Ответить
  • Деми2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Деми2017 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2333588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 октября 2017 10:58

    Нужно пойти на йогу. Заниматься долго и регулярно. Не ищите Богов, которые махнут волшебной палочкой и Вы снова станете вытворять невесть что. Только труд над собой поможет совершить чудо.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 ноября 2017 23:08

    И вот что умиляет : "Пойти на йогу". Пойти нужно на мягкий коврик дома и каждый день час-полтора. А что и как делать и йогу ли, либо как бы йогу это баальшущий вопрос. И тут с десяток лет в этом надо "повариться", чтоб знать с чего начинать. А с болями в спине и на йогу - ну это как пойти на льва с зубочисткой.

  • NikitosVa Neophyte Poster
    офлайн
    NikitosVa Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1733653

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 ноября 2017 01:03

    Народ, искал как побороть боль (не путать с лечением!!!!) - наверняка есть много дественных способов. Мне нравятся китайские пластыри. Хотя дороговато, но действенные (на себе и знакомых проверял) и не вреднее шиповника нашего с малиной

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 ноября 2017 10:02
    Деми2017:

    Нужно пойти на йогу. Заниматься долго и регулярно. Не ищите Богов, которые махнут волшебной палочкой и Вы снова станете вытворять невесть что. Только труд над собой поможет совершить чудо.

    wsy29:

    И вот что умиляет : "Пойти на йогу". Пойти нужно на мягкий коврик дома и каждый день час-полтора. А что и как делать и йогу ли, либо как бы йогу это баальшущий вопрос. И тут с десяток лет в этом надо "повариться", чтоб знать с чего начинать. А с болями в спине и на йогу - ну это как пойти на льва с зубочисткой.

    Сама хожу на йогу. Не поверите, сколько раз за занятие нас поправляет учитель. Даже "бывалых". Мышечная память она такая...

    Добавлено спустя 57 секунд

    Кстати, могу советовать хороший канал с упражнениями суставной гимнастики (для тех, кто занимается дома)

  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 января 2018 11:07

    Здравствуйте! Если проблемы со спиной,пишите, пожалуйста, в личку порекомендую энерготерапевта.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 января 2018 09:41
    Jyli16:

    Здравствуйте! Если проблемы со спиной,пишите, пожалуйста, в личку порекомендую энерготерапевта.

    И вот приходим к энерготерапевту и предлагаем ему сделать двадцатку "пистолетика". НЕ? ну хоть пять, НЕ? ну хоть один раз.тоже НЕ?. А у настоящего энерго-....... при собственном весе около 80 кг. весы могут показать 0, потом 80, потом 0. И вот такие могут исцелить лишь побывав рядом с ним пару минут. Да вот только не занимаются они целительством, а воспитывают чемпионов европы и мира.
    Болит спина? Плохо. На 2/3 межпозвоночный диск может быть повреждён. И ни уколы, ни лекарства ни физуха не помогут. Питается диск только от структур губчатой кости позвононка(спинного мозга). И такую дистрофию вы надеетесь излечить лекарствами и энерго-терапевтами с мануалами?

  • kotik1961 Junior Member
    офлайн
    kotik1961 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #508335

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 февраля 2018 15:39

    Была инвалидность второй группы по позвоночнику, операцию отклонил категорически, да и 20 лет назад было 30/70 успешных хотя сейчас уровень успешных поднялся, обходил много мануальщиков десять пятнадцать раз в месяц, но настал тот момент когда помочь не смогли и решил обратиться к китайцу Тин Фу Хэ, помог но дорого потом он уехал в Москву, посещая его сеансы понял что и как надо делать, вот уже более десяти лет помогаю себе сам, где не могу достать прошу супругу, помогаю знакомым, показываю как облегчить болевой синдром и избавиться от него не трогая позвоночник, обьяснить можно но лучше показать.

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 14 февраля 2018 13:59

    народ мы живем 2018 году пользуемся интер. ..есть прекрасная мазь Тэй фу безвредная на травах полностью... у каждого должна быть ...Я была в деревне расхрабрылась когда оденусь .а когда и голая на мороз на 3 день не смогла встать с кровати ...Тэй фу всегда со мной - 2 дня помазала и .. опять стала бегать...но уже осторожно.Это первая помощь при любых болях с позвоночником ударах ожогах и т.д. Хотите верте хотите нет ...не слова лжи!!! Конечно надо гимнастика надо подпитка организма но это потом чтобы не было вдруг...Мне 64 она всегда у меня есть.Пишите отвечу на все ваши вопросы.помогу

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 2 января 2019 23:18

    Если есть боли в спине, могу посоветовать интересную технику, она только в Минске появилась, быстрее и эффективнее работает, есть отзывы и фото работ. После второго сеанса боль проходит, хотя все индивидуально конечно. Сколиозы, кифозы, остеохондрозы, точно помогает в этих случаях, и в других тоже. Пишите в личку дам ссылку.

    [censored by Strelka]
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 3 января 2019 07:42
    AlenorA:

    Если есть боли в спине, могу посоветовать интересную технику, она только в Минске появилась, быстрее и эффективнее работает, есть отзывы и фото работ. После второго сеанса боль проходит, хотя все индивидуально конечно. Сколиозы, кифозы, остеохондрозы, точно помогает в этих случаях, и в других тоже. Пишите в личку дам ссылку.

    И что самое интересное - техники появились ещё в средние века, а может и ранее. А некие "новые техники", да ещё и "в Минске появившиеся"...
    это прям как откровения Будды, просидевшего достаточно долго в медитации.
    В наш информационный век "правильные" знания скрыты за океаном лживых бизнес-подходов. Но человеческой природе свойственно идти быстрым, лёгким, прямым путём. И быть "кормом" для бизнеса на здоровье. Но свобода выбора всегда за вами.

  • amatar50 Junior Member
    офлайн
    amatar50 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #813478

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 января 2019 21:26

    Когда у меня начинает болеть спина (вроде 4-й позвонок), лечусь сам. Прикладываю полимедэл, хороший массажный крем. Ну еще пользуюсь тренажером для спины. И как то все проходит.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 11 февраля 2019 15:32
    amatar50:

    Когда у меня начинает болеть спина (вроде 4-й позвонок), лечусь сам. Прикладываю полимедэл, хороший массажный крем. Ну еще пользуюсь тренажером для спины. И как то все проходит.

    А я спасаюсь умеренными физнагрузками, это не моментально снимает боль, но через месяц намного лучше себя чувствуешь. Если можно терпеть, не про острую боль

  • A_li_o_na Junior Member
    офлайн
    A_li_o_na Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1666850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 февраля 2019 22:10

    Посоветуйте, пожалуйста, как лечить протрузии дисков?
    У меня все началось как будто с защемления, т.е. просто ни с того ни с сего начало колоть в груди при повороте и дыхании, через день острая боль ушла, но все перешло в ноющую боль с левой стороны при определенных поворотах. Неврологи ставили диагнозы невралгия, дорсалгия, соответственно было медикаментозное лечение (НВПС, уколы), сеансы массажа, интертоков, иглоукалывания, поход к мануальному терапевту (по рекомендации знакомых, который всех ставил на ноги за 2 сеанса), занятия на укрепление спины, плавание - ситуация абсолютно без изменений. МРТ показало остеохондроз и протрузии многих дисков в шее и груди,болит, к счастью, только в одном месте, что наверное странно при множественных протрузиях. Насколько я поняла, остеохондроз это уже возрастные изменения, поэтому задача вылечить эти самые протрузии. Кто сталкивался с таким?

  • CnikaVika Neophyte Poster
    офлайн
    CnikaVika Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2704178

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 марта 2019 09:15

    У меня постоянно болит поясница, так как рабочий день на ногах..(

  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 августа 2019 15:26

    Для начала надо просто пойти сделать МРТ. А потом уже по назначению врача.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 20 сентября 2019 11:24
    CnikaVika:

    У меня постоянно болит поясница, так как рабочий день на ногах..(

    Это просто классическая проблема( но спорт спасает

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 сентября 2019 12:24
    A_li_o_na:

    Посоветуйте, пожалуйста, как лечить протрузии дисков?
    У меня все началось как будто с защемления, т.е. просто ни с того ни с сего начало колоть в груди при повороте и дыхании, через день острая боль ушла, но все перешло в ноющую боль с левой стороны при определенных поворотах. Неврологи ставили диагнозы невралгия, дорсалгия, соответственно было медикаментозное лечение (НВПС, уколы), сеансы массажа, интертоков, иглоукалывания, поход к мануальному терапевту (по рекомендации знакомых, который всех ставил на ноги за 2 сеанса), занятия на укрепление спины, плавание - ситуация абсолютно без изменений. МРТ показало остеохондроз и протрузии многих дисков в шее и груди,болит, к счастью, только в одном месте, что наверное странно при множественных протрузиях. Насколько я поняла, остеохондроз это уже возрастные изменения, поэтому задача вылечить эти самые протрузии. Кто сталкивался с таким?

    и протрузии и остеохондроз это мед. определения нарушений в межпозвоночных дисках. для восстановление эластичности дисков как бы напитывания их межтканевой жидкостью надо добиться самостоятельно снятия постоянного напряжения мышц. поддерживающих позвоночник в вертикальном положении.Обычной физкультурой и т.н. спортом не получится. надо выполнять специализированные комплексы
    изменяющие двигательный стереотип и сочетающиеся с усилиями мысли. тогда поможет.

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 ноября 2019 12:59

    В Кисловодске все это лечит А.П.Лукьянов,лечение довольно дорогое и очередь у него на полгода.

    На Ютубе посмотрите как сами лечились люди по его технологии,это Максим Басов и Александр Липанов из Питера.

  • MiollaBond Neophyte Poster
    офлайн
    MiollaBond Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1864664

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 ноября 2019 20:07

    Если что либо болит, нужно искать опытного специалиста. Не стоит ждать, пока само пройдёт, ведь может стать хуже.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 16 октября 2020 11:55
    MiollaBond:

    Если что либо болит, нужно искать опытного специалиста. Не стоит ждать, пока само пройдёт, ведь может стать хуже.

    Подскажите а где найти опытного специалиста * МРТ сделали а толку нет...Нужен хороший ортопед или невролог. Кто может посоветовать - пишите в личку плз!