Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2008 00:34

    Martin2,

    о, вот это вообще здорово.

    "распечатка" чека из рефрактометра тоже имеется?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 21 июня 2008 00:39

    Nikson1200, Конечно...

    Обновил предыдущий пост... перефразировал немного вопрос.

    На фото чека, там где чуть лучше зрение, это с циклоплегией.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2008 00:56

    я голосую за вариант формулировки номер 2.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2008 01:34

    del, глюк

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 июня 2008 11:18
    la2gamer:

    ... продолжение войны с военкоматом (начало на 70-х страницах)

    По направлению попал в 6 ГКБ. К призывникам там относятся нормальненько - главное чтобы на обследование вовремя ходил и ночевал в палате, а так можно целыми днями загорать на речке или смотаться в город попить пивка ну или домой помыться. Анализы крови и мочи берут в первые дни. Так что элеутерококки можно пить без каких либо проблем. Но суть не в этом.

    16 Июня с эпикризом я пришел в шопито под названием военкомат. Меня выслушали и поставили го-2 (ПМК не подтвердился, хронический гастрит не дает отсрочки, НЦА дало го-2) :( Поехал я домой лопатить все результаты обследований и выяснил что хирург поставивший мне с отсетохондрозом 1 степени (3+ позвонков) явно не прав ставя г-1. В среду я наведался для жалобы на хирурга и заодно узнать про то какое заявление и бумаги нужны чтобы попасть в резерв. Нарвался на Главного врача приемной комиссии, после беседы с которым мне и хирург и терапевт поставили го-3, а также сказали създить привезти им результаты биопсии (берут когда делают ФГДС). Прочитав вечером что может быть в биопсии я утром помчался в 6 ГКБ - на бумажке с результатом биопсии был написано волшебное для меня заключение. Привезя его в военкомат и поприветствовав Сергея Геннадьевича ило его оповестил что назначеная для меня сегодня беседа с военными отменяется, т.к. есть бумажка дающая мне право не идти в армию. После просмотра врачами бумажки мне вдали новый акт, эпикриз и направили в МКДЦ (Семашко, 10) переписать акт а также сказали что ложить и делать ФГДС не придется. Врачиха в МКДЦ попалась мутная, сначало отказывалась переписывать, но после уточнения что я амбулаторно обследовался в их же (я имею ввиду гос) поликлиниках, все-таки переписала акт. Но переписала говено без учета биопсиию. Я спросил почему она не написала то что написано в биопсии - ответ был прост: это все равно ни на что не влияет. После моего возражения она дописала заветные слова. Сегодня с хорошим настроением я завез акт в военкомат - получил заветный НГМ и 22 сентября иду за военником ^ ^ (но почему-то сказали что отсрочка только на 3 года)

    Проследилась тенденция : понедельник с Г1-ГО2, среда с ГО2-ГО3, четверг ГО3-НГМ )))))))))

    что пожелать еще сражающимся : так это никогда не отступать и идти до конца принося все новые новые болезни - пускай обследуют - хоть что да найдут :)

    да мне по ПМК тоже дали на три года... просто чтобы сняли с учета надо быть еще более больным... и тут не надо расстраиваться , с военником потом уже намного проще дела обстоят :) а мне 11 августа за военником )

  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 июня 2008 15:43

    да мне по ПМК тоже дали на три года... просто чтобы сняли с учета надо быть еще более больным... и тут не надо расстраиваться , с военником потом уже намного проще дела обстоят icon_smile.gif а мне 11 августа за военником )

    По статье по которой у меня НГМ ничего не сказано об отсрочке на 3 года, просто НГМ. Хотя в других статьях написана отсрочка 6 месяцев или 12 месяцев.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 21 июня 2008 16:18

    la2gamer, а что у тебя за статья ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2008 17:51

    la2gamer,

    ничего не сказано об отсрочке на 3 года

    отсрочки на три года не бывает

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 21 июня 2008 20:59

    короче, выписали мне акт по артрозу 2 степени и кифозу 2 степенпи, короче НГМ по двум статьям... выписывала лично хирург в военкомате, а потом я с этим актом ездил в больницу и подписывал. на 30 июня выписали повестку в военкомат на Плеханова. не могу догнать, почему туда:insane:? если кто знает, расскажите что там будет!

  • livil Member
    офлайн
    livil Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #135210

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 июня 2008 02:48

    Добрый день, товарищи.

    Уверен конечно, что тут это уже двадцать раз обсуждалось, но все же спрошу...

    Вобщем ситуация такова.

    На данный момент я закончил колледж и уже имею диплом. Я поступил в московский университет на вечернее.

    Вопрос 1: считается ли обучение в российском университете на вечернем отделении отсрочкой?

    Недавно приходила повестка - не пошел на нее... Но потом оказалось, что чтобы получить диплом, нужно обходной подписать в военкомате. По своей неопытности пошел на камиссию (Это который на пр.Победителей 93) а не на Плеханова... Там меня долго насиловали, потом еще я их немного понасиловал, так как нервы не выдержали сидеть около хирурга 1,5 часа (заставили пройти трех врачей).

    В итоге вышло:

    Окулист: -3,25 на оба

    Стамотолог - все ништяк

    ЛОР - все ништяк (хотя все е надо было пожаловаться на что нить но я чот со спешки ничего не вспомнил)

    Хирург: направили на рентген стоп, в направлении написанно двусторонее плоскостопие 2ой степени.

    Армия это конечно хорошо, но она мне к чертикам не нужна. Считаю, что есть много желающих послужить и за меня. А я за это время займусь тем, что у меня лучше получается. В итоге надо в любом случае получить отсрочку, а лучше вообще уйти в негодность.

    Вопрос 2: Как со всем этим мне откосить?

    ЗЫ: У меня 3 года назад была обширная двусторонняя пневмония. неделю в реанимации лежал и еще три провалялся в просто бльнице. Может ли это дать мне еще какую-то возможность откосить?

    Заранее спасибо. Не серчайте, если повторил уже написанное..

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 июня 2008 02:57

    Уверен конечно, что тут это уже двадцать раз обсуждалось, но все же спрошу...

    21 раз

    считается ли обучение в российском университете на вечернем отделении отсрочкой?

    Получение ЛЮБОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ является причиной для отсрочки. Любое, значит: второе высшее, четвертое высшее, 1 высшее заочное, второе высшее заочное, 5 высшее вечернее, 2 высшее в ЕГУ в Чехии, 12 высшее в Оксфорде....

    http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q2.03

    ст. 32 закона о ВОиВС

    <...>

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения;

    <...>

    Согласно закону РБ "О высшем образовании", дистанционное образование также является формой получения высшего образования, из чего можно сделать вывод, что студентам-"дистанционщикам" также обязаны предоставить отсрочку от призыва на период обучения.

    ст. 8 закона "О высшем образовании"

    <...>

    Высшее образование в Республике Беларусь может быть получено в очной (дневной, вечерней) или заочной (в том числе дистанционной) формах.

    <...>

    Также полезно будет учесть следующий абзац из "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-ПРИЗЫВНОЙ РАБОТЫ В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ"

    <...>

    Гражданам, окончившим обучение в учреждениях образования Республики Беларусь или за границей и снова поступившим в учреждения образования независимо от формы обучения, вновь предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве на период обучения.

    <...>

    Однако, следует иметь в виду, что если студента хотя бы один раз отчисляли за неуспеваемость или нарушение дисциплины, отсрочка "для продолжения образования" ему больше не положена.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • livil Member
    офлайн
    livil Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #135210

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 июня 2008 03:06

    Привелико благодарю!

    Я слышал о том, что вечерка считается отсрочкой но не получалось найти тому документальное подтверждение, видимо по невнимательности.

    Огромное спасибо за помощь!!!

    Как мне сказали в военкомате, теперь просто 1го сентября принесу к ним справку из московского вуза...

  • 128331 Senior Member
    офлайн
    128331 Senior Member

    2437

    15 лет на сайте
    пользователь #128331

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 22 июня 2008 03:09

    delete

    где я?.. Кто все эти люди?
  • lecter Junior Member
    офлайн
    lecter Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #32215

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 июня 2008 11:52

    пришел ответ по родинкам, собсна, чего и следовало ожидать...

    В ответ на ваше заявление сообщаем, что:

    1. копию решения призывной комиссии вы сможете получить только после того, как будет закончено медицинское обследование и ваше дело будет представлено на рассмотрение городской призывной комиссии.

    в настоящий момент вы находитесь на обследовании с диагнозом: хронический эрозивный гастрит, бульбит (это мне еще одно направление дали). поссле того, как вами будет представлен акт ислледования состояния здоровья, терапевтом медицинской призывной комиссии будет принято решение о вашей годности к военной службе с учетом данного заболевания, а врачем, руководящим работой врачей-спеуиалистов, будет принято окончательное решение по итогам всех данных проведенных исследований.

    2. если вас так сильно беспокоит развитие необратимых процессов при травматизации невусов, вы имеете полное право на их удаление в поликлинике по месту жительства, что вам и было предложено во время обследования в ГОКОД.

    в этом же акте указано, что на время обследования вами никаких жалоб не предъявлялось, невусы без признаков раздражения и малегнизации, что подтверждено гистологическим исследованием, в наблюдении онколога вы не нуждаетесь. (никакого гистологического исследования мне не делали, онколог осмотр делал чисто сам, посмотрел-пощупал)

    На основании всех этих данных в соответствии с требованиями пост. МО/МЗ....... может быть принято только одно решение: годен к военной службе с ограничением ГО3, ст 10в (при чем тут го3, если 10в это го1?). применение ст 10б, т.е. так, как вам этого хочется, неправомочно.

    3. напоминаем вам, что медицинская комиссия ГГВК в своей работе по принятию решений о годности к военной службе руководствуется требованиями ...... и дополнительными разъяснениями ЦВВК. материалом для принятия таких решений служат результаты исследований, проведенных лечебными учреждениями, данные медицинских документов за допризывной период. незнание всех этих нюансов создало у вас ложное представление о неправильно вынесенном решении.

    свое несогласие с вынесенным решением вы сможете в индивидуальном порядке опротестовать в медицинской комиссии ОСП (хз что это) г.Гомеля, предварительно представив дополнительные либо неизвестные нам данные о состоянии вашего здоровья.

    лихо, ага? еще издеваются блин... вывод -- будем поступать...

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 июня 2008 11:59

    lecter, затребуйте результаты гистологического исследования, будет интересно на них посмотреть :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • lecter Junior Member
    офлайн
    lecter Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #32215

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 июня 2008 12:04

    да, интересно, но дела это не изменит... блин, теперь там даже появляться стремно) закопают нафек)

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 22 июня 2008 12:27

    Хехе, короче діплом так і нге дают без подпісі вонкомата:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • N.G. Member
    офлайн
    N.G. Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #118668

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 22 июня 2008 13:58

    Привет!

    Не подскажите, какие сейчас сроки прохождения службы в резерве после высшего образования. Разные люди говорят по разному. Уж очень интересно!

    И еще, должно ли время нахождения в части оплачиваться на месте рабооты?

  • inco2008 Neophyte Poster
    офлайн
    inco2008 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #132508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2008 15:38

    Внимание призывники 2008.

    У кого проблеммы с "откосом" и есть направление в 6-ую на обследование (сколиоз/кифоз/плоскостопие), милости прошу к себе в личку. Есть гарантировынный вариант!

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 июня 2008 15:41

    lecter,

    ещё только самое начало. будем бороться дальше?

    ИМХО надо давить до победного.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Тема закрыта