Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 23 марта 2024 08:42 Редактировалось gres, 5 раз(а).
    Желтобрюх:

    да ну ради 350 долларов пол суток добираться. при том что с 7 ночей вы там будете 6 полных.

    Еще раз...вы читать умеете?...350 долларов это минимальная разница на самый дешевый отель сейчас, а на 10-15 дней отдыха, и отель получше качеством разница будет под 800-1000 долларов...Кроме того и из Витебска, Могилева, Гомеля добираться до аэропорта Минска отнюдь не 40 минут.
    Да и не нужно всех ровнять!. У каждого свои доходы . У меня в прошлом году , на нашу семью, тур в Дубай с вылетом из Минска был дороже на 1500 долларов чем из Москвы , но мы даже и не думали про Москву. Но некоторые на тур собирают целый год и даже 350 долларов для них отнюдь не лишние деньги, которые они лучше потратят в том же Дубае, а не спонсируя Белавиа

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1675

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 марта 2024 09:04
    gres:

    Желтобрюх:

    да ну ради 350 долларов пол суток добираться. при том что с 7 ночей вы там будете 6 полных.

    Еще раз...вы читать умеете?...350 долларов это минимальная разница на самый дешевый отель сейчас, а на 10-15 дней отдыха, и отель получше качеством разница будет под 800-1000 долларов...Кроме того и из Витебска, Могилева, Гомеля добираться до аэропорта Минска отнюдь не 40 минут.
    Да и не нужно всех ровнять!. У каждого свои доходы . У меня в прошлом году , на нашу семью, тур в Дубай с вылетом из Минска был дороже на 1500 долларов чем из Москвы , но мы даже и не думали про Москву. Но некоторые на тур собирают целый год и даже 350 долларов для них отнюдь не лишние деньги, которые они лучше потратят в том же Дубае, а не спонсируя Белавиа

    могу так сказать, с возрастом или болезнями определенными, хочется комфорта а не шататься в москву ради экономии 350-1000 уе.
    Если что первая поездка в дубай были через москву, так что знаю, что это такое и сколько времени траться, но раньше просто не было вылетов в Дубай из минска.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 марта 2024 12:48 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.

    gres, прямо сейчас смотрю, тур, решила сравнить, могу вылететь в промежуток с 08.06. по 12.06, на 7 ночей, 2 взрослых+2 детей, нужен конкретный отель - JA Lake View Hotel 5*, все включено. Не самый дешевый отель, но и не космос по ценам, летом так вообще не сезон и можно отдохнуть там по более приятным ценам . Из Минска стоит 3931$ за все про все, из Москвы - 3750$. Разница всего лишь 181$

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    И не забываем про всякие планы в московских аэропортах, типа «Ковер». Сейчас вот в связи с последними событиями усилили меры безопасности в аэропортах и надо приезжать много раньше.

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1675

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 марта 2024 12:59 Редактировалось Желтобрюх, 1 раз.
    Shoko-k:

    gres, прямо сейчас смотрю, тур, решила сравнить, могу вылететь в промежуток с 08.06. по 12.06, на 7 ночей, 2 взрослых+2 детей, нужен конкретный отель - JA Lake View Hotel 5*, все включено. Не самый дешевый отель, но и не космос по ценам, летом так вообще не сезон и можно отдохнуть там по более приятным ценам . Из Минска стоит 3931$ за все про все, из Москвы - 3750$. Разница всего лишь 181$

    да уж разница не большая. при том что один день всегда выпадает. у меня так получилось с 11 дней полные 10 дней так как вылет обратно утром был.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 23 марта 2024 17:18 Редактировалось gres, 1 раз.
    Shoko-k:

    Разница всего лишь 181$

    Shoko-k:

    И не забываем про всякие планы в московских аэропортах, типа «Ковер». Сейчас вот в связи с последними событиями усилили меры безопасности в аэропортах и надо приезжать много раньше.

    А я тут при чем? :D В чем лично меня вы хотите убедить? :-?
    Я про то что не нужно все под одну гребенку .... Каждому свое.
    Я лично уже 4 года летаю из Минска , при том что раньше летал и из Москвы, Киева, Варшавы, Могилева, Гомеля. Но знаю многих , которые постоянно летают и из Москвы и из Европы..И что? Я должен им говорить, что у них не правильный выбор? Из Минска лучше? ;)

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 марта 2024 18:29

    gres, ни в чем :spy: Вроде как просто рассуждаем о плюсах, минусах.
    Я о том, что не всегда ОАЭ из Москвы настолько дешевле, чтобы пилить туда, вот на своем примере и показала. А бывает даже наоборот - из Москвы дороже. И дальше дело каждого, откуда лететь, где я писала, что это неправильный выбор? Кто-то готов терпеть лишения, лишь бы в Минске не трясли, кому-то реально дешевле выходит на конкретный тур, а у кого-то нет выбора, т.к. не так много сейчас вариантов, чтобы добраться, например, на дальние направления - либо Минск-Дубай и дальше, либо Минск-Москва и дальше (про вылет из Европы - не у всех есть виза и сильное желание ее добывать, граница и т.д.).

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 23 марта 2024 19:36

    Shoko-k, все нормально...обычная дискусия :shuffle:

    Shoko-k:

    про вылет из Европы - не у всех есть виза и сильное желание ее добывать, граница и т.д.).

    Уже получше с визой, появились варианты (естественно, раньше было намного проще). Покупаешь автобусный тур в Венгрию (Франция, Италия) на неделю , получаешь визу... Правда сроки -лотерея...Но все же

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 23 марта 2024 22:08 Редактировалось Nalaz, 3 раз(а).
    Shoko-k:

    gres, прямо сейчас смотрю, тур, решила сравнить, могу вылететь в промежуток с 08.06. по 12.06, на 7 ночей, 2 взрослых+2 детей, нужен конкретный отель - JA Lake View Hotel 5*, все включено. Не самый дешевый отель, но и не космос по ценам, летом так вообще не сезон и можно отдохнуть там по более приятным ценам . Из Минска стоит 3931$ за все про все, из Москвы - 3750$. Разница всего лишь 181$

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Вот вам разница 600+$

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 марта 2024 23:51 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).

    Nalaz, кто туроператор? Доплаты учтены? А то я вижу похожие цены, а как зайдешь дальше - доплаты за перелет и цена растет. Либо туроператор, с которым не работают агенты в РБ

    А так-то я и дешевле вижу, только толку, если не купить в итоге или на регулярке насчитываются доплаты по 600-800$

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 марта 2024 00:05
    Shoko-k:

    Nalaz, кто туроператор? Доплаты учтены? А то я вижу похожие цены, а как зайдешь дальше - доплаты за перелет и цена растет. Либо туроператор, с которым не работают агенты в РБ

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    А так-то я и дешевле вижу, только толку, если не купить в итоге или на регулярке насчитываются доплаты по 600-800$

    Софттур, цена уже окончательная. Иногда можно выбить 2-3% скидки, индивидуально, не как у Теза.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 марта 2024 00:06 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).

    Nalaz, все ясно, нет, спасибо, это GDS рейс, там доплата будет, не посчитана у них, и перелет без багажа. Если все добавить, то стоимость прилично растет

  • Relax638 Member
    офлайн
    Relax638 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #650482

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 марта 2024 20:44

    Был в Дубайске с женой. Город Г***на.
    Ничего нету, кроме бесполезных высоток и то по большей части в Марине. Были на самых популярных туристических точках, благо хватило ума не подниматься на стояк за оверпрайс. До моря 100500 лет пешком. Только если вы не сняли дорогой отель около береговой линии по обоим частям "Кораблика" или апартаменты в Марине. До мора ходят несколько автобусов, в которых практически никто не ездит. Без машины\такси передвигаться по городу не осуществимо. Поездка Яндекс\uber предоставляет только бизнес (комфорт) класс в среднем 30-40 Aed, Careem 20-30. Метро быстрое, но с метро еще нужно думать как добраться до пунктов назначения, пешие расстояния велики, опять же приходит на ум такси или аренда машины с правами международного образца.
    Ничего нельзя, везде запрет. Пить в автобусе нельзя, штраф. На остановке пить нельзя, штраф. На улице днем пить нельзя, рамадан, турма. Поцелуйчики в общественных местах - нельзя, штраф, турма. На аварии смотреть нельзя. 80% мужского населения, 20% не мужского
    Цены чуть завышены, чем в наших магазинах. 0.5 воды (которую пить нельзя) - 1.5-2р. Верблюжье молочко 5-6р 1л. Кит кат 2.5р. - 3.5р
    Фруктов нету(Есть но прям не оки) В любом гипермаркете Минском намного больше разнообразия.
    Гостиницы 150р минимум сутки, это прям самый начальный уровень, а так в среднем 250р+
    Город для миллионеров с возможностью покупки\аренды недвижимости и передвижением в нем на Ламборгини\БуГггати\Феррари и других иномарках.

    Совершенно пустой город, который не стоит вашего времени и денег. Искусственно построенные достопримечательности, такие как рамка....а что еще? Кораблик(отель), Бурдж-Халифа (Там вообще что, офисы? лол), Пальмы? Острова, где 4% застроено?

    Короче вернуть время назад, лучше бы купил себе айфон
    p/s Ненавижу айфоны

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 28 марта 2024 20:48
    Relax638:

    Был в Дубайске с женой. Город Г***на.

    жирно конечно тролите :trollface:
    п.с. ждем развернутый отчет, а не скудную выжимку :D

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 марта 2024 22:32

    Ахаха 🤣 Ну так бывает, Дубай не для нищебродов

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 28 марта 2024 22:55

    Shoko-k, нищебродство после скольки к$ заканчивается?)))

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 29 марта 2024 02:06

    Дядя_Юра, у кого как. Как и все у сапиенсов

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 2 апреля 2024 11:35 Редактировалось Mr-Serega, 3 раз(а).
    Mr-Serega:

    После поездки остались дирхамы (эквивалент поездки такси из аэропорта в дубай-марину) и 4 серебряные карты (проездные метро/автобус) с небольшим остатком.
    Новая поездка нескоро. Может кому надо? В ЛС.

    В эмиратах хорошо в несезон и недорого. Летали с Минска в конце января, компания 6 человек, уложились до 3000 с завтраком и ужином, 3 звезды мне за глаза.
    Предложение актуально пока.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 2 апреля 2024 13:37

    А кто уже Катар опробовал?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 2 апреля 2024 18:58
    Mr-Serega:

    В эмиратах хорошо в несезон и недорого.

    насчет хорошо...кроме прохладного моря . :-?

    Mr-Serega:

    Предложение актуально пока.

    Если ищешь приключения на одно место...то и дальше размещай предложения о продаже валюты...
    :molotok:

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 2 апреля 2024 20:10 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).
    Oleg___:

    А кто уже Катар опробовал?

    Понравился Катар, в отличие от ОАЭ, туда мне хочется вернуться. Жила в Дохе, она не такой космополитичный город как Дубай, но как по мне, зато более уютная и атмосферная. Зацепила, несмотря на бурное развитие за последние годы, там сумели сохранить свою аутентичность. Люди очень доброжелательные и гостеприимные, отличаются от эмирати. Страна небольшая, кроме Дохи ездила на сафари в пустыню к внутреннему морю - прям очень хорошо. Жила также в отеле в часе езды от Дохи, полный релакс и там море с открытым горизонтом, а в Дохе таких отелей немного. В целом, в Катаре есть нюансы с пляжами, это надо учитывать при выборе отеля. Я летела в Катар без каких-то ожиданий, а в итоге эта страна смогла меня приятно удивить. Жаль не съездила в заповедник с мангровыми зарослями и в Бир Зикрит (пустыню грибов). И на экскурсию по наблюдению за китовыми акулами - их миграция в июле- августе, когда там невыносимая жара, еще хуже, чем в ОАЭ в это время. Но в любом случае, есть повод вернуться транзитом или для более длительного пребывания