Ответить
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 ноября 2021 22:07
    MollyBloom:

    auto-key, да прям? всем ПЦР нужен, кроме граждан Беларуси

    Извиняюсь ! Я был не прав про иностранцев. Только гражданам РБ пцр не нужен

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 22 ноября 2021 14:17
    auto-key:

    auto-key:

    Servv:

    2 auto-key: однозначно тест нужен при возвращении. Насколько я видел, ценник 130-150 дирхам.

    А если у меня ВНЖ в России и есть российская вакцинация ?
    вообще странно, недавно возвращался из Турции без ПЦР, никто ничего не спросил

    Сам отвечу на свой вопрос )) я гражданин РБ, летел из Дубая в Москву. регистрацию и сдачу багажа прошёл на автомате без стойки регистрации, при посадке в самолёт на гейте попросили показать пцр - показал. Смотреть особо не стали. В аэропорт прилетел, как и месяц назад из Турции только паспорт и проходи, хотя так быть не должно нужно предъявлять ВНЖ или основания - им пох - следующий..

    В Дубаи где сдавали ПЦР и какой ценник?

  • nissan_n16 Member
    офлайн
    nissan_n16 Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #204717

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 ноября 2021 01:13

    Подскажите может кто то планирует или уже купил билеты из Внуково в Абу-Даби (wizzair)? Есть пару вопросов общих) дайте знать, заранее спасибо)

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 23 ноября 2021 14:37 Редактировалось Servv, 1 раз.

    Я купил. Какие вопросы есть - давайте обсудим?

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 ноября 2021 10:48
    Servv:

    auto-key:

    auto-key:

    Servv:

    2 auto-key: однозначно тест нужен при возвращении. Насколько я видел, ценник 130-150 дирхам.

    А если у меня ВНЖ в России и есть российская вакцинация ?
    вообще странно, недавно возвращался из Турции без ПЦР, никто ничего не спросил

    Сам отвечу на свой вопрос )) я гражданин РБ, летел из Дубая в Москву. регистрацию и сдачу багажа прошёл на автомате без стойки регистрации, при посадке в самолёт на гейте попросили показать пцр - показал. Смотреть особо не стали. В аэропорт прилетел, как и месяц назад из Турции только паспорт и проходи, хотя так быть не должно нужно предъявлять ВНЖ или основания - им пох - следующий..

    В Дубаи где сдавали ПЦР и какой ценник?

    В какой-то ближайшей к отелю клинике.150 дирхам. Это вроде средний по городу ценник. Результат пришёл через 5 часов, максимальное время ожидание 24 часа

  • nissan_n16 Member
    офлайн
    nissan_n16 Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #204717

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 25 ноября 2021 07:57
    Servv:

    Я купил. Какие вопросы есть - давайте обсудим?

    спасибо что откликнулись)я так сказать изучаю варианты отдыха на лето-июнь)пока европа непонятно,решил узнать направление оаэ дикарями,так первый вопрос,как там побережье от аэропорта абу даби,отдыхают люди?или можно машину в аренду брать и куда то дальше ехать?ну и вообще,если вы на отдых,то может что посоветуете полезного или расскажите?))))сами с лоукостами на ты,и с отдыхом дикарями,но всегда европа,визы так же есть,но вот новый маршрут визэира этот заинтересовал))))

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 25 ноября 2021 08:22

    nissan_n16, а Вас не смущает жара в ОАЭ в июне? просто мы сами привыкли к июньской средиземке в Европе, но эмираты слишком жаркие для нас

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 25 ноября 2021 09:24 Редактировалось Servv, 3 раз(а).

    насколько видел в нете, сейчас официальный ценник на тест снизился до 50 дирхам

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    nissan_n16:

    Servv:

    Я купил. Какие вопросы есть - давайте обсудим?

    спасибо что откликнулись)я так сказать изучаю варианты отдыха на лето-июнь)пока европа непонятно,решил узнать направление оаэ дикарями,так первый вопрос,как там побережье от аэропорта абу даби,отдыхают люди?или можно машину в аренду брать и куда то дальше ехать?ну и вообще,если вы на отдых,то может что посоветуете полезного или расскажите?))))сами с лоукостами на ты,и с отдыхом дикарями,но всегда европа,визы так же есть,но вот новый маршрут визэира этот заинтересовал))))

    Ну летом очень сомнительное удовольствие из-за жары.
    Мы тоже всегда лоукостами по Европе, в т.ч зимой, но в этом году, очевидно, выбор стоял между тюлением на пляже Египта и осмотром достопримечательностей ОАЭ. Первый вариант - скучно, поэтому выбран второй :)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    По поводу машины - кейс пока не изучен, но, судя по всему, надо делать международные права.
    Ну а по поводу лета вообще ситуация непонятная, привычка планировать заранее осталась, но я ее стараюсь купировать. Сейчас глубина реалистичного планирования, на мой взгляд, не более 3 месяцев, и то ..
    И по поводу Абу-Даби тоже есть определенные сомнения - визз с лёгкостью переносит сроки старта новых направлений, но, поскольку с 20 года бабки там зависли - решили попробовать их использовать.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    158

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 ноября 2021 20:29 Редактировалось Xaerox, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, граждан Беларуси прилетевших Минск - Дубай, в аэропорту Дубая сейчас отправляют на сдачу PCR-теста?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Кто летел Минск-Дубай, подскажите пожалуйста, PCR тест можно в любой лаборатории в Минске сдать или нужно именно как написано на сайте "выдан утвержденной лабораторией, указанной на https://screening.purehealth.ae или лабораторией, аккредитованной страной отправления."?

  • Wizard8 Neophyte Poster
    офлайн
    Wizard8 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #759112

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 ноября 2021 14:56
    sanico:

    egorduk:

    Больше интересует, будет ли штраф, если ГАИ остановит и у тебя нет МВУ.

    На чём остановит, если Вам машину без МВУ не выдадут?
    Хотя есть конторы, которые выдают (читал на форуме Винского), но их во-первых надо ещё найти (в аэропорту таких не будет), а во-вторых условия и ценник аренды будет совсем другие.
    Кстати у нас можно получить МВУ уже с прошлого года.

    Хм...интересный момент...по ссылке на abw указано, что - Участники конвенции признают белорусские национальные водительские удостоверения. Далее смотрим - Страны, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года: .....,ОАЭ,....
    Так зачем тогда МВУ, если по идее Эмираты и так должны признавать наше национальное ВУ?

  • AKvel Member
    офлайн
    AKvel Member

    419

    18 лет на сайте
    пользователь #51287

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 29 ноября 2021 20:09 Редактировалось AKvel, 1 раз.
    Xaerox:

    Подскажите пожалуйста, граждан Беларуси прилетевших Минск - Дубай, в аэропорту Дубая сейчас отправляют на сдачу PCR-теста?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Кто летел Минск-Дубай, подскажите пожалуйста, PCR тест можно в любой лаборатории в Минске сдать или нужно именно как написано на сайте "выдан утвержденной лабораторией, указанной на https://screening.purehealth.ae или лабораторией, аккредитованной страной отправления."?

    Можно в любой лаборатории, где выдают сертификат на английском языке. ПЦР тесты проверяют только в Минске. По прилёту в Дубай могут отправить выборочно, но с нашего самолёта отправляли несколько человек и то не являющимися резидентами РБ.

    We LiVe OnE tImE, sO lEt Us Be FrEe.
  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    158

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 ноября 2021 10:38
    AKvel:

    Xaerox:

    Подскажите пожалуйста, граждан Беларуси прилетевших Минск - Дубай, в аэропорту Дубая сейчас отправляют на сдачу PCR-теста?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Кто летел Минск-Дубай, подскажите пожалуйста, PCR тест можно в любой лаборатории в Минске сдать или нужно именно как написано на сайте "выдан утвержденной лабораторией, указанной на https://screening.purehealth.ae или лабораторией, аккредитованной страной отправления."?

    Можно в любой лаборатории, где выдают сертификат на английском языке. ПЦР тесты проверяют только в Минске. По прилёту в Дубай могут отправить выборочно, но с нашего самолёта отправляли несколько человек и то не являющимися резидентами РБ.

    Скажите пожалуйста, PCR тест должен быть распечатан оригинально (с мокрой печатью) или я сам могу распечатать результат дома?

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 30 ноября 2021 14:35
    Xaerox:

    Скажите пожалуйста, PCR тест должен быть распечатан оригинально (с мокрой печатью) или я сам могу распечатать результат дома?

    Строго мокрая печать, сканы/ксеры/"на телефоне вот" не принимаются.

    Grammatik macht frei.
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 декабря 2021 11:54 Редактировалось solomej, 7 раз(а).
    Orwe:

    Xaerox:

    Скажите пожалуйста, PCR тест должен быть распечатан оригинально (с мокрой печатью) или я сам могу распечатать результат дома?

    Строго мокрая печать, сканы/ксеры/"на телефоне вот" не принимаются.

    Orwe, я вот сомневаюсь в Вашем утверждении...
    Здесь уже писали путешественники, которые реально летали в Дубай с самостоятельно распечатанными ПЦР-тестами.
    "Путешественники должны принести официальный распечатанный или цифровой сертификат на английском или арабском языке для регистрации - SMS-сертификаты не принимаются" (взято из этого источника).
    Что значит в этой фразе "цифровой сетрификат"? :conf: :conf: :conf:

  • Ихолайненн Onliner Team
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 декабря 2021 15:11

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт аренды авто в ОАЭ? Мой приятель, живущий в ОАЭ, сказал, что наши права, в том числе международные права, выданные нашим ГАИ, категорически не принимаются.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 1 декабря 2021 15:25
    solomej:

    Orwe, я вот сомневаюсь в Вашем утверждении...
    Здесь уже писали путешественники, которые реально летали в Дубай с самостоятельно распечатанными ПЦР-тестами.
    "Путешественники должны принести официальный распечатанный или цифровой сертификат на английском или арабском языке для регистрации - SMS-сертификаты не принимаются" (взято из этого источника).
    Что значит в этой фразе "цифровой сетрификат"?

    ну пару недель назад в аэропорту Дубай вообще никто ничего не смотрел.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    158

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 декабря 2021 21:13 Редактировалось Xaerox, 2 раз(а).
    CultureFlash:

    solomej:

    Orwe, я вот сомневаюсь в Вашем утверждении...
    Здесь уже писали путешественники, которые реально летали в Дубай с самостоятельно распечатанными ПЦР-тестами.
    "Путешественники должны принести официальный распечатанный или цифровой сертификат на английском или арабском языке для регистрации - SMS-сертификаты не принимаются" (взято из этого источника).
    Что значит в этой фразе "цифровой сетрификат"?

    ну пару недель назад в аэропорту Дубай вообще никто ничего не смотрел.

    Подтверждаю. Я и друзья, летали в Дубай за последние три месяца раз десять. На границе просто взглядом кидают на PCR и все. Главное QR код, а печати вообще никого не волнуют.

    Но я думаю вопрос не к ОАЭ, а к работнику который будет в Минске сидеть на регистрации. Они же там ничего не понимают, и могут отказать садить на рейс, если это будет распечатанный результат даже на английском с QR кодом, но без печати...

    Была вот статья на онлайнере, отказались в Минске садить девушку на рейс в Польшу, из-за того, что у него не было обратного билета. Но при этом у нее есть ПМЖ, и она постоянно проживает в Польше. И ничего им на регистрации не докажешь. Просто скажут, ЧТО ЭТО ВЫ ПРИНЕСЛИ? А ГДЕ ПЕЧАТЬ, и все...

  • 3378145 Neophyte Poster
    офлайн
    3378145 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3378145

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2021 07:21

    Прилетела пару дней назад. Из Минска пцр проверили при посадке и в Дубае перед посадкой на поезд до терминала. Посчитали время, когда делали. Назад в Минск не требуют, но мы сдавали пцр для экспо. От отеля можно было один раз бесплатно. Но при покупке билетов на экспо можно то же бесплатно делать. Для местных стоило 160 дихрам. Пришло на почту в течении 12 часов.

  • ankn Member
    офлайн
    ankn Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #499711

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 декабря 2021 20:38

    Кто летал на Белавиа с Минска в Дубай недавно. Облетают Иран и Ирак самолеты?

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 4 декабря 2021 00:10
    ankn:

    Кто летал на Белавиа с Минска в Дубай недавно. Облетают Иран и Ирак самолеты?

    Дико извиняюсь, а если нет, то небо Афганистана и Сирии с Пакистаном Вам кажется гораздо более безопасным? Или географию
    в Вашем кишлаке не преподавали?