Ответить
  • Танечка555 Junior Member
    офлайн
    Танечка555 Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #79833

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2021 09:57

    А когда садишься обратно на самолет в Рб из Дубая, нужны ли какие-то тесты на корону? Знакомый летел в январе через Киев, так для входа в аэропорт потребовали тест!

  • Perfect_lady Member
    офлайн
    Perfect_lady Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #200208

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 февраля 2021 09:36
    Танечка555:

    А когда садишься обратно на самолет в Рб из Дубая, нужны ли какие-то тесты на корону? Знакомый летел в январе через Киев, так для входа в аэропорт потребовали тест!

    Не нужен тест, если есть документальное подтверждение транзита через Киев.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 18 февраля 2021 18:26

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель ( даже можно его забронировать с отменой брони), и как потом меня будут искать в случае чего? Говорят , что в отелях всем побоку , заселился и ладно...тем более виза не нужна беларусам. Что думаете?

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 18 февраля 2021 18:34
    keds:

    Что думаете?

    на выезде получите четырехзначный штраф и наверно запрет на въезд лет так на 5-10

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 18 февраля 2021 22:44
    sviq:

    keds:

    Что думаете?

    на выезде получите четырехзначный штраф и наверно запрет на въезд лет так на 5-10

    Это предположения ваши? Или документ читали какой-то? Или из личного опыта?))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 февраля 2021 02:00 Редактировалось MollyBloom, 3 раз(а).

    keds, приложение активировать заставят и оно будет следить за вашими перемещениями. Штраф 50тысяч дирхам за несоблюдение карантина и неследование инструкциям https://u.ae/en/information-and-services/justice-safety-and-the-l ... to-the-uae
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 19 февраля 2021 06:57
    keds:

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель...

    А ложноорицательного теста вы не боитесь и разносить заразу? Видимо, сейчас не время планировать поездки, но если вы решаете рисковать, то следует соблюдать правила, а не пытаться обмануть систему, тем самым ухудшив положение для всех остальных. Про социальную ответственность вы, видимо, ничего не слышали.

    BY
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 февраля 2021 07:48
    Угрюмый:

    keds:

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель...

    А ложноорицательного теста вы не боитесь и разносить заразу? Видимо, сейчас не время планировать поездки, но если вы решаете рисковать, то следует соблюдать правила, а не пытаться обмануть систему, тем самым ухудшив положение для всех остальных. Про социальную ответственность вы, видимо, ничего не слышали.

    Хорошо сказали
    Солидарен

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 19 февраля 2021 10:44 Редактировалось keds, 2 раз(а).
    Угрюмый:

    keds:

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель...

    А ложноорицательного теста вы не боитесь и разносить заразу? Видимо, сейчас не время планировать поездки, но если вы решаете рисковать, то следует соблюдать правила, а не пытаться обмануть систему, тем самым ухудшив положение для всех остальных. Про социальную ответственность вы, видимо, ничего не слышали.

    Недавно переболел и есть антитела, шансов что разношу заразу не много,я так думаю,рад что беспокоитесь за жителей ОАЭ и общество в целом . Но я хочу подумать о себе любимом ,У меня был конкретный вопрос и инсинуации прошу оставить при себе . St. Patric ,thanks for information ,изучу ))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 19 февраля 2021 16:32 Редактировалось keds, 1 раз.

    Дополню доя информации.Изначально хотел лететь по привычке самостоятельно, flydubay и booking.com. На двоих самый дешевый тариф перелет плюс отель 3* выходят примерно 1100-1200 уе. За эти деньги купил тур в агентстве, тот же рейс, только тариф уже с багажом, тот же отель, плюс еще в стоимость входит тест, трансфер и страховка Premium на случай помещения в карантин в Дубаи по прилету..

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 19 февраля 2021 17:36 Редактировалось Угрюмый, 1 раз.
    keds:

    Угрюмый:

    keds:

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель...

    А ложноорицательного теста вы не боитесь и разносить заразу? Видимо, сейчас не время планировать поездки, но если вы решаете рисковать, то следует соблюдать правила, а не пытаться обмануть систему, тем самым ухудшив положение для всех остальных. Про социальную ответственность вы, видимо, ничего не слышали.

    Недавно переболел и есть антитела, шансов что разношу заразу не много,я так думаю,рад что беспокоитесь за жителей ОАЭ и общество в целом . Но я хочу подумать о себе любимом ,У меня был конкретный вопрос и инсинуации прошу оставить при себе . St. Patric ,thanks for information ,изучу ))

    Ну да, ну да, именно про антитела очень предсказуемо. А про тест на наличие антител вы не думали в таком случае?

    BY
  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 19 февраля 2021 17:39

    keds, в Тезтуре можно отдельно проживание в отеле купить, Цена на те же самые отели по сравнению с букингом ниже,но и выбор невелик. И оплачивать нужно сразу. Если не секрет, кто страховщик в вашем туре, ищу где застраховаться с покрытием карантина

  • 3169157 Neophyte Poster
    офлайн
    3169157 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3169157

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2021 11:26

    Реально ли прилететь в ОАЭ и найти там на месте нормальную работу?

  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2021 11:29
    Угрюмый:

    keds:

    Слушайте, может кто пояснит. Вот прилечу я flydubai прямым из Минска в Дубай, отправляют меня по прилету на тест. Просят указать номер телефона и отель, в котором я буду жить и должен сидеть первые сутки в ожидании результата. Тут же в аэропорту мне дают наклейку на паспорт со штрихкодом и обязывают скачать приложение на телефон. ОК, все понятно. Но я боюсь этого теста и его ложноположительного результата. Что мешает мне указать номер телефона с «ошибкой», указать другой отель...

    А ложноорицательного теста вы не боитесь и разносить заразу? Видимо, сейчас не время планировать поездки, но если вы решаете рисковать, то следует соблюдать правила, а не пытаться обмануть систему, тем самым ухудшив положение для всех остальных. Про социальную ответственность вы, видимо, ничего не слышали.

    Приняв решение на вылет морально следует быть готовым пройти семь кругов, а не увиливать от контроля.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 февраля 2021 15:00
    3169157:

    Реально ли прилететь в ОАЭ и найти там на месте нормальную работу?

    Сейчас нет, думаю. Обычная сфера, где русско-язычные работали-туризм, продажи, все еще не оправилась от ковида. В остальных -другие национальности давно или зарплату снизили на рынке, или конкуренцию создали не в нашу пользу.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 февраля 2021 15:50

    В ТО говорят, что у первых прилетевших из Минска туристов тест в Дубае брали выборочно.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 22 февраля 2021 19:22

    Тоже читала, что с нашего рейса проходили без теста

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 22 февраля 2021 22:20
    keds:

    Дополню доя информации.Изначально хотел лететь по привычке самостоятельно, flydubay и booking.com. На двоих самый дешевый тариф перелет плюс отель 3* выходят примерно 1100-1200 уе. За эти деньги купил тур в агентстве, тот же рейс, только тариф уже с багажом, тот же отель, плюс еще в стоимость входит тест, трансфер и страховка Premium на случай помещения в карантин в Дубаи по прилету..

    ДД. кто посоветует. к какому то лучше двинуть? хотим в марте в дубаи. из минска. 4 взрослых-3 детей. думали букинг и флайдубай-сами. но так понимаем через агенство выгоднее будет и проще?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 февраля 2021 10:24 Редактировалось solomej, 5 раз(а).
    blenke:

    ДД. кто посоветует. к какому то лучше двинуть? хотим в марте в дубаи. из минска. 4 взрослых-3 детей. думали букинг и флайдубай-сами. но так понимаем через агенство выгоднее будет и проще?

    Гляньте сначала у флайдубай билеты на нужные даты. Как я понимаю, на время весенних каникул уже проблематично с билетами: на оставшиеся места очень высокая цена. Если у ТО есть выкупленные блоки - тогда выбор очевиден.
    А если билеты по приемлемой цене есть, то можно попробовать просчитать билеты самостоятельно+отель у ТО. На выбранный мной отель у меня такая схема получилась дешевле пакетника и букинга. Но я отель брала у российского Библиоглабуса (всё онлайн через сайт) здесь с оплатой с российской карты (может и с бел.карты можно - не знаю, не пробовала).
    У российского Санмара точно можно онлайн платить с бел.карты (есть личный опыт).
    Ну и как писали выше, у бел.ТО на отели цены тоже могут быть ниже, чем на букинге.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 февраля 2021 10:46

    solomej, уже купили, поздравляю! Что выбрали, если не секрет? Я так понимаю, страховку оформляли тоже у ТО?