Тема закрыта
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 14 марта 2008 19:22

    ppp555, Prada Sport, Lebed, понИл, спасиб.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 15 марта 2008 06:52

    Lebed,

    на участке где будет клеится камень сбить штуктурку в глубину на 1,5-2 см., и уже в образовашуюся "нишу" вклеить камень. Но в данном случае будет очень много пыли и грязи, а я уже завершил все "грязные" работы и все комнаты уже подготовлены под оклейку обоями и покраску, т.е. придется всю квартиру грунтовать по новой.

    Если отбивать всего лишь штукатурку, а не бетон, грязи не так уж и много будет. Она конечно будет,но не такая, если бы пришлось всё это в бетоне отбивать. Да и пыль в основном вся будет только в том помещении где отбивка производится, если принять меры погерметизации дверных проёмов.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 15 марта 2008 11:11

    Lebed,

    А кто мешает пригласить бригаду с прорабом и спрашивать за все косяки с прораба

    ЖАБА! :wink:

    Ну и не факт, что наличие прораба решит все вопросы... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ZZ Senior Member
    офлайн
    ZZ Senior Member

    1245

    16 лет на сайте
    пользователь #110508

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 16 марта 2008 19:07

    Доброго времи суток, есть ряд вопросов:

    1) Встал вопрос с покупкой перфоратора - необходим такой, что бы можно было его использовать при переносе розеток, т.е. требуется от него: а) возможность сверлить коронкой, под розетки по всей квартире (работа разовая), б) после всего этого его не выкинуть, в) цена до 250$. Подскажите модель и где можно купить.

    2) Хочу деревянный пол, но что бы не дорого мне встал. Видел как вариант паркетная доска завода Лясковичи - стоит ли?

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 17 марта 2008 01:10

    Ну и не факт, что наличие прораба решит все вопросы...

    как правило, прораб решает все вопросы... на то он и прораб! а лучше в фирму обращаться- там точно гарантия будет!

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 марта 2008 10:39

    Marabu,

    Ну и не факт, что наличие прораба решит все вопросы...

    правильно, ибо это только на словах. Тут, при таком раскладе нужен договор со сметой ;), но у нас сегодня настолько абарзели стройбаны, что делают за черный нал в токой же цене, как за нал или безнал с налогами, и почти никто не будет братся за хату с ремонтом на условиях договора с четкой сметой, если эта смета буждет мение 50 - 100 штук ;), а это, простите, акуенные деньги для большенства и не подьемные для половины населения РБ. Ибо тут бывают обсуждают в большенстве случаев дешевые обои, а не мраморные и гранитные колонажи

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 марта 2008 10:42

    Jurassic, спасибо еще раз за дельные советы:beer:. Сделал спил на плитке по 45 - получилось очень красиво, и в прямь уголки и т.п. отстой

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 17 марта 2008 12:00
    -=BILLY=-:

    Ну и не факт, что наличие прораба решит все вопросы...правильно, ибо это только на словах. Тут, при таком раскладе нужен договор со сметой , но у нас сегодня настолько абарзели стройбаны, что делают за черный нал в токой же цене, как за нал или безнал с налогами, и почти никто не будет братся за хату с ремонтом на условиях договора с четкой сметой, если эта смета буждет мение 50 - 100 штук , а это, простите, акуенные деньги для большенства и не подьемные для половины населения РБ. Ибо тут бывают обсуждают в большенстве случаев дешевые обои, а не мраморные и гранитные колонажи

    +1

    Выложи фотки спила плиз

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 17 марта 2008 14:33

    Подскажите, пожалуйста... перечитала форум еле еле и то не все.... думала найти ответ на вопрос один, но в итоге созрел немного другой.

    У нас строиться ещё квартира (как я поняла лучше плитку все таки в ванной пока не ложить в течении года)...

    Хотелось бы более менее экономней сделать ремонт, но КАЧЕСТВЕННО, не хотим быть скупыми в том плане , чтобы платить дважды!

    так вот: розетки все можно на этапе строительства как то запланировать и чтобы сразу поставили как надо или нет?

    и по этапно сразу хотелось бы сделать ремонт: выравнивание, пол деревянный /(не знаю какие сейчас в новостройках ложат?! стелят линолеум на пол или можно отказаться или вообще могут никому не ложить(решается на собрании) ) потолок сделать хотелось бы кое где навесной (поняла что это лучше и красивее..)

    что вообще можно сделать на этапе строительства!!???

    да и окна у нас сказали будут деревянные стеклопакеты (но есть разное же дерево, так вот можно ли выбрать и пакеты на этапе строительства сразу для всех квартир, кто это решает, или можно только для себя выбрать (наверное нет :( так бы все делали))... плиз подскажите... да и хотелось бы конкретных, реальных людей, которые не дорого но качественно помогут нам все сделать.. ведь понятно что голые стены... ()

    и сразу ещё вопрос про ванну (хотелось бы угловую, по расчетам моиму нас большая ванна будет (хотя и не очень большая) 4 метра ) так вот думаем мот сразу взять гидромассажную ванну и какую тогда лучше или выброшенные деньги? долго ли она прослужит (как она подключается и какой её принцип работы ? вообще не в курсе) :( извините за может глупые вопросы :) дорогое это удовольствие конечно, но ведь для здоровья хорошо, а здоровье ценней...

    Заранее спасибо.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 марта 2008 15:16

    Svils, это пока проблематично

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 17 марта 2008 23:01
    -=BILLY=-:

    Svils, это пока проблематично

    я могу, если нужно...

    WBR, Pasha
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 17 марта 2008 23:29

    розетки все можно на этапе строительства как то запланировать и чтобы сразу поставили как надо или нет?

    не встречал такого, в основном делают потом сами жильцы... добавляют... убирают. На розетках никто не останавливается, главное- подсветка!

    долго ли она прослужит

    если вы имеете в виду акриловую ванную, то срок ей 2-3 года от силы. В основном после этого они протекать начинают. Это не мои слова, я консультировался с нашими сантехниками.

    (как она подключается и какой её принцип работы ? вообще не в курсе)

    подключается очень просто- главное чтобы изначально хороший вывод был, лучше прямой с УЗО или дифавтомата. Работает- гонит воздух через специальные отвертстия, можно регулировать воздух, его направление, скорость... так и получаются те самые "бурбалки". В удобном месте сделан пульт, с которого вы и регулируете сам процесс. Могут еще быть подсветки различные... FM-приемник... вообще очень приятная вещь :super: настоящий релакс!

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 17 марта 2008 23:51

    потолок сделать хотелось бы кое где навесной

    Наверное вы имел в виду натяжной?

    да и окна у нас сказали будут деревянные стеклопакеты

    Нормально - хватит на лет на пять :) Но скорее всего уплотнители (резинки такие между створкой и рамой) надо будет приклеивать по новой:)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 17 марта 2008 23:57

    потолок сделать хотелось бы кое где навесной

    Наверное вы имел в виду натяжной?

    наверно имелось в виду подвесной

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 марта 2008 07:02

    Rassaerr

    На счет ванны и 2-3 лет бред сказали сантехники. Абсолютный. Даже коментировать не хочется, если не обозвать их безграмотными колхозниками, с руками, растущими из одного места. Есть квартиры, где эти ванны уже более 10 лет стоят (у меня например) и никто их выкидывать не собирается.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 18 марта 2008 09:08

    blondinka69, о блин старые знакомые =)

    1. Нужно четко определиться сколько денег получится вложить в ремонт и что хотим на выходе

    2. Самое главное в квартире кухня - она самый мощный потребитель с ее проектирования я бы и начал

    3. Необходимо определитсья с местом расположения желаемых приборов, даже если они появятся через энное число лет, и сделать под них проводку, может придется тянуть отдельные линии на туже ванную или на стиралку, это пыльная работа и делать ее потом (по мере поступления бытовой техники) это глупость и экономически не целесообразно

    4. окна менять\не менять

    5. после того как определились с кухней, ванной и сан.улом определяемся с дверями, новые/старые.

    6. Далее пол

    7. потолки \ стены

    Так что начинать необходимо с денег и с рынка, пробегись посмотри стоимость на материалы, пото м принимай решения, удачи.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 18 марта 2008 09:24

    Jurassic, наверное человек имел в виду саму систему пузырькования?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    507

    17 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 марта 2008 09:30

    Подскажите, занимается ли в Минске кто-нибудь установкой настенных приточных вентиляционных клапанов типа российских КИВ http://www.kss.ru/ventilations/faes/klapans/kiv.html и Аэрэко http://www.aereco.ru/product.php?product=eht.

    Или может их у нас купить можно?

    И поделитесь опытом эксплуатации клапанов, которые врезаются в створку стеклопакета, типа таких http://www.aereco.ru/product.php?product=eha.

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 18 марта 2008 20:43

    Jurassic, я думаю что еще многое от модели и страны производства зависит... как повезет. А может 10 лет назад еще хорошие ванные были? В общем по ним я не специализуруюсь, ничего говорить не буду.

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 19 марта 2008 08:45
    Jurassic:

    Rassaerr

    На счет ванны и 2-3 лет бред сказали сантехники. Абсолютный. Даже коментировать не хочется, если не обозвать их безграмотными колхозниками, с руками, растущими из одного места. Есть квартиры, где эти ванны уже более 10 лет стоят (у меня например) и никто их выкидывать не собирается.

    согласен, ездим отдыхать за город в санаторий, там около 50 номеров на 3-х этажах, в каждой душевая кабина с акриловым поддоном, уже более 5ти лет стоят и НИЧЕГО не течет. У себя поставил с глубоким поддоном, после установки сразу вылезла проблема с сифоном, пластиковые сливные решетки невозможно было ужать, чтобы не сломать и они текли, поставили от другой кабины сифон с металлическими решетками, все ОК.

    WBR, Pasha
Тема закрыта