Ответить
  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 февраля 2014 14:37
    Kaducey:

    belohalatnyj, Я хочу на несколько дней приехать на выставку AgraME 2014, она будет проходить в Дубае 25-27 марта . Поможете с оформлением виз и немного по месту (нужен автомобиль и переводчик с арабского на русский)? В долгу не останусь

    Да, без проблем, все оформим, к нам многие обращались уже. Пишите в личку по деталям.

    mbs01:

    все арабы отлично говорят по английски

    Что верно, то верно

    Но если нужен будет переводчик, то он есть.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    mbs01:

    не знаю как у belohalatnyj

    А кто Вас дезинформировал, что мы машины сдаем в аренду людям? Мы таким не занимаемся.

    mbs01:

    у нас стоит 35$ день (это дорого)

    Это действительно очень дорого.

    Sanico может всем форумчанам ликбез провести и по МВУ и по ренте машин в Дубае.

    Беларусь-это судьба.
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 февраля 2014 15:25 Редактировалось mbs01, 1 раз.
    belohalatnyj:

    mbs01:

    не знаю как у belohalatnyj

    А кто Вас дезинформировал, что мы машины сдаем в аренду людям? Мы таким не занимаемся.

    Никто меня не дезинформировал, я написал что не знаю. Смысл сообщения был не в цене, а в том что я не знаю можете вы автомобиль предоставить или нет :) А на счёт дорого - некоторые берут машину на день-два-три, получается дешевле чем стоимость МВУ+машина

    PS Да и немного не правильно выразился не "у нас", а "через нас". Мы только трансфер (с нашим водителем) можем сделать, но это гораздо дороже.

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 февраля 2014 15:38
    mbs01:

    Смысл сообщения был не в цене, а в том что я не знаю можете вы автомобиль предоставить или нет

    то есть и смысла получается не было, потому что Вас, насколько я внимательно читаю форум, не спрашивали знаете ли Вы или нет, сдаю я машины или нет. А если вы сдаете машины без МВУ, то это и отлично, людям помогаете. Но пишите об этом самостоятельно, без непонятной привязки к belohalatnyj,
    в виде

    mbs01:

    не знаю как у belohalatnyj

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    mbs01:

    не "у нас", а "через нас"

    тем более все еще более непонятно

    Беларусь-это судьба.
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 февраля 2014 15:47 Редактировалось mbs01, 1 раз.

    Дело в том что Kaducey обращался к вам, и фраза "не знаю как у belohalatnyj" возникла именно по этой причине. В общем ладно - если я вас обидел, то прошу прощения.

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 февраля 2014 15:51

    mbs01, ok :beer:

    Беларусь-это судьба.
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 22 февраля 2014 20:08 Редактировалось sanico, 4 раз(а).
    belohalatnyj:

    Sanico может всем форумчанам ликбез провести и по МВУ и по ренте машин в Дубае.

    Это точно ;) И не только по машинам. Если что не знаете спрашивайте. Подскажу.
    Вчера только вернулся из Дубая. Сразу шок от наших реалий. :o
    В какой же деревне мы живём существуем. :( Нам так никогда не жить к сожалению.
    belohalatnyj, пользуясь случаем, как говорится, хочу поблагодарить за тёплую встречу и оказанную поддержку в Дубае.
    Огромное спасибо! :super: :beer:

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 февраля 2014 22:04

    И вам спасибо! Будем на связи!

    Беларусь-это судьба.
  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 23 февраля 2014 18:43

    Какая сейчас погода и температура воды? Купаются? На Фуджейре, смотрю, прохладнее на пару градусов... :weep:

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 23 февраля 2014 23:46

    С Днем защитников Отечества всех форумчан Онлайнера!!! Даже в Дубае отмечают этот праздник)))

    Сегодня началась грандиозная выставка, которую ждали весь год все те, кто занят в торговле и производстве пищевых продуктов! ТО ЕСТЬ МЫ)))))

    GULFOOD называется

    В первый день все довольно сумбурно получилось. Прошу прощения у тех форумчан, с кем сегодня встречались. Не удалось уделить больше времени. Но я исправлюсь))))
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирушик, и baph за казинаки и зефир. Прямо в данный момент пью чай с Вашими сладостями.

    Выкладываю мини-отчет о выставке (сегодня на телефон снимал, прошу прощения)

    Завтра будет полноценный рабочий день на выставке. Поделюсь. Всем хорошего старта недели!

    Беларусь-это судьба.
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 23 февраля 2014 23:56
    тать_яна:

    Какая сейчас погода и температура воды? Купаются? На Фуджейре, смотрю, прохладнее на пару градусов... :weep:

    В понедельник 17-го на Аль Мамзаре вода была холодная градусов +18...20. Никто не купался. Пару "моржей" только.
    А вот были 14-го между Диббой и Фуджейрой на пляже около отеля Санди Бич, так там вода была супер тёплая :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    belohalatnyj, с прошедшим Вас! :beer:

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 февраля 2014 01:12 Редактировалось belohalatnyj, 1 раз.

    sanico, Ждем отчета от одного из авторитетнейших туристов из РБ! Прошу выдать подробнейший отчет!!! Уже даже я жду Вашего отзыва, не говоря о тех, кто не был в ОАЭ. Не томите!!!!

    Беларусь-это судьба.
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 февраля 2014 08:28
    mbs01:

    Да таких магазинов типа рифа полно кругом, тем более в дейре, и в них нельзя торговаться. Это может помочь например Simply_the_best, у них отель 300 метров от риф мола, но специально ехать туда бессмысленно.

    А, ну я просто еще не настолько прошаренный, куда ехать, а куда нет )

  • тать_яна Senior Member
    офлайн
    тать_яна Senior Member

    2500

    15 лет на сайте
    пользователь #140448

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 24 февраля 2014 09:18

    sanico, спасибо! Жду не дождусь...

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 февраля 2014 12:58 Редактировалось sanico, 9 раз(а).
    belohalatnyj:

    sanico, Ждем отчета от одного из авторитетнейших туристов из РБ! Прошу выдать подробнейший отчет!!! Уже даже я жду Вашего отзыва, не говоря о тех, кто не был в ОАЭ. Не томите!!!!

    Да ладно уж, какой я авторитетнейший. :shuffle: Первый раз в жизни выбрался так далеко за рубеж. Поэтому и готовился основательно. Это черта моего характера стараться просчитывать всё до мелочей. Да и на самолёте первый раз летел. Для меня эта поездка была полна эмоций и переживаний. Эмоции от увиденного, переживания за то, чтобы всё сложилось как я запланировал.
    На счёт подробнейшего отчёта. Если подробно писать, то придётся его аж 12 дней писать (подробно же :D ). Поэтому, напишу вкратце и думаю в несколько этапов (слишком много написать придётся, а времени нет).
    Этап 1. Подготовка к поездке.
    Как то долгим зимним вечером (11 декабря 2013) я вдруг спонтанно решил посмотреть сколько стоит слетать в Дубай. Почему именно Дубай? Ну, я давно слышал об этой далёкой стране ОАЭ и богатстве шейхов. И это было моей мечтой. Знал, что раньше это очень дорого было туда съездить. Ещё начитался, что в феврале там проводится торговый фестиваль, во время которого можно купить хорошие вещи с большими скидками. Поэтому и выбрал время поездки середина февраля. В итоге,,, с фестивалем пролетел. :( Он начался на месяц раньше и закончился 2-го февраля.
    Итак, не помню точно как, но я нашёл лоу кост компанию Wizz Air, которая совсем недавно (в октябре 2013) начала осуществлять перелёты в Дубай (DWC - новый аэропорт Al Maktoum за городом) из Киева (аэропорт Жуляны в 5 км от ж/д вокзала, что очень удобно). Цены. Они удивляют. :o 200 $ на двоих туда-обратно!!! Ну и понеслась. Купил билеты. С дополнительным свободным местом (даёт право приоритетной посадки - мелочь, но чертовски приятно) туда-обрано за 2148 гривен (по тому курсу около 260 $). Правда 13 декабря они сделали акцию со скидкой на все билеты на 20%. В итоге можно было слетать вообще за 156 $ на двоих! Так что не торопитесь с покупкой билетов и ждите акции. ;)
    Что-то уж слишком подробно получается. :insane:
    Дальше бронирование отеля. Перебрал (бронировал, а затем отказывался благо это бесплатно) на Booking.com аж целых 4. В итоге выбрал Ramee Rose Hotel 4* в районе Tecom (около Пальмы, отель Парус был виден из окна). Оптимальное соотношение цена-расположение-качество. Цена за 2-х местный номер с бооольшой кроватью с 9-го по 19-го февраля с завтраками составила 1094 $. 700 метров до метро Дубай Интернет Сити. Бесплатная парковка (благо я был на арендованном авто, но об этом чуть попозже), бесплатный Wi-Fi (так себе интернет, ели тянул Skype и долго грузил фотки через Viber). За несколько дней до приезда сняли с карточки 10% (402 дирхама). Остальную сумму оплатил при заселении.
    Дальше получение визы. Я заказывал себе в Дубайском визовом центре по цене 3200 рос. рублей за визу (порядка 100 $). Нужны были сканы паспортов с фото, шенгенскими визами и само фото. Полная предоплата. В итоге получил по e-mail'у.
    Следующий пункт подготовки аренда автомобиля. Благо планы были наполеоновские (съездить в Абу Даби в мечеть, в Ferrari Park, на Индийский океан в Фуджейру, в Аль Айн, да и на пляжи и магазины (моллы) в самом Дубае).
    Заказывал машину на сайте Economy Car Rentals. Там выбрал мой аэропорт, куда я прилетаю, дату, время и саму машину (Ford Fiesta или аналогичную) за 206 $ с 9-го по 19-ое февраля с нулевой франшизой. Взяли предоплату где-то около 28 €. Остальную сумму оплатил в момент получения машины.
    Ещё дополнительно заказал себе в Москве МВУ (международное водительское удостоверение). Без него, как я читал на форуме Винского, большинство контор отказываются предоставлять машину. МВУ заказывал перед Новым годом и родственники из Москвы привезли мне его на Новый год в подарок. :beer:
    Билеты до Киева и обратно на поезд 086 Минск-Киев купил без особых проблем (плацкарт на двоих за 1,5 млн. руб или около 150 $). Правда обратно поезд отправляется из Киева в 20:50, а самолёт прилетает в 01:00. Надо было где-то перекантоваться всё это время. На Букинге нашёл отель рядом с аэропортом Жуляны (1 км) за 50 $ ночь (Комфорт Хостел). Отель скажу Вам суперский. Обставлен под старину. Номера тоже супер. Мне даже показалось, что лучше чем я снимал в Дубае.
    Ещё предварительно заказал билеты на башню Бурдж Халифа через их сайт за 260 дирхамов на время 17:30 (закат солнца был в 18:10). Так дешевле, чем покупать на месте. Успели посмотреть Дубай и днём и вечером. :super:
    Вот вроде бы и вся подготовка. А чуть не забыл. Оформил себе ещё кредитную карту Альфа Банка для подстраховки на всякий пожарный случай (в итоге как в воду смотрел она мне пригодилась).
    Ну и два месяца лопатил форум Винского и другие форумы, в том числе и этот. Почерпнул очень много полезной информации.
    Вот теперь уж точно всё. С подготовкой. Продолжение будет.

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 24 февраля 2014 13:41

    Вот вроде бы и вся подготовка. А чуть не забыл. Оформил себе ещё кредитную карту Альфа Банка для подстраховки на всякий пожарный случай (в итоге как в воду смотрел она мне пригодилась).
    Ну и два месяца лопатил форум Винского и другие форумы, в том числе и этот. Почерпнул очень много полезной информации.
    Вот теперь уж точно всё. С подготовкой. Продолжение будет.

    По путевке дешевле поездка выходит.

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 февраля 2014 14:23 Редактировалось sanico, 1 раз.

    Saatin, всё может быть. Вам виднее. Хотя мне в турфирме предлагали в City Max 3* за 1700 $. И я не увидел ничего дешёвого в этом предложении. Может не в ту турфирму зашёл. И не в то время.

  • belohalatnyj Senior Member
    офлайн
    belohalatnyj Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #237564

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 февраля 2014 16:15
    Saatin:

    По путевке дешевле поездка выходит.

    Да, бывает такое. Особенно если брать у турфирм, что работают с крупными туроператорами. Но там есть одно НО. Нужно знать и доверять тому, кто продает тебе путевку, и он должен быть порядочным турагентом, потому что очень часто турагенты буквально впаривают туры ("ходовые якобы";). И очень редко можно подобрать себе эксклюзивный тур. А то ведь в дубае есть и 4 звезды прокуренные и трехзвездочный со своим пляжем...... А ведь даже сам турагент не всегда был там, а часто советуют, мол, это лучший отель...... И так получается, часто, что в отеле битком русских набито. Это уже как санаторий под Витебском получается )))) Я, конечно, не русофоб, но согласитесь приятно отдыхать, когда нашего брата чуть поменьше кругом.

    Поэтому огромный респект и уважуха за проделанный труд sanico. ЧТО ДАЛЕЕ... Что видели? Что успели, а что нет?

    Беларусь-это судьба.
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 февраля 2014 23:54 Редактировалось shp, 1 раз.
    sanico:

    Хотя мне в турфирме предлагали в City Max 3* за 1700 $. И я не увидел ничего дешёвого в этом предложении. Может не в ту турфирму зашёл. И не в то время.

    Ситимакс Бур Дубай на 9 ночей/10 почти полных дней взяли за 705$ на человека (2-м номер), это с перелетом из Киева FlyDubai, визой и завтраками. Собственно, с ситимакса и пишу ) Девченкам одиним в отеле Auris еще дешевле обошлось на троих, при том что у них почти квартира - большая комната, небольшая кухня и полноценная ванная + 2 шага от метро. Правда, завтраки говорят не очень, и трансфер на пляж вроде не каждый день.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 25 февраля 2014 10:35
    shp:

    sanico:

    Хотя мне в турфирме предлагали в City Max 3* за 1700 $. И я не увидел ничего дешёвого в этом предложении. Может не в ту турфирму зашёл. И не в то время.

    Ситимакс Бур Дубай на 9 ночей/10 почти полных дней взяли за 705$ на человека (2-м номер), это с перелетом из Киева FlyDubai, визой и завтраками. Собственно, с ситимакса и пишу ) Девченкам одиним в отеле Auris еще дешевле обошлось на троих, при том что у них почти квартира - большая комната, небольшая кухня и полноценная ванная + 2 шага от метро. Правда, завтраки говорят не очень, и трансфер на пляж вроде не каждый день.

    Мы в этот отель 2-го марта. 1550 на 2-оих с визами и завтраками.
    Как отлель, норм?

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 25 февраля 2014 11:49 Редактировалось sanico, 2 раз(а).
    shp:

    Ситимакс Бур Дубай на 9 ночей/10 почти полных дней взяли за 705$ на человека (2-м номер), это с перелетом из Киева FlyDubai, визой и завтраками.

    Oxy_minsk:

    1550 на 2-оих с визами и завтраками

    Посмотрите, где находится City Max (район Бур-Дубай) и где Ramee Rose (район Tecom). 9 ночей и 10 ночей на 2-их соответственно. 3 звезды и 4 звезды. 705$*2=1410$ (или 1550$) против 1704$. Вот Вам разница на классе, районе и количестве ночей и вытекает в плюс 250-300 $ к Вашим ценам. Только вдобавок я не кормил турфирму.
    P.S. Еле сдерживаюсь :evil: Уже писать дальше отчёт охоту отбили, блин.