Ответить
  • iMvAXer Senior Member
    офлайн
    iMvAXer Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #116467

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 12 апреля 2012 14:55

    Добрый день. Может кто сталкивался. Стал замечать, что при долгом хождении, или просто когда стою, иногда начинает болеть верхняя часть спины. Что это может быть?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 апреля 2012 19:24

    grgrgrgrgrg1, +1 практик масса да только мало кто сам собой хочет заниматься предпочитают чтобы ими кто-то другой занимался вот такой парадокс

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 20 апреля 2012 22:08

    я с вами полностью согласна . свое здоровье надо делать самому. мы. ждем что выпил таблетку и стал здоров. но тут и .зарыта ..собака..надо знать что выпить. ну вот работать над собой это уже вообще не реально!!.. А вот пробежка по утрам решает многие проблемы . Ну если это тяжело.надо садиться на таблетки.!! Я все это прошла. Болит спина не хватает кальция надо его пополнять и желательно в хелатной форме так он усваивается на 70 % в аптеках у нас такого нет. Если вас интересует могу подсказать где купить.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 27 апреля 2012 21:55

    1954nata, всеобщее заблуждение болит спина пейте кальций проблема не в спине проблема в голове точнее в ментальных блоках проявляющихся в виде мышечно-сухожильных зажатий-напряжений и лечить надо не спину а голову ну а методов масса в основном очень простые но никто сам себе не желает помогать а надеются на таблетки уколы и докторов. Да и никто ну почти никто не занимается профилактической деятельностью, пока ещё здоров человек и ничего у него не болит. Так что в заголовке темы надо написать не куда пойти лечиться, а что лечить.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 апреля 2012 20:56

    wsy29, Да бывает часто проблема в сознании человека и в его эмоциях. Но они находятся не в голове а в органах. Не всегда работая с сознанием можно восстановить работу внутренних органов. Но очень часто работая с внутренними органами можно влиять на сознание. Соматопсихика однако. А спина действительно лишь последнее звено в цепочке дисфункций.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 апреля 2012 21:18

    _Muto_, всё гораздо проще. Как говорят китайцы надо остановить прыгающую обезьяну и справиться с буйволом.

  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 мая 2012 15:16

    wsy29, Простите, а есть конкретные предложения, рекомендации, ссылки. Или только мысли вслух?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 7 мая 2012 10:21

    Polandr, Есть, конкретные предложения: попробовать не думать хотя бы 1 минуту ,--попробовать не дышать хотя бы 3 минуты. Правда к спине это не имеет прямого отношения. Касаемо спины - Анатоль Франс, Норбеков, тайчи, багуаджан, Ветер и гром, Огненный веер, и бесконечный список других имён, методик, учений, каждый сам по себе выбирает. Всё в открытом доступе. Ваша спина в ваших руках. Я не мыслитель-теоретик, я практик, проверяю на себе, и так становится понятно, что работает, а что только пустышка. И хотелось бы предостеречь от однобокого изучения предмета.

  • ДЖУЛИ Junior Member
    офлайн
    ДЖУЛИ Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #603709

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 мая 2012 13:01
    iMvAXer:

    Добрый день. Может кто сталкивался. Стал замечать, что при долгом хождении, или просто когда стою, иногда начинает болеть верхняя часть спины. Что это может быть?

    Обратитесь к висцеральному или мануальному терапевту. Лучше к висцерологу сначала. Только врач, обученный комплексному подходу к проблеме сможет правильно диагностировать и сделать верные назначения. Что-то с позвоночником явно. Если болит при долгой ходьбе - автоматически и логически речь идет о перегрузке...что-то пошло не так. Могу дать телефон профессионального висцеролога. Обращайтесь в личку.

    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. И больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна!
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 мая 2012 16:07
    ДЖУЛИ:

    iMvAXer:

    Добрый день. Может кто сталкивался. Стал замечать, что при долгом хождении, или просто когда стою, иногда начинает болеть верхняя часть спины. Что это может быть?

    Обратитесь к висцеральному или мануальному терапевту. Лучше к висцерологу сначала. Только врач, обученный комплексному подходу к проблеме сможет правильно диагностировать и сделать верные назначения. Что-то с позвоночником явно. Если болит при долгой ходьбе - автоматически и логически речь идет о перегрузке...что-то пошло не так. Могу дать телефон профессионального висцеролога. Обращайтесь в личку.

    Как бы да, врачи врачи, мануальные, висцеральные, краниосакральные,Да, да только врачи врачам рознь. Вот например при мне за 30 мин. вылечили молодого человека, который уже и ходил и сидел с трудом и лицо дёргалось,заикался. а диагноз ему так никто и не поставил. Ну и вот человек более 50 лет занимающийся лечением. потянул его где-то в районе черепа, потом поставил на место тазобедренные кости одним сильным уверенным движением, и молодой человек не поверил, что он уже не заикается и лицо у него не дёргается, и ногу не подволакивает, и не кренит его в сторону при ходьбе. Так это ВРАЧ. А доморощенные - эт ещё вопрос, особенно с такой вещью, как спина.
    Хотя ничего то там сложного нет, немножко правильных движений и боль снимается, а уж далее- эт по желанию или к врачам, или самостоятельно. Впрочем если проверенный врач, то результат тоже будет.

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июня 2012 21:32

    Во всех случаях болей в спине необходима, в первую очередь, консультация невролога, поскольку от этого зависит что конкретно с вами делать врачам. А затем вариантов лечения масса. Кстати, мануальная терапия - далеко не самый лучший и безопасный

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 июня 2012 21:59
    Apoptoz:

    Во всех случаях болей в спине необходима, в первую очередь, консультация невролога, поскольку от этого зависит что конкретно с вами делать врачам. А затем вариантов лечения масса. Кстати, мануальная терапия - далеко не самый лучший и безопасный

    Невролог, конечно, необходим, но он то как правило и не знает, что внутридисковое давление достигает 5-6 атм., поэтому и мануальные техники сложноприменимы, хотя и повсеместно применяются.. Гораздо важнее выяснить характер функциональных нарушений инструментальными методами, а уж после решать, какого специалиста привлекать, или не привлекать.

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 июня 2012 10:39

    Невролог оценит необходимость применения инструментальных методов и выберет из них нужные. Кроме того, он же оценит и результаты обследований (того же МРТ). Я имею в виду грамотного невролога.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 июня 2012 11:57
    Apoptoz:

    Невролог оценит необходимость применения инструментальных методов и выберет из них нужные. Кроме того, он же оценит и результаты обследований (того же МРТ). Я имею в виду грамотного невролога.

    Как бы да, хотелось бы грамотного невролога. Но есть реально помогающие разминочные комплексы, которые желательно делать каждое утро, со специализацией на позвоночник.

  • Martakot DOCTOR Team
    офлайн
    Martakot DOCTOR Team

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #635160

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июля 2012 20:40

    оххххххх...почитал ветку...и ..обомлел, скажем так....

    для сведения: в РНПЦ ТиО находится отделение вертебрологии (читай позвоночниковеды). Если травмы не было - это к неврологу. Для справки, боли в спине имеют множество причин: от пресловутого остеохондроза (что-то некоторые западные специалисты считают нормальными возрастными изменения) до грыжи диска и посттравматических изменений. Объем исследования назначает врач, который проводит первичный осмотр.
    По стандартам лечения при болях в спине мануальная терапия противопоказана до выяснения причин.
    Суть в чем: если спина болела долго и тут вам это надоело и вы решили полечится - это в поликлинику к врачу; если спина заболела резко после падения, резкого поворота, появилась слабость в ногах, онемение и недержание - это по скорой в больничку.

    ЗЫ: сам врач-невролог

    "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери
  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 18 октября 2012 17:07

    актуальная тема

  • karabin300 Member
    офлайн
    karabin300 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #227429

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2012 09:56

    Скорины 24, ( РНПЦ неврологии и нейрохирургии), там куча неврологов, нейрохирургов, КТ и МРТ (3 тесла)

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 28 ноября 2012 23:29 Редактировалось provider20, 1 раз.

    karabin300,
    Был я как то на консультации у невролога там КМН даже. Диск с МРТ не смотрел..глянул описание, прописал таблетки успокоительные и даже комплекс лечения не дал, не направил на необходимые процедуры пусть даже и за деньги. Да и еще жестко настаивал не ходить к мануальным врачам, что противопоказан мануал при позвоночных болях. Странно конечно...Заплатил только за консультацию и ушел через полчаса забыв что надо что то делать или чем то заниматься...и так еще у 4 неврологов. Все они придерживаются одного мнения, типа не дури голову и иди занимайся собой. Неужели сложно помочь человеку. И у меня вот уже полгода периодически по несколько раз в неделю, то давления скачут, то колбасит, то ноет, то колет. Так что все эти Институты Невррлогий и им подобные мед учреждения кроме как сделать МРТ ничем не помогут. Хоть 100 тесла...

    mr.SerJec
  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 января 2013 20:59

    когда у меня была проблема со спиной я как и все начинала с поликлиники.долгие хождения ни к чему не привели. После долгих мытарст добрые люди помогли я пришла к выводам. Собираясь к врачам ты должен четко знать что тебе от них надо. а в поликлинике я их выслушиваю и прошу сделать то.то и то.А именно направление на лечебную физкультуру. массаж позвоночника ну и физ. процедуры. Большего от нашей бесплатной медицины не добьешься. а если и вытянешь еще что-нибудь. то это обойдется с большой "кровью". У меня есть хороший врач он говорит что проблему спины надо решать в комплексе.начинать надо с системы питания. физкультура. ..и принимать ОМЕГА 3.глюказамин.хондроитин..кальций в хелатной форме так он усваивается на 80%. длительно хотя бы месаца 3 а то и полгода.
    мне так сразу говорили .но я не слышала . И в конец измучавшись решила попробовать . И помогло. Про спину я уже года 3 не вспоминаю.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 января 2013 13:46

    ++, правда кальций к спине никакого отношения не имеет, это заблуждение, культивированное, что-то типа -мало кальция=хрупкие кости=а дело то всё в дегидратации и невозмодноти восстановления дисков(набухания их) во время разгрузки позвоночника. Вот эту проблему надо решать