Ответить
  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 апреля 2022 21:15

    leeen, ФИО на двух языках, дата рождения, номер паспорта , личный номер( длинный) , поликлиника, а ниже вот ещё все это

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • le-lik Member
    офлайн
    le-lik Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #486465

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 апреля 2022 11:31

    Добрый день! Ответьте, пожалуйста, те, кто летел в ближайшие дни из аэропорта Минск - требовали ли у вас при посадке ПЦР-тест?
    Семья знакомой сегодня летит из Витебска в Москву - у них при регистрации на рейс потребовали тесты. Для меня это неожиданность, потому что везде пишут, что ограничения на въезд сняты и следовательно тесты не нужны...

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 12 апреля 2022 11:57
    le-lik:

    Ответьте, пожалуйста, те, кто летел в ближайшие дни из аэропорта Минск - требовали ли у вас при посадке ПЦР-тест?

    При полете на самолете никто пока не снимал обязанность сдавать ПЦР(при полете в любую страну). Поэтому требования в аэропорту на текущий момент верные

  • nastenka-19901 Neophyte Poster
    офлайн
    nastenka-19901 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #867339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 апреля 2022 08:51
    le-lik:

    tania-smail, да, с куар-кодом. Мы летим через 10 дней, сама волнуюсь, как пройдёт. В новостях пишут, что тесты не нужны, но как там на деле будет...

    добрый день, все хорошо по сертификатам, летите не волнуйтесь

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Наталья08:

    Доброе утро, форумчане. может быть кто знает, возникают ли проблемы с провозом лекарств? У меня больные суставы и я вожу с собой обезбаливающие таблетки. Но прочитала. что в ОАО их могут приписать к наркотикам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    летели в Дубай 03.04 , по прилету спросили нет ли запрещающих к провозу лекарств, сказали, что нет, просто аптечка, никто не смотрел, пропустили норм

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Broc_86:

    Наталья08, мы в Дубае, но не на отдыхе. Очень даже распространяется) сама не видела, но говорят, что на пляжах ходит полиция и летают дроны, чтобы наблюдать за соблюдением поста. Про отель я уже писала, есть, пить, курить около бассейна и на летней террасе запрещено, штраф 3000 дирхам, около 820$

    мы были на пляже 10 дней, ни дронов ни полиции не видели, никто ни кого не штрафовал , и кушали мы там и пили, никто и слова не сказал.
    В самом городе просят придерживаться этих правил, также в ресторане люди некоторые кушали на террасе.

    Добавлено спустя 12 минут 18 секунд

    3070369:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может кто-то уже летал с белорусским сертификатом с вакциной sinopharm в дубай? интересуют именно те кто долетел по сертификату (без пцр теста)

    Добрый, по сертификату все хорошо, пцр не сдавали

    Добавлено спустя 56 секунд

    Слава-ziko:

    А что сейчас с белорусским банковскими картами в Дубае? Работают? Где лучше деньги менять? И есть ли возможность карточками рассчитываться?

    МТБ банк валютная работала все время, лучше конечно карточкой, а разменять валюту сможете в кассе в банке

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 14 апреля 2022 13:19
    nastenka-19901:

    Наталья08:
    Доброе утро, форумчане. может быть кто знает, возникают ли проблемы с провозом лекарств? У меня больные суставы и я вожу с собой обезбаливающие таблетки. Но прочитала. что в ОАО их могут приписать к наркотикам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    летели в Дубай 03.04 , по прилету спросили нет ли запрещающих к провозу лекарств, сказали, что нет, просто аптечка, никто не смотрел, пропустили норм

    пс. 27 лет летаю, ни разу не проверяли, но боюсь не дай бог маковое зернышко от булки прицепится к одежде.
    я б по списку проверила не запрещенный ли это препарат, ибо наказание тут суровое...сюда корвалол нельзя провозить, например

  • le-lik Member
    офлайн
    le-lik Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #486465

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 апреля 2022 13:52

    nastenka-19901, спасибо большое, я ждала от вас вестей)) Мы вчера звонили в Белавиа, спрашивали, нужен ли тест при посадке на самолёт в Эмираты. Нам ответили, что либо тест годный 48ч, либо сертификат с 2-компонентной вакциной. Сертификаты у нас есть, можно лететь со спокойной душой

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 14 апреля 2022 17:08

    MollyBloom, да, они там большие затейники. Хранением запрещённых веществ они считают в т.ч. и нахождение его в организме

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 апреля 2022 17:12
    Wayne_Tedrow:

    MollyBloom, да, они там большие затейники. Хранением запрещённых веществ они считают в т.ч. и нахождение его в организме

    У меня приятель прилетел из благословенной Калифорнии где легально съел THC для хорошего сна в долгом полёте
    Вечером в отеле у него рамдомно взяли тест
    Много проблем

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 14 апреля 2022 17:57 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    странно, что рамдомно. обычно или кто-то настучал или поведение заинтересовало.
    двоих знакомых жены сдали. сами с ними курили, сами и сдали.

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 15 апреля 2022 09:32
    MollyBloom:

    странно, что рамдомно. обычно или кто-то настучал или поведение заинтересовало.
    двоих знакомых жены сдали. сами с ними курили, сами и сдали.

    да уж, вот и кури после такого в компании....

  • Наталья08 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья08 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #413089

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2022 11:26

    Добрый день, всем. Пару дней назад вернулись из ОАЭ. Летели Белавиа. У меня был тест и сертификат о вакцинации. Белавиа проверяли тест при посадке. При прилёте я держала в руках и тест и сертификат. Не смотрели ни то. ни другое. Лекарства провезли нормально, тоже никто не проверял. В общем отдых прошёл замечательно. Всё очень понравилось.

  • Perfect_lady Member
    офлайн
    Perfect_lady Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #200208

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 мая 2022 22:11
    Наталья08:

    Добрый день, всем. Пару дней назад вернулись из ОАЭ. Летели Белавиа. У меня был тест и сертификат о вакцинации. Белавиа проверяли тест при посадке. При прилёте я держала в руках и тест и сертификат. Не смотрели ни то. ни другое. Лекарства провезли нормально, тоже никто не проверял. В общем отдых прошёл замечательно. Всё очень понравилось.

    Там ещё маски носят на улицах?

  • kentname Member
    офлайн
    kentname Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #419295

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 мая 2022 12:02

    Подскажите, стоит ли переживать на счет пересадки в 1 час? то есть на счет багажа и т.п.
    Рейс предлагает сама белавиа, но знакомый набирал в службу поддержки и там не дали точного ответа, сказали уточнять на стойке регистрации :-?
    По идее, если по прилету в Питер не нужно будет получать багаж и заново проходить регистрацию (нз, возможно ли это) то все успевается.
    Еще что на счет пцр без сертификата? Русские говорят, что при полете в РФ не требуют пцр и сертификат, но нужно уточнение)

  • le-lik Member
    офлайн
    le-lik Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #486465

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 мая 2022 16:43

    Perfect_lady, нет, уже не носят на улицах. Но требуют в магазинах, ТЦ, транспорте.

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    481

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 12 мая 2022 18:38 Редактировалось Mr.ZerG, 1 раз.

    ))

  • dmandr Neophyte Poster
    офлайн
    dmandr Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #576127

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 мая 2022 10:57

    Mr.ZerG,

    Mr.ZerG:

    Может кто-нибудь поделиться впечатлениями о пляжном отдыхе в середине июня? Везде пугают невыносимой жарой, так ли это? Неужели на столько жарче, чем в Турции или Египте в это же время?

    Добавлено спустя 28 секунд

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 мая 2022 12:12
    Mr.ZerG:

    Везде пугают невыносимой жарой

    Гораздо жарче Турции. В июне 2020 года телефон показывал "ощущается как 50". Днем на улице невозможно находиться, ты через три минуты просто мокрый насквозь. Дело привычки и вкусов, но я бы это комфортным отдыхом не назвала.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 мая 2022 10:34
    Isabelle:

    Mr.ZerG:

    Везде пугают невыносимой жарой

    Гораздо жарче Турции. В июне 2020 года телефон показывал "ощущается как 50". Днем на улице невозможно находиться, ты через три минуты просто мокрый насквозь. Дело привычки и вкусов, но я бы это комфортным отдыхом не назвала.

    +100500

    Начиная с мая резко растёт влажность, и все эти градусы начинают чувствоваться совсем по-другому.

    Соответственно для комфортного отдыха надо и вести себя по-другому, и ходить очень неторопливо и "по теньку", и смотреть отель с "охлаждаемым бассейном".

    Мы как-то отдыхали в конце июля, максимальная температура была +46. Не самая высокая в том году, замечу, в начале августа была +52.

    Очень необычные ощущения, когда выходишь из кондиционированного помещения как будто в парилку, и запотевают и очки, и фотоаппарат.

    В общем, удовольствие получить можно, но надо к этому относиться очень взвешенно. А то тепловой удар получить там - это как два пальца.

    Grammatik macht frei.
  • 2663743 Neophyte Poster
    офлайн
    2663743 Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2663743

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 мая 2022 19:11 Редактировалось 2663743, 1 раз.

    Каждый год в Дубае и летом, и в другие сезоны-но лето самое любимое.Каждый день на пляже, гуляю по 25км в день на улице-абсолютно нормально.Ездила со многими попутчицами-ни одна во время отпуска от жары не пострадала )

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 31 мая 2022 19:27
    2663743:

    Ищем попутчицу(ка) в Дубай с 2 июля по 23 июля, хотим снять квартиру на первой линии сразу напротив пляжа, метро, прогулочные зоны, магазины-все рядом.Цена перелет из Минска-квартира на человека 1300$ на 3 недели.Каждый год в Дубае и летом, и в другие сезоны-но лето самое любимое.Каждый день на пляже, гуляю по 25км в день на улице-абсолютно нормально.Ездила со многими попутчицами-ни одна во время отпуска от жары не пострадала )

    повезло вам и вашим попутчикам, а я в июле 2008 года сгорела и получила солнечный удар в Абу Даби :D