Ответить
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 апреля 2018 19:37
    inesko4:

    с чего начать обследование?

    Добрый день.Если для ревматолога,то можно начать с этого -

    Необходимо иметь результаты анализов:
    = HBs-антиген, антитела к HCV, RW, антитела к ВИЧ (действительны в течение года),
    = анализ крови клинический (эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); биохимический (глюкоза, креатинин, мочевая кислота, общий белок, белковые фракции, билирубин, АЛТ, АСТ, гамма-ГТП, щелочная фосфатаза, по-возможности - КФК, ЛДГ); СРБ, ревматоидный фактор, анализ мочи общий, суточная моча на белок, проба Нечипоренко.
    В бланках анализов обязательно должны быть указаны нормы лаборатории (референтные значения) !!! Давность анализов желательна не более двух месяцев.
    = рентгенография грудной клетки (или крупнокадровая флюорография). Предоставить все сделанные рентгенограммы (в том числе архивные) для консультации снимков на рентгеновской пленке или в электронном виде !).
    = ЭХО-КГ (состояние клапанов, перикарда).
    = ЭКГ.
    Другие исследования выполняются по показаниям:
    При подозрении на ревматоидный артрит – рентгенограммы кистей и стоп.
    При подозрении на анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) – рентгенограмма таза.

  • inesko4 Junior Member
    офлайн
    inesko4 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #875806

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 апреля 2018 12:28

    vas-lis, спасибо.

    Если я правильно понимаю, мой первый визит всё же к участковому терапевту в момент обострения. Чтобы как минимум получить направления на все эти исследования. Так?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 апреля 2018 13:05

    Да,без прохождения терапевта не обойтись.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 апреля 2018 19:37

    Может и мне что-нибудь посоветуете, уважаемые специалисты...?
    В 2011г первый раз начало болеть колено. В тот момент, на него ещё приходились нагрузки (по работе). За неделю колено распухло, и воспалилось до предела. Ходить уже почти не мог. Походы по разным клиникам и врачам, результата не давали. Каждый врач предлагал своё лечение, даже хотели операцию делать на колене. Я уже не верил что когда-нибудь смогу нормально ходить. Но через некоторое время я почувствовал что становится легче и отказался от операции. Прошло не помню точно, около двух месяцев, и я уже бегал, как ничего и небыло...
    После этого случая, за эти 7 лет, у меня периодически болели разные суставы (колено, большой палец ноги и руки, копчик). Боли были конечно не сравнить, как в первый раз, не так сильно и обычно после нескольких таблеток диклофенака, всё проходило. А сейчас начала сильно болеть кисть левой руки. Неделю не мог спать по ночам. Уже начало проходить, но решил что надо занятся этим вопросом серьёзно...
    Посоветуйте с чего начать, плз...
    П.с. Просто вспоминаю в 2011г мои походы, с воспалённым коленом, по врачам и руки опускаются...

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 апреля 2018 14:19
    scanevod:

    Просто вспоминаю в 2011г мои походы, с воспалённым коленом, по врачам и руки опускаются...

    По другому никак.Ванговать еще не научились.Надо сдать кровь,мочу.Может у Вас повышена мочевая кислота,что случается при подагре.Это лайт версия.А если копать глубже,то надо сдавать много анализов, чтобы попытаться добраться до причины.Но это очень дорого и не всегда достоверно,так как много зависит от кривизны рук лаборантов,реактивов и прочих сопутствующих.

  • solniwko200 Member
    офлайн
    solniwko200 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #194858

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 мая 2018 20:48

    Здравствуйте!
    К кому можно обратиться за консультацией по сакроилеиту и субхондральному остеосклерозу? На руках имеются рентген, МРТ пояснично-крестцового отдела, анализ на ИПпп, анализ мочи, анализ крови. Сдали также анализ на Hla b27 (ждём результат).

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 мая 2018 15:55

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ИФА на Хламидиоз. Анализ сдавался всвязи с артрозом.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 30 мая 2018 16:12 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    Artsity,

    IАнтитела класса IgA синтезируются к основному белку наружной мембраны и белку с молекулярной массой 60 000-62 000 хламидий. Их выявляют в сыворотке крови через 10-14 дней после начала заболевания, их титр обычно снижается к 2-4-му месяцу в результате успешного лечения. При реинфекции титр антител IgA вновь возрастает. Если после курса лечения титр антител IgA не снижается, это указывает на хроническую или персистирующую формы инфекции. Выявление высокого титра антител класса IgA нередко свидетельствует о выраженном аутоиммунном процессе у больного, наиболее часто встречают у больных с синдромом Райтера. У таких больных наличие антител класса IgA говорит о тяжёлом течении заболевания.

    Свежий хламидиоз либо обострение

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 2480363 Neophyte Poster
    офлайн
    2480363 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2480363

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2018 19:46

    Меня ревматолог Мартусевич Н.А. решила своим диагнозом убить

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Директору РНПЦ неврологии и нейрохирургии
    Сидоровичу Р.Р.

    Директору РНПЦ кардиология
    Мрочеку А.Л.

    Директору центра психического здоровья
    Старцеву А.И.

    Директору РНПЦ онкологии, члену Совета республики
    Суконенко О.Г.

    Руководителю РЦ гематологии и пересадки костного мозга
    Уссу А. Л.

    Первому заместителю министра здравоохранения
    Пеневичу Д.Л.

    Уважаемые руководители.

    Я стал беспомощным инвалидом!
    Я хочу чтобы Вы почитали ещё раз мои жалобы.
    Прогрессирующая слабость, для меня спуститься вниз к подьезду подвиг, нарушено равновесие, как будто верхняя часть туловища становиться тяжелее и я заваливаюсь вперёд, с мелкой моторикой - не могу побриться, тяжело мыться, не могу читать и писать, упало сильно зрение все размыто, сильные головокружения сильное жжение тела с ознобом, постоянно нехватка воздуха, ночные поты, температура падает ниже 34 градусов не чувствую нижнюю часть тела, от пояса вниз.
    И это и утром и днём и вечером, не прекращаясь, с прогрессом.
    Это что ипохондрия, которая лечится антидепрессантами и др.? Так я пью их 1,5 года и у меня динамика отрицательная.
    И после этого у меня спрашивают о доверии к консилиуму который проведён во 2 больнице ?
    У меня состояние как будто меня не добили. Пока существую, но не каких функций выполнять не могу. Ни мужа, не отца, не работать и т.п.
    И в таком состоянии меня бросили и сказали заниматься больше не будем.
    Это у нас такие в Беларуси к больным подходы?
    Не нашли объяснения состояния моего -ройте дальше, а не диагнозы для скидывания проблем. Что ж меня кинули дома и что дальше....в гроб?
    И это же не пустом месте было начало и с увеличением лимфоузлов, реакции иммунной системы. Этому объяснение тоже не нашли.
    Прошу помогите.

    Ланкевич Андрей Петрович Минск, Восточная, 64-87 80296020496

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 июня 2018 22:27

    2480363, а что у вас в общем анализе крови, мочи, биохимическом анализе крови?

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 июня 2018 13:59

    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего ревматолога. Может быть в медцентре на Макаенка есть хороший ревматолог?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июня 2018 14:35

    2480363, может у Вас от антидепрессантов такая побочка.Полтора года - немаленький срок приема.Скольких не читал,кто принимал антидепрессы,все превращались в овощей.К некоторым есть привыкание,соскочить сложно.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 3 июня 2018 18:39 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    vas-lis, я пил мистрал (сертралин) 1.5 года, соскочил, снижая дозу, даже не почувствовал. Их, кстати, даже врач рекомендовал для комбинированного лечения суставов.
    Пил также велаксин пролонг когда-то, лет 7 назад, но это таблетки радости, потяжелее, где-то месяцев 6-7 пил, тоже соскакивал без проблем.
    Опух, зараза, палец средний на ноге, бурсит или синовит (3 года назад мне ставили диагноз), только на другой ноге было.
    Опять имунная система шалит.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 июня 2018 19:46 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    rumyn08:

    Опух, зараза, палец средний на ноге, бурсит или синовит (3 года назад мне ставили диагноз), только на другой ноге было.
    Опять имунная система шалит.

    жара...и переохлаждаться нельзя, и в экстремальную жару иммунка тоже выкидывает реакции

    у самой в начале недели в пик жары этой ..лядской заныл лучезапястный сустав, сижу вот дома, на солнце ни-ни, шоб нидайбох... жду вторника с его +17, вот жизнь, а :weep:

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июня 2018 20:04
    rumyn08:

    я пил мистрал (сертралин) 1.5 года, соскочил, снижая дозу, даже не почувствовал. Их, кстати, даже врач рекомендовал для комбинированного лечения суставов.
    Пил также велаксин пролонг когда-то, лет 7 назад, но это таблетки радости, потяжелее, где-то месяцев 6-7 пил, тоже соскакивал без проблем.

    У всех организмы разные.Препаратов много,подбирать надо индивидуально.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 июня 2018 20:06 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    --

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июня 2018 20:22
    Artsity:

    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего ревматолога. Может быть в медцентре на Макаенка есть хороший ревматолог?

    Только сегодня наткнулся на информацию про этого ревматолога.Очень хвалят.Сам у нее не был,если что. :D
    https://2doc.by/doctor/titova-iraida-petrovna

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 3 июня 2018 20:22

    Tatsianka_M, а я назло имунке через 3 недели да на море :jump:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июня 2018 20:32
    rumyn08:

    а я назло имунке через 3 недели да на море

    Море это хорошо.Солнышко тоже должно быть в меру.Сейчас про витамин Д только и пишут.Чуть ли не от всех болезней. :)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 4 июня 2018 07:39
    Tatsianka_M:

    заныл лучезапястный сустав

    И что Вам помогает в данном случае? Мелоксикам пропил, не захотел помочь, думаю ибупрофен попробовать.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]