Ответить
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 ноября 2015 19:22
    sanico:

    Ездил самостоятельно на арендованном авто Ford EcoSport:
    Как и везде, собственно. Плюс этого - экономия на экскурсиях (на 4-ёх взрослых + ребёнок дороговато будет), минус - конечно не услышишь того, что тебе расскажет экскурсовод.
    Начитавшись форумов, в частности форум Винского, и отзывов, забил себе в навигатор нужные мне точки и поехал.

    Спасибо! А как вопрос с международными правами решили? Заранее заказывали в конторе, что по ссылке?

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 4 ноября 2015 19:46
    Shoko-k:

    Спасибо! А как вопрос с международными правами решили? Заранее заказывали в конторе, что по ссылке?

    Да, заказывал там заранее (за два месяца до поездки), с доставкой курьером по Москве (родственнику). Потом родственник привёз уже мне перед Новым 2014 годом в качестве подарка ;)

  • valerik1000 Member
    офлайн
    valerik1000 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #625949

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 10 ноября 2015 23:06

    Всем привет. Подскажите, без знания английского в эмиратах сильно сложно? Был в Шарме (Египет) там незнание иностранных языков не проблема, а вот ОАЭ волнуюсь.

  • 1718808 Neophyte Poster
    офлайн
    1718808 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1718808

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 ноября 2015 07:57

    ну трудновато там немного без английского

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 11 ноября 2015 18:40
    valerik1000:

    Всем привет. Подскажите, без знания английского в эмиратах сильно сложно? Был в Шарме (Египет) там незнание иностранных языков не проблема, а вот ОАЭ волнуюсь.

    Ну хотя бы базовый уровень думаю нужен (для самостоятельной поездки).
    Если от турфирмы и жить в отеле, где персонал разговаривает на русском и есть трансфер на пляж - можно думаю и без английского обойтись.

  • valerik1000 Member
    офлайн
    valerik1000 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #625949

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 ноября 2015 22:02

    Купил тур на конец января в Nova Park Шарджа, может кто ещё планирует туда в это время?

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    sanico:

    valerik1000:

    Всем привет. Подскажите, без знания английского в эмиратах сильно сложно? Был в Шарме (Египет) там незнание иностранных языков не проблема, а вот ОАЭ волнуюсь.

    Ну хотя бы базовый уровень думаю нужен (для самостоятельной поездки).
    Если от турфирмы и жить в отеле, где персонал разговаривает на русском и есть трансфер на пляж - можно думаю и без английского обойтись.

    Ехать в эмираты и сидеть в отеле наверное глупо. Читал на форуме про русскоговорящего таксиста, который 35-50у.е. готов и повозить и рассказать - был бы нормальный вариант))) Сколько весит "книга со скидочными купонами" ? я так понимаю туристы её с собой носят, ведь не знаешь в каком кафе захочешь остановиться.

  • Liotre Member
    офлайн
    Liotre Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1551277

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 ноября 2015 01:47 Редактировалось Liotre, 1 раз.

    На верблюдах покататься и на бентли по глазеть :spy:

  • valerik1000 Member
    офлайн
    valerik1000 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #625949

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 12 ноября 2015 07:06
    1551277:

    Подскажите вот засада с Египтом деньги встряли у тур оператора, предложили лететь из Минска но цена сегодня на мой отель выросла еще пока ехал к ним в офис .Просят доплату к основной сумме при том что стоимость Хургада 5* стала уже 1900 у.е.Вот и задумался о том что СМЫСЛ туда лететь если там пустота в отелях. Можете дать совет на сколько дней и куда можно слетать примерно в сумму 1300 из Москвы или Минска

    Можете поменять на вылет из Киева и будет 1300. С Белавиа за 1300 далеко не улетишь. Как вариант из Москвы в ОАЭ (но только 3* на завтраках)

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 ноября 2015 08:10
    valerik1000:

    Сколько весит "книга со скидочными купонами" ? я так понимаю туристы её с собой носят, ведь не знаешь в каком кафе захочешь остановиться.

    Книги (их две на питание и развлечения) весят килограмм 5 точно. Так как был на машине, то особо не парился и брал с собой. Можно заранее в отеле определиться с кафе/рестораном в том районе где Вы будете ходить и взять только скидочные купоны. Не обязательно всё тащить с собой.

  • андрон4 Junior Member
    офлайн
    андрон4 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #416724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 ноября 2015 16:22

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто оформлял визу в оаэ самостоятельно? Бронирую билеты и лечу без тураператора, может кто посоветует что да как. буду благодарна

  • venturka Member
    офлайн
    venturka Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1493009

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 ноября 2015 21:57

    Сейчас и многие турфирмы в Минске делают визы без турпакета

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 13 ноября 2015 11:44
    venturka:

    Сейчас и многие турфирмы в Минске делают визы без турпакета

    Делают. Только вопрос в цене.

  • 1782614 Neophyte Poster
    офлайн
    1782614 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1782614

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2015 15:12

    Подскажите пожалуйста реально ли устроиться работать в хорошую компанию русскоговорящему человеку по образованию лингвист/переводчик (английский в совершенстве, французский разговорный, немного турецкий еще знаю), если да, то как это сделать?

  • valerik1000 Member
    офлайн
    valerik1000 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #625949

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 ноября 2015 12:29

    Вопрос? Если заказываешь у туроператора экскурсию (к примеру ферарри парк) скидочные купоны на вход действуют?

  • SetS Junior Member
    офлайн
    SetS Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #421698

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2015 17:45
    sanico:

    Чтобы взять машину нужны:
    - МВУ (международное водительское удостоверение - книжеца на 12 языках, наши права не подойдут);
    - кредитная карта на имя водителя (некоторые конторы принимают и дебетовую).
    Вообще, учитывая климат и расстояния в Дубае, то машину брать стоит. Если Вас интересует только пляжный отдых, то можно обойтись и без неё (брать такси, например).

    Планируем отдых на Новый Год, помогите с некоторыми вопросами:
    1) А наш пластик (водительское удостоверение) точно не подойдет?
    2) По ссылке, которую вы указали, как я понимаю, можно приобрести МВУ? Они доставляют почтой? Сколько по времени?
    3) По навигатору, Навителом пользовались, или, может, какой другой посоветуете?
    4) На сколько безопасно, а главное легально оформление визы через viza-uae.ru?

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 17 ноября 2015 11:43 Редактировалось sanico, 1 раз.
    SetS:

    Планируем отдых на Новый Год, помогите с некоторыми вопросами:
    1) А наш пластик (водительское удостоверение) точно не подойдет?
    2) По ссылке, которую вы указали, как я понимаю, можно приобрести МВУ? Они доставляют почтой? Сколько по времени?
    3) По навигатору, Навителом пользовались, или, может, какой другой посоветуете?
    4) На сколько безопасно, а главное легально оформление визы через viza-uae.ru?

    Отвечаю по пунктам:
    1) Наш пластик в официальных прокатных конторах не подойдёт 100%.
    На форуме Винского некоторые пишут, что брали машины не по МВУ в местных (частных) прокатных конторах. Правда, во-первых их нужно ещё побегать поискать (в аэропорту не будет), во-вторых цена проката и депозита за машину будет выше и в-третьих, в случае ДТП у Вас возникнут проблемы с полицией.
    2) Да именно там и делал себе МВУ. Правда мне его привёз родственник из Москвы (ему передали курьером по Москве). На сайте написано, что есть международная доставка:
    Обычная авиа-почта (2-3 недели, non-trackable) - $6.00
    Мы не несем ответственности за работу международной почты.
    Международная авиа-почта (5-6 дней, trackable) - $45.00
    DHL (2-3 дня, trackable) - $50.00 / $70.00

    Но лучше позвонить и уточнить (Москва: +7-495-943-5458 +7-495-778-8557)
    3) К последним версиям Навитела нет карт ОАЭ (есть только к древней 5-ой и то самодельные карты). Мальдивы есть, а Эмиратов, с их миллионами машин и хитроумными развязками в Дубае, нет - я ничего не понимаю в политике Навитела :molotok:
    Я использовал в основном навигатор Sygic с довольно свежими картами от ТомТом (март 2015). Ещё в запасе было 2 на смартфоне - iGO Primo и HERE. Все их скачивал на форуме 4PDA.
    4) Если бы я лично не был знаком с этим добрейшей души человеком (один из руководителей данной фирмы) и не делал бы там себе недавно 5 виз, то не советовал. Проблем на границе с этими визами у меня не было.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 ноября 2015 22:58
    SetS:

    4) На сколько безопасно, а главное легально оформление визы через viza-uae.ru?

    После готовности, визу по номеру можно проверить на сайте иммиграционной службы ОАЭ, если сомневаетесь в её подлинности.

  • 22_mart Member
    офлайн
    22_mart Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #435886

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 ноября 2015 12:00

    добрый день! Может кто летит в Дубай в период с 29.11-6.12? А еще может у кого-нибудь остались неиспользованные купоны интересные или книга, интересует купон в аквариум Дубай молла и атлантиса, монорельс по Пальме Джумеира?

  • SetS Junior Member
    офлайн
    SetS Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #421698

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2015 15:45
    sanico:

    SetS:

    Планируем отдых на Новый Год, помогите с некоторыми вопросами:
    1) А наш пластик (водительское удостоверение) точно не подойдет?
    2) По ссылке, которую вы указали, как я понимаю, можно приобрести МВУ? Они доставляют почтой? Сколько по времени?
    3) По навигатору, Навителом пользовались, или, может, какой другой посоветуете?
    4) На сколько безопасно, а главное легально оформление визы через viza-uae.ru?

    Отвечаю по пунктам:
    1) Наш пластик в официальных прокатных конторах не подойдёт 100%.
    На форуме Винского некоторые пишут, что брали машины не по МВУ в местных (частных) прокатных конторах. Правда, во-первых их нужно ещё побегать поискать (в аэропорту не будет), во-вторых цена проката и депозита за машину будет выше и в-третьих, в случае ДТП у Вас возникнут проблемы с полицией.
    2) Да именно там и делал себе МВУ. Правда мне его привёз родственник из Москвы (ему передали курьером по Москве). На сайте написано, что есть международная доставка:
    Обычная авиа-почта (2-3 недели, non-trackable) - $6.00
    Мы не несем ответственности за работу международной почты.
    Международная авиа-почта (5-6 дней, trackable) - $45.00
    DHL (2-3 дня, trackable) - $50.00 / $70.00

    Но лучше позвонить и уточнить (Москва: +7-495-943-5458 +7-495-778-8557)
    3) К последним версиям Навитела нет карт ОАЭ (есть только к древней 5-ой и то самодельные карты). Мальдивы есть, а Эмиратов, с их миллионами машин и хитроумными развязками в Дубае, нет - я ничего не понимаю в политике Навитела :molotok:
    Я использовал в основном навигатор Sygic с довольно свежими картами от ТомТом (март 2015). Ещё в запасе было 2 на смартфоне - iGO Primo и HERE. Все их скачивал на форуме 4PDA.
    4) Если бы я лично не был знаком с этим добрейшей души человеком (один из руководителей данной фирмы) и не делал бы там себе недавно 5 виз, то не советовал. Проблем на границе с этими визами у меня не было.

    Спасибо за развернутый ответ!
    Подскажите еще, а что есть в скидочной книге по отелям? Там скидки имено на проживание, или только типа питание, развлечения, спа и т.п. при отеле?
    Мы еще не забронировали жилье, поэтому, если есть реальные скидки на проживание, есть итерес к покупке.

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 18 ноября 2015 16:17 Редактировалось sanico, 1 раз.
    SetS:

    Подскажите еще, а что есть в скидочной книге по отелям? Там скидки имено на проживание, или только типа питание, развлечения, спа и т.п. при отеле?

    В книге The Entertainer Travel 2015 ваучеры на одну бесплатную ночь в более чем в 250-ти отелях по всему Ближнему Востоку, Азии, Африки, Европы и Индийского океана.