Ответить
  • olga__serova Neophyte Poster
    офлайн
    olga__serova Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #471064

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 февраля 2021 09:44

    Добрый день,

    Подскажите, где можно узнать:
    Перелет Дубай-Киев-Минск (МАУ+Белавиа). Нужно ли белорусам перед вылетом делать ПЦР-тест?

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 10 февраля 2021 10:23 Редактировалось Servv, 2 раз(а).

    Для наших не нужен, но 10 дней карантина будет по прилету

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 февраля 2021 15:53

    Здравствуйте.
    После изучения данной ветки, подсказок и цен у меня получился вот такой список (по возрастанию цены):
    1.TRYP by Wyndham
    2. Marina view hotel
    3. Marina Byblos
    4. Wyndham Dubai marina
    5. Millennium place Dubai marina
    6. Movenpicj Jumeirah Beach
    7. Ramada hotel&suites by Wyndham Dubai JBR
    8. Stella di Mare Dubai marina

    Пожалуйста, кто что знает, посоветуйте/прокомментируйте. Буду благодарна за все замечания и мнения.
    Напомню о себе: cобираюсь ехать впервые в конце марта на 10н. с ребёнком 12 лет на HB. Важна близость к общ.транспорту (намечается традиционная экскурсионка) и красивым местам погулять/посмотреть/попляжить.

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 11 февраля 2021 08:58

    solomej, идите на форумы отелей, которых сейчас пруд пруди. Не сорите в теме.

    BY
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 февраля 2021 11:48
    Угрюмый:

    solomej, идите на форумы отелей, которых сейчас пруд пруди. Не сорите в теме.

    пошла... :(

  • ALENA27 Member
    офлайн
    ALENA27 Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #257910

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 февраля 2021 09:42
    jackjones:

    За 10 дней тот Дубаи можно вдоль и поперек объездить и переходить, в заливе покупаться.
    Абу-даби закрыт.
    самоизоляция нужна, но никто не проверял

    не нужна

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    olga__serova:

    Добрый день,

    Подскажите, где можно узнать:
    Перелет Дубай-Киев-Минск (МАУ+Белавиа). Нужно ли белорусам перед вылетом делать ПЦР-тест?

    если прямой перелет, тогда без изоляции
    тест если с туром включен в стоимость

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 15 февраля 2021 15:11
    ALENA27:

    jackjones:

    За 10 дней тот Дубаи можно вдоль и поперек объездить и переходить, в заливе покупаться.
    Абу-даби закрыт.
    самоизоляция нужна, но никто не проверял

    ALENA27:

    не нужна

    Я через Киев летел. Нужна

  • Танечка555 Junior Member
    офлайн
    Танечка555 Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #79833

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 февраля 2021 16:41
    solomej:

    Здравствуйте.
    После изучения данной ветки, подсказок и цен у меня получился вот такой список (по возрастанию цены):
    1.TRYP by Wyndham
    2. Marina view hotel
    3. Marina Byblos
    4. Wyndham Dubai marina
    5. Millennium place Dubai marina
    6. Movenpicj Jumeirah Beach
    7. Ramada hotel&suites by Wyndham Dubai JBR
    8. Stella di Mare Dubai marina

    Пожалуйста, кто что знает, посоветуйте/прокомментируйте. Буду благодарна за все замечания и мнения.
    Напомню о себе: cобираюсь ехать впервые в конце марта на 10н. с ребёнком 12 лет на HB. Важна близость к общ.транспорту (намечается традиционная экскурсионка) и красивым местам погулять/посмотреть/попляжить.

    Здравствуйте, а вы в каких числах. Я тоже еду с ребенком (мальчик) 12 лет с 16 марта. тоже первый раз

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 февраля 2021 17:22

    Танечка555, ответила в ЛС.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 февраля 2021 19:04

    Я правильно понимаю, по прилёту в Дубай прямым рейсом из Минска второй тест на месте и самоизоляция в ожидании результатов не нужны?

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 февраля 2021 22:54

    FrauCh, не правильно. По прилету в Дубай тест обязателен, который делается в течении до 48 часов. Обычно делают раньше, но это время вы сидите в номере и ждете. Если у вас тест положительный, (повторно можно не сдавать, т.к. аэропорт признает только свой первый) вы не сможете улететь в течении 10 дней карантина. В основном в спец отелях, а не в вашем, за что естественно доп оплата и не всякая страховка оплачивает. Я планировала на март, но с такими мерами не поеду. Тест может быть и ложноположительным, но это никого не трогает. не готова к таким рискам. А пообщавшись на форумах, это не редкость и люди сидят. Но у меня отпуск 10 дней и потратить на не дешевый карантин, так себе отдых.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 февраля 2021 23:39

    solo76, вот Вы так уверенно пишите про обязательный тест в Дубае. А откуда информация, подскажите, пожалуйста? В ОАЭ есть список стран, по прилёту из которых обязателен тест. Беларусь я не нашла в этом списке. Насколько я поняла, могут обязать сделать тест, но выборочно (т.е. не каждого первого).
    Просто из Минска напрямую пока ещё никто не прилетал. Вот полетят первые - тогда точно узнаем.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 февраля 2021 23:41

    solo76, спасибо, я тоже была уверена , что все так, как вы описали, но на сайте FlyDubai нашла следующую информацию
    "Если вы являетесь резидентом ОАЭ, гражданином одной из стран ССАГПЗ или посетителем, прибывающим в Дубай, независимо от того, откуда началась ваша поездка, вы должны иметь возможность представить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (тест должен быть сделан не более чем за 72 часа до вылета вашего рейса в Дубай). Прибывающие пассажиры из следующих стран также должны будут пройти дополнительный ПЦР-тест по прибытии в Дубай: Афганистан, Ангола, Аргентина, Бангладеш, Бразилия, Камбоджа, Чили, Хорватия, Кипр, Чехия, Джибути, Египет, Эритрея, Эфиопия. , Грузия, Гана, Гвинея, Венгрия, Индия, Индонезия1, Иран, Ирак, Израиль, Кот-д'Ивуар, Иордания, Кения, Ливан, Мальта, Молдова, Черногория, Марокко, Мьянма, Непал, Нигерия2, Пакистан, Филиппины, Румыния, Российская Федерация, Руанда, Сенегал, Словакия, Сомалиленд, Южная Африка3, Южный Судан, Судан, Сирия, Таджикистан, Танзания, Тунис, Туркменистан, Уганда, Украина, Узбекистан, Вьетнам, Замбия или Зимбабве"
    Не обнаружив в списке Беларуси, засомневалась

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 февраля 2021 23:52 Редактировалось solomej, 4 раз(а).

    FrauCh, вот и я про этот список стран писала выше.
    Насколько я поняла, на сегодняшний день нигде не указано, что прилетающие из Беларуси (если только перед этим в течении 14 дней не ездили в какую-нибудь неблагоприятную страну) должны обязательно делать тест по прилету в Дубай.
    И да - в турагенствах говорят про тест в Дубае. Но я склонна думать, что точной информации нет и у них, и они просто перестраховываются.
    Думаю, на данный момент самая точная информация по этому вопросу здесь.
    Скоро узнаем, как на практике...

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 февраля 2021 00:05

    Ну и дополнение: Обратите внимание, что даже если вам не требуется проходить второй тест ПЦР по прибытии в Дубай, вы можете быть выбраны случайным образом для прохождения еще одного теста. Если вы были выбраны случайным образом для прохождения второго теста по прибытии в Дубай, вам нужно будет загрузить приложение COVID19 - DXB Smart и вы будете помещены на карантин, пока не получите свои результаты.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 февраля 2021 00:15
    FrauCh:

    вы можете быть выбраны случайным образом

    Да, это может быть. Об этом я и писала. Но не всех поголовно же будут выбирать (надеюсь...).

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 17 февраля 2021 00:44

    По прибытии в Дубаи сдавать тест надо. Был в январе. Но никто в отеле не проверяет, сидите ли вы эти часы и ждете результата

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 февраля 2021 00:53 Редактировалось solomej, 2 раз(а).

    jackjones, Вы же в январе не напрямую из Беларуси летели? А прилетели наверное из страны, которая в списке (см. выше). Потому и тест был обязательным.

    Хотя вполне могут в ближайшее время и Беларусь добавить в этот список...

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 февраля 2021 07:28

    solomej, выборочно- не выборочно, для меня суть одна. Никто мне не даст гарантии, что я в нее не попаду. И ждать в отеле можете не сидеть, но если выборочно опять таки вас проверят, а если еще и + потом окажется, штрафы вплоть до тюрьмы. Я пока не решила играть в эту рулетку, тем более общалась с россиянами которые перед вылетом делали 2 теста, оба отриц, а по прилету показал +. И все, в черном списке на 10 дней, вылетать нельзя, сидеть в комнате. Я никого не отговариваю, это мои мысли. Подожду пока, может еще что прояснится.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 февраля 2021 09:04 Редактировалось solomej, 1 раз.

    solo76, я тоже не думала Вас уговаривать/отговаривать/переубеждать. Просто Вы представили несколько искаженную информацию. Лишь по этой причине я вклинилась в разговор.