы не было.

    Еще некоторые служащие любят сдирать деньги за звонки по телефону с ресепшена. Не знаю, может это и платно, но на один и тот же номер звонили бесплатно, а потом другой служащий требовал бабло.

    P.S. Завидую белой завистью вам )) Я приехал сегодня - как на другой планете побывал по сравнению с РБ. Обязательно закажите билеты на Бурж Халифу заранее по инету и дождитесь наступления темноты, я лично не пожалел. Я вообще там часа 3 провел (просто билетов на позднее время не было, пришлось ждать заката).

    Купил себе арабский прикид полный комплект, если интересует - могу подсказать где недорого ))

    Номер:

    Добавлено спустя 38 минут 8 секунд

    Oxy_minsk:

    Я же к тому, что товарищ которого я цитировал купил в тот же отель что и мы на 140$ дешевле и на 2 ночи больше, только и всего. В следующий раз, наверное, я бы и сам без турагентов туда поехал.

    Мы тоже брали путевку.

  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 февраля 2014 02:46

    я в шоке - когда учился комната в общяге лучше была

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 27 февраля 2014 11:24 Редактировалось sanico, 1 раз.

    Теперь я понимаю, за что я заплатил лишние 3 листа. ;)

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 февраля 2014 13:03 Редактировалось shp, 1 раз.

    Хорошо, когда есть время на поиски и подготовку. У меня в этот раз ни на то, ни на другое времени не было.