Ответить
  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 марта 2020 13:42
    Redina:

    Наткнулась на статью в интернете "ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРЕНОСИМОСТЬ АДАЛИМУМАБА (ХУМИРА) У ПАЦИЕНТОВ С АКТИВНЫМ РЕВМАТОИДНЫМ АРТРИТОМ". Кто нибудь сталкивался с таким лекарством?

    Детям ее колют при ЮРА , если классическая терапия не держит, никто плохого ничего не говорил, многие слезли с гормонов, благодаря этому лекарству.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15451

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15451
    # 3 марта 2020 10:22 Редактировалось rumyn08, 4 раз(а).

    При длительном приеме сульфасалазина появились папилломы на шее, возможно папилломовирус, печаль, иммунитет снижен. Прижигаю суперчистотелом. Не знаю, нужны ли какие-то ещё препараты иммуностимуляторы или противовирусные, типа таблетки ацикловир, иммунитет повышать тоже вроде как нельзя.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Кстати, принимаю сульфасалазин уже 2 таблетки утром и одну на ночь

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • just_marine Member
    офлайн
    just_marine Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #347550

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 апреля 2020 15:38

    Господа, подскажите плиз толкового ревматолога, который принимает в частных медцентрах Минска (в госклиники сейчас ходить не лучший момент). С сентября стоит диагноз "псориатический артрит", прохожу терапию иммунодепрессантами, нифига не помогает. Нужно альтернативное мнение.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 апреля 2020 22:16

    В государственных сейчас и не принимают на консультации (больницы и поликлиники не по месту жительства). Выбирайте сами, на сайтах частных медцентров зачастую указаны регалии и профиль работ врача.

    Профессорский центр БелМАПО не работает, консультации были отменены, новых не назначают. В филиале на Макаёнка даже на тел сотрудника не посадили- сервис, однако.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2083405

    Профиль

    20
    # 30 апреля 2020 20:57

    Может кто использует и подскажет аналоги Актемры?

    сегодня она появилась в продаже но цену подняли до 4000р... :weep: при том что в марте стоила 3150.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 апреля 2020 21:44

    К врачу сходить, не? Или вы самостоятельно замену подбирать собираетесь?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2083405

    Профиль

    20
    # 4 мая 2020 16:09

    Ну сходите к врачу спросите, я подожду.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 мая 2020 16:18
    2083405:

    Ну сходите к врачу спросите, я подожду.

    мне это не надо. вам, судя по всему, тоже)

    Добавлено спустя 56 секунд

    остается гугл :lol:

  • kubs Neophyte Poster
    офлайн
    kubs Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #251265

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июня 2020 10:48

    Добрый день. Недавно стали болеть суставы на пальцах правой руки (безымянный и средний). По утрам сильное ограничение сгибательной функции с болевым синдромом. В последние несколько дней заметила щелчки при сгибании. Перечитала кучу всего по симптоматике похоже на стенозирующий лигаментит (но я конечно не врач, не уверена). Подскажите пожалуйста с чего начать обследование, чтобы установить точный диагноз. Заранее огромное спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Может кто посоветует хорошего врача-ревматолога, работающего с суставами по выше обозначенной проблеме.

  • andrelos Junior Member
    офлайн
    andrelos Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #271130

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 июня 2020 22:01 Редактировалось andrelos, 1 раз.

    Посоветовали врача ревматолога Титова Ираида Петровна https://vrachi.by/minsk/vrach/titova-iraida-petrovna/ Может кто знает где она принимает и как к ней попасть на консультацию?

  • philippino Neophyte Poster
    офлайн
    philippino Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #231430

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 июня 2020 10:53
    andrelos:

    Посоветовали врача ревматолога Титова Ираида Петровна https://vrachi.by/minsk/vrach/titova-iraida-petrovna/ Может кто знает где она принимает и как к ней попасть на консультацию?

    Сейчас не принимает нигде, ближайшее время примерно сентябрь-октябрь.

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
  • KsuAlive Neophyte Poster
    офлайн
    KsuAlive Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2476952

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 ноября 2020 20:23

    Здравствуйте! Как можно получить лечение биологическими агентами ревматоидного артрита в минске?
    В 1ой городской мне говорили что нужно созывать комиссию даже если за свой счет покупаешь
    Подскажите, пожалуйста!

  • a_rtsio_m Neophyte Poster
    офлайн
    a_rtsio_m Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1876706

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 ноября 2020 12:28

    Здравствуйте! Мне 25 лет. Беспокоит ноющая боль в коленных суставах.
    Первое что сделал сдал анализ на хламидии, т.к. ранее была проблема. Но результат оказался отрицательным. После сдал БАК 1, тут оказалась повышенной мочевая кислота, пил 1 мес. Аллопуринол. На недолгое время забыл о боли. В Августе месяце снова сдал анализ, и опять мочевая кислота повышена. Теперь я снова пью аллопуринол уже два месяца, 05.11.20 сходил снова сдал анализ БАК 3, мочевая кислота в норме, препарат я еще пью, суставы ноют. Суставы не опухшие. Ревмопробы во всех результатах БАК в норме. Помогите, подскажите, что тут не так. Какое обследование я могу пройти для выявления недуга и для избежания поражения суставов???

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 27 ноября 2020 15:14 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).
    1876706:

    Здравствуйте! Мне 25 лет. Беспокоит ноющая боль в коленных суставах.
    Первое что сделал сдал анализ на хламидии, т.к. ранее была проблема. Но результат оказался отрицательным. После сдал БАК 1, тут оказалась повышенной мочевая кислота, пил 1 мес. Аллопуринол. На недолгое время забыл о боли. В Августе месяце снова сдал анализ, и опять мочевая кислота повышена. Теперь я снова пью аллопуринол уже два месяца, 05.11.20 сходил снова сдал анализ БАК 3, мочевая кислота в норме, препарат я еще пью, суставы ноют. Суставы не опухшие. Ревмопробы во всех результатах БАК в норме. Помогите, подскажите, что тут не так. Какое обследование я могу пройти для выявления недуга и для избежания поражения суставов???

    я бы предложила сделать рентген и МРТ коленных суставов, как минимум. И консультацию хорошего ортопеда или травмотолога, может быть ревматолога, смотря что увидят на МРТ

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд
  • vichke Neophyte Poster
    офлайн
    vichke Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #923440

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 декабря 2020 10:49

    Добрый день. Недавно стал болеть локоть при подъеме тяжестей.
    Может кто посоветует хорошего врача-ревматолога, работающего с суставами по выше обозначенной проблеме.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 декабря 2020 15:19 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    Тоже жду, когда ревматологи вернутся в строй, а то всех послали на борьбу с ковидом

  • Лючия678 Neophyte Poster
    офлайн
    Лючия678 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2066883

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 января 2021 01:07 Редактировалось Лючия678, 1 раз.

    [контент удалён]
    Ребята, остались таблетки Сульфасалазин фирмы Крка. 7 пачек. Срок годности до сент.2024 г. И сульфасалазин фирмы Синмедик. Индия. 5 пачек. Срок годности авг.2023 г. Оказался без надобности после отмены врачом. Продам дешевле или обменяю на аэртал, мовалис с хорошим сроком годности. Гомель. Могу выслать наложенным платежом. Пишите в личку.

  • 3136981 Neophyte Poster
    офлайн
    3136981 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3136981

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 января 2021 20:37

    мне лично очень помогла медицинская желчь при артрозе артрите колена. сняла полностью опухоли-большие отеки были и раздутое колено опухшее сильно. а сейчас за год лечения спокойно и на колени могу сесть и занимаюсь спортом как полноценно здоровый человек.

  • mi6uta Neophyte Poster
    офлайн
    mi6uta Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1011814

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 февраля 2021 10:57 Редактировалось mi6uta, 3 раз(а).

    Кому нужен сульфасалазин ЕН. Врач назначил другое лекарство .покупала впрок много пачек так как постоянно исчезал в аптеках. Срок годности до 05/23. Минск. Пишите в личку. [контент удалён]