Тема закрыта
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 22 февраля 2008 00:51

    Biz55, отделки чем? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Biz55 Member
    офлайн
    Biz55 Member

    113

    16 лет на сайте
    пользователь #117395

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 февраля 2008 00:54

    Крошка Енот,

    интересует средняя цена или реальные примеры.

    Пример: сделал вот это, метр отделки стоил столько...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 22 февраля 2008 10:08

    Пример: сделал вот это, метр отделки стоил столько...

    У меня приятель делал ремонт пола на кухне/корридорре: снимал старые деревянные полы, ложил цементную стяжку и пр. а потом сверху ложилась итальянская плитка. Так вот 12 метров обошлось в 600 баков в окончательном расчете.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 22 февраля 2008 12:11

    Jurassic, спасибо за ответ. Как я писал самое главное - надоел ремонт (а деньги - лишних денег нет, но если можно было бы прост заменить и все, то найду). Почти год длился, то тут, то там нюансы вылазили, и людей меняли и т.п., вобщем практически "классический" ремонт, равный пожару :evil:

    А просто поменять окна (с подоконниками), это значит что придется со стенками что-то делать, вряд ли возможно так вытащить подоконник, чтобы не надо было обои переклеивать рядом... вот этого и боюсь больше всего, опять кого-то искать, опять чего-то не будет, оттенок не подойдет, еще что-нибудь...

    А есть ли какие-то известные фирмы у нас? Чтобы без роскоши, но надежно, с гарантией и качеством?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 февраля 2008 13:01
    alex_poehali:

    Jurassic, спасибо за ответ. Как я писал самое главное - надоел ремонт (а деньги - лишних денег нет, но если можно было бы прост заменить и все, то найду). Почти год длился, то тут, то там нюансы вылазили, и людей меняли и т.п., вобщем практически "классический" ремонт, равный пожару А просто поменять окна (с подоконниками), это значит что придется со стенками что-то делать, вряд ли возможно так вытащить подоконник, чтобы не надо было обои переклеивать рядом... вот этого и боюсь больше всего, опять кого-то искать, опять чего-то не будет, оттенок не подойдет, еще что-нибудь... А есть ли какие-то известные фирмы у нас? Чтобы без роскоши, но надежно, с гарантией и качеством?

    При замене окна и подоконника их можно вытащить аккуратно, но скорее всего отвалится краешок штукатурки, которой замазано под подоконником. В принципе подклеить затем это можно, стряхнув штукатурку и пришлепнув обои на место. Когда мне меняли окна, мастера сразу спросили, буду ли переклеивать обои. Я сказал, что буду, поэтому не церемонились, а так бы работали бережно.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 22 февраля 2008 19:57

    Biz55, штробил порядка трёж метров под силовой кабель в бетонной стене, клиенту вылилось в 40 тыс рэ. Опять же, я так понимаю это вопрос только о стоимости работ, без учёта материалов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • арбуз Member
    офлайн
    арбуз Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #67901

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 февраля 2008 11:47

    Проконсультируйте пожалуйсто по вопросу установки бойлера в туалете. :insane:

    Планурую его установить на боковой стене, только там существует возможность.

    1. Как к нему эстэтично подвести шланги ?

    2. В каком месте расположить розетку под него ?

    Может кто делал такой вариант у себя, буду презнателен если предоставите фото Ваших вариантов.

    Второй ворос, как эстетично подвести шланги к стиральной машине установленной в ванной, вся подводка к ней выполнена непосредственно под самой ванной, а она будет зашиваться экраном с плиткой.:roof:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 24 февраля 2008 17:42 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    alex_poehali

    Думаю, аккуратно вытащить подоконник ни одна фирма оконная не умеет (не под это заточены), более того могут полстены разворотить, как недавно это сделала фирма "Ветразь" на одном объекте, заполнив все это пространство пеной (потом строители все это переделывали и закладывали, вполне для строймаразмов фотки сошли бы, жаль не сделал). Я им перед установкой сцену напомнил из Нашей Рашы про "подоконники вровень или выступая". После установки смотрю - что-то не то. Оказалось - на одном окне (посередине дверь) левое окно было с 40 см подоконником, а правое с 45 см. Я долго смеялся. Хоть чурки, хоть не чурки. В общем, подоконник переставляли.

    Один раз, давно, у нас была засада (кто-то пробил подоконник). Выяснилось на финише, пришлось аккуратно доставать и ставить новый. Строители справились с этим, правда там стены были под окраску, а не обои. С обоями была бы еще большая засада. Кроме стены еще может пострадать откос. В общем, надо аккуратно вырезать. Но задача гиморная.

    арбуз

    Хм.. Расположение розетки зависит от бойлера. Имхо, обычно запитываем без розеток напрямую. Так точно эстетический проблем не возникнет. Пугают не розетки, а свешивающиеся провода. Для полного обесточивания - автомат в квартирном щитке. Водная подводка делается заранее до его установки и облицовки плиткой. Кроме того в инструкциях рекомендуется запитывать обратный клапан в канализацию. Тут свои тонкости. Про стиралку то же самое. Но от стандартных шлангов в комплекте со стиралкой не обойдешься. Ставится краник и к нему подключается вода, а в канализацию через редукцию слив.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 24 февраля 2008 17:45

    арбуз, Почитай вот это, перед тем как ставить бойлер

    http://www.minsk.gov.by/docs/otwety/20080215_10.gif

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 24 февраля 2008 17:48

    Кстати есть пол с ДСП. Как правильнее снять с него старую краску, и положить ровно новую?

    Наждачку не предлагать - заколебаюсь это делать...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 24 февраля 2008 17:52

    EXEMOK

    Случай с тем бойлером какой-то экстра. Обычно все без проблем пользуют. Вероятно кто-то на что-то пожаловался. Не понятно, чего этому Дмитрию не хватало? Электричества? В сталинских домах это действительно проблема. Или просто жаба задавила? Думаю, собственник 150 квартиры забьет на это и пошлет всех нах... А остальные сделают вид, что убрали, а потом опять поставят. Люди самовольно пристройки делают и даже дома строят. Знаю одного - дом есть, а паспорта застройщика нет. А тут из-за какого-то ср...го бойлера проблему делают. Этому Диме еще достанется в качестве благодарности от соседей, съехать захочет :bazar: Такое :toliet: у нас помнят :molotok:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 февраля 2008 09:58
    EXEMOK:

    Кстати есть пол с ДСП. Как правильнее снять с него старую краску, и положить ровно новую?

    Наждачку не предлагать - заколебаюсь это делать...

    я бы пробовал снимать феном промышленным, если с окон и подоконников умудряются утюгом, то с ДСП должно сняться на ура. А фен стоит недорого, например в СтройРемонте (Берута 22) цена 60.000 руб. да и в интернете предложений валом, я хотел с бетона пробовать, но отговорили... С бетона успешно отколачиваю перфором с широкой лопаткой (4-5 см), на штукатурке и шпаклевке хуже, но приноровясь идет бодро и весело для всего дома :D

    WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 февраля 2008 10:01
    Jurassic:

    Вероятно кто-то на что-то пожаловался. Не понятно, чего этому Дмитрию не хватало? Электричества? В сталинских домах это действительно проблема. Или просто жаба задавила?

    вряд-ли жаба его бы задавила, скорее проводка в доме горит или не выдерживает щит и электричество выбивает. А это совсем неприятно, представьте, когда в день по 5-10 раз свет пропадает, можно параноиком стать ;)

    WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 февраля 2008 10:03

    Подскажите, можно-ли долгое время эксплуатировать стены без финишной отделки, например шпаклевка или штукатурка, обработанная грунтом. У меня две стены почти полностью закрываются кухней, поэтому не вижу смысла на них клеить обои, хочу выровнять слегка, загрунтовать и так оставить...

    WBR, Pasha
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 февраля 2008 10:07

    Посоветуйте, что можно сделать с потолком. Сейчас - побелка. Всякие подвесные и натяжные отпадают, т.к. нужно опускать потолок, плюс эти дурацкие встроенные лампочки, как в офисе... Чем сейчас красят потолки, чтобы было красиво?

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 25 февраля 2008 12:14

    Всякие подвесные и натяжные отпадают, т.к. нужно опускать потолок, плюс эти дурацкие встроенные лампочки, как в офисе...

    :conf: Говорите какие то странные вещи. Натяжной всего -3см и врезные светильники вас никто не заставляет ставить - можно ставить и обычную люстру и т.д. чего душа пожелает.

    не вижу смысла на них клеить обои, хочу выровнять слегка, загрунтовать и так оставить...

    Лучше красочкой пройтись - не так уж это и дорого, а.т.к. не видно - можете и сами в свободное время валиком прокатать

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 февраля 2008 14:03
    Kochevnik:


    Цитата:не вижу смысла на них клеить обои, хочу выровнять слегка, загрунтовать и так оставить...

    Лучше красочкой пройтись - не так уж это и дорого, а.т.к. не видно - можете и сами в свободное время валиком прокатать

    а какой? я просто старую перфором до конца еще не отодрал, не хотелось бы потом на теже грабли наступать.

    WBR, Pasha
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 25 февраля 2008 15:07

    - Кто на свете всех милее, кто на свете всех белее?

    - Белила цинковые. ГОСТ 8293-64

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 25 февраля 2008 15:26

    Вопрос по электрике.

    Народ такая тема, я хочу поменять электрику дома, в щитке 3 автомата 25 16 10 ампер, естественно этого мало на квартиру, в жесе посылают, говорят что это не ваше дело какие автоматы стоят если все работает - то все нормально, даже не узнал допустимую нагрузку на квартиру, говорят мол стоят - не трогайте.

    ТАк вот, что будет есля я куплю двухполюсник вызову электрика дам ему этот автомат, динрейку, саморезы и попрошу поставить его в щиток, вместо этих трех.

    2. что будет если я возле их щитка поставлю свой на 20 позиций. Щиток стоит у меня в тамбуре, тамбур закрывается на 2 квартиры, дома городить такой огород не хочется.

    вообщем кто делал поделитесь опытом с чего начать или поменять все и вызвать электрика для подключения ввода или вызвать подрубить ввод а потом менять. Просто я не знаю как отнесется жес к моему доп щитку. Впринципе можно какие-нить антрисоли загородить типо там и нет щитка, но двухполюсник сдаст меня, сразу понятно что у меня свой щиток.

    Да и еще, подскажите про автоматы и узо фирмы "Щит" кругом на рынке их впаривают, есть ли механические узо этой фирмы и как отличить механику от электроники?

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 февраля 2008 19:58

    Кто может в личку посоветовать грамотного антенщика?

    В доме коллективная антенна принимает только метровые каналы. Надо: принимать все каналы, включая ДМВ и развести все это на четыре комнаты. Для начала. :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
Тема закрыта