Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 марта 2019 12:07

    ну не знаю... у меня оттуда же анализ, в форме "Антиген hla-b27 - положительный/отрицательный"

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 21 марта 2019 12:08

    В 2015 году, когда я проходил, SLA не писали.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 марта 2019 12:10 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    rumyn08, походу чел эти прочерки и посчитал))) да еще с ошибкой переписал

    Добавлено спустя 30 секунд

    они тупо обозначают, что исследования не проводились

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    rumyn08, кста, чем вы купировали тогда летний всплеск болячки?

  • Tat.onliner. Neophyte Poster
    офлайн
    Tat.onliner. Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2698415

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 марта 2019 12:25

    Да, похоже с ошибкой (под диктовку писал). Спасибо всем большое за участие.

    123456
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 21 марта 2019 12:25
    Tatsianka_M:

    rumyn08, кста, чем вы купировали тогда летний всплеск болячки?

    Морем. :D
    Реально легче стало, просто не думаешь о болях, а купаешься и загораешь от души. Плавание очень облегчает.
    Сейчас, к сожалению, опять весеннее обострение, пью НПВС постоянно. Суставы не опухают, точнее только один, но терпимо, но боли в пояснице и ногах подводят.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 марта 2019 12:31
    rumyn08:

    Реально легче стало, просто не думаешь о болях, а купаешься и загораешь от души. Плавание очень облегчает.

    ого. а мне солнце не идёт.
    от суставной боли помогает настойка крапивы, я писала тут рецепт, который мне советовали. сама потом делала- реально помогает, но пить долго надо ~4 мес

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 марта 2019 14:36

    Всем привет.Смотрю бодрячком держитесь - молодцы. :) С крапивой аккуратнее,сгущает кровь от длительного приема. Надо скоро молоденькую собирать,вот она самый смак. :)

    Добавлено спустя 38 минут 25 секунд

    rumyn08:

    Суставы не опухают, точнее только один, но терпимо, но боли в пояснице и ногах подводят.

    Есть видос,очень мотивирует.Только я очень ленивый,но когда нить начну. :) Не зацикливайтесь на этом антигене,он есть у многих,но не все болеют.Если только для постановки диагноза.

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 марта 2019 15:36 Редактировалось Oxxxymironnn, 1 раз.
    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте! Ситуация такова, ударился коленом,появилось непонятное ощущение,потом ноющая боль,после физических нагрузок, необязательно даже чтобы было с ногами связано (например просто пресс качаю) был у множества травматологов,делал МРТ и рентген.Нестероидными противовосполительными и физеопроцедурами всё это заглушил,но потом снова начал в футбол играть и начались боли.Травматологи сказали не по их части, а скорее всего ревматология. Потом ударился вторым коленом, появилась такая же ноющая боль. И я вспомнил, что ещё ударялся кистью, и тоже ходил к траматологу, нечего не обнаружили я и забыл.Но кисть болела обычно по утрам, иногда вообще не болела. И все эти боли взаимосвязаны, если болит кисть сильнее , то и колени сильнее болят. А бывает, что вообще нечего с кистью не происходит. Сдавал анализы общий и биохимический, в общем эритроциты повышены 6.14, в биохимическом билирубин и прямой 6 и непрямой 19.Все остальное в норме. Что это может быть и посоветуйте пожалуйста в Бресте толкового ревматолога, был у одного он поставил диагноз остеоартрит, но я сомневаюсь, потому что лечение от него вообще не помогает.Сейчас буду делать УЗИ колен, сердца и мазок из зева, посоветуйте ещё анализы или действия, которые помогут более точно понять, что это может быть.

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 марта 2019 15:56
    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

    Не исключено,если это инфекционный артрит. http://www.bibliotekar.ru/427/18.htm

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 23 марта 2019 15:45
    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

    в зеве? вряд ли. там он есть у многих

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 марта 2019 22:34
    D!m@-W:

    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

    в зеве? вряд ли. там он есть у многих

    хорошо,что тогда еще можно сделать.Потому что я уже не знаю

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 24 марта 2019 11:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Oxxxymironnn:

    D!m@-W:

    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

    в зеве? вряд ли. там он есть у многих

    хорошо,что тогда еще можно сделать.Потому что я уже не знаю

    а ипп не пробовали сдавать - хламидии, уреаплазма? клещ вас не кусал?

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 марта 2019 15:03
    kotamur:

    Oxxxymironnn:

    D!m@-W:

    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте.Нашли золотистый стафилококк. Может ли быть боль от стафилококка?

    в зеве? вряд ли. там он есть у многих

    хорошо,что тогда еще можно сделать.Потому что я уже не знаю

    а ипп не пробовали сдавать - хламидии, уреаплазма? клещ вас не кусал?

    Клещ не кусал, на хламидии отрицательный.

  • Kotova1993 Neophyte Poster
    офлайн
    Kotova1993 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2570776

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 апреля 2019 14:35

    Здравствуйте, у меня лёгкое течение болезни Крона, в январе этого года нашли сакроилеит, но боли были с июля (в крестце). Потом присоединились боли между лопатками и в шейном отделе. С начала марта с перерывами пью азатиоприн. С октября 2018 пентасу. Сейчас все вместе. По анализам. Лейкоциты 7, Соэ 12, СРБ норма. Диагноз сакроилеит левосторонний ФК 1, на данный момент сильные боли в крестце, которые ограничивают ходьбу, боли по ходу позвоночника, больше в пояснице, лечение не назначают, кроме усиления терапии Крона до 2,5 гр. азатиоприна. К ревматологу попасть могу только в мае (просто нет записей). До этого в марте была уже у ревматологов, у двух. Сначала прописали блокаду с дипроспаном, потом отменили ввиду того, что перед этим нужна денситометрия. На физиопроцедуры боюсь, после электрофореза с новокаином, в сентябре, было ухудшение по крону. НПВС, понятное дело,нельзя. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации до очного визита к ревматологу?

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 апреля 2019 15:33 Редактировалось Oxxxymironnn, 4 раз(а).

    .del

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 мая 2019 21:22 Редактировалось vas-lis, 1 раз.

    Всем привет.Вот интересная статейка про диету помогающую при аутоиммунном заболевании.Лучше почитать в оригинале,если кто владеет английским,возможно не вполне корректный перевод,но суть понятна - отказ от глютена,сахара,молочки.Смотрел ее фото в инсте,реально есть шрамы от замены т/б суставов.Так что переходим на "бульбу з мясам наначъ" :) http://galinaleb.com/mikhaila-peterson/

  • YuliaMir Neophyte Poster
    офлайн
    YuliaMir Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2744560

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2019 22:43

    Кто-нибудь делал операцию на руке при артрите?

    Yulia MIronycheva
  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 мая 2019 11:48
    vas-lis:

    Всем привет.Вот интересная статейка про диету помогающую при аутоиммунном заболевании.Лучше почитать в оригинале,если кто владеет английским,возможно не вполне корректный перевод,но суть понятна - отказ от глютена,сахара,молочки.Смотрел ее фото в инсте,реально есть шрамы от замены т/б суставов.Так что переходим на "бульбу з мясам наначъ" :) http://galinaleb.com/mikhaila-peterson/

    Популярная сейчас кето-тема.
    Мол, если ограничить поступление углеводной пищи (как наиболее способствующей воспалительным ракциям в организме), а перейти в основном на жир и клечатку, то и воспаления в организме станет меньше.
    А если ещё кушать в интервале 16/8 (8 часов - окно приёма пищи, 16 часов - пищевая пауза), то организм начнёт перебатывать продукты распада гликогена в печени - кетоновые тела, которые её и загрязняют. И вообще всё хорошо станет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 мая 2019 11:56 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    Не углеводы, а животный белок. Структура его близка к нашему, иммунка "путается" и запускает реакцию и на собственные. Большинство из нас наворачивает мясо в немалых количествах, да еще и вперемешку с продуктами, замедляющими переваривание белков, и они недопереваренные всасываются в лимфу, и фрагменты в кровь... отсюда и аллергические реакции, и аутоиммунные у предрасположенных людей.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 30 мая 2019 13:56

    Tatsianka_M, Kolin правильно написал, основная идея - существенно уменьшить углеводы и заменить их жирами, а белок на среднем уровне.

    Kolin,

    Но доктора предупреждают: у этой диеты очень много противопоказаний. Например, любые заболевания печени и почек, высокое давление, атеросклероз и подагра. Побочные эффекты диеты — замедление метаболизма, потеря мышечной массы, хроническое расстройство кишечника и опасное ожирение печени. К тому же кето-диета предусматривает потребление высоких доз белка. А это дополнительный риск. А самое неприятное: высокобелковые диеты очень плохо отражаются на продолжительности жизни.

    Умеренное голодание полезная штука, но опять же, не всем, только после консультаций с врачом