Ответить
  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1675

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 марта 2024 10:31
    dik2:

    Желтобрюх:

    Да нравиться мне ОАЭ)

    А чем так зацепило? Меня вот вообще не торкнуло. Еще раз поеду если только совсем копеечный тур подвернется

    просто езжу с разными женщинами, которые в ОАЭ не были, ну это одна из причин) Но все же и один могу туда много раз ездить, ну нравится мне эта страна) Согласен с комментатором выше, а как же те кто в Турцию или Египет по 10 лет летают или по 1-6 месяцев живут в Турции либо имеют там квартир как дачи или получают ВНЖ. Как ОАЭ страна на любителя, кому одного раза хватит,а кто постоянно туда ездит на отдых, но есть нюанс это жара она всем подходит.

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 марта 2024 16:54
    gres:

    Olfisher:

    Если не секрет, а чем так привлеки ОАЭ, что аж три раза? Или квартирой обзавелись и уже как на дачу?

    Лучше в свою любимую ветку о Турции обратитесь с таким же вопросом...там многие по 10 лет и более подряд ездят ... :shuffle: Хотя там вопрос очевиден..для большинства отдых там привлекателен одним-All inclusive ! Ну и то что в отелях знают русский язык, парится даже минимальным знанием английского не нужно .Да, исключения есть..но их немного.
    Ну а вы , слетайте в Эмираты...может тоже понравится ;) Поделитесь потом впечатлениями.

    А у Турции есть альтернативы? Вот я офигенно отдохнул 2 недели с женой в четверке в конце октября, шикарная погода и море +26 за 1680 евро. И в какой бы я ещё стране так смог за эти деньги. Плюс в Турции шикарная природа, тут пока наблюдаю только бетонные коробки и голубую лужу. :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 марта 2024 19:07 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Olfisher:

    А у Турции есть альтернативы?

    Вы еще добавьте про халявный алкоголь на шикарном отдыхе... :shuffle: Это для многих основное в отдыхе в Турции.
    Для того о чем то судить...нужно хотя бы куда то еще съездить..а потом сравнивать.. . Если что был два раза в Турции. В Аланье и в Стамбуле. Поездка в Аланью 16 лет назад произвела на меня очень впечатления после предыдущих поездок в Крым...Но после того как побывал во многих других странах...в Турцию и не хочется :-?
    Хотя не от чего зарекаться не стоит...может когда нибудь и съезжу.. :-?

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 марта 2024 19:26

    gres,
    Вопрос же был не про Турцию, а зачем несколько раз в ОАЭ ездить, когда есть много стран других. Пока ответы: а хрен его знает, по привычке, чтобы женщин покатать на крутом кабриолете. :lol:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 марта 2024 19:35
    Желтобрюх:

    просто езжу с разными женщинами, которые в ОАЭ не были, ну это одна из причин)

    Ну, это вряд ли от страны зависит. Фактор другого рода

    Желтобрюх:

    Согласен с комментатором выше, а как же те кто в Турцию или Египет по 10 лет летают

    Я знаю таких пару человек. Прикол в том, что они больше не были нигде. как один раз офигели от выезда за границу, так больше ничего и не интересно им

    Olfisher:

    А у Турции есть альтернативы?

    Странная постановка вопроса. Куча альтернатив

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 марта 2024 19:47 Редактировалось gres, 1 раз.

    Olfisher, женщин на кабриолете лучше катать на Кубе (на старых американских авто)
    Что касается ОАЭ (два раза там был) , то это сочетание многих факторов : теплое море, чистые широкие пляжи, и все недалеко от центра города , большое количество мест для экскурсий и посещения сконцентрированные на относительно небольшом пространстве, много мест для отдыха с детьми, для взрослых еще больше развлечений, отличный шопинг на любой вкус и кошелек, хорошие отели на любой кошелек, отличное транспортное сообщение. Кроме того основной фактор -БЕЗОПАСНОСТЬ и все сделано для удобства людей (остановки транспорта с кондиционерами, бесплатная питьевая вода во многих местах, детские бесплатные игровые площадки под навесами и т.д.) !

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 марта 2024 20:00

    gres,
    Ок. Спасибо.
    dik2,
    Я отлично отдохну и этом году в Турции с женой 11 дней, хороший 4-х звездночный отель, в конце октября, хорошая погода, теплое море, быстрый перелет. Интересно какие альтернативы с такими условиями за 2000 евро?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 марта 2024 20:15 Редактировалось gres, 1 раз.

    Olfisher, Ну и еще плюс Эмиратов, что там можно отдыхать круглый год . Да , летом жарковато, зимой немного прохладно, но в море вода ниже 21 градуса не опускается.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 20 марта 2024 22:58

    Дзень добры. Не исключено что соберусь этой зимой (декабрь) в тур в ОАЭ с женой.
    Не употребляем алкоголь, не прихотливы к отелям, цели - полежать/покупаться на море и немного экскурсий/прогулок. Не шопоголики. В ОАЭ не были.
    Вылет, на данный момент (не знаю как сложится ситуация к зиме), желателен с Москвы.
    1) может кто посоветует эмират и или даже что-то конкретное
    2) всё больше подумываю что может выгоднее покупать тур в рф (в прошлом году в Египте обидно было, когда росияне в мой же отель покупали тур почти 2 раза дешевле). Может посоветовать тур оператора??

    Заранее откликнувшим ДЗЯКУЙ))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 марта 2024 23:29

    Дядя_Юра,
    Если одно море и отели со всем включено на первой береговой, то Фуджейра или Рас-эль-Хайма до достопримечательностей дороговато добираться.
    Если все сразу и море и близкие экскурсии, но отели городские -то конечно Дубай. Питание выбирайте или только завтраки или завтраки-ужины (можно заменить на обед)
    Если подешевле и экскурсии чуть подальше чем в Дубае-то Шарджа.
    Вылет из Минска или Москвы? по разному .Иногда дешевле Москва, но иногда и Минск. Билеты брать заранее не стоит, но и надеятся на горящий тур тоже не стоит. Месяца за два покупайте тур. Что касается выбора туроператора...Смотрите сами по агрегаторам туров-нашли подходящий тур-пришли в турфирму, купили.
    Если агрегатор по турам из РБ , то например https://tury.by/tours/
    по турам из Росии https://sletat.ru/
    Ну и если есть выбор дат поездки-лучше ноябрь берите-самая комфортная погода.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1396

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 марта 2024 03:27
    gres:

    Olfisher, Ну и еще плюс Эмиратов, что там можно отдыхать круглый год . Да , летом жарковато, зимой немного прохладно, но в море вода ниже 21 градуса не опускается.

    Для меня плюс ОАЭ, что не нужно делать визу. И лететь всего 6 часов из Минска.
    Из минусов, в самом Дубае всё дорого. Такси например стоит раза в 3 выше, чем в Минске.
    Если выбирать не Дубай, а пляжный отдых километров за 50 от, то это может стать достойной альтернативой Турции.
    Правда, если лететь в Дубай в следующий раз, то я бы выбрал апрель. В марте для меня там слишком прохладно, с учётом кондеев в такси и дождей даже умудрился заболеть.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 21 марта 2024 07:39

    gres, тогда скорее Шарджа. Экскурсия не маловажный элемент моих поездак. Москва не толькл из-за дешевизны. Даже если по стоимости с Минска и с Москвы (с учётом добраться) будет одинаково или немного дороже, то на данный момент без сомнений выберу Москву.
    Если смотреть туры с sletat.ru то оплата как производится, есть какой-то опыт покупки? Сам бронировал только в Беларуси.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1396

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 марта 2024 14:41
    Дядя_Юра:

    gres, тогда скорее Шарджа. Экскурсия не маловажный элемент моих поездак. Москва не толькл из-за дешевизны. Даже если по стоимости с Минска и с Москвы (с учётом добраться) будет одинаково или немного дороже, то на данный момент без сомнений выберу Москву.
    Если смотреть туры с sletat.ru то оплата как производится, есть какой-то опыт покупки? Сам бронировал только в Беларуси.

    А смысл из Москвы? Летал я как-то из знакомой из Витебска в Египет. Через Москву.
    Летишь назад в Москву. Потом едешь или летишь до Минска. Потом она, бедолага, ехала назад на поезде в Витебск.
    Из Москвы имеет смысл летать только на дальняк, когда из Минска не летают. Тайланд, Куба, Доминикана, Индия. Так и в Москве приходится сидеть по 5-7 часов, чтобы дать запас по времени и не опоздать на самолёт.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 21 марта 2024 19:13 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    Макемаке:

    А смысл из Москвы? Летал я как-то из знакомой из Витебска в Египет. Через Москву.
    Летишь назад в Москву. Потом едешь или летишь до Минска. Потом она, бедолага, ехала назад на поезде в Витебск.
    Из Москвы имеет смысл летать только на дальняк, когда из Минска не летают. Тайланд, Куба, Доминикана, Индия. Так и в Москве приходится сидеть по 5-7 часов, чтобы дать запас по времени и не опоздать на самолёт.

    Смысл есть во многих случаях...
    -из Минска нет туров в конкретную страну.
    -ценник из Москвы значительно дешевле чем из Минска.
    -у тебя знакомые или родственники в Москве и ты планируешь пару дней у них погостить
    -турист не живет в Минске, а живет... в Витебске. До аэропорта Минска ему ехать 300 км, а до аэропорта Москвы-500. И если есть разница в цене, то смысл есть лететь из Москвы.
    А сидеть и ждать самолет можно хоть и 10 часов...Но я лично приезжал за 3 часа...хоть в Минск, хоть в Москву. Да и никаких у меня нет проблем проехать 600 км на своем авто за рулем

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 марта 2024 23:09

    Именно по ОАЭ не так часто бывает дешевле из Москвы, разве что нет мест на самолет или действительно до Москвы ближе, чем до Минска. Из Мордора в последнюю очередь стараюсь летать, вечные отмены, переносы времени вылета и аэропортов. Вот сейчас рейс на Пхукет Этихад сняли, меняй билеты до Москвы и в Тае продлевай отель, тьфу блин

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 22 марта 2024 07:14 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.

    Не забываем о фактор возврата назад и радушии на беларуской границы. Не нравится заканчивать отпуск нерватрепкой.

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    994

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 22 марта 2024 08:21
    Olfisher:

    gres,
    Ок. Спасибо.
    dik2,
    Я отлично отдохну и этом году в Турции с женой 11 дней, хороший 4-х звездночный отель, в конце октября, хорошая погода, теплое море, быстрый перелет. Интересно какие альтернативы с такими условиями за 2000 евро?

    Египет начало декабря 2023 2+ребенок 9 лет 10 ночей island view 5* 1350 дол
    Оаэ май 2023 тот же состав 6 ночей реально 7 полных дней, bm resort все включено 1300 дол
    Все из минска
    Альтернатив много) Если есть возможность по горящим летать. Но Турция из минска редко горит,прошлый май хорошие цены были,но там дубак был

    Конец света- не повод для одиночества
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 марта 2024 16:06

    Дядя_Юра, ну это если вы на особом контроле у нас. Сколько не летаю из Минска, все ок, разве что пару раз отправили чемодан на скан, делов-то на 5 минут. И то, когда летала одна. Когда семьей летаю, вообще не трогают

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 22 марта 2024 22:08 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Shoko-k:

    Именно по ОАЭ не так часто бывает дешевле из Москвы, р

    Практически всегда из Москвы дешевле , как раз наоборот.... Вопрос в разнице в цене... от 100 долларов и иногда до 1000 долларов. Каждый для себя определяет что ему важней деньги или комфорт, и сколько он за это готов заплатить...
    Для примера сейчас цены на самые дешевые отели в Дубае на 7 дней на начало апреля на двоих...
    Из Москвы Reflections Hotel от 91 214 росс рублей (984 доллара)
    Из Минска Reflections Hotel от 1 327 долларов
    разница 350 долларов. Если ехать на своем авто из Минска, то расходы на топливо и стоянку недалеко от аэропорта обойдется в 90 долларов примерно... Для кого то 260 долларов не деньги, для кого то не малая сумма...
    А чем дороже отель, тем разница больше.

    Shoko-k:

    в последнюю очередь стараюсь летать, вечные отмены, переносы времени вылета и аэропортов. Вот сейчас рейс на Пхукет Этихад сняли, меняй билеты до Москвы и в Тае продлевай отель, тьфу блин

    это действительно стремно

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1675

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 марта 2024 07:36 Редактировалось Желтобрюх, 2 раз(а).
    gres:

    Shoko-k:

    Именно по ОАЭ не так часто бывает дешевле из Москвы, р

    Каждый для себя определяет что ему важней деньги или комфорт, и сколько он за это готов заплатить...

    но есть разница конечно во времени. из Минска вылет 40 минут до аэропорта за 3 часа до вылета приехать и лететь 6 часов. из Москвы: 9 часов до Москвы 3 часа до вылета и лететь теже 5,40 часов . да ну ради 350 долларов пол суток добираться. :D при том что с 7 ночей вы там будете 6 полных.