Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 13 февраля 2008 23:35

    Пилять, :molotok:! Шоб их всех! Kison, ты не один, держись!:)

    Уже наверное года 2 читаю эту тему, так что буду следовать советам.

    Сегодня прихожу в универ, завтра защита преддипломной (или правильно сказать производственной) практики, надо было с руководителем поговорить, а мне секретарь на кафедре: "Примите и распешитесь". Я был в а*уе.

    Пишу как написано в повестке:

    ПОВЕСТКА

    Призывнику [ФИО]

    проживающему [мой адрес]

    Вам надлежит к 9 часам 24.01.2008 г прибыть в Ленинский

    райвоенкомат г.Минска, кабинет №43 по адресу: г.Минск, ул.Семенова, 10

    для прохождения призывной комиссии. При себе иметь: удостоверение о

    приписке, паспорт, настоящую повестку.

    Призывникам, вызываемым по настоящей повестке, при невозможности явки в

    указанный срок прошу сообщить об этом по телефону 223-53-11

    Ленинский райвоенкомат подпись

    Я так и думал, что такое может быть. У меня в приписном отсрочка не прописана, но помню смотрел как то

    в личном деле отсрочка была до начала этого года или до конца прошлого, хотя я еще учусь и закончу универ в этом году.

    Ладно, думаю с этим разберемся, их про*б, пусть сами расхлябывают. Хотя, что может быть?

    Меня интересует вот что, мне надо было явиться 24.01.2008 для прохождения призывной комиссии.

    Повестку я получил тока сегодня, на маленьком листике, который секретарь оставила себе когда расписывался, поставил дату получения

    повестки + есть свидетели, так что это тоже не проблема. Но я думаю что могу уже быть невыездным.

    Зайду к ним в гости завтра или послезавтра. Потом отпишусь что да как.

    Хочу им занести копию свидетельства о браке, женился этим летом. Может отстанут хоть на чуть чуть, хотя это им не свойственно.

    Мне если что надо будет служить всего 0.5 года, т.к. был на военке 1 год. Может и это поможет.

    Но у меня есть офигенный козырь, который пока не хочу им показывать: этим летом специально поступил на второе высшее :super:, так что на самом деле мне все пох! :ura:

    Если скажут проходить медосмотр, хочу пройти, т.к. года 2 назад у меня было ГО3. Нашли ПМК. Причем я тогда специально говорил что все у меня ок, чтобы попасть на военку, на второй год военки попасть не получилось. Теперь буду говорить что все вообще хреново т.к. у меня там на грани между го и нгм.

    Получу НГМ будет круто, не получу, покажу справку что получаю второе высшее!

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 14 февраля 2008 11:29

    nett, мне кажеться что у вас много свободного времени... :spy:

    почему сразу не принести спраку о втором высшем?

    Всяк способен жить.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 февраля 2008 11:30

    Я слышал. что тату на шеи с формой не смотрится, поэтому и не берут:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 14 февраля 2008 11:34

    Я слышал. что тату на шеи с формой не смотрится, поэтому и не берут

    У роту ганаровай варты -- не возьмуць. А па гоўнам поўзаць у пехоце -- адарвуць з рукамі.

  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 февраля 2008 12:07

    Brazilian communist У nett очень хороший подход. Поставят НГМ и все: никогда не возьмут. А заочка рано или поздно закончится. Так что если можно получить НГМ то надо получать.

    1
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 14 февраля 2008 20:41

    Сходил сегодня!

    Небыло никаких вопросов почему пришел не в тот день который указан в повестке, короче сложилось впечатление, что им просто пофиг и повестки они отправили всем, просто заранее отрабатывают народ.

    Короче дали повестку на 25ое в 23ую поликлинику на медосмотр.

    Пойду схожу через месяц на медосмотр. Посмотрим что будет.

    появился вопрос, ответьте плиз кто знает:

    Вот прохожу я мед. осмотр, решение о том что я годен или нет выдает комиссия во время объявления призыва? т.е. если призыв не объявлен никто решение выносить не будет, придеться ждать?

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 февраля 2008 00:08

    Ну вот и я получил военник (в полку прибыло :super: )! В том числе благодарен этому форуму. Так что буду иногда стараться заходить, может, тоже чего подскажу. Всем удачи! Самое главное - серьезный подход к делу и не доверять военкомату - и все будет ок.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 февраля 2008 02:29

    т.е. если призыв не объявлен никто решение выносить не будет, придеться ждать?

    если призыв не объявлен, так вообще какие нафиг могут быть медкомиссии, не говоря уже о вынесении решения...

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11366

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11366
    # 15 февраля 2008 12:34

    Nikson1200, походу если у тя отсрочка то тя могут вызвать на медкомиссию... :cry:

    28 см 8)
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 февраля 2008 13:58

    Сходил сделал эхо! Нашли ПМК 5мм с регургитацией 1степени! Я спросил есть ли нарушение внутрисердечной гемодинамики Врач сказала что нет, это ГО-3? запутался совсем а что такое регургитация?

    И второе..про отсрочку по семейному положению у меня отец пенсионер старше 60 и мать старше 55 может это меня спасет? Какие нюансы? почитал закон и ничего не понял:conf:

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 15 февраля 2008 14:42
    Nikson1200:

    если призыв не объявлен, так вообще какие нафиг могут быть медкомиссии, не говоря уже о вынесении решения...

    Есть законе есть такое:

    С гражданами, имеющими право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, имеющих отсрочку по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию (обследованию) до истечения срока отсрочки от призыва.

    То, что медицинское освидетельствование должно проходить именно в период объявления призыва не нашел.

    Правда есть такое:

    Статья 34. Организация призыва граждан на военную службу, службу в резерве

    Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия:

    явку на медицинское освидетельствование (обследование);

    проведение медицинского освидетельствования (обследования);

    ...

    Но здесь тоже не определяется, когда должно проходить медицинское освидетельствование.

    Скорее всего ту повестку, что мне дали на 25ое марта, рассчитана на то, что в это время будет объявлен призыв. Вот заодно и хотят провести мое медицинское освидетельствование. :ass:

    А когда следующий призыв, кто знает?

    Nikson1200, если так получиться что 25ое марта не попадет в тот промежуток времени, когда будет объявлен призыв. Чем я могу аргументировать что могу не проходить медицинское освидетельствование? кто знает?

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 15 февраля 2008 14:43

    sashQ, по-моему если отец с матерью разведены, и у одного из родителей есть инвалидность хоть какая-нить. один в семье?

    Берегите себя...
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 февраля 2008 14:48
    gruntik:

    sashQ, по-моему если отец с матерью разведены, и у одного из родителей есть инвалидность хоть какая-нить. один в семье?

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:

    нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;

    жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

    жену и ребенка в возрасте до трех лет;

    жену – инвалида І или ІІ группы;

    ребенка-инвалида;

    ребенка, воспитывающегося без матери;

    двух или более детей;

    мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

    одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.

    Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. В случае, если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, по желанию родителей или лиц, их заменяющих, отсрочка от призыва предоставляется одному из них.

    правдо ничего не понятно

  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 15 февраля 2008 14:58

    sashQ, кароче так, если у тебя родители не в разводе, инвалидности нету, есть брат/сестра, то отсрочек не дают.

    Берегите себя...
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 февраля 2008 17:52

    nett,

    могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию (обследованию) до истечения срока отсрочки от призыва.

    ОК, проводите обследование ДО истечения срока отсрочки, но ПОСЛЕ начала призыва.

    То, что медицинское освидетельствование должно проходить именно в период объявления призыва не нашел.

    ну вот смотри из закона:

    Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия:

    явку на медицинское освидетельствование (обследование);

    проведение медицинского освидетельствования (обследования);

    Nikson1200, если так получиться что 25ое марта не попадет в тот промежуток времени, когда будет объявлен призыв. Чем я могу аргументировать что могу не проходить медицинское освидетельствование?

    заявление в прокуратуру. так и так, я такой-то такой-то был направлен для прохождения мед. обследования. согласно закону о ВОиВС, медкомиссия - часть призыва, сроки которого устанавливаются указом АГЛ. военкомат такого-то района самовольно, до объявления призыва, начал проведение призывных мероприятий. с указанными действиями РВК не согласен и считаю что в данном случае военком такого-то района совершает самоуправство. превышает свои служебные полномочия итд итп. на основании вышеизложенонго прошу меня больше никогда не трогать а военкома - расстрелять.

    примерно так :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 15 февраля 2008 22:13

    заявление в прокуратуру. так и так, я такой-то такой-то был направлен для прохождения мед. обследования. согласно закону о ВОиВС, медкомиссия - часть призыва, сроки которого устанавливаются указом АГЛ. военкомат такого-то района самовольно, до объявления призыва, начал проведение призывных мероприятий. с указанными действиями РВК не согласен и считаю что в данном случае военком такого-то района совершает самоуправство. превышает свои служебные полномочия итд итп. на основании вышеизложенонго прошу меня больше никогда не трогать а военкома - расстрелять.

    примерно так icon_smile.gif

    :super:

    Если так и будет, что то типа такого и напишу! :lol:

    Спасибо

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 февраля 2008 23:35

    Так а когда начинается призыв??

    1
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 15 февраля 2008 23:42

    shp, поздравляю

    Я вот сходил в военкомат (после того как участковый позвонил), так когда я у него был, видел, что написано "привести гражданина до 27.12.07", а было это уже в феврале. Точно что пох =) И это только после 4-й повестки они задумались. Но когда я пришел туда они на меня еще и наехали типа че ты не уведомил военкомат о том, что отчислен был? Показали в приписном, типа что я должен был их уведомить в10-дневный срок. В общем 18.03 на медосмотр :)

    П.С. Сцуки :)

    Сила народа, труд крестьян
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 февраля 2008 02:52

    блин, а что если уехать ну скажем на 3 годика

    Ланкевич А.В.
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 16 февраля 2008 10:48
    alexpra86:

    Так ка я понял тату на шеи не спасает, если флаг америки нарисовать или погогю

    Читал законы: ничего про татуировки нету. Да и в честь чего тебя не возьмут с татуировкой? Может только если все тело в татуировках, то подомаю ты зек какой-нить.

    Думаю тату на лбе "[censored]" освободит от армии 100% :)

Тема закрыта