Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 сентября 2017 13:48

    Мужики, вопрос! Где вообще можно по адекватной цене (не 500 баксов) приобрести реальный 2.0 кабель 10 метров?

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 сентября 2017 21:32

    GSМалыш, AudioQuest HDMI Pearl

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • KAA69 Junior Member
    офлайн
    KAA69 Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #115370

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 октября 2017 11:17

    Всем привет! Купил себе телик 4К....подумал о покупке качественного кабеля HDMI, т.к. будет просмотр 4К контента и + PS. И давай зацикливаться на этом вопросе. Так вот, все просто оказалось....надо просто купить недорогой но не "подвальный" кабель и все будет ОК.
    Кому интересно, вот ссылка: https://3dnews.ru/611567.
    p.s. единственное обратить внимание на версию и длину кабеля.

  • madkrom Neophyte Poster
    офлайн
    madkrom Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #497917

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 октября 2017 17:18

    Всем привет! Нарисовался вопрос - есть тв samsung 55mu6470 и саунд бар sven sb-550, на тв есть 1 hdmi arc, на саундбаре есть пара входов hdmi, но при подключении звук на саундбар не идет и тут вопрос: кто виноват - кабель hdmi (обычный нонейм, проверен - исправно передает звук и видео от компа к тв) или нужно, чтоб и на саундбаре был обязательно разъем hdmi arc? Как вообще их можно подружить без костылей или это невозможно?

    Люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 5 октября 2017 23:26

    madkrom, судя по описаниям у вас в саундбаре версия HDMI 1.3, а это значит, что ARC она не поддерживает. Подключать надо выход саундбара с соответствующим входом на ТВ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • madkrom Neophyte Poster
    офлайн
    madkrom Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #497917

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 октября 2017 00:18

    Babka_v_kedax, производитель говорит, что hdmi 1.4. Для того чтоб подключить по вашей схеме, сначало нужно пустить видео/звук от компа, например, на саундбар, а с выхода hdmi саундбара на тв, в этом случае проблем не возникает, а мне нужно исключить комп из этого списка и оставить только тв и саундбар

    Люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 октября 2017 00:51

    madkrom, ARC - Audio Return Channel. В сторону ТВидет видео с выхода саундбара (HDMI OUT) на вход ТВ (HDMI ARC), а обратно с помощью ARC звук ТВ в саундбар. Только так и никак иначе. Читайте инструкции внимательнее.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • madkrom Neophyte Poster
    офлайн
    madkrom Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #497917

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 октября 2017 11:03
    Babka_v_kedax:

    madkrom, ARC - Audio Return Channel. В сторону ТВидет видео с выхода саундбара (HDMI OUT) на вход ТВ (HDMI ARC), а обратно с помощью ARC звук ТВ в саундбар. Только так и никак иначе. Читайте инструкции внимательнее.

    к сожалению у меня не так, а вот почему понять не могу - то ли на 2 устройствах должны быть разъемы hdmi arc, то ли кабель не дает такое сделать

    Люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 октября 2017 14:59 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    madkrom, в инструкции упоминается совместимости с оборудованием версии 1.3, что как бы намекает. Передача звука по ARC работает так как я написал. Судя по отсутствию в инструкции упоминания о ней, производитель продал саундбар без ARC, да еще и без оптики. Впрочем, не удивлен.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • madkrom Neophyte Poster
    офлайн
    madkrom Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #497917

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 октября 2017 15:19

    Babka_v_kedax, видно не судьба без костылей подключить. Немного не по теме, но все же - с таким костылем получится их подружить? С оптического тослинк тв на этот переходник, а с переходника тюльпаны на саундбар, как думаете?

    Люди столько в тюрьмах не сидят, сколько мы в интернете...
  • Rezdoom Junior Member
    офлайн
    Rezdoom Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #431491

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 февраля 2018 14:54 Редактировалось Rezdoom, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, есть телик. У него на входе hdmi 2.0b. Есть geforce 1070, у нее также на выходе 2.0b.

    Нужен кабель метров на 4-5, ну или больше - не принципиально (3 будет мало), который сделает моему телику "хорошо" (чтоб не было никаких потерь при передаче 4К кинца с компа).

    Как выбрать, где найти, может у кого есть опыт? (спрашиваю, ибо я не могу брать в магазине кабели и ездить с ними домой на полчаса, чтобы проверить).

    Подойдет ли вот этот?

    Мы - те, кем заслужили быть
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 29 апреля 2018 15:42

    Кто в теме - какой самый дешёвый HDMI кабель тянет поток 27 гигабит? Просто качественный нонэйм не тянет, говорю сразу.

    китайский чай
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 апреля 2018 17:40
    Wormhole:

    Кто в теме - какой самый дешёвый HDMI кабель тянет поток 27 гигабит? Просто качественный нонэйм не тянет, говорю сразу.

    Ищите кабель с проводниками 24-26AWG

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 29 апреля 2018 21:37 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    С 4к тестил недорогие кабели. До 3м любой работает без помех. Правда ТВ мне кажется играет кинохи в 4к лучше, чем комп. Картинка более сочная и HDR отрабатывает лучше.
    Со звуком решил не экономить и взял ресивер. Такого объемного звука я дома никогда не слышал. Комп почему то не умеет так качественно раскидывать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 апреля 2018 22:03 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Wormhole:

    Кто в теме - какой самый дешёвый HDMI кабель тянет поток 27 гигабит? Просто качественный нонэйм не тянет, говорю сразу.

    Никакой. По стандарту 18.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 1 мая 2018 15:36

    Приобретаю звуковую панель Samsung HW-M550 к телевизору, озадачилась покупкой кабеля HDMI к ней, ребята, подскажите какой самый качественный на 1,5 и 5 метров.

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 11 мая 2018 09:36 Редактировалось Wormhole, 1 раз.
    Wolfheart:

    Wormhole:

    Кто в теме - какой самый дешёвый HDMI кабель тянет поток 27 гигабит? Просто качественный нонэйм не тянет, говорю сразу.

    Ищите кабель с проводниками 24-26AWG

    Кто знает где в РБ \ на алике есть кабеля hdmi 24AWG? Мне хватит 1,5-2 метра.

    Babka_v_kedax:

    Wormhole:

    Кто в теме - какой самый дешёвый HDMI кабель тянет поток 27 гигабит? Просто качественный нонэйм не тянет, говорю сразу.

    Никакой. По стандарту 18.

    Не знаю что это за левый стандарт, уже давно анонсированы стандарты и кабеля для 8К-видео с соответствующими скоростями.

    4 января 2017
    HDMI 2.1
    Поддержка более высокой частоты обновления экрана и разрешений 4K, 8K и 10K (когда такие дисплеи появятся), увеличенная до 48 Гбит/с пропускная способность.

    китайский чай
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 11 мая 2018 17:55
    Wormhole:

    Не знаю что это за левый стандарт, уже давно анонсированы стандарты и кабеля для 8К-видео с соответствующими скоростями.

    а) зачем?
    б) с 4К вопросов и проблем выше головы
    в) анонсировать новый стандарт с красивыми цифрами и сделать реальное оборудование и кабели это две разные вещи.

    На сегодня никто не анонсировал:
    а) оборудование для HDMI 2.1
    б) контент для HDMI 2.1
    в) никто не знает зачем это вообще сегодня надо, если конкретно буксует продвижение 4К даже на основных рынках, не говоря уже о вех остальных

    Вывод: нафига козе баян?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 12 мая 2018 09:19
    Wormhole:

    Кто знает где в РБ \ на алике есть кабеля hdmi 24AWG? Мне хватит 1,5-2 метра.

    Раз
    Два
    Три

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 14 мая 2018 21:27
    Babka_v_kedax:

    зачем?

    я же говорю - нонэйм кабель не держит изображение хочу 4:4:4 | 60
    мой 4:2:0 | 60 и всё

    Wolfheart:

    Раз
    Два
    Три

    хмм а у нас в рб разве такого нет? ценики под 200$

    меня смущает описание "A largest TMDS bandwidth of 10.2 (Gbit / s)."
    на всякий написал китайцам письма

    китайский чай