Ответить
  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 июля 2010 11:25

    АЛЬ-ХАЗИР, а можно мне тоже телефон, где МРТ делают?

    мне очень срочно нужно правда не спины а колена и бедра. Обзванила несколько больниц-там записьь только на август, сейчас ничего нет(

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • m_women Senior Member
    офлайн
    m_women Senior Member

    660

    13 лет на сайте
    пользователь #261190

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 июля 2010 13:53

    А кто был в центр РНПЦ травматологии и ортопедии в Минске на Кижеватого 60/4???

    Все получится, только верь!
  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 19 июля 2010 15:45

    m_women, я была

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июля 2010 18:24
    m_women:

    А кто был в центр РНПЦ травматологии и ортопедии в Минске на Кижеватого 60/4???

    со спиной к неврологам. Травматологи просто напросто пошлют, не наш профиль скажут.

    Зная напряг с неврологами в поликлинике, я пошел в 5 - ю больницу.

  • m_women Senior Member
    офлайн
    m_women Senior Member

    660

    13 лет на сайте
    пользователь #261190

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 10 августа 2010 12:13

    18 августа на прием, вот и посмотрю, что скажут, и куда "пошлют"!:(

    Все получится, только верь!
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 11 августа 2010 22:07
    fight_club:

    добрый день!

    подскажите плиз кто в теме...

    такая у меня беда случилась, сорвал спину на работе. смещение 5-го позвонка, обследование, снимки все сделал, а также курс лечения уколы обезболивающие, повязку на поясницу чтоб нагрузки меньше были, 1,5 месяца отходил. вроде успокоилась немного. \ это было предисловие

    так вот в чем суть моего. :idea: можно ли мне ходить в зал (тренажорку) качаться? разумееть на спину не самые максимальные нагрузки делать... но или кто в курсе какие мышцы спины можно или нужно укрипить? или наоборот какие лучше не трогать?

    P/S/ зарание спасибо тем кто отзовется и поможет советом.

    Не только можно - нужно! Только грамотно!

    Я в 2008 г. имел тяжёлые проблемы со спиной - жена на плечах в туалет меня носила. Сделал томографию в лечкомиссии - показало межпозвонковые грыжи. Сходил на пару сеансов к хорошему врачу - реабилитологу, процедуры, всё такое. Он мне сказал примерно следующее: хочешь жить дальше нормальной полноценной жизнью и забыть сюда дорогу - бегом заниматься спортом! Смысл в том, что если позвоночник раздолбанный, но его крепко держит прокачанный мышечный "корсет" (пресс спереди и мышцы поясницы сзади), то грыжам просто некуда выпятиться, и т. п. Врач сказал, что в моём возрасте (35) проблему можно решить регулярными физическими нагрузками, если протянуть ещё 5-7 лет, то только операция! Самая лучшая физ. нагрузка для спины - плавание. Но я не люблю бассейн и спросил про качалку, врач сказал, что можно, но только начать обязательно с 10-15 индивидуальных занятий с хорошим тренером, которому нужно сказать, что запрещены любые упражнения с компрессионной и скручивающей нагрузкой на позвоночник. Нормальный тренер это учтёт и подберёт оптимальную программу.

    С тех пор занимаюсь в качалке 2 года. Забыл вообще, что такое боль в спине. Есть куча изолирующих упражнений на все группы мышц, которые не дают нагрузки на позвоночник. Просто делаю упражнения лёжа, сидя, стоя - но с малым весом, и никаких проблем. Вот только полностью нужно исключить становую тягу, приседания со штангой и качание пресса с поворотом корпуса. И не будет никаких проблем!

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 августа 2010 13:50

    Кладовщик, :super:

    про басик мне тож сказали, советовали на макаенка.

    а примеры упражнений могу отсканировать и выложить

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 17 августа 2010 02:22

    [

    Джексон:

    Кладовщик,

    про басик мне тож сказали, советовали на макаенка.

    а примеры упражнений могу отсканировать и выложить

    Бассейн - лучший вариант, потому что масса тела (масса и вес - разные понятия:shuffle:) в воде уменьшается, а нагрузка на мышцы (в связи с тем, что приходится преодолевать сопротивление воды) увеличивается, таким образом, это - наименее травматичный для спины и наиболее результативный для развития мышечного корсета вид спорта... Для дам, к-е не любят плавать - аквааэробика (мужских групп вроде нет...)

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 30 августа 2011 10:53

    посоветуйте куда с адскими болями в спине податься...вроч в поликлинике сказал остиохондроз...мажте мазь...делайте упр...а я даже ключи не могу поднять...если упадут и...не могу разогнуться если сидел...
    мази не помогают..только таблетки снимают боль на пару часов...но они очень вредны для желудка.
    что можете посоветовать?????

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 августа 2011 16:15

    Какой перелом? Что за бред?
    Вы знаете что такое перелом позвоночника? Это инвалидность.
    Обычный подвывих, скорее всего листез.
    Разумные люди имеют под рукой для таких случаев массажиста или мануального терапевта.
    А лучше остеопата.
    Больница и скорая оооочень помогут. :) Разгонятся и помогут. А потом еще раз догонят и еще раз помогут.
    Если им сильно надоедать вколят НПВП который посадит к чертям желудок. Потом станет еще хуже. Далее начнутся хронические заболевания внутренних органов из-за нарушения биомеханики и иннервации. Путь абсолютно прогнозируем.

    А ведь всего то нужно поднять свой зад и найти спеца. Заплатить этих несчасных $50-100 и горя не знать.

    Что за люди В Беларуси живут. Я поражаюсь.

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 4 сентября 2011 12:21
    FrankfurtamMain:

    посоветуйте куда с адскими болями в спине податься...вроч в поликлинике сказал остиохондроз...мажте мазь...делайте упр...а я даже ключи не могу поднять...если упадут и...не могу разогнуться если сидел...
    мази не помогают..только таблетки снимают боль на пару часов...но они очень вредны для желудка.
    что можете посоветовать?????

    Врач поставил диагноз только на основании осмотра?... :o Сделайте хотя бы рентген тазобедренного-сустава (а лучше МРТ), плюс анализы крови и биохимию (ревмофактор обязательно). Причин болевых ощущений может быть масса -- от люмбоишиалгии до сакроилеита (причем, у них болевые симптомы практически идентичны). И только после правильно поставленного диагноза можно говорить о лечении.
    Да, мази и НПВП могут локализовать боли, но лишь временно. Да и как было выше сказано

    _Muto_:

    вколят НПВП который посадит к чертям желудок.

    И давать советы должен только врач! Другое дело, что найти хорошего врача достаточно сложно... к сожалению. Это я по собственному опыту скажу... Можно попробовать Минский консультационно-диагностический центр на Семашко, можно на Макаенка... В любом случае, не нужно ждать, что пройдет само и спрашивать рекомендации о лечении на форуме :-)
    ИМХО, а вот бассейн никогда не будет лишним :-)

    Джексон:

    а примеры упражнений могу отсканировать и выложить

    Джексон, был бы признателен за примеры :super:

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • pitchman Junior Member
    офлайн
    pitchman Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #451871

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 сентября 2011 15:13
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 9 сентября 2011 12:07 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    _Muto_:

    Какой перелом? Что за бред?
    Вы знаете что такое перелом позвоночника? Это инвалидность.

    Фигасе, я инвалид, оказывается... Пенсию что ли пойти потребовать? Перелом позвоночника - далеко не приговор, почитайте хотя бы, какой процент переломов приводит к параличу. Незачем народ запугивать лишний раз. Даже перелом позвочника - это НЕ приговор. И правильно подобранные упражнения в тренажерном зале - и спину можно так накачать, что здоровые завидовать будут.

    Добавлено спустя 58 секунд

    RIC:

    И давать советы должен только врач! Другое дело, что найти хорошего врача достаточно сложно... к сожалению. Это я по собственному опыту скажу... Можно попробовать Минский консультационно-диагностический центр на Семашко, можно на Макаенка...

    Есть еще центр на Кижеватова, травматологии и ортопедии. Туда можно обратиться.

    Делаю танки!
  • grgrgrgrgrg1 Neophyte Poster
    офлайн
    grgrgrgrgrg1 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #366019

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 сентября 2011 20:37

    С проблемами спины знаком не по наслышке. В кратце всем советую обзавестись хорошим креслом, матрасом, найти хорошего массажиста и самое важное заняться ЦИГУНОМ. Практики вы можете найти на торрентах и сами выбрать то, что вам понравиться. Также в Минске есть хорошие мастера(я слышал), куда также можно пойти. Всем удачи!
    Вот против чего я, так это против мануальщиков и прочей ереси, которая без мрт, ренгена и тд лезет вам ломать позвоночник.

  • magazik Member
    офлайн
    magazik Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #227399

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 сентября 2011 20:52

    За позвоночником нужен такойже уход, как за зубами, лицом...
    Согласна с автором, кот. рекомендует укрепление мышц, без них позвоночник "рассыпецца".
    С последующим огромным списком почти необратимых процессов

  • yo-doors Neophyte Poster
    офлайн
    yo-doors Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #458573

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 сентября 2011 11:58

    Как тут уже советовали бассейн, и, может быть йога, но только после консультации у врача и йога-инструктора. Постепенно укрепляя мышцы спины боли пройдут, но нужно быть осторожным.

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 февраля 2012 23:49 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Хотите реально поправить спину обращайтесь к Маркину Олегу Вениаминовичу. Меня починил за 3 сеанса, хотя до него 5 лет слонялся по всяким специалистам широкого профиля с узким понятием. Реально КРУТОЙ чел! Делает абсолютно без боли, мяко, и спокойно, потом от него выходишь 2 дня энергия из тебя аж прёт! Он кстати как я понял довольно продвинут по йоге и цигун. Показал пару упражнений, теперь занимаюся )).

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 27 февраля 2012 10:52
    АЛЬ-ХАЗИР:

    НИИ травматологии. в личку. дам телефоны людей.

    удалено

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 23 марта 2012 08:57
    dimetradim:

    Хотите реально поправить спину обращайтесь к Маркину Олегу Вениаминовичу. Меня починил за 3 сеанса, хотя до него 5 лет слонялся по всяким специалистам широкого профиля с узким понятием. Реально КРУТОЙ чел! Делает абсолютно без боли, мяко, и спокойно, потом от него выходишь 2 дня энергия из тебя аж прёт! Он кстати как я понял довольно продвинут по йоге и цигун. Показал пару упражнений, теперь занимаюся )).

    А расскажите, как к нему записаться, сколько стоит сеанс массажа?

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 апреля 2012 18:18
    Cloun1970:

    dimetradim:

    Хотите реально поправить спину обращайтесь к Маркину Олегу Вениаминовичу. Меня починил за 3 сеанса, хотя до него 5 лет слонялся по всяким специалистам широкого профиля с узким понятием. Реально КРУТОЙ чел! Делает абсолютно без боли, мяко, и спокойно, потом от него выходишь 2 дня энергия из тебя аж прёт! Он кстати как я понял довольно продвинут по йоге и цигун. Показал пару упражнений, теперь занимаюся )).

    А расскажите, как к нему записаться, сколько стоит сеанс массажа?

    так вы позвоните ему и сами узнайте )) я не секретарь его :) Там на сайте у него кажись есть контакты все