Ответить
  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 января 2019 21:59
    1574479:

    Здравствуйте, летим в Таиланд в феврале 2019 через Дубаи, в Дубаи длительная стыковка, хочу получить 48 часовую визу через сайт Эмирейтс, требуют залог 360 у.е для меня и 360 для подруги. Стоимость визы что-то около 32 у.е. Слышал, что белорусам с 2019 года виза бесплатная. Не знаю, открывать онлайн или по прилету. Помогите, как быть

    48-часовая транзитная виза для белорусов уже бесплатна, нужно оформлять заранее онлайн. Откуда информация о 32 у.е? Плату за остальные визы отменят к концу 2019 г.

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 23 января 2019 06:22

    BSS, можно подробнее про бесплатную транзитную? Есть официальное подтверждение?

    BY
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 24 января 2019 06:48

    BSS, вы правы, действительно нам сделали послабление при транзите.

    BY
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 27 января 2019 21:43

    Взгляд на ОАЭ - традиционная сторона)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 февраля 2019 11:09

    Acode,
    Я вот все не понимаю посыл ваших постов: инфы ноль. Люди приезжают с поездок, делятся тут с нами радостью и инфой (пусть и рекламной)... На ваших фотках Оаэ была лет 50 назад, а после открытия нефтяных залежей и приложения ума и фантазии Эмираты сильно изменились) Я не в смысле, что всюду трава заселена, а в том, что там есть на что Лучшее посмотреть и чему любоваться.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 2 февраля 2019 16:43

    Тархун, те по вашему главное небоскребы ?) Да ради бога )

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 4 февраля 2019 15:25

    Хочу полететь с длительной стыковкой (12 часов) через Абу-Даби. В поддержке Этихад сказали, что если длительность стыковки больше 8 часов - нужна транзитная виза, даже если никуда из транзитной зоны не выходить.

    48-часовая транзитная виза бесплатно для всех, а не только для белорусов - так написано на сайте.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 февраля 2019 18:36 Редактировалось BSS, 1 раз.
    Тархун:

    Acode,
    На ваших фотках Оаэ была лет 50 назад, а после открытия нефтяных залежей и приложения ума и фантазии Эмираты сильно изменились) Я не в смысле, что всюду трава заселена, а в том, что там есть на что Лучшее посмотреть и чему любоваться.

    А расскажите, плиз, что "Лучшее" посмотреть и чему любоваться в Эмиратах?

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 февраля 2019 12:46

    Acode,
    да зачем постить здесь фото без инфы, их что, мало в инете? Вопрос по маршруту, ценам, своим впечатлениям в конце-то концов. И про небоскребы я ничего не писал или вы ничего другого не видели и ничему не удивлялись.
    BSS,
    По-тролить решили или что? Загуглите "лучшее в Эмиратах" и вперед...
    https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g295424-Activities-Dubai_E ... Dubai.html

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 7 февраля 2019 19:15

    Тархун, какие могут быть маршруты в городе ?) Вы вопросы конкретные задавали ? Ваше замечания из серии иди туда не знаю куда)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 февраля 2019 10:40 Редактировалось BSS, 2 раз(а).
    Тархун:

    По-тролить решили или что? Загуглите "лучшее в Эмиратах" и вперед...
    https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g295424-Activities-Dubai_E ... Dubai.html

    Что значит потроллить? Реально интересно, что из списка Трипэдвайзера для вас интереснее и прекраснее пустыни и гор. Мое мнение - ничего.
    Я не понимаю, как можно ехать именно в Дубай для пляжного отдыха.

    Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд

    vladbalBY:

    Купили билеты в Дубай по акции от МАУ из Борисполя по 75 евро с 18 по 30 апреля 2018г,нас 5 человек,может кто подскажет надежный источник ,как открыть визы подешевле, на данный момент предлагают по 110 долларов с человека.

    При бронировании через ТезТур ПРОЖИВАНИЯ от 3х ночей, виза - 85 долларов. Пишите в ЛС, отвечу через какое авторизованное агенство мы сделали, на фоне остальных - большие молодцы, нашли перебором, как минимум в трех конторах из списка с сайта ТезТура откровенно некомпетентные работники. Впервые за многие годы я была вынуждена обратиться в турагенство, и это просто треш, начиная с тона разговора. Кроме того, поскольку ОАЭ - это пакетное турнаправление, отели через ТезТур заказывать процентов на 15-20 дешевле, чем через любой Букинг.
    В ОАЭ ни плохо, ни хорошо, средне. Если б не нужно было тратиться на визы, поставила бы баллов 6-7 из 10, а так.... :-? .

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 8 февраля 2019 13:35 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    BSS:

    Я не понимаю, как можно ехать именно в Дубай для пляжного отдыха

    а вот с этого места поподробнее? Почему нет? Большинство кто жил с нами в отеле, приезжают с их слов каждый год зимой в основном на пляж..... :znaika:

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 февраля 2019 11:29

    Подозреваю, что ваш отель - это не Атлантис и не Парус)) Хороший отдых и запись на автобус на пляж за сутки не стыкуется вообще никак. Пыльный город с бешеным трафиком. Ездить каждый год в одно и то же место, когда это место Дубай и когда есть Азия, Африка под боком - ноу комментс, эти люди определенно не могут высказывать авторитетное мнение относительно качества пляжного отдыха. Как объект изучения туристом Дубай вполне, но не пляж.
    Если пляж в ОАЭ - то Фуджейра ближе к Диббе.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 11 февраля 2019 13:32 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    BSS:

    отель - это не Атлантис и не Парус)

    нет

    BSS:

    и запись на автобус на пляж за сутки

    такого не встречал

    BSS:

    Пыльный город

    там вся страна пыльная :rotate:

    BSS:

    Ездить каждый год в одно и то же место

    да, ездят. Скорее всего потому что это самый дешевый зимний безвизовый отдых. Куда еще зимой можно на неделю за 50000 улететь.? И еще вылеты из разных городов России теперь..

    BSS:

    Как объект изучения туристом Дубай вполне, но не пляж.

    каждому свое..
    .

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 февраля 2019 01:17

    Летим самостоятельно Этихадом, хочу визы сделать через авиакомпанию. На их сайте написано, что свидетельства о рождении детей должны быть переведены на английский и заверены на первой странице. У кого был опыт, перевод свидетельств обязателен? Это должен быть нотариально заверенный перевод?

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 февраля 2019 09:03

    Lenushka,
    Есть в Минске представительство, почему бы вам не обратиться к первоисточнику?

  • 2349675 Neophyte Poster
    офлайн
    2349675 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2349675

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 февраля 2019 11:42
    BSS:

    Тархун:

    По-тролить решили или что? Загуглите "лучшее в Эмиратах" и вперед...
    https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g295424-Activities-Dubai_E ... Dubai.html

    Что значит потроллить? Реально интересно, что из списка Трипэдвайзера для вас интереснее и прекраснее пустыни и гор. Мое мнение - ничего.
    Я не понимаю, как можно ехать именно в Дубай для пляжного отдыха.

    Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд

    vladbalBY:

    Купили билеты в Дубай по акции от МАУ из Борисполя по 75 евро с 18 по 30 апреля 2018г,нас 5 человек,может кто подскажет надежный источник ,как открыть визы подешевле, на данный момент предлагают по 110 долларов с человека.

    При бронировании через ТезТур ПРОЖИВАНИЯ от 3х ночей, виза - 85 долларов. Пишите в ЛС, отвечу через какое авторизованное агенство мы сделали, на фоне остальных - большие молодцы, нашли перебором, как минимум в трех конторах из списка с сайта ТезТура откровенно некомпетентные работники. Впервые за многие годы я была вынуждена обратиться в турагенство, и это просто треш, начиная с тона разговора. Кроме того, поскольку ОАЭ - это пакетное турнаправление, отели через ТезТур заказывать процентов на 15-20 дешевле, чем через любой Букинг.
    В ОАЭ ни плохо, ни хорошо, средне. Если б не нужно было тратиться на визы, поставила бы баллов 6-7 из 10, а так.... :-? .

    Расскажите поподробнее пожалуйста!) Мы едем на 28 дней отдыхать, очень волнует вопрос с визами! Билеты купили самостоятельно!
    Если по вашей схеме через тез-тур при бронировании 3 ночи, на какой срок дадут визу?
    Поделитесь контактами авторизованного агенства пожалуйста!

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 27 февраля 2019 18:05

    может у кого-то остались серебряные карты nol ? забрала бы)

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 27 февраля 2019 19:07 Редактировалось Угрюмый, 1 раз.

    дел

    BY
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 марта 2019 12:57
    sanico:

    Индийский океан в районе отеля Санди Бич (между Диббой и Фуджейрой).

    Добрый день. Можно попросить подробнее о визите к Санди Бич? Наши вводные следующие: будет машина, жены (в купальниках), дети и желание покупаться в Оманском заливе. Всё это в Рамадан. Много где видел восторги по пляжу в районе вышеупомянутого отеля. В большинстве из них люди пользовались его услугами. Можно ли получить доступ к воде (пляжу) где-то рядом - пока вопрос открытый. Буду благодарен любой информации. Помимо всего прочего интересует инфраструктура вокруг: есть ли продуктовые магазины, общепит и другие признаки цивилизации... Сколько стоят пляжи или величина отельной таксы за пользование их инфраструктурой. И т.д. и т.п. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

    Вопрос ко всем. Как обстоят дела на пляжах Дубая с использованием своих зонтов. Платить по 100-150 бакосв за амбрельку не улыбает))) Можно ли купить на месте (в магазинах) и пользоваться своим. Будем в начале мая - без тени нам хана)