Ответить
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 7 ноября 2019 11:30
    Mardukas:

    Orwe:

    - ещё ратификации ждет безвиз с Китаем, Грузией и Колумбией

    а сейчас виза нужна в Китай или Грузию? :roof:

    Нет, не нужны.

    BY
  • Mity71 Junior Member
    офлайн
    Mity71 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1465719

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 ноября 2019 13:53

    Права в ОАЭ прокатят только международного образца.... не наши ! Я только что от туда. Права заказывал в Украине (спасибо ребятам). В конторах проката требуют книжечку...и все..очень удобно. Особенно понравилось сдавать машину. Приехал, поставил на стоянку аэропорта , ключи с документами - в коробку... и все ...

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Всем советую в ОАЭ брать авто на прокат. (не привязаны к отелю, мобильны, стоимость топлива низкое, ПДД соответствуют, стоянки доступны), но обязательно сделайте международные права!.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 11 ноября 2019 19:46
    Mity71:

    рава заказывал в Украине (спасибо ребятам). В конторах проката требуют книжечку...и все..очень удобно.

    их может с тем же успехом можно и здесь напечатать ? )) где бы раздобыть шаблон ?
    Я вот читал что наоборот парковки в городах кругом платные... нет ?

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 ноября 2019 22:11
    bdfy:

    вот читал что наоборот парковки в городах кругом платные... нет ?

    Не все, но большинство.

    Гельмут, верни Гарант!
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 ноября 2019 23:21

    И снова вопрос про транзит через Эмираты. Если лететь транзитом через Шарджу двумя авиакомпаниями (два отдельных билета), то посадят ли вообще гражданина РБ на первый рейс в Украине без визы ОАЭ? Пересадка несколько часов. Транзитную зону в Шардже покидать не планируем, багажа не будет, на второй рейс, я так понимаю, можно посадочный получить в транзитной зоне.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 13 ноября 2019 12:45
    lucysd:

    И снова вопрос про транзит через Эмираты. Если лететь транзитом через Шарджу двумя авиакомпаниями (два отдельных билета), то посадят ли вообще гражданина РБ на первый рейс в Украине без визы ОАЭ? Пересадка несколько часов. Транзитную зону в Шардже покидать не планируем, багажа не будет, на второй рейс, я так понимаю, можно посадочный получить в транзитной зоне.

    В аэропорту KBP Киев-Борисполь у меня уже 2 года не проверяют визу при посадке.
    Да и электронную визу теперь можно не печатать - система понимает ваш паспорт.
    А вы точно успеете за несколько часов? Советую зарегистрироваться он-лайн, в ОАЭ как в норм странах можно использовать мобильные посадочные талоны.

    Но вы можете немного схитрить и распечатать для наших братьев электронную визу ОАЭ, на посадке они не будут её по базе пробивать.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 ноября 2019 13:56
    Aaron:

    В аэропорту KBP Киев-Борисполь у меня уже 2 года не проверяют визу при посадке.
    Да и электронную визу теперь можно не печатать - система понимает ваш паспорт.
    А вы точно успеете за несколько часов? Советую зарегистрироваться он-лайн, в ОАЭ как в норм странах можно использовать мобильные посадочные талоны.

    Но вы можете немного схитрить и распечатать для наших братьев электронную визу ОАЭ, на посадке они не будут её по базе пробивать.

    Здравствуйте, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, вы летали из Киева со стыковкой в Шардже именно двумя разными авиакомпаниями по двум отдельным билетам с разными PNR? На kiwi.com висит предупреждение, что их билет Украина-Индия через ОАЭ не считается единым сквозным и за визовые вопросы они не отвечают, а в интернете читала про случаи, когда у белорусов при посадке в Украине требовали визу Эмиратов.
    Стыковка около 4 часов, должны успеть, если задержек не будет. Kiwi, по идее, гарантирует стыковку в случае опозданий рейсов. Онлайн, конечно, зарегимся, если уже будет открыта регистрация до вылета. Но, вроде, там в Шардже трансфер деск нормально работает.

    А что вы имеете в виду под электронной визой? Просто найти пример в интернете и заполнить под себя?
    Летали с такими билетами в Азии, когда требовались обратные билеты. Главное, чтобы в Шардже действительно не пришлось выходить из транзитной зоны)

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 ноября 2019 14:23

    В итоге забили мы на эти танцы с раздельными перелетами через ОАЭ, психанули и купили перелет Этихадами со стоповером в Абу-Даби. Дороже, чем через Украину, но зато две ночи в Эмиратах бесплатно.
    Теперь пытаюсь найти информацию, можно ли как-то бюджетно из Абу-Даби в Дубаи сгонять на денек? Вроде, есть бесплатный шатл Этихада, но он только из аэропорта и в день прилета, насколько я понимаю.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 ноября 2019 16:03

    Любопытно куда вы лететь собирались что из Киева выходило дешевле Москвы ?
    У меня тоже двухночный (в реале однодневный) стоп-овер в Абу-Даби. Ехать в Дубай не вижу смысла - на один день и в Абу-даби полно развлечений. Шатл для стоповерщиков не работает, как я понял он для тех кто прилетает в Абу-даби, улетает из Дубай и наоборот. Но там и обычные автобусы вроде недорогие.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 ноября 2019 18:18
    bdfy:

    Любопытно куда вы лететь собирались что из Киева выходило дешевле Москвы ?
    У меня тоже двухночный (в реале однодневный) стоп-овер в Абу-Даби. Ехать в Дубай не вижу смысла - на один день и в Абу-даби полно развлечений. Шатл для стоповерщиков не работает, как я понял он для тех кто прилетает в Абу-даби, улетает из Дубай и наоборот. Но там и обычные автобусы вроде недорогие.

    В Индию летим. Из Украины около 170 баксов с ручной кладью, из Москвы регулярка от 200, вроде, но мы сильно не искали, так как я украинка, слишком заморочно туда ехать в объезд границы РБ-РФ.
    Наверное, обойдемся и Абу-Даби. Мы как-то экспромтом туда решились, еще не читали ничего особо)

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 15 ноября 2019 22:39
    lucysd:

    Теперь пытаюсь найти информацию, можно ли как-то бюджетно из Абу-Даби в Дубаи сгонять на денек? Вроде, есть бесплатный шатл Этихада, но он только из аэропорта и в день прилета, насколько я понимаю.

    Central Bus Station вам в помощь, автобусы №№100 или 101. Лучше 100 - он ваще рядом с метро, райончик финиша пролетарский - т.е. дешёвый. Там же стоянка такси, всяких Саш63 не замечено - брали от борта, ценник норм. До Дубай молла ехать на такси минут 20, на метро - с одной пересадкой (с зеленой на красную ветку).

    Ездили в Дубай и обратно 5 и 6 числа, примерно 2.30 туда, 2.10 обратно.

    Днем автобусы идут каждые 15-20 минут, на гугле расписание точное, стоит 24 дирхама + стоимость карточки (карточка многоразовая).

    Автобусы вполне комфортные, на посадку - живая очередь, клювом лучше не щёлкать, картой проводить и при посадке, и при высадке.

    Надеюсь помог.

    Grammatik macht frei.
  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 ноября 2019 15:17

    Подскажите, как решить задачу - надо попасть в Дубай без визы. Я, беларус, и коллеги европейцы летели сегодня из Будапешта в Дубай на неделю. У меня не было визы и на рейс меня не пустили. Какие есть варианты в кратчайшие сроки получить разрешение на хотя бы минимальное пребывание там?
    Обычную визу я так понял никак не получу.
    Думаю, вариант с транзитной может получиться. На 4 дня. Сработает ли это, если у меня есть обратный билет или надо чтобы это был полет в третью страну?

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 16 ноября 2019 15:29
    Beryllium:

    Думаю, вариант с транзитной может получиться. На 4 дня. Сработает ли это, если у меня есть обратный билет или надо чтобы это был полет в третью страну?

    к слову если вас в самолет не посадили - значит скорее всего аннулировали и обратный билет

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 ноября 2019 18:11
    Orwe:

    lucysd:

    Теперь пытаюсь найти информацию, можно ли как-то бюджетно из Абу-Даби в Дубаи сгонять на денек? Вроде, есть бесплатный шатл Этихада, но он только из аэропорта и в день прилета, насколько я понимаю.

    Уже нагуглили про автобусы, но все равно спасибо! Правда, еще подумаем, ехать в Дубаи или в Абу-Даби полтора полных дня хватит с головой.

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 ноября 2019 19:55
    lucysd:

    Уже нагуглили про автобусы, но все равно спасибо! Правда, еще подумаем, ехать в Дубаи или в Абу-Даби полтора полных дня хватит с головой.

    В Абу-Даби можно сходить в тамошний Лувр.

    Крайне, крайне толковое мероприятие, нам едва хватило 4 часов "быстрым шагом", а если "с подробностями и аудиогидом" - можно и на весь день зависнуть.

    Ещё понравился тамошний президентский дворец - часа на полтора вполне развлечение.

    Grammatik macht frei.
  • KORSHYN90 Junior Member
    офлайн
    KORSHYN90 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #994534

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2019 22:13

    Как погода в декабре начало января[censored by Dzen_Master] Где лучше всего отдыхат[censored by Dzen_Master]

    Добавлено спустя 29 секунд

    Заранее спасибо[censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (19 ноября 2019 09:52)
    Основание: п.п. 3.5.15

  • 1927921 Neophyte Poster
    офлайн
    1927921 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1927921

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2019 05:08

    Когда уже подпишут все недостающие документы, протоколы и отменят визы для белорусов?! ЖДУ!!!!

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 17 ноября 2019 12:24
    KORSHYN90:

    Как погода в декабре начало января[censored by Dzen_Master] Где лучше всего отдыхат[censored by Dzen_Master]

    Ночью прохладно (градусов 15), а днем нормально. Вода тоже не очень то и теплая.

    1927921:

    Когда уже подпишут все недостающие документы, протоколы и отменят визы для белорусов?! ЖДУ!!!!

    Обещанного ... ждут.

    Гельмут, верни Гарант!
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2019 18:58

    Как получить транзитную визу на ребенка в ОАЭ ?
    с большинством документов все ясно

    Children
    In addition to the mandatory requirements listed above, you must also submit a birth certificate for your child, in English or Arabic. Translated documents should be attested on the front page.

    Но перевод заверяют на обратной странице :( Что делать ? Кто сталкивался ?

  • 1481364 Neophyte Poster
    офлайн
    1481364 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1481364

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 декабря 2019 22:59

    ОПИСАНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА
    27 ноября 2019 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят проект Закона Республики Беларусь «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов от 25 апреля 2013 года».

    Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов от 25 апреля 2013 года (далее — Протокол) был подписан 24 июня 2019 года в г. Абу-Даби в целях дальнейшего развития двусторонних отношений и сотрудничества между странами.

    Протоколом предусматривается введение 90-дневного безвизового режима въезда на территории двух стран, предусмотренного Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов от 25 апреля 2013 года, также в отношении граждан, имеющих национальные паспорта Республики Беларусь и Объединенных Арабских Эмиратов.

    Протокол заключен на неопределенный срок и вступает в силу через 30 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

    ИСТОРИЯ РАССМОТРЕНИЯ
    Текущая стадия: Принят в одном чтении
    Внесение в Палату представителей
    Дата поступления в Палату представителей: 11.10.2019
    Созыв: Шестой созыв
    Сессия: Седьмая сессия
    Постоянная комиссия, в которой находится на рассмотрении законопроект: по международным делам
    Ответственный депутат: Хищенко Анатолий Петрович
    Ответственный работник Секретариата: Иванова Наталья Александровна— ведущий референт отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией Палаты представителей по международным делам
    Одно чтение
    Созыв: Шестой созыв
    Сессия: Седьмая сессия
    Заседание Палаты представителей: 27.11.2019 27 ноября 2019 года, четвертое заседание седьмой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва
    Статус: Принят в одном чтении

    Добавлено спустя 53 секунды

    Как я понимаю, с 27 декабря можно ездить в Эмираты без визы? Я этот закон уже пол года отслеживаю