Ответить
  • ART9 Junior Member
    офлайн
    ART9 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1836173

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 февраля 2016 21:56

    когда-то давным-давно печатал там.
    вроде нормал) до сих пор держатся.)
    ещё говорят неплохо делают в Коминте.

  • John Member
    офлайн
    John Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #3847

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 февраля 2016 11:33 Редактировалось John, 1 раз.

    По поводу Коминта могу сказать следующее:

    Нам было необходимо распечатать фотообои, состоящие из 5-ти сегментов 4 узких и 1 широкий. Нашел компанию «Comint» в интернете . Созвонился. Подъехал в офис. Изначально менеджер компании по имени Глеб показался мне вполне адекватным и приятным человеком. Показал варианты бумаги. По цене было 2 варианта за 900 т.р. и за 1 800 т.р. Я выбрал второй. Менеджер дал визитку мастера-оклейщика Дмитрия, сказал, что они с ним сотрудничают. Типа профи. Напечатали. К качеству печати у меня вопросов не было. Я не спец, да и что я могу сказать фотообои, вроде все ок. Но! Когда приехал мастер для поклейки обоев и разложил их на полу сразу сказал, что широкий фрагмент (состоит из двух полос, которые нужно склеить встык) напечатан на неровном полотне, т.е. если сложить эти два полотна для совпадения рисунка, то между ними получается зазор около 3-х мм. Если же обрезать, то получиться несовпадение рисунка. Я передал информацию менеджеру. Он связался с оклейщиком (они ж знакомы) и потом перезвонил мне со следующими словами оклейщик постарается дефект исправить, если не получится, то распечатаем снова и переклеим бесплатно. Я согласился. И зря. Оклейщик что-то халтурил, стягивал части скотчем (!) Но все равно щель около 1 мм осталась. Белая полоса на темном фоне фотообоев очень хорошо видна. Я созвонился с менеджером, он ответил это Вы договаривались с оклейщиком. Я не в теме. Сказал, что он всего лишь рекомендовал оклейщика Дмитрия, но не настаивал. Мы все сделали хорошо. А это Дмитрий накосячил. С ним и разбирайтесь. Договоренность о том что если не понравится перепечатаем была забыта.
    На youtube полно роликов, где МАСТЕРА показывают, что стыки фотообоев нужно печатать внахлест и обрезать, а не печатать и клеить встык и стягивать скотчем, как в моем случае. Жаль, что узнал я об этом по факту плохо выполненной работы.
    Итог все сорвал в тот же вечер. Теперь, когда я буду заказывать фотообои, у меня есть пример того, как точно не нужно делать.

    делайте выводы :)

  • s.sanches Neophyte Poster
    офлайн
    s.sanches Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #750456

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 декабря 2016 07:21 Редактировалось s.sanches, 2 раз(а).

    А что еще где заказывал?