Ответить
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 мая 2019 14:45 Редактировалось vas-lis, 1 раз.
    D!m@-W:

    Но доктора предупреждают: у этой диеты очень много противопоказаний

    Безусловно, ко всему надо относиться с осторожностью.Особенно когда столько информации льется ежедневно.Недавно смотрел вебинар доктора Чабы Тота (клиника Палеомедицина, Венгрия) (Кето, карнивор диета) ,на ютубе.Уже удалили, за нарушение авторских прав,сплошная коммерция.Типа, только в их клинике делаются специальные анализы по выявлению проницаемости кишечника.Надо слушать свой организм,вычислять продукты вызывающие обострение.Хотя это тоже не лечение,так как возврат гарантирует обострение.Конечно,было бы неплохо сдать аллергическую панель.Один знакомый ,с псор артритом,,был почти два года на вегетарианстве.Говорил ,что чувствует себя хорошо,но при этом принимает ГИБП.Потом словил обострение,сейчас перешел на карнивор диету.Пока все норм,но ГИБП принимает. :)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 мая 2019 16:30
    vas-lis:

    Говорил ,что чувствует себя хорошо,но при этом принимает ГИБП

    вот пусть он отменит препарат, а потом говорит об эффекте диеты

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 июня 2019 12:29

    Здравствуйте.Началось всё в середине июля прошлого года. Хотя я связал ещё одну вещь с этим. Я ударился ладонью два года назад, через какое-то время у меня появились непонятные ощущения в кисти. Ноющая боль по утрам, когда ещё сплю(но когда вставал, боли не было), иногда было неудобно отжиматься, были неприятные ощущения. Было время когда кисть почти не беспокоила( не болела по утрам вообще), в жизни мне это не мешало и так как сразу я был у травматолога, он сказал это ушиб, я думал ну просто болит, но —

    В середине июля я ударился правым коленом, не очень сильно, через несколько дней начала появлятся ноющая боль в покое, а потом непонятные ощущения, типа нестабильности или хромоты. Травматологи сказали нечего серьезного, рекомендовали походить в эластичном бинте, походить на физиопроцедуры, ещё я пил противосполительные таблетки(мелоксикам). После недели лечения, нестабильность исчезла, ноющая боль тоже исчезла, я начал кататься на велосипеде и ходить без эластичного бинта.Тогда когда я катался на велосипеде, обнаружил что у меня над коленом что-то двигается, когда кручу педали и так же когда сажусь на кресло или диван, этого не почувствуешь пока не приложишь руку, я катался в эластичном бинте и почувствовал. Потом решил сыграть в футбол, сыграл, все нормально, но вечером ноющая боль вернулась.

    Потом в ноябре, мне начало болеть второе колено, тоже после удара. Такая же боль, как и на правом колене и боль одновременная.

    Потом мне сделали МРТ правого колена, связки и мениски целые.

    Но только в середине зимы травматологи сказали, что это не по их части, а скорее всего ревматология. Кстати говоря, физеопроцедуры сами по себе вообще не помогали, а хуже делали, в первый раз помог мелоксикам, хотя это было до первой серьезной физической нагрузки.

    В марте, примерно 5-7 дней, мне было максимально плохо, казалось, что суставы воспалены, я мало передвигался. Потом это прошло и почти все суставы начали хрустеть.

    Начали болеть локти, особенно правый( ими я не ударялся вроде бы) при резких движениях, например, когда одеваю куртку. Так же в локте что-то щелкает(беззвучно,но я чувствую), когда полностью разгибаю.

    Анализы, которые сдавал: хламидии, мочевая кислота, с-реактивный белок, антистриптолизин-О, Билирубин,АССР, на берелиоз, мазок из зева, сахар, ВИЧ , гепатит, УЗИ сердца. Основные анализы (РФ, мочевая кислота, антистриптолизин-О, с-реактивный белок и билирубин сдавал несколько раз в разных местах). Из не нормальных показателей анализов в первый раз билирубин : 25 общий, прямой 6, непрямой 19. Следующие разы было все в норме, хотя и почти в конце нормы. И в общем анализе крови всегда чуть повышен RBC. Так же в мазке из зева обнаружен стафилококк, два раза сдавал, два раза был. Остальное в норме.

    Сейчас беспокоят: ноющие боли в обеих коленях, сейчас чаще по утрам и вечерам, но может и в течении дня. Так же иногда, мышцы или незнаю что двигается,дрожит в коленях. Так же иногда в правом колене, как будто тянет,когда сильно отталкиваюсь от земли. Есть храмота на правую ногу. Иногда эти симптомы чуть слабее, иногда наоборот сильнее. Кисть болит по утрам, в локтях нет ноющей боли, боль только при резких движениях. Если стою на одном месте, краснеют колени, если лежу на спине при сгибе коленей болит в самом конце. Ну и хруст почти во всех суставах, особенно в локтях и в пальцах.

    Так же утром сушит во рту, но пить не сильно хочу. Ещё есть шелушение кожи в районе бровей, ушей и лица на него обратила внимание ревматолог в Беларуси, да и я сам, сказала сходить к дерматологу, дерматолог сказал, что это себорея.

    Еще несколько недель назад, боли были связаны с моей физической активностью, то есть с пульсом Теперь активность не так влияет, то есть раньше например после бассейна вечером будут болеть колени или даже, если делать упражнения где ноги не включены, все равно начнут ныть колени.Но если нечего не делать тоже будет боль, просто не так сильно.

    Ревматологи попадались не очень, сидят, говорят ты здоров, в анализах все нормально, а я от боли отдохнуть нормально не могу. Из самого толкового диагноза был артралгический синдром. Колю сейчас Дону, по рекомендации врача. Сейчас буду делать МРТ второго колена, не знаю есть ли смысл. Подскажите какие ещё анализы сдать или что делать, понимаю искать толкового и очень адекватного врача, но все же?Или это возможно не ревматология раз анализы в норме? Спасибо

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 июня 2019 14:22 Редактировалось vas-lis, 2 раз(а).
    Oxxxymironnn:

    Ревматологи попадались не очень, сидят, говорят ты здоров, в анализах все нормально

    Ревматологи будут ждать пока конкретно накроет и будут видны изменения в анализах.Все эти стрептококки- стафилококки, грибы- себореи,могут говорить о снижении иммунитета.Вам бы хорошего иммунолога,эндокринолога посетить,разобраться в причине.Хорошо бы сдать анализ крови на определение витамина Д, и других витаминов и минералов.Если вы активный человек,возможно, недополучаете их с пищей.

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд

    Взято у ревматолога на facebook. " С чего начинается диагностика ревмозаболевания? Не поверите! С общего анализа крови! .
    Лейкоцитоз (повышение лейкоцитов) встречается при васкулитах, особом типе Ревматоидного артрита - болезнь Стилла

    .

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 июня 2019 18:53
    vas-lis:

    Oxxxymironnn:

    Ревматологи попадались не очень, сидят, говорят ты здоров, в анализах все нормально

    Ревматологи будут ждать пока конкретно накроет и будут видны изменения в анализах.Все эти стрептококки- стафилококки, грибы- себореи,могут говорить о снижении иммунитета.Вам бы хорошего иммунолога,эндокринолога посетить,разобраться в причине.Хорошо бы сдать анализ крови на определение витамина Д, и других витаминов и минералов.Если вы активный человек,возможно, недополучаете их с пищей.

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд

    Взято у ревматолога на facebook. " С чего начинается диагностика ревмозаболевания? Не поверите! С общего анализа крови! .
    Лейкоцитоз (повышение лейкоцитов) встречается при васкулитах, особом типе Ревматоидного артрита - болезнь Стилла

    .

    Был раньше активным, сейчас не так. По поводу врачей спасибо, но они очень не знаю какое даже слово подобрать, в общем пришел я как-то раз по своему желанию к одному, она разоралась, мол кто тебя направил, сам. А что ты сам врач, чтобы решать. Но буду думать.
    СОЭ и лейкоциты в норме, а что за ревматолог с Фейсбука, можете ссылку дать.Спасибо

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 июня 2019 19:46
    Oxxxymironnn:

    а что за ревматолог с Фейсбука, можете ссылку дать

    https://www.facebook.com/rheumatolog/?eid=ARC85DlnPZiLx45oT0LpFGY ... u&fref=tag Есть еще в инсте. https://www.instagram.com/kusevich_md/?hl=ru https://www.instagram.com/revmadoctor/?hl=ru Только они все из России. Есть еще в ВК, https://vk.com/revmatolog_mo

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 июня 2019 23:03
    Tatsianka_M:

    животный белок. Структура его близка к нашему, иммунка "путается" и запускает реакцию и на собственные. Большинство из нас наворачивает мясо в немалых количествах

    Вы хоть поинтересуйтесь процентным соотношениям белка в том популярном недомясе :znaika: :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    D!m@-W:

    существенно уменьшить углеводы и заменить их жирами, а белок на среднем уровне

    Так и заменяют, белорусы один жир вместо мяса и едят, да так, смертность от сердечно-сосудистых в фаворите

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    [url=https://www.[censored]/2018/04/02/chem-otlichaetsya-smertnost-v-belarusi-ot-smertnosti-vo-vsem-mire/]Чем отличается смертность в Беларуси от смертности во всем мире?
    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 июня 2019 18:00 Редактировалось Oxxxymironnn, 2 раз(а).

    Все понял, спасибо

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 июня 2019 21:38

    Вы уже залезли в какие то дебри , хотя конечно вас можно понять если врачи только разводят руками. Сталкивалась с такой ситуацией у своего родственника . Только у него по анализам был повышен реактивный белок и конкретно опухали суставы. Врачи ничем особо не помогли , только желудок посадил всякими диклофенаками . Во первых я загнала его на йогу , хотя мужик всячески не хотел, но не та йога где стоишь во всяких асанах ,а та где преобладает суставная гимнастика , как ни странно всего два раза в неделю и уже прекратились боли , потом сдал кровь на витамин Д , конечно оказался ниже . В Америке заказали ему вит Д 5000ед, омегу хорошего качества и суставной комплекс кажется Энимал Флекс называется . У хотя он во все это не верил но боль заставила его все выполнять , за три месяца исчезли все симптомы и пока не возвращаются , на йогу уже не ходит но делает дома комплекс упражнений который выучил.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 июня 2019 13:15
    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте, подскажите, что значит контроль повышен в анализе Ana

    Сходите к ревматологу с этим заключением,пусть растолкует,если сможет.Для общего развития ,вот вам форум. https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=738#p64045 А так да,правильно вам выше написали.Найдите себе комплекс упражнений и потихоньку занимайтесь.БАДы штука противоречивая,денег стоят много,эффект не доказан.Витамин Д у всех снижен,даже у тех кто живет в солнечных странах.Опять же,очень много ему стали уделять внимания, похоже на очередной маркетинг.

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 июня 2019 20:45
    vas-lis:

    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте, подскажите, что значит контроль повышен в анализе Ana

    Сходите к ревматологу с этим заключением,пусть растолкует,если сможет.Для общего развития ,вот вам форум. https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=738#p64045 А так да,правильно вам выше написали.Найдите себе комплекс упражнений и потихоньку занимайтесь.БАДы штука противоречивая,денег стоят много,эффект не доказан.Витамин Д у всех снижен,даже у тех кто живет в солнечных странах.Опять же,очень много ему стали уделять внимания, похоже на очередной маркетинг.

    Не он это все пил до того как витамин Д стал популярен , толковый ревматолог подсказал , а у нас в те времена даже платные лаборатории его не делали . Фиг его знает что помогло , все в комплексе наверное . Но человек колет Дону , тоже дорогое удовольствие , с не особо доказанным эффектом .

  • eventpromo Junior Member
    офлайн
    eventpromo Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #755746

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июля 2019 10:12

    Всем привет!
    Можете посоветовать спеца по аутоиммунным заболеваниям?

  • Skvoznoi Senior Member
    офлайн
    Skvoznoi Senior Member

    1136

    12 лет на сайте
    пользователь #486687

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 27 июля 2019 22:54

    Приветствую, мне 31, на данный момент страдаю от таких симптомов, болят суставы на пальцах рук, по утрам после пробуждения на двух гораздо сильнее остальных, больно мыть руки под холодной водой, бывало некоторые распухали без видимых причин. Запястье правой руки болело так что едва мог удержать болгарку, если некоторое время посидеть на кортах потом очень болезненно под коленями при разгибании ног, и постоянно что то болит в левой стопе сверху, как бы под язычком обуви, был у терапевта, сказала попить структум и вообще

    мне кажется это далеко не норма, как я могу себе помочь?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2019 16:16
    Skvoznoi:

    как я могу себе помочь?

    Добрый день.Посмотрите видео,может поможет определиться с выбором специалиста. Я бы посоветовал обратиться к ревматологу.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 28 июля 2019 16:27

    Решился. Завтра пойду в Синэво, пересдам Ig A,G,M на иерсинеоз. Прошло уже 4 года, но мало ли что.
    Дальше в зависимости от результата или пропить антибиотики или длительный курс сульфасалазина.
    В-общем через 2-3 недели схожу к врачу общей практики в свою поликлинику. Помочь он навряд ли чем поможет, но рецепт должен выписать.
    С зимы чувствую сильную скованность в правом голеностопном суставе, боль пока не расходишься, особенно болит на спуске с лестницы, отечность к концу дня. НПВС принимаю всё время (ацеклон), не особо помогает.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2019 17:45
    rumyn08:

    С зимы чувствую сильную скованность в правом голеностопном суставе, боль пока не расходишься

    Привет.А СОЭ,СРБ какие? Я тоже на ацеклон перешел.Нимесулид стал плохо переносить, и так долго на нем держался.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 28 июля 2019 17:53 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    vas-lis, СОЭ с осени повышено, было около 40.
    СРБ не делал. У меня он всегда отрицательный был.
    Думаете надо заодно эти анализы сделать?

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    В поликлинике все равно, думаю, скажут анализы сдать, но там бесплатно.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2019 18:07

    С таким СОЭ должны были назначить какое то дополнительное обследование.Налицо воспалительный процесс.Я х.з на счет иерсиниоза,если только были проблемы со стулом,типа понос.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 28 июля 2019 18:22
    vas-lis:

    С таким СОЭ должны были назначить какое то дополнительное обследование.

    Я не обращался к врачу, а анализы сдавал на медкомиссиях. Толку обращаться, если все равно они ничего не знают.

    vas-lis:

    Я х.з на счет иерсиниоза,если только были проблемы со стулом,типа понос.

    Проблем не было, точнее была 4 года назад. Но хочу перепровериться, точно ли она ушла, прежде чем назначить себе курс сульфы.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    В принципе сдам ОАК и СРБ , чтобы не идти к врачу с пустыми руками. А то не поверят еще. :)

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 июля 2019 19:08
    rumyn08:

    Проблем не было, точнее была 4 года назад. Но хочу перепровериться, точно ли она ушла, прежде чем назначить себе курс сульфы.

    не занимайтесь самолечением. сульфасалазин обычно эффективен лишь первый раз. можете травиться без толку.
    вы же наблюдались до этого у ревматолога, вот идите к нему на прием.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    rumyn08:

    В принципе сдам ОАК и СРБ , чтобы не идти к врачу с пустыми руками. А то не поверят еще.

    ОАК и БАК (говорите, что нужен для ревматолога, в п-ке делают достаточный перечень), если положительный HLA-B27 берите старую справку с собой, она считается бессрочно действительной. ну и расскажете, чем раньше лечились.