Ответить
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 3 февраля 2021 11:15

    solomej, Феррари парк забудьте, врядли к тому времени Абу Даби откроется и поменяет правила
    Молл - однозначно Дубай Молл. Там есть абсолютно все магазины + фонтаны + Бурдж Халифа, но удержаться от покупок будет сложно
    Возьмите отель на 1й береговой линии со своим пляжем. Будет и город и море. Советую Rixos Premium, если бюджет позволяет. От монорельса правда немножко пройтись надо будет под жаришкой.

    28 см 8)
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 февраля 2021 11:17

    solomej,
    Вы хотя бы бюджет озвучили, а то обнаружится внезапно, что Вас обратно на Занзибар потянет)

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 февраля 2021 11:29 Редактировалось solomej, 8 раз(а).

    Yuzik, спасибо, учту.
    Rixos Premium буду "есть" глазами... Карман командует мне поумерить пыл. :molotok:

    Тархун:

    solomej,
    Вы хотя бы бюджет озвучили, а то обнаружится внезапно, что Вас обратно на Занзибар потянет)

    Хе-хе... Мой Занзибар накрылся, когда Туркиши сняли рейсы. А потом транзитные Турция и Украина попали в красную зону, а на самоизоляция по возвращению мне никак не можно (из-за работы). Так что отпуск остался нереализованным, и сейчас либо Египет, либо ОАЭ.
    А Занзибар, кстати, тоже недёшево выходило...
    Бюджет может ок. 3000$ +/- на всё (включая еду, экскурсии, билеты и пр.). Буду также в турфирмах смотреть - может дешевле самтура получится. Но и пакеты я часто беру комбинированные, т.е. несколько отелей.
    Вот как-то так...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    В Абу Даби на данный момент нельзя, как я поняла? :-(

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 3 февраля 2021 12:27 Редактировалось sanico, 1 раз.
    solomej:

    Едем впервые, мысли разбегаются, хочется и Дубай посмотреть, и в тёплом море хоть немного искупнуться. Вобщем всё и сразу! Что конечно малореально.
    Пока складывается такая приблизительная картина:
    1. Только прямой перелёт из Минска (без пересадок). Это чтобы избежать самоизоляции по возвращению.
    2. Шопинг, аренда авто, аквапарк и детские развлекалки - мимо нас.
    3. Феррари парк, зоопарк и аквариум - обдумываем, скорее всего будет по остаточному принципу.
    4. Парк цветов, фонтаны, монорельс, Атлантис - нам такое нравится. Здесь список открыт и буду рада подсказкам бывалых. Молл какой-нибудь тоже посмотрели бы (без покупок).
    Общественный транспорт уважаем.

    Всё и сразу не получится. Сужу по своему опыту поездки в ОАЭ в первый раз на 10 дней. Хотя у меня больше целей для посещения было. Поэтому была аренда авто на 10 дней.
    Отель был Ramee Rose 4* в районе Теком рядом с метро. Можно сказать все достопримечательности в ближайшей доступности (Дубай Марина, Пальма, Бурдж Аль Араб, Мадинат Джумейра, Эмирейтс молл, Дубай молл).
    Повторяться не буду. Я тут на форуме описывал свои 2 поездки в ОАЭ. Можете воспользоваться поиском.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 февраля 2021 13:27 Редактировалось solomej, 1 раз.

    sanico, Вы и Ирушик здесь на форуме как путеводные звезды по ОАЭ для меня. :super:
    :100500: Вам в карму! Огромное спасибо за Ваши посты.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 февраля 2021 22:38 Редактировалось solomej, 3 раз(а).

    Мне сегодня хорошая знакомая из турагентства сказала, что вот-вот ждут старт прямых перелётов из Минска на флай дубай. Правда или нет - не знаю. Но про прямые перелёты на Белавиа она мне тоже говорила ещё недели 2 назад.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 3 февраля 2021 23:32
    solomej:

    Мне сегодня хорошая знакомая из турагентствах сказала, что вот-вот ждут старт прямых перелётов из Минска на флай дубай. Правда или нет - не знаю. Но про прямые перелёты на Белавиа она мне тоже говорила ещё недели 2 назад.

    Новости почитайте. Давно уже все сми написали

    28 см 8)
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 февраля 2021 00:52
    solomej:

    Мне сегодня хорошая знакомая из турагентствах сказала, что вот-вот ждут старт прямых перелётов из Минска на флай дубай.

    flydubai впервые запустит прямые регулярные рейсы из Дубая в Минск с 20 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба авиакомпании.

    Они будут выполняться три раза в неделю. Вылеты из Дубая в 18:50 по вторникам, пятницам и субботам с прилетом в Минск в 23:50. Вылеты из Минска в 00:50 по средам, субботам и воскресеньям с прилетом в Дубай в 07:45.

    В Дубае flydubai будет использовать терминал 3, который является базовым для Emirates. Это увеличивает возможности для стыковок рейсов двух авиакомпаний. Пассажиры могут забронировать вылеты из Минска по 155 направлениям через Дубай.

    На данный момент на маршруте Минск-Дубай flydubai предлагает тарифы с включенным багажом «Выгодный» и «Гибкий», которые позволяют провозить 20 кг и 30 кг багажа соответственно. Также в направлении из Беларуси в ОАЭ можно выбрать безбагажный тариф «Легкий», который включает перевозку только 7 кг ручной клади.

    Минимальная цена перелета из Минска в Дубай и обратно начинается от $391 в обе стороны с учетом провоза только ручной клади. Если выбрать тариф с 20 кг багажа, то перелет туда-обратно будет стоить $411.

    Сейчас прямые рейсы между Минском и Дубаем обслуживает авиакомпания «Белавиа» с частотой два раза в неделю.

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 4 февраля 2021 01:45

    Во попёрло :o Что ни день, то новость про нового авиаперевозчика в Дубай :super:
    Завтра кого ожидать?
    Хотя это к лучшему. У "Белавиа" появился конкурент :rotate:
    Придётся снижать свой задранный "ценник" на билеты.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 4 февраля 2021 02:18
    sanico:

    Во попёрло :o Что ни день, то новость про нового авиаперевозчика в Дубай :super:
    Завтра кого ожидать?
    Хотя это к лучшему. У "Белавиа" появился конкурент :rotate:
    Придётся снижать свой задранный "ценник" на билеты.

    Обычное межгосударственное соглашение о паритете на полеты.

    28 см 8)
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 4 февраля 2021 10:45 Редактировалось Susanin, 1 раз.
    sanico:

    Придётся снижать свой задранный "ценник" на билеты.

    паритет на то и паритет, что ценник будет +/- одинаковый: см. Варшава, Франкфурт, Мюнхен, Москва, Баку, Стамбул, ... О ценах тоже договариваются и демпинговать никто не даст: прецеденты были (с Азербайджаном)

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 4 февраля 2021 20:51

    То же смотрю на март, смущает только при прямом перелете сдавать тест в ОАЭ и ждать результат в отеле до 48 часов, никуда выходить нельзя. Как то не очень хочется потратить 2 дня, а если положительный покажет? назад? или там сидеть? за билеты не вернут. Вроде с пересадкой в Стамбуле не делают. Тогда по возвращению карантин дома. Дилемма.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 5 февраля 2021 12:47
    solo76:

    То же смотрю на март, смущает только при прямом перелете сдавать тест в ОАЭ и ждать результат в отеле до 48 часов, никуда выходить нельзя. Как то не очень хочется потратить 2 дня, а если положительный покажет? назад? или там сидеть? за билеты не вернут. Вроде с пересадкой в Стамбуле не делают. Тогда по возвращению карантин дома. Дилемма.

    а если обратно прямой из дубаи--самоизоляция не нужна на десятку? или нужна?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 5 февраля 2021 13:17
    blenke:

    а если обратно прямой из дубаи--самоизоляция не нужна на десятку? или нужна?

    Самоизоляция 10 дней по прибытию в РБ (если рейс не прямой в Минск, а через Киев).

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 5 февраля 2021 13:55
    vipka:

    blenke:

    а если обратно прямой из дубаи--самоизоляция не нужна на десятку? или нужна?

    Самоизоляция 10 дней по прибытию в РБ (если рейс не прямой в Минск, а через Киев).

    Не только через Киев, а и через Стамбул!

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 февраля 2021 08:24

    Я уже то же подумала туда через Стамбул, что пцр не сдавать там, а назад прямой, что б карантин не сидеть. Буду уточнять у тур операторов, но боюсь билеты будут не подъемные.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 6 февраля 2021 11:27
    Servv:

    vipka:

    blenke:

    а если обратно прямой из дубаи--самоизоляция не нужна на десятку? или нужна?

    Самоизоляция 10 дней по прибытию в РБ (если рейс не прямой в Минск, а через Киев).

    Не только через Киев, а и через Стамбул!

    Я имел ввиду именно прямой. Флайэмиратс. По прямому надо?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • baraholkin Member
    офлайн
    baraholkin Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #730125

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 февраля 2021 19:40

    Кто что знает про Marina Byblos Hotel ? Вроде недорогой и в хорошем месте

  • Perfect_lady Member
    офлайн
    Perfect_lady Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #200208

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 февраля 2021 21:47
    baraholkin:

    Кто что знает про Marina Byblos Hotel ? Вроде недорогой и в хорошем месте

    Нормальный отель при условии, что дадут хороший номер.

    Метро, трамвай в пешей доступности, до пляжа пешком минут 5, рядом и магазины, и кафе, всего хватает. Завтраки хорошие. Есть косяк с номерами, мы меняли 3 раза. На первом этаже бар и вечером/ночью там громко играет музыка, когда давали номера на 2-3 этаже, там всё слышно, прям "стены тряслись", а вот на 8 этаже ок, ничего не слышно, сами номера хорошие, аккуратные.

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 8 февраля 2021 23:47

    За 10 дней тот Дубаи можно вдоль и поперек объездить и переходить, в заливе покупаться.
    Абу-даби закрыт.
    самоизоляция нужна, но никто не проверял