Тема закрыта
  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2008 13:31

    газель,

    во-первых, я девушка. во-вторых, недавно живу в минске совсем одна. мужчин знакомых нету

    в-третьих, произошла история такая? вызывала я электрика, а он хотел с меня бабла срубить. со своей проблемой пошла сама в ЖЭС к главному инженеру, котрый обещал разобраться. месяц прошел-ничего не сделано. я написала жалобу в горисполком,жэс о том, что никто ничего не делает. вчера в дверях обнаружила листик, где указано, что прийжет комиссия. щас думаю: пускать в квартиру или не стоит. бывшие хозяева че-та с ремонтом намкдрили и сейчас лампочек маленьких по всей квартире дофига- я все никогда не включаю, потому что страшно

    так вот в связи с осмотром чувствую, что менязаставят проводку менять:roof:

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 12 марта 2008 14:07

    jenni-jurist, извините если что не так, но вот что то не пойму, как выключается? автоматы на площадке выбивает или нет? или просто выключился-включился? у соседей такого нет? по всей квартире или нет?, в общем я вам свой тел. в личке оставлю, будет желание - звоните

    Люблю жизнь
  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2008 14:11

    газель, а у вас образование соответствующее есть? а то у меня дофига вопросов о замене проводов

    а электричество вырубается тока у меня в квартире, у соседей все нормально

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 12 марта 2008 14:23

    в греции всё есть, а девушкам помогать надо:znaika:

    Люблю жизнь
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2008 14:40
    газель:

    в греции всё есть, а девушкам помогать надо

    особенно с квартирами :D:super::D

    jenni-jurist, жди комиссию и ничего не бойся, какая им разница сколько там у тебя лампочек, это их не должно волновать, хотя есть нормы по замене проводки и согласовании проекта проводки, но никто этого не делает.

    На каждую квартиру есть своя мощность, которую она может потреблять, все зависит газовый дом - мощность меньше, электрический - больше. Вся проблема может быть в щитке, смотря какие автоматы там стоят (какой мощности) если старый хозяин там все переделал и поставил автоматы - абы не вырубались, - то проблемы могут быть, комиссия проверит мощность и скажет что вы слишкоммного потребляете энергии и тогда проблемы могут быть. Если в щитке допустимая нагрузка, то проблем не будет. Какого года дом, старая ли проводка. Вообще я думаю что проблема в автомате, хотя Вы плохо описали причины отрубания, что конкретно рубится, при каких условиях, как восстанавливается. Ну с жалобой Вы поспешили, надо было в жес письменную заявку оставить =)

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2008 15:28

    Svils, а я оставляла заявки, ходила в ЖЭС. не реагировали они на меня месяца полтора, вот и пришлось жалобицца

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2008 15:35 Редактировалось Svils, 1 раз.

    Я бы все-таки рекомендовал проверить вводную мощность, на старого хозяина Вы не свалите ничего, отвечать придется Вам, хотя есть вариант мило поулыбаться и сделать вид что вообще не вкурсах как должно быть и вообще что это такое :D:D:D

    и конкретно ыб по отрубания хотелось более подробно, тогда бы мы могли помочь советом, а так это пустой разговор.

    Хотя вон есть желающие приехать посмотреть все на месте :super::lol:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2008 15:36

    кстати с электричеством - не шутят :spy:

    да и сколько электрик заломил и за что, мот на онлайнере дешевле сделают +)

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2008 16:09

    Svils, я ж говорю, что там фигня с проводами. говорят, алюминий+медь. что-там окисляется.

    на самом деле я вообще не в курсах. вот и пытаюсь понять что к чему

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2008 16:15
    jenni-jurist:

    Svils, я ж говорю, что там фигня с проводами. говорят, алюминий+медь. что-там окисляется. на самом деле я вообще не в курсах. вот и пытаюсь понять что к чему

    Гы как можно разобраться что там, по такому описанию :super::D:D:D

    Если проблема в контакте, то нужно поставить клему в месте соединения меди и алюминия.

    Хотя можно было бы выдавить с себя немного больше информации, чтобы описать сутуЁвину :lol::lol::lol:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2008 16:24

    Если отбросить смех, то нужна информация: что отрубается освещение, группа розеток или еще что, где отрубается в комнате, коридоре и т.д. Как отрубается, моргает, пропадает вообще или еще как. Как восстанавливается - само спустя сутки или еще как.

    Ну если у вас цель пофлиртовать на форуме - то тогда другое дело :ura::ura::ura:

    кстати что там с электриком, что он там хотел сделать и сколько хотел бабла накосить :lol::lol::lol:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2008 16:53

    Svils, какой к черту флирт? в вопросах технического характера я себя веду себя как блондинка, потому что все равно ничего не понимаю

    хотя спасибо за инфо

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 12 марта 2008 19:00

    jenni-jurist, все же попдробнее опишите свою проблему по тому плану какой вам написали выше. здесь много знающих людей, специалистов и профессионалов, с образованием и опытом :)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 12 марта 2008 19:53

    В продолжение ранее высказанной темы

    У меня у отца была история год назад, у него дома сгорело все, что было в сети холодильник, стиралка, звонок, аппаратура и всякая мелочевка, не только у него а у всего дома. Никто - ничего не вернул. автоматы сработали - но поздно, они спасли проводку, но не спасли аппаратуру.

    Видел давеча на жданах под DIN рейку автоматы с датчиками напряжения, как цифровые, так и аналоговые, стоимость оных былав пределах 120 тыс руб. Лично мне понравился, электронный, но он правда всего на 10А, но ведь можно его включить на управление магнитным пускателем, правда это дополнительные затраты тыс в 40 плюс бытродействие уменьшиться, на время задержки магнитного пускателя

    jenni-jurist:

    может, вопрос немного не по теме. суть: постоянно вырубается электричество в квартире из-за неисправности проводки. во сколько может обойтись замена проводки?

    А можно попорядку, в момент "постоянного вырубания". Что у Вас в квартире в тот момент включено? Может быть обогреватель, электрочайник и микроволоновка одновременно плюс ещё холодильник своей жизнью живёт, в итоге суммарная нагрузка очень велика.

    там фигня с проводами. говорят, алюминий+медь. что-там окисляется.

    на самом деле я вообще не в курсах. вот и пытаюсь понять что к чему

    Данная фигня СУЩЕСТВЕННА только там где повышенная влажность и при больших токах. При скрутках медь-аллюминий(хоть и не порядок) на светильниках в комнатах как правило нормально работает

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 13 марта 2008 09:27

    Крошка Енот, сенкс за информацию, порылся в нете нашел какой-то аналог, информация очень скудная.

    АSP-3H:


    Автоматический выключатель АSP-3H предназначен для защиты однофазных нагрузок квартиры, частного дома, офиса и т.д. от:

    превышения и "скачков" сетевого напряжения;

    токов короткого замыкания;

    токов перегрузки.

    Когда напряжение в сети (или потребляемый ток) выходит за пределы допустимых значений, происходит автоматическое отключение от сети потребителей электроэнергии.

    При однофазной системе питания устанавливается на вводе. При трехфазной системе питания устанавливается на розеточные группы и группы освещения.

    Автоматические выключатели ASP-3H выпускаются на номинальные токи нагрузки 16, 25, 32, 40, 50, 63А, с напряжением отсчеки 258±3В, время отключения - 0,1 с.

    Но больше всего смущает что нет принципа работы, как работает сей девайс большая загадка, я уже молчу про его надежность. Побаиваюсь электронных устройств так же как и электронных узо.

    И все-таки я бы остановился на такой схеме защиты дома.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 13 марта 2008 10:52
    NNM:

    Может кто сталкивался, можно ли сдать или обменять купленные обои, имеется чек и они не распечатаны (кроме одной трубки). Куплены в "Новоселкине".

    так, а что они не хотят деньги возвращать? По-моему ДОЛЖНЫ в течение 2-х недель при сохранении товарного вида вернуть деньги.

    WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 13 марта 2008 11:04
    jenni-jurist:

    Svils, какой к черту флирт? в вопросах технического характера я себя веду себя как блондинка, потому что все равно ничего не понимаю

    хотя спасибо за инфо

    мне почему-то кажется, что проблема достаточно мелкая, хотя подробного описания ее так и нет до сих пор. Девушка, если вы хотите что-либо услышать дельное, то распишите в чем именно проблемы.

    Да, в ЖЭС я бы не советовал обращаться ни по поводу сантехники, ни по поводу электрики. Вы видели тех кто там работает? И за какие проступки они там работают? Пример с сантехникой: соседу снизу делали ванную-туалет ЖЭСовские сантехники, переносили трубы, меняли, переносили змеевик, заняло около недели + 4-ре (!!!) раза переделывали змеевик, он постоянно тек. Я делал то же самое + поменял все на пластик, делали два сантехника со стороны, сделали за день (с 10 утра до 17 вечера) + была задержка за пьяным сантехником из ЖЭСа, который сначала принес не ключ не от того теплоузла, а потом мне пришлось его везти на машине за другим ключем.

    Проводку от и до делаю сам.

    ЗЫ: Кто там советовал все проводки соединять на болты с шайбами? Обычно так делают соединяя медь+аллюминей. Хорошая скрутка рулит, как для меди, так и для аллюминея. Только скручивать не руками, а плоскогубцами + потом хорошенько ими же скрутка обжимается и хорошенько изолируется.

    WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 13 марта 2008 11:05
    jenni-jurist:

    Svils, я ж говорю, что там фигня с проводами. говорят, алюминий+медь. что-там окисляется.

    на самом деле я вообще не в курсах. вот и пытаюсь понять что к чему

    кто говорит?

    что мешает сделать грамотное соединение на переходах?

    WBR, Pasha
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 13 марта 2008 14:33
    ppp555:

    что мешает сделать грамотное соединение на переходах?

    на самом деле может быть и не так просто, место "контакта" может быть замурованно хз где или может быть под подвесным потолком, который не разбирается, а если и разбирается, то с последующим ремонтом, да вообще много чего может быть так не скажешь.

    Вообще насколько я понял, то был один более или менее знающий человек, который это все видел и что-то даже хотел делать - это электрик, но что он говорил и что хотел сделать - никто не знает :lol::lol::lol:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 марта 2008 18:38

    Проблемма со смесителем Арматура. Мару месяцев пользовался без душа, почти все нормально, за исключением того, что когда выставлена теплая вода, то температура воды на выходе немного "плавает". То немного холоднее станет, то немного теплее с частотой в пару секунд. Но это практически не заметно, особенно если ванну наполнять ;) Температуру можно было выставить любую.

    Грабли вылезли когда подключил душ. Невозможно выставить нужную температуру воды когда он включен! Получается или совсем горячая, или совсем холодная. Теплую воду, правда, можно включить, но только одной температуры и только ооочень тонко регулируя краны. Чуть перебрал -- крайность -- или холодная, или горячая. Причем, если горячая "перебъет" холодную, то счетчик холодной начинает крутиться в обратную сторону! И после этого вместо холодной воды некоторое время течет горячая...

    Кто знает что это может быть? Брак этого экземпляра или фишка модели?

    Фото смесителя прикрепил, бо не помню точно модель.

Тема закрыта