Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 24 июня 2008 11:51

    Antonio Beilzar, повестки может и не быть. А если будет - забей. На моей памяти за счастливыми обладателями военных билетов дяди в форме не ходили - у них есть более перспективные маршруты.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 24 июня 2008 12:13

    Antonio Beilzar, повестки могут приходить, а могут и не приходить. Если будут приходить забивай. Как правило придут пару раз и на этом военкомат успокаивается. И спокойно живешь до 27.

    28 см 8)
  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 24 июня 2008 13:49

    как всё достало с этой армией, пипец!! Реально ночью своё Дело из стола украсть и сжечь.. хрен бы вспомнили )) (правда военника тоже не будет).

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • AntonioBeilzar Member
    офлайн
    AntonioBeilzar Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #84110

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 24 июня 2008 13:56

    Позвонил в свой военкомат. Сказали что нужно проходить медосмотр опять. Спросил обязательно ли надо явится в срок. Сказали: "Нууу можно и чуть позже, но не на много, а то будут искать типа" ))))). Вобщем решил забить, пока не придут :D

  • Germinale Junior Member
    офлайн
    Germinale Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #131173

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 июня 2008 14:55

    Чувак ну тебе же сто раз уже сказали - сиди не рыпайся! Вот нафиг ты вообще им звонил?! Теперь по крайней мере тебя там запомнили, так что в скорости готовься к геморру.

    В армию попадают только хронические неудачники
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 июня 2008 15:04

    ну не ценят люди ,то что у них уже есть .... теперь будет реальный гемор...

  • blood_junkie Junior Member
    офлайн
    blood_junkie Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #135491

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июня 2008 00:08

    Такой вот вопросец у меня...

    Прописался в минском районе (в колодищах), но живу в минске на квартире-до этого не в минске был прописан...Всем одногруппникам пришли повестки еще в апреле-мае...Мне же где в июне позвонили из военкомата и сказали, мол, что за дела, вам повестка пришла, почему не пришли на медкомиссию, если не придете мы вас в невыездные подадим итд..я сказал, что повестки в глаза не видел, да еще диплом+работа времени вообще нет..потом позвонил по месту прописки, и тетка у которой я прописывался сказала, что никаких повесток не приходило....поэтому теперь всякие звонки с незнакомых номеров я просто игнорю......В данной ситуации лучше никуда не ходить, пока не увижу повестку собственными глазами? и как быть с обходным листом?

  • 33102 Senior Member
    офлайн
    33102 Senior Member

    581

    18 лет на сайте
    пользователь #33102

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 25 июня 2008 00:28

    вопрос по поводу обходного листа: посылает ли в РВК военно-учетный стол? (БНТУ)

    Военно-учетный стол печать поставил неглядя, а вот в деканате отказываются подписывать обходной без печати военкомата, когда обьяснил глубину всех глубин, сказали, что совсем не обязательно получать диплом вовремя, можно и подождать...

  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 25 июня 2008 12:03

    Ребятки, подскажите кто знает может.. если в четверг получу мед. заключение с кардиологии. и приеду с ним в военкомат в этот же день. Меня примут.. заценят что типа у меня есть отсрочка. и что потом будет? нужно ли ехать на след. день в военкомат за чем-то? или эту отсрочку тут же себе отмечает врач и т.д. и мне грят сразу - гуляй Вася ? Просто дело в сроках - уехать надолго надо мне. :lol:

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 июня 2008 12:09

    если ты им акт принесешь , то они тебе поставят нгм в твое личное дело. если других врачей прошел, то пойдешь к глав.врачу , атм подпись она поставит и когда будешь дело сдавать тебе скажут какого числа придти за военником или скажут на сколько отсрочка

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 25 июня 2008 13:10
    blood_junkie:

    В данной ситуации лучше никуда не ходить, пока не увижу повестку собственными глазами?

    250 000 раз только в этой ветке было перетерто. Никуда не ходить пока не подпишешь повестку собственными руками

    blood_junkie:

    и как быть с обходным листом?

    читай тему. 100 раз обсуждалось что то что универ заставляет идти и ставить в военкомат печать - полный произвол и беззаконие. Пишешь заявление на имя декана типа трали вали на каком основании вы меня гоните в военкомат чтобы поставить печать, назовите соответствующий нормативно правовой акт. Показываешь декану. Если после показания не хотят принимать обходной, регистрируешь. Ждешь ответа. Если приходит невразумительный ответ, пишешь на имя прокурора типа трали вали - декан факультета такого-то превышает свои служебные полномочия заставляя меня идти в военкомат. опять показываешь декану. думаю на этом тебе диплом точно отдадут, не отдадут - неси в прокуратуру.

    28 см 8)
  • edgerock Junior Member
    офлайн
    edgerock Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #133991

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июня 2008 14:17

    Вопрос: приходила так называемая "почтовая карточка общего вызова"(картонка с маркой заполненная военкомом) , в которой написано ,что должен явиться такого-то туда-то для медосмотра - я забил, до этого нигде не расписывался. Может кто знает - в военкомате в деле остается какая-нибудь бумага , свидетельствующая о том , что мне выписали и отправили эту карточку для явки на медосмотр. Просто раньше когда давали повестку под роспись, то от повестки отрывали полоску бумаги , на которой была моя роспись, и по ней откладывали дела на даты когда должен явиться. Так вот , они высылают открытку и все , или оставляют что-то указывающее ,что я должен явиться в определ дату????

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 25 июня 2008 15:37

    edgerock, в личном деле пишут все даты отправки повесток - пишут результаты по этим повесткам( типа трубку телефона не берет .....), и тд ..... все описывается подписывается и подшивается в личное дело

  • edgerock Junior Member
    офлайн
    edgerock Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #133991

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июня 2008 16:26

    Если придти по почтовой карточке, под которой не подписывался, в середине июля, ну построить дурачка, типа не видел ее и был занят - есть у меня шанс не попасть на медкомиссии, ведь по идее они всегда заканчивались после 15 июля????Или если призыв до конца осени ,то и медкомиссии так же??? Может и глупо будет сделать это, но просто хочу свалить на море на месяц в конце июля , да вот боюсь ,что военные про меня вспомнят и перед отъездом занесут в список невыездных - и тогда облом на границе!!!!! Про Россию слышал ,что якобы можно выехать , и то- мож че поменялось, а я собирался через Киев лететь !!!!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 25 июня 2008 16:53

    edgerock, призыв круглый год, соответственно и медкомиссия круглый год. пока не подписал повестку никуда не ходи.

    28 см 8)
  • snad Neophyte Poster
    офлайн
    snad Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #129170

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2008 16:56

    Сегодня при подписывании обходного из универа инспектор военкомата (московский) сказала, что второе высшее не дает отсрочки, только магистратура.

    Причем задумалась на секунду, видно придумывала на ходу, что сказать.

    Судя по факу и ссылкам на законы, она все таки вешает лапшу на уши.

    Были у кого-нибудь случаи, что отсрочку не дали на второе высшее?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 25 июня 2008 16:58

    snad, отсрочку на 2е высшее не дают только если тебя выгоняли из университета за неуспеваемость.

    28 см 8)
  • Stravinsky Junior Member
    офлайн
    Stravinsky Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #103267

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 июня 2008 18:28

    говорят на днях ректор БГУИР Батура на публичный вопрос, даёт ли дистанционное отсрочку, сказал НЕТ - то ли это невежество, то ли сознательное вредительство, но за такие слова можно и ответственность понести

  • edgerock Junior Member
    офлайн
    edgerock Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #133991

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июня 2008 19:16
    Yuzik:

    edgerock, призыв круглый год, соответственно и медкомиссия круглый год. пока не подписал повестку никуда не ходи.

    Выходит для того , чтобы подписаться в повестке нужен силовой метод - привод призывника милицией!!1 Ведь нормальные пацаны вряд ли подпишут добровольно!!!

  • 33102 Senior Member
    офлайн
    33102 Senior Member

    581

    18 лет на сайте
    пользователь #33102

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 25 июня 2008 21:39

    не оффтоп:

    есть те, кто поступает на заочку в БГУИР на второе высшее? в газете БГУИР "Импульс" написано - "Прием документов для получения образования на условиях оплаты по заочной форме обучения проводится по 9 августа". Сегодня звоню, уточнить какие документы надо иметь с собой (я поступаю на второе высшее), ответ: документы на второе высшее на заочное принимались до 20 июня, вы опоздали!

    Кто-нибудь может обьяснить, что за дезинформация? Ждать год не могу, в армию заберут скорее icon_frown.gif

Тема закрыта