Ответить
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 26 февраля 2019 20:55 Редактировалось kamenko_p, 1 раз.
    pike-x95:

    kamenko_p, я помню уже более новый, зелено-оранжевый сайт, но он тоже выглядел как из начала 2000ых

    Ну примерно так это выглядело:
    2003 год

    2005

    2011

    2013

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 26 февраля 2019 21:14

    kamenko_p, а где скриншоты берете ? Или заранее насохраняли?

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 26 февраля 2019 22:00
    pike-x95:

    kamenko_p, а где скриншоты берете ?

    https://archive.org/web/

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 27 февраля 2019 08:51

    Раз уж тут все по Беллесу ностальгируют, скажу и я.
    По своей nokia 540 я скучать не буду. NMT в городе работал ужасно, сплошные обрывы :toliet:
    С CDMA было намного лучше. Главный плюс был в том, что у Белсела был безлимит разговоров внутри сети и трубки б/у стоили недорого.
    В то время у меня в семье и на работе у всех был Белсел. На работе до сих пор где-то валяются эти трубки. Проблема была в том, что телефоны были убогими даже по тем временам да на нетребовательный вкус. Даже раскладушки.
    В результате я с семьёй и работой свалил с Белсела ещё задолго до его закрытия.
    Последние годы Белсел делал ставку на беспроводной интернет и у него тарифы были лучше появившихся триджиков. Но в то время меня это не интересовало и прошло мимо меня.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 28 февраля 2019 10:08

    Понастольгирую и я. Сосед до последнего юзал анлим с примерной скоростью 1 мбит/с, да и сам хотел подключиться, но прочтение форума и занятость-- сделали свое дело-- я так и не стал их абонентом.
    В 2к18 так и не побита планка в 1 мбит/с среднедневной скорости, пытался мтс, но не дотянул. Вел-- скатился в каку с 77 кбит/с

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 28 февраля 2019 11:25

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 февраля 2019 11:30
    sasafiks:

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    :lol:
    почему не мог?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 28 февраля 2019 13:24 Редактировалось pike-x95, 1 раз.
    dima210194:

    В 2к18 так и не побита планка в 1 мбит/с среднедневной скорости, пытался мтс, но не дотянул. Вел-- скатился в каку с 77 кбит/с

    Ну не выдумывай ты байки уже. Даже лайф у меня всегда выше 1 мбит выдаёт в 3G, что уже говорить про «большую двойку». Понятно, что есть места , где 0.05 мбит , но не надо здесь снова про шабуневку. Она тут никому не интересна, в среднем уже давно более 1 мбит у всех есть

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    sasafiks:

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    Если это правда (что вызывает большие сомнения) , то можно было отобрать у белсела голос, оставив только интернет. В принципе последние годы его жизни только интернетом и пользовались. Жаль, что белсела больше нету, если бы дотянул до 2016 может задружился бы с биклаудом и стал бы юнетом, только мобильным с возможностью перемещения по республике :) Вообще грустно, что cdma в принципе проиграло . Вон, в соседней Украине тоже доживают последние , можно сказать , деньки cdma операторы - мтс сеть отключил, people net отключает бс, уже работает только в 2 областях, только интертелеком кое как держится

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 февраля 2019 13:42 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).
    pike-x95:

    Если это правда (что вызывает большие сомнения) ,

    Конечно неправда. Если и прослушивали, то уж явно ещё с времён, когда он был единственным. Может кто помнит на Золотой Горке, сбоку от сборнощитового офиса белсела было небольшое здание с большой антенной? Я не раз видел как оттуда выходят представительные дядечки. Шутили, что это служба прослушки :trollface:

    pike-x95:

    cdma в принципе проиграло

    UMTS использует технологию W-CDMA. А CDMA2000 (IMT-MC) - переходной стандарт "обеспечивает эволюционный переход от узкополосных систем с кодовым разделением каналов IS-95 (американский стандарт цифровой сотовой связи второго поколения) к системам CDMA «третьего поколения»". Белселу нужно было бы модернизировать сеть, на что у него не было денег :(

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 28 февраля 2019 13:54

    pike-x95, да, про Шабуневку, то что у тебя Лайф выдает-- ну повезло. А у меня работают сотовые обсосы очень плохо, поэтому и буду твердить что они дно, покуда не сделают 1 мбит в любое время суток, а не жалкую пародию в 77 кбит/с

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 февраля 2019 14:24 Редактировалось serge-onliner, 2 раз(а).
    sasafiks:

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    В условиях прихода МТС на рынок было в том числе установка прослушивающего оборудования. У Белсела на тот момент все оборудование стоило космических денег, а прослушку, наверно, не потянули.

    Скоростного интернета очень долго нигде больше не было. На велике почему-то все писали в рекламках про "плати за скачанное", и у людей был с этим экзистенциальный кризис, когда они понимали, что их ...
    На МТС очень долго не работал даже Wap. Хотя был номер дозвона, но по факту трафик не шел, но деньги снимали.

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 28 февраля 2019 15:16

    dima210194, ну у тебя вечно то что то плохо работает, то реклама в ussd, то личный кабинет не работает, то поинты не начисляются

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 28 февраля 2019 19:07
    dima210194:

    жалкую пародию в 77 кбит/с

    Все три оператора 77 кбит/с? Скрины в студию, как говорится :)
    з.ы. и это, 3G/4G на смартфоне включите перед тестированием, а то может у Вас режим "2G only"...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 28 февраля 2019 19:11
    Nordan:

    dima210194:

    жалкую пародию в 77 кбит/с

    Все три оператора 77 кбит/с? Скрины в студию, как говорится :)
    з.ы. и это, 3G/4G на смартфоне включите перед тестированием, а то может у Вас режим "2G only"...

    все 3:
    Лайф ловится на мачте иногда, Вел 77 кбит/с, МТС может быть лучше, а может и хуже 77 кбит/с.
    Скрины были в соответствующих ветках

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 28 февраля 2019 20:30
    dima210194:

    Скрины были в соответствующих ветках

    Ссылками на скрины поделитесь?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 1 марта 2019 11:56 Редактировалось Oliwer, 1 раз.
    dima210194:

    pike-x95, да, про Шабуневку, то что у тебя Лайф выдает-- ну повезло. А у меня работают сотовые обсосы очень плохо, поэтому и буду твердить что они дно, покуда не сделают 1 мбит в любое время суток, а не жалкую пародию в 77 кбит/с

    не та ли Шабуневка, которая в Дзержинском районе? Там вроде прямо в деревне базовые Велкома и МТС находятся и всё-равно 77кбит.с? http://belnetmon.bn.by/query4.php?OPR_V=on&OPR_M=on&OPR_B=on&CITY ... _S=on&OUT=

    У вас там что население как в Каменной Горке?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 1 марта 2019 12:40
    Oliwer:

    dima210194:

    pike-x95, да, про Шабуневку, то что у тебя Лайф выдает-- ну повезло. А у меня работают сотовые обсосы очень плохо, поэтому и буду твердить что они дно, покуда не сделают 1 мбит в любое время суток, а не жалкую пародию в 77 кбит/с

    не та ли Шабуневка, которая в Дзержинском районе? Там вроде прямо в деревне базовые Велкома и МТС находятся и всё-равно 77кбит.с? http://belnetmon.bn.by/query4.php?OPR_V=on&OPR_M=on&OPR_B=on&CITY ... _S=on&OUT=

    У вас там что население как в Каменной Горке?

    да, та. БС рядом, но усажена в ноль

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 2 марта 2019 18:00
    sasafiks:

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    Сказок наслушались! Вон у меня целый СД блок моих разговоров остался на память после суда. Слушали и писали легко!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 4 марта 2019 15:28
    Physic:

    sasafiks:

    Вся прелесть Белсела была в том, что он не мог прослушиваться, это не входило в планы нашего КГБ, и поэтому он умер.

    Сказок наслушались! Вон у меня целый СД блок моих разговоров остался на память после суда. Слушали и писали легко!

    Ну, вот, как после этого не заклеивать камеру в телефоне?

    2010-й сильно подпортил имидж сотовым операторам.

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 5 марта 2019 18:20 Редактировалось Physic, 2 раз(а).
    serge-onliner:

    В условиях прихода МТС на рынок было в том числе установка прослушивающего оборудования. У Белсела на тот момент все оборудование стоило космических денег, а прослушку, наверно, не потянули.

    Вы путаете две разных системы простушки.
    Ни от МТС ни от Велкома ни от Белсела ничего в то время специально не требовали.
    Через подключение к БС любого ОпСС легко пишется всё.
    Трудность была в оперативном мобильном шпионаже. Грубо - едем в машине за объектом и ловим его разговор по мобиле с помощью блока который у нас в машине.
    .
    Для ГСМ вопрос решался легко и относительно недорого, в Руссии даже крутые бандиты такое могли себе позволить.
    А вот эфирный перехват СДМА действительно стоил охренительно даже для госбюджета.
    В этом смысле СДМА действительно был на порядок защищёние чем ГСМ, но только от бандитов. Органы спокойно всё писали через БС.

    Рабоў у рай не пускаюць