Ответить
  • alex-lesa Neophyte Poster
    офлайн
    alex-lesa Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #935788

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 ноября 2021 21:42

    Добрый день. Вопрос может не в тему. Но хочется пообщаться с пассажирами рейса Fz 1715 летевшего из Дубая в я Минск 30.10.2021. Вопрос о питании и его последствиях. Спасибо. Пишите или звоните +375445689347.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 3 ноября 2021 15:11

    Может, кто-то рассматривал Абу-Даби как вариант? Насколько я понимаю, туда только через Москву и требования жестче к ПЦР и прочему?

  • keran Senior Member
    офлайн
    keran Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #189252

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 7 ноября 2021 00:02

    В Дубаи возможно по безвизу находиться 90 дней непрерывно (раз в полгода)? Кто-то проверял? Ничего не нужно дополнительно? Спасибо за подсказки.

    Feel good
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 7 ноября 2021 01:44

    Всем привет!
    Пожалуйста, подскажите :
    Я гражданин РБ лечу рейсом Emirates из Москвы в Дубай. На сайте авиакомпании сказано, что в Дубае берут повторный тест у ПАССАЖИРОВ из России ну и других стран ( РБ в том списке нет) соответственно логично что не смотря на мое гражданство мне нужно будет сдавать тест в Дубае ?
    Ну а если включить шланга и пройти по коридору для тех кому тест можно не сдавать ( через час рейс флайдубай из Минска прилетит )
    Ребята, буду признателен за любые рекомендации, которые помогут мне избежать сдачи этого теста, ну и в городе много планов, как бы не попасть в неприятности ))
    Спасибо ))

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 7 ноября 2021 11:39
    auto-key:

    Всем привет!
    Пожалуйста, подскажите :
    Я гражданин РБ лечу рейсом Emirates из Москвы в Дубай. На сайте авиакомпании сказано, что в Дубае берут повторный тест у ПАССАЖИРОВ из России ну и других стран ( РБ в том списке нет) соответственно логично что не смотря на мое гражданство мне нужно будет сдавать тест в Дубае ?
    Ну а если включить шланга и пройти по коридору для тех кому тест можно не сдавать ( через час рейс флайдубай из Минска прилетит )
    Ребята, буду признателен за любые рекомендации, которые помогут мне избежать сдачи этого теста, ну и в городе много планов, как бы не попасть в неприятности ))
    Спасибо ))

    Сперва попросят, потом просить не будут. Там рядом с комнаткой было достаточно крепких ребят в форме, чтобы все, кто положено, действовали, как положено.

    Если будете пытаться сбежать, скорее всего ещё и депортируют. Возможно сразу, возможно НЕ сразу, и придётся всё это время сидеть в тесной комнате с кучей прочих нелегалов, в основном азиатских народностей. Кому "повезло" так влететь, описывают своё бытиё там довольно ругательскими словами.

    По рассказам очевидцев, Эмираты в части тюремного дела сочетают новейшие технологии безопасности со старой проверенной архитектурой тюрем прямиком из лютого средневековья.

    P.S. ПЦР там где-то метров за 300 до паспортного контроля с очередями, потом ещё периметр безопасности, выдача багажа и таможня. Всюду понатыканы камеры - вы СЕРЬЁЗНО думаете сбежать от силовиков в городе, который признан одним из самых безопасных городов мира?

    Grammatik macht frei.
  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 ноября 2021 15:56

    Какие сейчас ограничения на перемещение по Эмиратам страны?Имеется ввиду можно ли находится на улицах в вечернее врем, масочный режим. Как дела с транспортом обстоят?

    И кто в курсе сколько аренда авто сейчас за день?

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 7 ноября 2021 21:06 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    auto-key:

    Ну а если включить шланга и пройти по коридору для тех кому тест можно не сдавать ( через час рейс флайдубай из Минска прилетит )

    Чуточку дополню.

    По нынешней моде то, что вы хотите сделать, обойдётся вашему кошельку минимум в 5 килодирхам (п.13 "ковидного" дополнения правил), но вы можете вполне догнать до 30 килодирхам (пп. 13, 18 и 22 - самый дорогой).

    Это вдобавок к самой ситуации "экспат устроил бучу в аэропорту на самом въезде в ОАЭ".

    Grammatik macht frei.
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 ноября 2021 09:32
    auto-key:

    Всем привет!
    Пожалуйста, подскажите :
    Я гражданин РБ лечу рейсом Emirates из Москвы в Дубай. На сайте авиакомпании сказано, что в Дубае берут повторный тест у ПАССАЖИРОВ из России ну и других стран ( РБ в том списке нет) соответственно логично что не смотря на мое гражданство мне нужно будет сдавать тест в Дубае ?
    Ну а если включить шланга и пройти по коридору для тех кому тест можно не сдавать ( через час рейс флайдубай из Минска прилетит )
    Ребята, буду признателен за любые рекомендации, которые помогут мне избежать сдачи этого теста, ну и в городе много планов, как бы не попасть в неприятности ))
    Спасибо ))

    Добрый день!
    Благодарю за ответы. Расскажу как прошёл мой въезд на территорию Дубая:
    Я выше писал, что я гражданин РБ вылетал из Москвы. Так же как и из Минска для посадки в самолёт требуют ПЦР тест с даты сдачи мазка не позднее 72 часов. Рейсы из России в отличии от рейсов из РБ подвергаются 100% повторному тестированию по прилету в Дубай, и логично что тут решающее значение имеет страна вылета, а ни гражданство. Я начитался в интернете страшилок про ложно положительные результаты и испорченный отдых + попандос на бабки из-за положительного ковида. Так вот если вы летите из России то так устроена высадка из самолета, что у вас есть 2 пути: 1й на ПЦР и дальше через паспортный контроль в Дубай и 2й в транзитную зону)) 3го не дано))

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 10 ноября 2021 11:10

    2 auto-key:
    1. Вы сдавали тест для вылета на территории РБ или РФ?
    2. Вы были вакцинированы или нет?
    3. Ставили ли приложение для получения "зеленого статуса"?

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 ноября 2021 10:15
    Servv:

    2 auto-key:
    1. Вы сдавали тест для вылета на территории РБ или РФ?
    2. Вы были вакцинированы или нет?
    3. Ставили ли приложение для получения "зеленого статуса"?

    Добрый день.
    1. Я тест сдавал в России. Не берусь точно утверждать подойдёт или нет в Московском аэропорту тест из РБ, но посмотрели на него одним глазом при Регистрации на рейс. Могу посоветовать в Москве клинику со многими филиалами по городу где тест стоит 2000 р. И если сдаёшь до 17:00 результат приходит на почту этой же ночью, по их словам максимум 24 часа, многие знакомые сдавали и получали результат как и я ночью https://medsemya.ru/. Поэтому может не стоит рисковать и сдать тест именно в стране вылета.
    2.я был и есть вакцинирован, при вылете из РФ и по прилету в Дубай это никому не интересно ( мое личное мнение: из-за того что все вокруг такие умные и могут «купить» прививку грош цена этому «вакцинирован» и для обеспечения реальной безопасности обращать внимание на это не стоит ) единственное место где можно показывать сертификат о вакцинации это EXPO 2020, и то это информация с официальных источников, сам я там ещё не был, но пойду именно по вакцинации.
    3. Приложение не ставил! Его нигде не разу не спросили, по прилету берут тест ( данные считывают с посадочного и сам вбиваешь номер телефона) на паспорт клеят 2 наклейки на одной из них qr код в первые часы он просто не загружается , когда есть результат ( в моем случае через 10 часов) qr открыл страницу с результатом. Смс не приходило !

    И ещё важный момент , если возвращаешься в РФ для гражданина РБ вероятно тоже нужен ПЦР при посадке в самолёт , информация не точная буду проверять

    P.S. На самом деле по ковиду тут полный расслабон, кошмарные очереди и давка на Бурдж Халифе и ТЦ. Ну да маски… в отеле даже не спросили про пцр тесты. Что уж говорить про приложение. Мы купили путевки особо не вникая, что к чему и только перед вылетом я начал задумываться, а куда же я лечу и чего там нужно ? Знал бы про такой квест с пцр - не поехал бы

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 11 ноября 2021 11:53
    auto-key:

    И ещё важный момент , если возвращаешься в РФ для гражданина РБ вероятно тоже нужен ПЦР при посадке в самолёт , информация не точная буду проверять

    гражданину РБ для въезда в РФ нужен ПЦР-тест, так что информация точная

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 12 ноября 2021 11:30

    2 auto-key: однозначно тест нужен при возвращении. Насколько я видел, ценник 130-150 дирхам.

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 ноября 2021 15:58
    Servv:

    2 auto-key: однозначно тест нужен при возвращении. Насколько я видел, ценник 130-150 дирхам.

    А если у меня ВНЖ в России и есть российская вакцинация ?
    вообще странно, недавно возвращался из Турции без ПЦР, никто ничего не спросил

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 ноября 2021 01:13
    auto-key:

    Servv:

    2 auto-key: однозначно тест нужен при возвращении. Насколько я видел, ценник 130-150 дирхам.

    А если у меня ВНЖ в России и есть российская вакцинация ?
    вообще странно, недавно возвращался из Турции без ПЦР, никто ничего не спросил

    Сам отвечу на свой вопрос )) я гражданин РБ, летел из Дубая в Москву. регистрацию и сдачу багажа прошёл на автомате без стойки регистрации, при посадке в самолёт на гейте попросили показать пцр - показал. Смотреть особо не стали. В аэропорт прилетел, как и месяц назад из Турции только паспорт и проходи, хотя так быть не должно нужно предъявлять ВНЖ или основания - им пох - следующий..

  • RabbitZeta Neophyte Poster
    офлайн
    RabbitZeta Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #330839

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 ноября 2021 14:03 Редактировалось RabbitZeta, 1 раз.

    del

  • AKvel Member
    офлайн
    AKvel Member

    419

    18 лет на сайте
    пользователь #51287

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 ноября 2021 23:48

    Может кто-то подскажет, нужен ли ПЦР по возвращению в РБ авиалиниями Flydubai ?

    We LiVe OnE tImE, sO lEt Us Be FrEe.
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 ноября 2021 01:15
    AKvel:

    Может кто-то подскажет, нужен ли ПЦР по возвращению в РБ авиалиниями Flydubai ?

    Определенно нет ! Гражданином какой бы страны вы не являлись вы сядете в Дубае на самолёт и попадёте в Беларусь без ПЦР

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 ноября 2021 02:10

    auto-key, да прям? всем ПЦР нужен, кроме граждан Беларуси

  • AKvel Member
    офлайн
    AKvel Member

    419

    18 лет на сайте
    пользователь #51287

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 20 ноября 2021 10:10

    Похоже что только гражданам РБ не требуются ПЦР тесты, последние обновления тут: https://www.flydubai.com/en/plan/covid-19/travel-requirements

    Но у каждой авиакомпании свои правила могут быть по PCR тестам. Flydubai не требует PCR тест детям до 12 лет при посадке на рейс Минск-Дубай, а у Белавиа другие требования.

    We LiVe OnE tImE, sO lEt Us Be FrEe.
  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 ноября 2021 13:53

    AKvel, зависит не от авиакомпании, Беларусь не требует тестов при возвращении своих граждан, независимо откуда ты летишь, а от остальных требует тест или вакцинацию.