Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 29 сентября 2015 08:03
    alepavel:

    nrm, а для человека некуда не летающего и желающего котралировать ушлого оператора это минус.

    Так кто мешает? *100# даже в роуминге. :) Другое дело, что биллинг с задержкой обрабатывает, но как я уже сказал - передачу данных в запрет и делов то. Меня лично устраивает возможность звонить в роуминге столько сколько необходимо без учета того что там на счете. :)

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 29 сентября 2015 08:03

    nrm, ситуации разные бывают. Большую часть времени работаю за границей РБ, но доступ к интернет банкингу, счетам, платежам, картам через смс. Какого лешего мне эти мошенники «предоставили возможность» кредитного метода оплаты. От мобильного оператора мне необходимы только входящие смс без возможности ухода в минус и блокировки сим карты. Пришлось все переделывать на лайф, не вижу ни одного плюса для себя с жульем с мтса.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 29 сентября 2015 08:13
    nrm:

    alepavel:

    nrm, а для человека некуда не летающего и желающего котралировать ушлого оператора это минус.

    Так кто мешает? *100# даже в роуминге. :) Другое дело, что биллинг с задержкой обрабатывает, но как я уже сказал - передачу данных в запрет и делов то. Меня лично устраивает возможность звонить в роуминге столько сколько необходимо без учета того что там на счете. :)

    Вам нравется кредитный метод, пользуйтесь наздоровье, я за вас очень рад что он вам нравется. А мне он не под каким соусом не нравится!!! Вы себе его захотели пожалуйста, подключили, все ок. Но зачем мне его подключат??? Тут я вижу один вариант, чтоб мтс вытянула с мен больше денег. После своего финта МТС уменя седит на миниуме для входящих, если кому дорага звонить другую сеть.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 29 сентября 2015 08:43

    alepavel, можно долго рассуждать, но сейчас вопрос в том, что абонентом потреблен трафик в размере 17-ти мегабайт, а кредитный метод оплаты или авансовый в данном случае вторично, потому как попадало было бы при любом раскладе.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 29 сентября 2015 10:42
    nrm:

    alepavel, можно долго рассуждать, но сейчас вопрос в том, что абонентом потреблен трафик в размере 17-ти мегабайт, а кредитный метод оплаты или авансовый в данном случае вторично, потому как попадало было бы при любом раскладе.

    Это в мтс беларусь вторично, а в мире конкретно - препагуш, поспагуш. Потреблены услуги сверх аванса на припейде, абонент ничего не должен, оператор берет расходы на себя. А то отличия не видно, видать хитро :ass: сильно оператор, можа так и трэба.

  • Xotej Neophyte Poster
    офлайн
    Xotej Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #567402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 сентября 2015 14:17 Редактировалось Xotej, 3 раз(а).
    nrm:

    Xotej, стесняюсь спросить. Если вы не закрыли дома кран, то с кем судитесь, с продавцом сентехники или с водоканалом за вылитую воду. :D Был факт использования 17-ти метров трафа в роуминге? И куда вы смотрели? Я наверно сильно дикий, что за много лет ни разу в роуминге на бабки за интернет трафик не попал, а всего то в смарте достаточно поставить запрет передачи данных в роуминговых сетях даже если случайно где то включил. :)

    Перед отбытием в командировку на 2 месяца был в офисе, попросил отключить мне интернет, что и было сделано при мне, так что был уверен, что использую только WiFI. Но суть не в этом, а в том,что навязывают нам кредитный метод без нашего согласия, при этом нарушая законодательство. Если бы МТС было право, думаете, оно вернуло бы деньги? :ass:

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    nrm:

    Для человека летающего в Нью-Йорк и активно использующего роуминг это можно назвать большим плюсом. :)

    В США роуминг особо мне, например, не нужен, везде бесплатный WiFi,а то, что наши операторы разводят наш народ на различных тихо подключаемых услугах -это факт.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2015 14:28
    Xotej:

    так что был уверен, что использую только WiFI.

    А вы не видели на экране активное соединение для передачи данных?

    Xotej:

    Но суть не в этом

    Даже если бы у вас был авансовый метод, то билинг все равно не успел бы просчитать потребление денег и вы ушли бы в минус. Не знаю какой у вас смарт, но я в своем принудительно отключил передачу данных через мобильные сети в роуминге и ни разу не имел никаких проблем. :)

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 30 сентября 2015 14:39
    nrm:

    Xotej:

    так что был уверен, что использую только WiFI.

    А вы не видели на экране активное соединение для передачи данных?

    Xotej:

    Но суть не в этом

    Даже если бы у вас был авансовый метод, то билинг все равно не успел бы просчитать потребление денег и вы ушли бы в минус. Не знаю какой у вас смарт, но я в своем принудительно отключил передачу данных через мобильные сети в роуминге и ни разу не имел никаких проблем. :)

    Как же меня прикалывают эти идельные люди. Точто вы такой умный не спасает что один раз у вас залючит биллинг и вам насчитают крупную сумму, и вы будете доказывать что вы не верблюд. Так что не зарекайтесь от сумы и от тюрмы.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2015 15:09
    alepavel:

    Как же меня прикалывают эти идельные люди.

    А меня прикалывают люди, которые по своей легкомысленности попадают на деньги, а потом по форумам слезы льют. :)

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 30 сентября 2015 15:15 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    nrm:

    alepavel:

    Как же меня прикалывают эти идельные люди.

    А меня прикалывают люди, которые по своей легкомысленности попадают на деньги, а потом по форумам слезы льют. :)

    Я так вижу вы не понемаете ситуации, ну пока на своей шкуре это не прочуствуете не поймете, с ваме общаться больше смысла нету. Главное когда вы попадете в стремную ситуацию не идите на форум сопли размазывать, найдется идеальный человечик вроде вас, который будет утверждать что

    по своей легкомысленности попадают на деньги, а потом по форумам слезы льют

    Не работаю в life:) ))))))))
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2015 15:24
    alepavel:

    Я так вижу вы не понемаете ситуации, ну пока на своей шкуре это не прочуствуете не поймете

    Более 10-ти лет абонент мтс и в роуминге ой как много раз побывал, как то до сих пор не задело. Может я чего не так делаю? :D

  • Xotej Neophyte Poster
    офлайн
    Xotej Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #567402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 сентября 2015 15:45
    nrm:

    alepavel, можно долго рассуждать, но сейчас вопрос в том, что абонентом потреблен трафик в размере 17-ти мегабайт, а кредитный метод оплаты или авансовый в данном случае вторично, потому как попадало было бы при любом раскладе.

    В России при авансовом методе расчета абоненты, будучи за рубежом, уходили в минус до 1 млн.руб., долг не оплачивали и выигрывали суды. При желании можете погуглить.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 сентября 2015 16:00
    Xotej:

    В России

    Каким боком мы к России? У них много что не так как у нас, а к нас не так как у них. Это не показатель. И сомневаюсь, что юридическая служба МТС настолько расслабилась при составлении текста договора, что оставила вам такую возможность, а договор вы собственноручно подписали. :)

  • Xotej Neophyte Poster
    офлайн
    Xotej Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #567402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 сентября 2015 16:15 Редактировалось Xotej, 2 раз(а).
    nrm:

    alepavel:

    Как же меня прикалывают эти идельные люди.

    А меня прикалывают люди, которые по своей легкомысленности попадают на деньги, а потом по форумам слезы льют. :)

    Если Вы обо мне, что я слезы лью, то Вы не правы. Получив задолженность, оплатил его полностью, оплатил навязанный кредит, просмотрел законодательные акты, написал претензию, получил незаконно снятые деньги. И не плачу, а делюсь инфой, как можно законно бороться с МТС и др.операторами на основе Закона. Так что не надо обвинять, не прочитав внимательно, наш вы "герой"... :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    nrm:

    Xotej:

    В России

    Каким боком мы к России? У них много что не так как у нас, а к нас не так как у них. Это не показатель. И сомневаюсь, что юридическая служба МТС настолько расслабилась при составлении текста договора, что оставила вам такую возможность, а договор вы собственноручно подписали. :)

    МТС России и РБ - одна политика (интересы). Значит юристы МТС завизировали, что я прав

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 30 сентября 2015 16:34 Редактировалось kasta85, 1 раз.

    Xotej, и дело в шляпе...

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 30 сентября 2015 17:37

    Xotej, целиком и полностью поддерживаю вашу позицию - вы молодец...

    Помогал знакомому в аналогичной ситуации. Его несовершеннолетняя дочка в Латвии на лечении включала по привычку Интернет. Итог - на 1 500 долларов долга !!! В результате написания обращения долг скостили в 6 раз.

    Теперь к защитникам МТС: представьте себя на месте моего знакомого при его ЗП на 1,5 ставки в 300 у.е. При том что стоимость потребленного трафика по ценам сотовых операторов Латвии составляла около 10 долларов. Вот так.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    nrm:

    alepavel, можно долго рассуждать, но сейчас вопрос в том, что абонентом потреблен трафик в размере 17-ти мегабайт, а кредитный метод оплаты или авансовый в данном случае вторично, потому как попадало было бы при любом раскладе.

    Отвечу и вам... При авансовом методе и при своевременном предупреждении оператором об исчерпании денег на счете вы обязательно спохватитесь.
    А тут мало того, что МТС подстраховался и "вправе, но не обязан отлючать услуги", так и в роуминге информация об начислении "может запаздывать на срок" до месяца. Кстати, что противоречит их же Правилам.

  • Xotej Neophyte Poster
    офлайн
    Xotej Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #567402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 октября 2015 08:14
    kasta85:

    Xotej, и дело в шляпе...

    Cпасибо, это уже сделано мной сразу после первой инфы о задолженности, суть в том, что оператор не хочет работать с клиентами честно.

  • Мой_ник Member
    офлайн
    Мой_ник Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1627942

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 октября 2015 21:09
    Xotej:

    Cпасибо, это уже сделано мной сразу после первой инфы о задолженности, суть в том, что оператор не хочет работать с клиентами честно.

    а он тут причем?

  • Сашка147 Neophyte Poster
    офлайн
    Сашка147 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1738335

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 октября 2015 11:05

    тежолый случай, сразу так и не скажу хоть и работаю в DVL? надо почитать посже отвечю

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 3 октября 2015 12:06

    alepavel, перелогинься :)

    По теме: данные от роуминговых партнеров приходят с задержкой, если только оставить партнеров с camel-роумингом как у лайфа для физлиц с realtime-расчетами, то количество стран и операторов сократится в разы.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.