Ответить
  • lena_mmore Member
    офлайн
    lena_mmore Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #310800

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 сентября 2021 10:53

    Добрый день, сейчас в Дубай,
    летели Белавиа, тесты в аэропорту по прилету не делают.
    Перед посадкой проверяют результаты теста, а также по прилету в Дубай просят показать результаты теста.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 12 сентября 2021 12:53

    lena_mmore, :super:

  • anton1977 Senior Member
    офлайн
    anton1977 Senior Member

    2118

    11 лет на сайте
    пользователь #616084

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 13 сентября 2021 08:43 Редактировалось anton1977, 1 раз.

    Доброго утра всем, кто в курсе, подскажите плз, если покупать проездной Silver T3, он будет действовать во всех зонах в Дубае на метро и автобусы? Я правильно понимаю?

    Мои высказывания, это лишь моё мнение, которое я не считаю абсолютно и единственно правильным...
  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 сентября 2021 13:36 Редактировалось kaprizolka, 1 раз.

    Доброго дня) Подтверждаю, что на пцр-тесты по прилету из РБ в аэропорту Дубай не отправляют. По прилету подумали, что это только нам так повезло, но потом в нашем отеле спрашивали у соотечественников, некоторые прилетели раньше нас, кто-то позже - никого на тест не отправили. Россияне делали повторно тест, даже те, кто с covid-паспортом.

  • le-lik Member
    офлайн
    le-lik Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #486465

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 сентября 2021 17:33

    kaprizolka, скажите пожалуйста- повторный тест делали россияне с вашего рейса или те, кто летел из России вообще?

  • anton1977 Senior Member
    офлайн
    anton1977 Senior Member

    2118

    11 лет на сайте
    пользователь #616084

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 15 сентября 2021 08:49 Редактировалось anton1977, 2 раз(а).
    anton1977:

    Доброго утра всем, кто в курсе, подскажите плз, если покупать проездной Silver T3, он будет действовать во всех зонах в Дубае на метро и автобусы? Я правильно понимаю?

    Откликнитесь плз кто в курсе, возможно кто то живет в Дубае. Прилетаем во второй терминал дубайского аэропорта, где нет метро, планирую купить проездные Silver T3 на все зоны. Смогу ли я уехать по этому проездному на автобусе из аэропорта, нигде не могу накопать данную инфу. И еще, действуют ли эти проездные также на трамвай?

    Мои высказывания, это лишь моё мнение, которое я не считаю абсолютно и единственно правильным...
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 сентября 2021 11:30
    anton1977:

    действуют ли эти проездные также на трамвай?

    Это я точно знаю - да, действуют.
    По первой части вопроса не могу подсказать.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 15 сентября 2021 12:12 Редактировалось Orwe, 2 раз(а).
    anton1977:

    Смогу ли я уехать по этому проездному на автобусе из аэропорта, нигде не могу накопать данную инфу.

    Чисто из личного опыта - возьмите такси.

    Там Сашам63 рубят руки есличо, потому там можно смело брать "от борта".

    Проверял и в Дубае, и в Абу-Даби. Обошлось во вполне разумные деньги оба раза.

    А сейчас там даже оплата по картам есть, своими глазами шильдики видел (май 2021), но её не проверял.

    P.S. Если имеется в виду "уехать на междугороднем автобусе в другой эмират" - то да, серебряные NOL-карты вполне работают, главное, чтобы денег хватило. Проверял на рейсе Дубай - Абу-Даби.

    Grammatik macht frei.
  • anton1977 Senior Member
    офлайн
    anton1977 Senior Member

    2118

    11 лет на сайте
    пользователь #616084

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 15 сентября 2021 12:34 Редактировалось anton1977, 1 раз.
    solomej:

    anton1977:

    действуют ли эти проездные также на трамвай?

    Это я точно знаю - да, действуют.
    По первой части вопроса не могу подсказать.

    Благоадрю)

    Orwe:

    anton1977:

    Смогу ли я уехать по этому проездному на автобусе из аэропорта, нигде не могу накопать данную инфу.

    Чисто из личного опыта - возьмите такси.

    Там Сашам63 рубят руки есличо, потому там можно смело брать "от борта".

    Проверял и в Дубае, и в Абу-Даби. Обошлось во вполне разумные деньги оба раза.

    А сейчас там даже оплата по картам есть, своими глазами шильдики видел (май 2021), но её не проверял.

    P.S. Если имеется в виду "уехать на междугороднем автобусе в другой эмират" - то да, серебряные NOL-карты вполне работают, главное, чтобы денег хватило. Проверял на рейсе Дубай - Абу-Даби.

    Планирую ехать из второго терминала в отель в Дубае, район Марина.

    Ездить будем много поэтому хочу сразу взять проездной безлимит, чтобы не париться про пополнение карты и все такое.

    Такси примерно почитал по ценам совсем не демократично.

    Еще один момент, я могу сразу купить Silver карту как проездной, либо сначала приобретаю карту за 25 дирхам, а только потом записываю на нее проездной?

    Мои высказывания, это лишь моё мнение, которое я не считаю абсолютно и единственно правильным...
  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 сентября 2021 16:49
    le-lik:

    kaprizolka, скажите пожалуйста- повторный тест делали россияне с вашего рейса или те, кто летел из России вообще?

    В нашем самолёте, насколько я знаю, летели только граждане РБ.
    А про повторные тесты нам рассказывали уже в отеле , все они летели из Москвы.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1599

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 15 сентября 2021 21:14
    Orwe:

    Там Сашам63 рубят руки есличо, потому там можно смело брать "от борта".

    ну не соглашусь. Брали "от борта" и товарищи индусы пытались возить кругами ....пока их не ткнешь носом в это недоразумение..удивлялись, но выключали таксометр и довозили за свой счет. Оплачивали только то, что было зафиксировано.

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 16 сентября 2021 08:40

    вот поэтому я или ищу общественный транспорт (бывает удобнее всего), или заказываю трансфер заранее через интернет

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2809

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 16 сентября 2021 10:08 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    потом расскажите, сколько времени дорога займет. по моим рассчетам на метро полтора часа-два. на такси в районе 25-30 долларов за полчаса.с борта в аэропорту нет, все со счетчиками.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 16 сентября 2021 17:26
    prostodim:

    ну не соглашусь. Брали "от борта" и товарищи индусы пытались возить кругами ....пока их не ткнешь носом в это недоразумение..удивлялись, но выключали таксометр и довозили за свой счет. Оплачивали только то, что было зафиксировано.

    Оба раза везли прямо, чётко и без кругалей. Оба раза было в ночное время, и мы были весьма уставшими.

    lvch:

    вот поэтому я или ищу общественный транспорт (бывает удобнее всего), или заказываю трансфер заранее через интернет

    Трансфер будет дороже такси. Это я тоже проверял.

    Хотя конечно если хочется вип-сервиса и особого комфорта - то да, трансфер через интернет вполне себе вариант. Обходилось от 2х до 4х стоимости такси на то же расстояние.

    Если стрёмно, что будут возить кругами - скачайте оффлайн карту гугла в телефон и отслеживайте.

    MollyBloom:

    потом расскажите, сколько времени дорога займет. по моим рассчетам на метро полтора часа-два. на такси в районе 25-30 долларов за полчаса.с борта в аэропорту нет, все со счетчиками.

    +100500
    После перелёта 5+ часов и часа на таможне ещё шариться по метро, а потом ещё топать пешком до отеля - удовольствие очень сильно такое себе.
    Даже с учётом того, что "с какова раёна, а закурить есть?" в Дубае встретить крайне тяжело.

    P.S. В последний визит нас один чувак вёз в "такси+" (2х от стоимости обычного такси, так получилось) в место, куда не знал, как добраться. Он дал мне интернет на телефон, потом попросил мой телефон, чтобы ехать по маршруту, который построил Гугл (у меня точка была сохранена). Было по ценнику вполне себе норм с учётом вышеописанных нюансов.

    Grammatik macht frei.
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 16 сентября 2021 22:46
    Orwe:

    ...
    Трансфер будет дороже такси. Это я тоже проверял.

    Хотя конечно если хочется вип-сервиса и особого комфорта - то да, трансфер через интернет вполне себе вариант. Обходилось от 2х до 4х стоимости такси на то же расстояние.

    ...

    ничего себе у Вас опыт! у меня максимум +20% к такси, но бывало и минус 30% к цене такси. Но плюсом - ждут с табличкой заранее, знают куда везти и за какие деньги.
    Правда, при наличии УДОБНОГО общественного транспорта к моему жилью, поеду общественным. Трансфер или такси беру только если нет автобуса/метро или сутки в дороге и устал

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 17 сентября 2021 11:14 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    lvch:

    ничего себе у Вас опыт! у меня максимум +20% к такси, но бывало и минус 30% к цене такси. Но плюсом - ждут с табличкой заранее, знают куда везти и за какие деньги.

    Самое дорогое было - договаривался с гостиницей, они по шикардосу подогнали Кадиллак Эскалад новый, это было 4х к стоимости такси. Альтернатива была в обычном такси примерно в полночь по местному времени, потому что время и на 2й терминал метро не ходит.

    Ну и в этом году когда выписывался из гостиницы, меня перехватил местный трансферщик на Большом Черном Джыпе, это было где-то 2х стоимости такси.

    Кстати, в гостиницу мы бы лучше тоже брали такси, потому что хоть от метро недалеко, и от 3 терминала ходит метро - но ехать оттуда до гостиницы было примерно час, и потом ещё немножко прогуляться пешочком. Что, повторюсь, с чемоданами сильно такое себе.

    От турфирмы везли на автобусе, а сначала ждали всех, кто на трансфер, потом ждали автобуса, а потом развозили всех по очереди. Сами бы добрались шустрее, не первый раз же.

    Ну и "вип-такси" - там стандартный ценник 1.5х-2х цены от обычного такси, все в курсе, все знают.

    lvch:

    Правда, при наличии УДОБНОГО общественного транспорта к моему жилью, поеду общественным.

    А вот "удобный транспорт" - это что? Метро в трёх шагах от крыльца гостиницы? А если будет пересадка с красной на зелёную ветку - норм? А будете толкаться в обычном вагоне или возьмёте "золотой"?

    Автобусы как по мне вообще не шибко вариант, потому что остановки чаще, едут соответственно дольше, и в пробке стоят "как все". В такси хоть сидеть покомфортнее, чем в автобусе. Ну или если водила чёткий парень, то он может рвануть в обход.

    Повторюсь, такси стоит порядка 30 баксов на маршрут "Аэропорт-Дубай Марина", всё остальное будет уже дешевле. Вам на себя жалко 30 баксов? Да вы за день шоппинга больше потратите, и не факт, что будете довольны результатом.

    Grammatik macht frei.
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 17 сентября 2021 11:56

    я не конкретно про Дубай писал, а вообще
    удобно в каждом конкретном случае своё.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 17 сентября 2021 13:11
    lvch:

    я не конкретно про Дубай писал, а вообще
    удобно в каждом конкретном случае своё.

    Что удобно в Египте, очень неудобно в Дубае, и наоборот.

    Grammatik macht frei.
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 17 сентября 2021 14:06
    Orwe:

    lvch:

    я не конкретно про Дубай писал, а вообще
    удобно в каждом конкретном случае своё.

    Что удобно в Египте, очень неудобно в Дубае, и наоборот.

    вот именно, полностью согласен. Поэтому в каждом городе своя история с трансфером.

  • 3334305 Junior Member
    офлайн
    3334305 Junior Member

    45

    2 года на сайте
    пользователь #3334305

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 сентября 2021 20:09

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 сентября 2021 13:37)
    Основание: 4.7