Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 25 июня 2008 22:15

    Ma Q,

    документы на второе высшее на заочное принимались до 20 июня, вы опоздали!

    как мне кажется, для поступления на второе высшее нужен в наличии диплом о наличии первого высшего. а ещё мне кажется, мало кто получает диплом до 20 июня. ы?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Stravinsky Junior Member
    офлайн
    Stravinsky Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #103267

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 июня 2008 22:17
    Ma Q:

    не оффтоп:

    есть те, кто поступает на заочку в БГУИР на второе высшее? в газете БГУИР "Импульс" написано - "Прием документов для получения образования на условиях оплаты по заочной форме обучения проводится по 9 августа". Сегодня звоню, уточнить какие документы надо иметь с собой (я поступаю на второе высшее), ответ: документы на второе высшее на заочное принимались до 20 июня, вы опоздали!

    Кто-нибудь может обьяснить, что за дезинформация? Ждать год не могу, в армию заберут скорее icon_frown.gif

    На дистанционное второе высшее сроки с 13 по 23 июля - в Импульсе возможно имеются в виду сроки при получении первого образования

  • quagmire Neophyte Poster
    офлайн
    quagmire Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #101572

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 июня 2008 22:42 Редактировалось quagmire, 1 раз.

    Был сегодня в БГУИРе спросил про дистанционное ПОИТ (диплом мне ещё на руки не выдали). Сказали, что сегодня был последний день приёма документов,

    далее они уходят в отпуск :(

    Nikson1200:

    Ma Q,

    документы на второе высшее на заочное принимались до 20 июня, вы опоздали!

    как мне кажется, для поступления на второе высшее нужен в наличии диплом о наличии первого высшего. а ещё мне кажется, мало кто получает диплом до 20 июня. ы?

    Не обязательно. Нужна выписка с оценками или ксерокопия зачётки.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 июня 2008 22:43 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    Ma Q, Может Вы не поняли друг друга ? Или на другом конце провода ошиблись. Господин Nikson1200, очень верно подметил, например я получу диплом на руки только 2 июля.

    Был сегодня в БГУИРе спросил про дистанционное ПОИТ (диплом мне ещё на руки не выдали). Сказали, что сегодня был последний день приёма документов,

    далее они уходят в отпуск

    Как же так ??? :o:cry:

    Вариант ВТОРОГО ВЫСШЕГО в БГЭУ.

    http://www.bseu.by/hsmb/ab_she.htm

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 июня 2008 23:12 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    del глюк

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 33102 Senior Member
    офлайн
    33102 Senior Member

    581

    19 лет на сайте
    пользователь #33102

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 25 июня 2008 23:30

    Лица, которые поступают в БГУИР для приобретения второго или последующего образования, подают в приемную комиссию следующие документы:

    - заявление установленного образца на имя ректора БГУИР;

    - копию диплома о высшем образовании (оригинал предъявляется лично);

    - копию выписки к диплому(оригинал предъявляется лично);


    - медицинскую справку по форме, которая установлена Министерством здравоохранения Республики Беларусь;

    - 6 фотографий размером 3х4;

    - заключение декана факультета БГУИР о соответствии требований учебного плана второй специальности ранее полученному абитуриентом образованию, и возможности обучаться сразу с третьего или последующего семестра

    Абитуриенты, которые поступают на заочную форму обучения, предоставляют выписку из трудовой книжки.

    Я-то тоже диплом только 18-го сдавал, получается у меня было 2 дня чтобы получить его на руки и отнести уже все! эти документы для поступления!

    что- за бред :(

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 25 июня 2008 23:56

    В продолжение моей истории: окулист, миопия...

    Напомню суть ситуации: Прошел обследование от окулиста в 10-й больнице, в результате по данным скиаскопии - ГО2 (-5), а по данным рефрактометрии - НГМ (-7). Окулист на медкомиссии естественно вцепилась в результаты скиаскопии, ставит мне ГО2. :roof: Я прошёл обследование в новом зрении, чтобы получить медицинское подтверждение своего диагноза. Результаты, ещё хуже чем в 10-й больнице намерили.

    Хочу напомнить военкоматовскому окулисту о себе, следующим заявлением, суть заявы, просьба приобщить материалы из нового зрения к делу, как одно из оснований для вынесения категории годности. Ну и чтобы военкомат не соскочил потом, мол ты нам не жаловался...

    Заявление написал, пользуясь материалами одного из первопроходцев в данном вопросе, господина Nikson1200.

    Врачу, руководящему работой по

    медицинскому освидетельствованию

    граждан, подлежащих призыву на

    военную службу

    220060 г. Минск, Бетонный проезд 27

    от XXXXXXX XXXXXXX XXXXXXX

    22XXXX, г. XXXXX, XXXXXXXXX

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Довожу до Вашего сведения, что я страдаю близорукостью с астигматизмом обоих глаз. По направлению врача-окулиста медицинской комиссии по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я прошёл обследование в 10-ой городской клинической больнице, где были проведены исследования состояния здоровья глаз и определена степень аномалии рефракции в соответствии с требованиями, изложенными в комментарии к статье 34 Расписания болезней, утверждённого постановлением Министерства обороны и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2006 за №10/30.

    Как следует из указанных требований, вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

    По данным рефрактометрии близорукость левого глаза в сильном (худшем) меридиане в условиях циклоплегии составляет -7,0 диоптрий, что даёт основание для применения в отношении меня статьи 34-в Расписания болезней и вынесения мне категории годности к военной службе «НГМ» - негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время.

    Врач-окулист медицинской комиссии Шереметова Лариса Васильевна при определении степени годности к военной службе руководствуется только показаниями скиаскопии (-5.0 дптр в сильном (худшем) меридиане левого глаза), игнорируя при этом результаты рефрактометрии.

    Как известно, метод скиаскопии характеризуется большой величиной ошибки определения рефракции (в литературе по офтальмологии указывается, что ошибка может достигать 0,5 – 0,75 диоптрии). Этого недостатка лишён современный и более совершенный метод рефрактометрии – погрешность рефрактометра составляет не более 0,25 диоптрии. Кроме того, разница показаний аномалии рефракции в сильном (худшем) меридиане левого глаза при сравнении результатов рефрактометрии и скиаскопии составила 2,0 диоптрии, что даёт основание усомниться в достоверности результатов скиаскопии.

    В связи с этим я прошёл дополнительное обследование в независимом медицинском учреждении «Новое зрение». Результаты рефрактометрии в условиях циклоплегии следующие:

    -6.0 дптр в сильном (худшем) меридиане правого глаза

    -7,25 дптр в сильном (худшем) меридиане левого глаза

    Данный факт подтверждается прилагаемой копией медицинской карты.

    Так как не имеется никаких юридических и медицинских оснований для игнорирования результатов рефрактометрии, считаю, что врач медицинской комиссии по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Московского РВК г. Минска Шереметова Лариса Васильевна проявляет некомпетентность в данном вопросе способствующую сокрытию заболевания и фальсификации диагноза.

    На основании вышеизложенного

    ПРОШУ

    1. Рассмотреть изложенные в обращение факты и приобщить документы к делу в качестве одного из оснований основания для вынесения категории годности.

    2. Письменный ответ по существу изложенных в обращении фактов прошу дать в сроки и в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан».

    ПРИЛОЖЕНИЯ

    1. Медицинская карта амбулаторного больного («Новое зрение», копия)

    Итого: одно приложения на одном листе.

    Главные вопросы:

    1) Пожалуйста, посмотрите, какие Вы видите слабые места в заявлении, что написано не так, чего не хватает, покритикуйте вообщем.

    2) Кому отправить это заявление, только старшему врачу? Чувствую что адресов слишком мало. Стоит ли сюда приписать военкома и председателя призывной комиссии, вроде как медицинские документы… дайте совет.

    3) Стоит ли добавить в раздел ПРОШУ пункт с таким содержанием:

    Инициировать пересмотр моего дела с целью вынесения врачем-окулистом категории годности к военной службе, с учётам вновь представленных фактов.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 26 июня 2008 00:52

    Martin2,

    я бы именно это заявление направил бы только главвврачу.

    а в исполком - ничего про скиаскопию и окулиста не писать. почти повторить прошлое, только добавить что прошёл независимое обследование.

    мол, -7 по акту рефрактометрии, подходит под статью НГМ, прошёл независимое обследование, снова -7, прошу НГМ.

    как я рассуждаю - фишка заявления в том, что ты пишешь чистейшей воды правду, ни в одном изложенном факте подловить невозможно и решение о НГМ кажется само собой разумеющимся для постороннего (напр, председатель призывной комиссии). а вникать в подробности суммирования сферы и цилиндра или погрешности скиаскопии например и других медицинских вопросов - для него это лишнее ИМХО. но, повторюсь, вот врачу будет полезно знать :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 26 июня 2008 01:15

    Nikson1200, спасибо за мнение и поддержку.

    Пожалуй, в таком Варианте это заявление я и отправлю главврачу.

    А вариант для исполкома, я завтра составлю и выложу сюда, чтобы опытные и компетентные товарищи проверили :)

    PS Вот тут везде пишу мол копия медицинской карты. Но я снял копию только с листка, где прописанны данные рефрактометрии от руки и лист где приклеены чеки. Этого хватит, или нужно отксерить всю карточку ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 26 июня 2008 08:38

    Martin2, между делом требуй наказать Ларису Васильевну (ну или отправить на курсы повышения квалификации)....

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 июня 2008 11:25
    edgerock:

    Yuzik:

    edgerock, призыв круглый год, соответственно и медкомиссия круглый год. пока не подписал повестку никуда не ходи.

    Выходит для того , чтобы подписаться в повестке нужен силовой метод - привод призывника милицией!!1 Ведь нормальные пацаны вряд ли подпишут добровольно!!!

    ну например мне вручили повестку под подпись в универе.

    еще есть вариант при смене прописки ты должен перерегестрироваться в военкомате :(

    28 см 8)
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 26 июня 2008 11:34

    Прямо сейчас поговорил с юристом. Он рекомендует заяву о

    "... приобщить документы к делу в качестве одного из оснований основания для вынесения категории годности"

    отправить сегодня же.

    А завтра отсылать заявление в прокуратуру суть в этом заявлении

    "... в связи с изложенным прошу проверить все данные, качающиеся моего заболевания для определения категории годности"

    и не ждать ответа из комитета по здравоохранению. А как только оно придёт, его тоже отправить как дополнение. в шапке заявления в прокуратуру указан: прокурор, председатель призывной комиссии и венком.

    Что скажите по этому поводу, хочется услышать "мнение со стороны".

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 26 июня 2008 12:34

    в обходном листе - написано - военкомат.. нужно что-то придумать, что-бы без этой печати и подписи.. может кто-то может сказать чем мотивировать желание получить диплом без подписей рвк?

  • quagmire Neophyte Poster
    офлайн
    quagmire Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #101572

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 июня 2008 12:58
    Stravinsky:


    На дистанционное второе высшее сроки с 13 по 23 июля - в Импульсе возможно имеются в виду сроки при получении первого образования

    Это сроки подачи документов в приёмную комиссию. А до приёмной комисси нужно получить бумажку (которую потом в приёмную и относить) где произведена сверка учебных планов и на какой курс дистанционного тебя зачисляют. На этой бумаге должна быть 2 подписи и печать. Выдача таких бумажек производилась вроде бы с 15 мая по 26 июня.

    Т.е. вот этот пункт:

    "- заключение декана факультета БГУИР о соответствии требований учебного плана второй специальности ранее полученному абитуриентом образованию, и возможности обучаться сразу с третьего или последующего семестра"

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 26 июня 2008 13:09

    quagmire, угу, мне сказали, что у меня минимум 3 несовпадения, и что недели 4 назад надо было приходить, чтобы досдать.

    Сейчас интересуюсь переподготовкой в МИУ. Там прием документов круглый год, начало обучения по мере формирования групп. Кто-нибудь через МИУ косил? :)

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 26 июня 2008 15:52

    ребята, забрал я сегодня акт о состоянии здоровья, завтра в военкомат. :-)

    На что можно рассчитывать с диагнозом: артериальная гипертония 1, риск 2. ПМК 1 степени (4,3 мм), митральная регургитация 1 степени, выраженая синусовая тахикардия. Вроде шанс минимальный есть. хоть бы блин пронесло!.... :insane:

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • Germinale Junior Member
    офлайн
    Germinale Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #131173

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июня 2008 16:11

    Да какой там минимальный! ПМК 1 степени с регургитацией - это 100 процентов НГМ!!!!:beer:

    Но с другой стороны, терапевт (а за ним и главврач) могут поднаср..ть тебе с гипертонией. Почитай коментарии к статье 43: при впервые выявленной гипертонии предоставляется отсрочка на 6 месяцев. Ты, я так понимаю, освидетельсвуешься в первый раз. А это значит, что тебя (скорее всего) всеми силами будут стараться пустить не по ПМК, а именно по давлению. Чтобы сейчас не давать военник, а через через полгода еще раз переобследовать и попытаться снова забрать.

    Думаю, тебе нужно давить на них и добиваться освидетельствования не по давлению (статья 43), а именно по ПМК - типа серьезное заболевание и все такое. Потому как с военником все же будет спокойно - мало что они там через полгода переобследуют! Но вот как этого добиться - не знаю...

    В армию попадают только хронические неудачники
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 26 июня 2008 16:15

    да , гемороистое заключение :) . я именно поэтому и не косил по давлению. мне сначала поставили пмк 1ст с рег 1ст и потом я отправился на обследование по давлению.. там оказался здоров и мне написали только пмк. :)

  • Germinale Junior Member
    офлайн
    Germinale Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #131173

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июня 2008 16:18

    http://news.[censored]/society/111824.html - вот и появилась инфа для всех, кого интересует, конкретно сколько человек загребают в этот призыв! Читаем и радуемся, что нас среди этих "счастливчиков" нет!:P

    В армию попадают только хронические неудачники
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 26 июня 2008 16:22

    :beer: выпьем за военник

Тема закрыта