Ответить
  • Mr.hit Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.hit Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #651396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 октября 2018 17:59

    Подскажите, лигаментоз ПКС это к ревматологу или неврологу?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 октября 2018 15:07

    Всем привет.Неужели цивилизация,вопреки всему,потихоньку добирается к нам. В новом перечне льготного,бесплатного, обеспечения лекарств появились даже биопрепарты,правда только в детской практике.Конечно,получить их, еще тот трэш :) ,но информация не помешает.

    http://minzdrav.gov.by/upload/dadvfiles/!%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82 ... 6%2065.pdf

  • 2280898 Neophyte Poster
    офлайн
    2280898 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2280898

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 октября 2018 11:45

    Может я не по теме....У моей тети артроз коленных суставов 2 степени. Врач в областной больнице назначил Гиалсин курсом 3 укола с интервалом 1 неделя. Раньше не кололи ничего...почитала инфу в нете и решились.Кололи сразу два сустава. Болевых ощущений не было с ее слов...слегка неприятно) По времени -минут 5. Сразу сказали чтобы не лежала, а делала легкие упражнения, разминала суставы по возможности. Колени слегка отекли, но на следующий день отек прошел - через пару дней поехала радостная на дачу) Так что есть смысл в этих уколах...Есть разные производители. Нам назначали на выбор несколько препаратов из линейки гиалуронатов. Остановились на Гиалсине http://gial.by (подкупили хорошие отзывы знакомого доктора-ортопеда и доступная цена..так как нужно было купить сразу 6 уколов в оба колена) Посмотрим...через полгода повторим если все хорошо будет
    Если ничего не делать и колоть только обезболы-то это путь к протезированию и инвалидности...к сожалению..Вот так вот.
    И еще врач посоветовал похудеть и делать упражнения для суставов ежедневно.

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 октября 2018 02:52

    Здравствуйте. Я болею хр. иерсиниозом. Те кто столкнулся с этой коварной и страшной своими последствиями болезнью-можете писать мне в личку. Я из Минска. Я много читала, много общалась с людьми,больными иерсиниозом. Ужасно когда болеют дети. Я считаю своим долгом поделиться своими знаниями ,и если не спасти саму себя,то хотя бы помочь кому-то. Многие из заболевших не дооценивают эту бактерию. Напрасно. И думают, что ее легко победить. Проблема еще в том, что люди не сразу понимают ,что больн ы иерсиниозом, а горе-врачи их часто залечивают до опупения от ревматоидного артрита,болезни Бехтерева. болезни Крона,Няка синдрома Шегрена,громелуронефрита, миокардита, болезней щитовидной железы,эндометриоза, послужной список проявлений иерсиниоза большой. Что ни говори, медицина в Беларуси оставляет желать лучшего, инфекционисты как мантру повторяют лишь одно-хр.иерсиниоза ге бывает. Это вам скажет и профессор Карпов,если к нему попадете. Это происходит потому,что у нас плохая диагностика данного заболевания на уровне90х годов до сих пор, и потому что врачи у нас безграмотнве неучи,кое-как отсидевшие или прогулявшие лекции и сдавшие за взятки экзамены, потом просто никто не хочет в это вникать,т.к. ваша жизнь никому не интересна и только ваши страдания толкают вас глубоко изучать информацию и искать выход,ну,и еще потому, что лечение очень сложное, и никто за вас не возьмется, мысленно на вас ставят крест. Хотя жля вида назначат вам клротенький курс антибиотиков,жля отмазки. Если вы заболели недавно и вам повезет вы-выздоровеете. Если нет-скоро вы будете искать пятый угол и потратите кучк денег есди,когесно, на вас не повесят какой-то аутоимунный диагноз вы с ним смиритесь и пожизненно будете принимать гормоны и другие страшные лекарства.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Хочу добавить..можете задавать мне вопрос ы и здесь. Это будет даже предпочтительнее. Пусть все читают. Сращу хочк сказать-ничего не рекламирую. Преследую цель-помочь себе и людям. Любая инфо и истории мне тоже важны.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 октября 2018 14:56

    Тема иерсиниоза уже обсуждалась на данном форуме.Кто то пробовал лечиться,но,к сожалению,никто не пишет о результатах.Судя по вашему посту, тоже не все радужно.Делитесь своими знаниями,очень интересно почитать.Тем более если есть прогресс в уменьшении суставных болей.

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 октября 2018 18:07

    Здравствуйте vas-lis. Знаю двух людей, а те знают еще парочку, которые победили хр.иерсиниоз..через год послн заражания, оч поздно начали лечение, но вылечились-таки. Лечить хр.иерсиниоз оч тяжелая штука. 10дней антов в таблетках тока ухудшают прогноз. А их,как правило,инфекционисты т назначают всем. Надо внутривенно вводить антибиотики ,не менее месяца без перерыва, а потом догоняться еще месяц Цефтриакмоном например дома. Схема такая Ципрофлоксацин внутривенно месяу, потом догоняетесь Цефтриаксоном до месяца тоже...или как выдежит ливер. Понятно, что кони двинуть можно от такого лечения, но боррелиозники месяцами пытаются вылечиться и годами даже колят Цефтриаксон. Пострадает,конечно печень, и дисбак будет, и почки могут полететь

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    У меня не все радужно потому, ч о терсиниоз изначально повредил почки. Длительные курсы антов могут привести к потере почек. Но тем ге менее я пыталамь, но тз-за посек не прошла до конца. И он грызет теперь меня с новой силой. Это ,конечно, как в аду жить каждый день. Так и живу...надеюсь все-таки прожолжить лечение,если повезет через связи в больнице, по-другрму никто не положит. Диагноза такого нет для инфекционисиов и ем более для других врачей. Я ,не смотря,на всю печаль моего пллодения,хочу выздороветь. С хр.иерсигиозом жить можно но не долго, и это не жизнь...(

    Добавлено спустя 3 минуты

    Я думаю ничего о результатах никт о не сообщает, потому что хвастаться нечем, люди как-то смирились и живут в мучениях,отчаявшись что-дибо предпринимать. Иерсиниоз это как и боррелиоз, избавится трудно, а жизнь плртит лихо. Проблема еще в том, что любоц стресс или лрз иожет в любой момент спровоцировать сепсическую форму. И тогда сами понимаете...

  • RomariO16 Senior Member
    офлайн
    RomariO16 Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #283585

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 октября 2018 18:21 Редактировалось RomariO16, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    RomariO16:

    гос программы

    пробовать лично обращаться в Минздрав

    RomariO16:

    какие-нибудь альтерантивы

    ждать испытаний новых биопрепаратов и включения в программу испытаний
    редко, но бывает

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    RomariO16:

    для меня сумма в 12000$ за год неподъемная

    где наблюдаетесь и что из лекарств пробовали?
    кто рекомендовал фламмэгис и на какой пробный срок?

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Фламмэгис хороший препарат и даёт быстрый эффект. И он самый дешёвый.
    Если есть какая-то вероятность изыскать деньги на лечение, стоит пробовать.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд

    Подождите, стоп! А откуда такая цена в год? это не фламмэгис, а оригинальный Ремикэйд столько будет стоить.
    Инъекция из двух флаконов Фламмэгиса стоит 600 у.е. Инъекции надо делать каждые два месяца. Итого 600*6=3 600 у.е. в год!
    Либо у вас большая масса тела и надо 3 флакона, а не 2. В любом случае, как-то вам много насчитали для флама.

    масса 66кг, но на фоне всей болезни очень теряется вес..
    но мне сказали, что 2 флакона при ревматоидном артрите (3мг на кг веса). а Анкилозирующий, псориатический, болезнь крона и язвенный колит, то тут 5мг на 1 кг.. а это 325мг для меня. флакон - 100. ну и если начинать, то сначала 1 прием, потом через неделю, потом через 2, 4 и так до 2 месяца. так и выходит , что за первый год в 2 раза больше тратишься , чем для поддержания. фламмегис стоит 250$ за ампулу. вроде.. видел летом. или он подорожал??

    лежал 4 раза и обследуюсь в 1 ой больнице. В последнее время чувствую улучшение. восстанавливаю атрофированную ногу. хожу нормально сейчас. через боль, начинал все.. сейчас уже получше. воспаления в колене и в стопе прошли. пил сульфасалазин , мовалис, фолиевую кислоту и метилпреднизолон. посмотрю за ситуацией. в случае ухудшения буду пробовать идти на программу и принимать уже фламмегис. очень помогает бассейн.
    Как-то так.

    https://nick-name.ru/nickname/id306474
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 октября 2018 18:31
    aliness:

    С хр.иерсигиозом жить можно но не долго, и это не жизнь...(

    Здравствуйте.Да уж ,схема лечения не слабая.Хотя есть протоколы лечения антибами и посерьезнее.У врачей свои протоколы лечения,никто отступать от них не будет. Велик риск побочных эффектов,им эти проблемы не нужны. Даже если допустить излечение,то высока вероятность подхватить болезнь заново.Ведь не будешь жить в стерильных условиях.Здесь больше от иммунитета зависит.Если есть аномальная реакция на белки иерсинии,то аутоиммунная реакция не заставит себя долго ждать.А там уже и другие подходы к лечению должны быть.А что еще,кроме почек,у вас вовлечено,суставы не болят?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 27 октября 2018 19:40

    aliness, Вы сдавали иммуноглобулин Ig A на иерсиниоз? Как я читал, Ig A вычисляет нахождение инфекции в слизистых, а иерсиния обитает в кишечнике. Я в свое время, когда сдавал анализы в синэво, сдавал только Ig M (первичная инфекция, обострение) и Ig G (застарелая инфекция). Вот думаю, может все три пересдать на всякий.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 октября 2018 09:46
    vas-lis:

    aliness:

    С хр.иерсигиозом жить можно но не долго, и это не жизнь...(

    Здравствуйте.Да уж ,схема лечения не слабая.Хотя есть протоколы лечения антибами и посерьезнее.У врачей свои протоколы лечения,никто отступать от них не будет. Велик риск побочных эффектов,им эти проблемы не нужны. Даже если допустить излечение,то высока вероятность подхватить болезнь заново.Ведь не будешь жить в стерильных условиях.Здесь больше от иммунитета зависит.Если есть аномальная реакция на белки иерсинии,то аутоиммунная реакция не заставит себя долго ждать.А там уже и другие подходы к лечению должны быть.А что еще,кроме почек,у вас вовлечено,суставы не болят?

    Кишечник,суставы,почки еще сердце начало беспокоить.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Я сдавала все антитела. У меня хр.форма igA+igG. Сначала как заразилась появились igA, через две недели igG.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 октября 2018 13:30
    aliness:

    Кишечник,суставы,почки еще сердце начало беспокоить.

    Добрый день. Я вот не помню,сдавал анализ на иерсинии, или нет.В начале заболевания отправляли в инфекционку. А,вспомнил,у них там был какой то сабантуй ,врач посмотрела по глазам и сказала что я здоров. :D Типа ,если бы была инфекция,то глаза были бы какого то другого вида. :D Вот такие" Ванги" работали в начале 2000 годов.Наверное не хотели возиться с моим калом.Хотя с жкт проблем нет, т.т.т. Одними антибами лечиться тоже не вариант. Должны быть адекватные дозировки антибов.Это не значит, что чем больше, тем лучше.Эффект может быть противоположным.Так как иммунка ,под действием антибов, тоже страдает и не справляется с нейтрализацией ослабевших форм .А если они потом восстановятся ,то превратятся в устойчивую форму,которую потом уже никакими антибами не взять. .Я читал форумы по данной тематике.Должен быть комплексный подход.Надо принимать витамины,ферменты,про и пребиотики.Пересмотреть питание.Короче, вся жизнь борьба.Желаю вам справиться с недугом,не сдавайтесь.Пишите о своих результатах.Удачи!

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 октября 2018 23:09

    Vas_lis очень интересное рассуждение насчет ослабевших форм. Якобы имунка их не нейтрализует. Я об этом нигде не читала. Откуда инфо? Я читала, что инфекция живет длительно в лимфоцитах и макрофагах, а макрофаги живут 40-60суток,пожтому лечение длительное. Ферменты и блаблабла все это я принимала.
    Насчет удачи-спасибо!!! Да мне будет невероятно трудно,но выхода нет, так мне нужно оьязательно выздороветь.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 октября 2018 11:47 Редактировалось vas-lis, 1 раз.

    Добрый день. Инфа с форума - https://kronportal.ru/forum/showthread.php/25362-%D0%9D%D0%AF%D0% ... 0%B7/page4 Последний абзац в шапке - "книжка есть "Иммуно-антибиотико-терапия рецидивирующих и хронических форм инфекционных болезней",1982 год..К.В.Бунин,Г.Ф.Белов..Издательство "Наука"..

    Там разбор вдоль и поперек..с анализами,с доказательствами..как перенесенные любые инфекционные острые временно снижают иммунитет..После гриппа можно и в кишечную хронь легче войти,не справится организм,не хватит напряжения иммунитета..И осложнения от этого после простуд,и на фоне простуд многие болезни поэтому обостряются..

    Там же и про антибиотики есть инфа..Если слишком большой дозой по массе патогена жахнуть,то патоген хорошо поляжет симптоматически и числом,НО иммунитет не успевает,даже может и не начать бороться(анализами смотрели)..а потом рецидивирующие формы инфекций значительно выше числом регистрируются,чем при средних терапевтических дозах..с анализами,статистикой,доказательствами,примерами инфа.."

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2018 12:08

    Вас-лис. Кронпортал это мое место обитания сейчас)) там же нашла людей,вылечивших иерсиниоз через год после заражения. Вы очень любезны, спасибо за инфо,хотя мне казалось, я уже все перечитала. Скажите, а вы сами болели иерсиниозом? Откуда такая осведомленность?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Если бы иммунитет был сильным, я бы этим и не заболела. Ведь бывало чем и отравишься, пронесет и забыл.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 октября 2018 13:09

    Я когда первый раз заболел реактивным артритом,служил в армии, предшествовала кишечная инфекция.Какая не знаю,никто не говорил.Понос был у всей роты.Но заболел только я,так как есть наследственная предрасположенность к суставным проблемам.Наверное и ген присутствует,пока не сдавал.Да и смысла не вижу.Возможно были и иерсинии,может хлам,хз.Лечили два месяца разными антибами.Инфекции убрали, а суставные боли оставались ,воспалительный процесс подтверждался высоким СОЭ.Только пульс-терапия гормонами вывела в длительную ремиссию.Потом рецидив и инвалидность.За это время проштудировал много информации.Теперь успокоился,просто живу. :)

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2018 16:33

    Вас-лис, скорее всего это был иерсиниоз. Делали ли вы сейчас какие-то анализы на него?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 октября 2018 18:00 Редактировалось vas-lis, 1 раз.
    aliness:

    Делали ли вы сейчас какие-то анализы на него?

    Нет не делал.Я принимаю гормоны.Возможно анализ будет недостоверным. Если только всю панель иммуноглобулинов сдавать.

  • aliness Neophyte Poster
    офлайн
    aliness Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #941142

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2018 21:59

    А сдавали когда-нить эту панель? У иеня повышены сейчас общий Е и М.
    Соэ,оак,все ревмо анализы всегда в норие были.
    Срб тоже всегда отриц. Почему гормоны?не лучший выбор по-моему. Метотрексат не предлагали? Биоагенты?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Интересно, а HLAb-27 отриц у вас?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 октября 2018 14:00
    aliness:

    А сдавали когда-нить эту панель?

    Ничего не сдавал. На HLAb-27 тоже не сдавал. Все и так понятно, по наследственности. Базис принимал,были некоторые побочки.Возможно надо было продолжать,устраняя, по возможности, эти проявления. Поэтому остался на гормонах и нпвс.ГИБП не пробовал,так как в исследование не попал,а покупать не имею возможности.Я не из Минска,в нашей глуши даже ревматолога нет. Город - нефтеград. :trollface:

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 ноября 2018 23:37
    pripevo4ka_:

    Добрый день, форумчане и уважаемый Rheumatolog,
    Прошу посильного совета в моем вопросе.
    2 месяца назад возникли боли в тазобедренных суставах – было больно ходить, но передвигаться сама могла. Думала, переборщила с великом. После 3-х дней такого нездорового «поведения» обратились к ортопеду – был сделан рентген-снимок и поставлен диагноз «Дисплазия тазобедренных суставов». Диагноз, мягко говоря, шокировал, но уважаемый ортопед сказал, что «такое бывает, и может обнаружиться и в зрелом возрасте (31 год), переживать не стоит - пропить нимесил 7 дней, курс доники (3 через 3 месяца), и показаться ему через год». Пропила нимесил (не сразу, но стало лучше), начала пить донику.
    Боли периодически проскальзывали, но списывала их на «диагноз». Потом случился отпуск, море, многокилометровые прогулки и домой я вернулась, еле волоча ноги… Болела задняя и боковая поверхность бедра, поясничный отдел позвоночника, спать было тяжело. По приезду отправилась к терапевту на сдачу анализов (начиталась кучу всего в интернете, поэтому попросила расширенный, с ревмо-показателями), повторный рентген.
    Анализы по итогу следующие:
    СОЭ – 44
    РФ – 8,8
    СРБ – 3,33
    Гемоглобин – 120, сывороточное железо – 6,42
    Мочевая кислота – 237,74. Все остальное – в норме
    Рентген – та же ситуация, т.е. дисплазия ТБС.
    Дали направление к ревматологу. Ревматолог сказал, что подозрение на болезнь Бехтерева. Сказал сдать следующие анализы на:
    -HLA-B27
    -урогенитальные инфекции (хламидия, трихомонада, микоплазма, уреаплазма) + БАК-посев на чувствительность к антибиотикам
    -соскоб из носа и зева (микоплазма и хламидия пневмония)
    -повторить ОАК и биохимический анализ крови
    Помимо ревматолога, я посетила ортопеда в ЛОДЭ, который сказал, что никакой дисплазии нет, но надо сделать узи тазобедренных суставов. Узи сделала – там все ок.
    К болям в тазобедренных суставах к этому времени подключилась вся спина и крестец. Боль блуждающая (то между лопаток, то в поясничном отделе, то в грудном). Спина болит днем, ноги ночью.
    Сдала HLA-B27 – «присутствует».
    Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела: «протрузия L5-S1 до 4 мм (2 года назад в этом месте была грыжа 15 мм), подвздошно-крестцовые сочленения – без видимых патологических изменений».
    До анализов на урогенитальные инфекции дойду на днях.
    После большого количества моих букв, хотелось бы спросить: может, еще какие-то анализы надо сдать дополнительно???
    Пробежавшись по форуму, вычитала, что сдают еще анализ крови на хламидии и микоплазму - Lg M, Lg G – надо ли?. И еще что-то в моче надо смотреть, наверное?.. Может, сделать КТ крестцово-подвздошных (может, МРТ менее информативна?) и рентген всех отделов позвоночника?
    Хочется пойти на консультацию к толковому ревматологу с более-менее полной картиной того, что у меня за «болячка»…
    Всем спасибо!

    К какому врачу ходили в Лодэ? Попробуйте к Воронько, я сейчас у нее наблюдаюсь.
    Рентген, мрт, кровь, hlab27, хламидии сдавала для диагностики

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    RomariO16:

    Всем привет! Борюсь с болезнью Бехтерева уже год. К сожалению лекарства не помогают, болезнь прогрессирует. ( 24года, есть HLA-B27 и правосторонний сакроэлит. переходит на левую сторону, есть проблемы на одной ноге). Понимаю, что надо пробовать что-то другое,пока не поздно, вот хотел бы поинтересоваться, есть кто-нибудь кто лечился фламмегисом (инфликсимаб)? Может кто знает, про какие-нибудь альтерантивы или гос программы? Или возможность получить это лекарсвто дешевле? для меня сумма в 12000$ за год неподъемная
    Спасибо.

    Как же страшно читать(( У меня тоже левосторонний сакроилеит и положительный hlab27. Лечилась сульфасалазином - помогал. Затем беременность и ремиссия. И вот теперь почти спустя год после родов те же проявления болезни.
    Лечащий врач держит болезнь Бехтерева все еще под вопросом. Но себя не обманешь.. сейчас снова нужно сделать мрт и подобрать терапию.
    Может кому-то из форумчан будет интересно создать вайбер-чат для обсуждения?