Ответить
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 февраля 2018 12:19 Редактировалось silvercd, 4 раз(а).

    rumyn08, спасибо, завтра - сдадим там.

    vas-lis:

    С иерсиниозом очень сложно бороться.Читал на форумах,что даже избавившись от них,по анализам,проблемы с суставами оставались.Все равно приходилось принимать сульф,в качестве иммуносупрессии.

    А если не бороться?
    Сульфасалазин не помогает.. Надоело его вёдрами кушать и ждать непонятно какой реакции.

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    Ещё не понятно, чего не единожды были назначены антибиотики, которые не действуют:

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 февраля 2018 14:43

    silvercd, Вам вообще какой диагноз поставили? Какие суставы задействованы? Какие показатели СОЭ и СРБ? Схемы антибиотикотерапии разные. Есть такие, что страшно подумать.

    Добавлено спустя 5 минут

    silvercd:

    Ещё не понятно, чего не единожды были назначены антибиотики, которые не действуют:

    Это нормально. :trollface:

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 февраля 2018 16:26 Редактировалось silvercd, 1 раз.
    vas-lis:

    Вам вообще какой диагноз поставили? Какие суставы задействованы? Какие показатели СОЭ и СРБ?

    Задействованы (асимметрично) различные: фаналги пальцев рук, голеностоп, колено, крестцово-подвздошное, челюстной. Диагноз? Да кто во что горазд, спондилоартрит, сакроилеит, разочек ББ (устно). Пол - женский, HLA-B27 положит.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 26 февраля 2018 18:21

    Сама иррадикация иерсинии может и не остановить артрит тк реакция иммунной системы уже запущена . Те вре равно нужны базисные препараты. Но может и остановить. При таком соэ чтоб суставы не попортились может и гормоны надо чтоб снять временно воспаление .

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 февраля 2018 18:36 Редактировалось vas-lis, 1 раз.

    В группу серонегативного спондилоартрита ББ и входит.Но может быть Рейтера,псор.артрит. Воспалительный процесс у Вас высокий. Сульф явно не справляется,может еще не накопился.Попробуйте разобраться с иерсиниями.А там по результатам,возможно и био не помешает. Воспаление надо убирать любыми путями.Доксициклин и макролиды, видимо, от хлама назначали.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 февраля 2018 21:51 Редактировалось silvercd, 2 раз(а).
    ERTL:

    При таком соэ чтоб суставы не попортились может и гормоны надо чтоб снять временно воспаление .

    По ощущениям, дипроспан помогает только если уколоть прямо в сустав. Медрол (4мг/сутки, 2 упаковки) как-то не дал ощутить большую разницу с ним/без него.
    Вот НПВС, ксефокам в уколах, ксефокам-рапид - хороший препарат, но и желудок начинает болеть, т.е. по сути тоже толку мало, ведь длительно не попринимаешь.

    ERTL:

    Сама иррадикация иерсинии может и не остановить артрит тк реакция иммунной системы уже запущена.

    Скажите, где в доступной форме можно прочитать почему нельзя (сложно) остановить реакцию иммунной системы? (Нет раздражителя (атигенов) - не должны же вырабатываться антитела?) Как в этом всём принимает участие маркер HLA-B27?

    vas-lis:

    В группу серонегативного спондилоартрита ББ и входит. Но может быть Рейтера,псор.артрит.

    С глазами, мочеполовой и кожей проблем нет.

    vas-lis:

    Сульф явно не справляется,может еще не накопился.

    Ой не знаю, нервы не выдерживают по 3-4 таблетки в сутки 6 упаковок KRKA. По нашему опыту - бесполезная вещь, вызывающая разве что боли в животе да частый насморк.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 февраля 2018 12:55 Редактировалось vas-lis, 2 раз(а).
    silvercd:

    (Нет раздражителя (атигенов) - не должны же вырабатываться антитела?) Как в этом всём принимает участие маркер HLA-B27?

    Как нет раздражителя,а иерсиниоз.Вот из оф источника,правда на английском,но суть ясна. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1554211/
    Еще не все до конца ясно с этим геном- антигеном. Возможно существуют вирусы,синтезирующие белки схожие с этим геном. Найдите ревматолога,которому сможете доверять.На форуме Вас не вылечат.Разве что поделятся личным опытом. У меня все так же начиналось.К сожалению,я пошел своим путем.Ничего хорошего из этого не получилось. Не торопитесь с гормонами,тем более если нет разницы от приема.Все очень индивидуально с базисными препаратами.Если сульф не будет помогать через три месяца,обратитесь к своему врачу для корректировки лечения.Среди ревматологов нет единого мнения.Кто то рвет горло,что гормоны и метотрексат,при спондилоартритах не эффективны,а кто то назначает и довольно успешно.Все методом проб и ошибок.С биолечением, также много вопросов.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 27 февраля 2018 22:21

    http://revmatikov.net тут попробуйте получить инф

    может иерсиниоза уже и не быть а иммунн система активизировалась и принимает за чуждые элементы клетки своей же соединительной ткани

  • diosnios Senior Member
    офлайн
    diosnios Senior Member

    16046

    20 лет на сайте
    пользователь #15687

    Профиль
    Написать сообщение

    16046
    # 28 февраля 2018 15:28

    добрый день ,как можно попасть к Вам на консультацию с РА ? Спасибо 8029-3022072

    Як добра быць рабочым на заводзе, прыемна i у мiлiцii служыць, як добра у краiне нашай жыць...
  • kr-rk Member
    офлайн
    kr-rk Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #350332

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 марта 2018 22:18

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, таблетки сульфасалазин какие лучше пить, наши белорусские или словенские? В аптеке сказали, что словенские лучше очищены. Так ли это или они одинаковые? За ранее спасибо.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 5 марта 2018 22:21

    kr-rk, я пил индийские, потом белорусские. На самом деле только упаковка белорусская, а они в таких же блистерах, как и индийские.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 марта 2018 10:32

    kr-rk, наше мнение и мнение тех ревматологов, кот. посещали: однозначно

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    На doz.pl стоит в пересчёте на бел. рубли ~17BYN:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Хотя и у нас его навалом за теже деньги:

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 марта 2018 14:52

    Я болела на протяжении лет 7 с октября по апрель - хронический бронхит ..астма.. аллергия остеопороз выйду в метро токо маски нету а так одета как на северный полюс - и сразу простываю ...что делать ..периодически - 2 р. в год я лежала в больнице -- антибиотики .. капельницы.сидела на ингаляторе . Врач говорил -все болеют.. да я видела что больных много..В людные места я старалась не ходить.. И хорошо что я познакомилась с компанией
    НСП только здесь мне сказали-что можно управлять своими болячками. Я прошла реабилитацию ЖКТ. противопаразитную программу- ..это на протяжении 2 лет ... и счас я уже 3 год .. третью зиму не болею ..я сплю с открытым балконом зимой хожу в басейн . занимаюсь скандинавской ходьбой ...это при моем хронике!!!

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 марта 2018 15:24

    1954nata, шли бы вы отсюда со своими бадами, и без вас проблем выше крыши.

  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 марта 2018 20:56 Редактировалось Deonisii, 1 раз.

    Здравствуйте. 5 месяцев назад после нагрузок заболело колено, затем второе. Нагрузки прекратил, но боль потихоньку начала проявляться даже в состоянии покоя утром, днем и вечером. Пришел к травматологу, тот отправил на УЗИ и поставили мне диагноз хондромаляция надколенника. Лечение, отказ от нагрузок, физиотерапия, Структум. Через месяц почувствовал, что колени почти не беспокоят, но через недели 2 все симптомы вернулись. Сдал на всякий случай в Синево ПАКЕТ "Боли в суставах"
    ОАК + постановка СОЭ, С-реактивный белок, РФ, ASL-O, антитела IgG, IgM, IgA к Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis) , анти-ССР, мочевая кислота, все в пределах нормы, ближе к середине, СОЭ 2. Поделал чуть больше месяца массаж колен со всякими кремами, в том числе с НПВС, пошел опять к травматологу (уже к другому). Тот усомнился в заключении узистки и решил, что у меня синовит не ясного генеза (подвижность в полном объеме, колени ни разу не отекали, не краснели, присутствовал хруст при сгибании-разгибании). Опять отправили на физио. Коленям стало легче, хотя на 5ую процедуру магнито-лазеротерапии разоблелись ещё сильнее, но через неделю прошло. В итоге, с мыслями о необходимости МРТ колен, для постановки более точно диагноза, начал ждать результата после физио, так как сказали, что в течении двух недель может стать лучше. Но однажды, после подтягивания на турнике дома (в тренажерный зал перестал ходить) заметил, что начинают болеть плечи, затем уже и локти, через пару дней, показалось, что и тазобедренные и в пояснице что-то болит, хотя ноги и спину я не нагружаю совсем. Ощущаю, особенно поутрам, полежав набоку, боль в плечах и локтях, и колени в состоянии покоя продолжают болеть. Мне 29 лет, 189 см/80 кг. В тренажёрном зале занимался без фанатизма. Непрерывно около 6 месяцев.
    Вот теперь думаю со всей этой историей идти к ревматологу, хотя не уверен, что ревматолог не отправит меня ещё куда-нибудь, увидев отрицательные анализы. А может мне к неврологу, остеопату и мануальщику, которые скажут, что все из-за сколиоза и начнут лечить спину. Вообщем совсем запутался, лечиться надо, проблема есть, но какой врач сможет разобраться с моими симптомами пока не понятно...
    Может кто-то на форуме проконсультирует?

    инеблагодари
  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2018 21:55

    В продолжение к предыдущему посту. Посетил ревматолога. Врач осмотрела, выслушала. В итоге сказала что никакого ревматоидного артрита у меня нет, плечи локти пройдут, колени надо подлечить бассейном, ЛФК + подобрать ортопедические стельки от плоскостопия.
    Через пару дней после отжиманий и подтягивания заболели суставы кистей и тоже симметрично (пальцы пока не болят). Пришел к другому специалисту, выслушав меня, взяв за основу мои симметрично заболевшие суставы, а также что показатель ASL-O = 188 (норма до 200) поставил диагноз ревматоидный артрит. Правда отметил, что это начальная стадия и все ещё впереди. В моих анализах С-реактивный белок 0,12 мг/л (норма меньше 5), ревматоидный фактор 7,91 МЕ/мл (норма до 14). Также я сдавал биохимию крови и у меня был немного повышен Альбумин 54,56 г/л (норма 35-52).
    Помогите советом. Собираюсь посетить ещё врача, какими анализами данный диагноз можно уточнить или исключить? Хочется уже какой-то конкретики, чтобы придти к врачу подготовленным и начать лечение. Спасибо

    инеблагодари
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 марта 2018 14:35
    Deonisii:

    Хочется уже какой-то конкретики

    Добрый день.Какой Вы конкретики хотите услышать,если среди ревматологов нет единого мнения.Они ждут явной клинической картины.На основании боли ,никто не поставит диагноз.Может быть серонегативный вариант течения,при котором ревматические анализы будут отрицательные.Если Вам поставили РА,то должны были и лечение назначить.Исключите очаги инфекций,если есть.Пересмотрите питание,питьевой режим.Может стоит добавить витаминно-минеральный комплекс.Какой то АСЛО, у Вас, на пределе,альбумин повышен,хоть и не критично.Возможно,где то тлеет инфекция.Можно сдать анализ на ген.HLA B-27.Проанализируйте,после каких событий стали появляться первые боли.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 марта 2018 21:02

    Ребята, подскажите, пожалуйста что делать. У мамы артрит, сильно болят руки. Врачи советуют пить глюкозамин и обезбаливающие. Находимся в Бресте, ревматологов не очень много. Как думаете, стоит ли искать специалиста в Минске для консультации?

    PS Мама пьёт Найз, Аркоксиа. Может кто посоветует профильное обезбаливающее, которое не так сильно влияет на остальные органы?

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 3 апреля 2018 11:15
    tatianava:

    Мама пьёт Найз, Аркоксиа. Может кто посоветует профильное обезбаливающее, которое не так сильно влияет на остальные органы?

    Мовалис (Берингер Ингельхайм, Греция). Но и эффект от него при сильном обострении близок к нулю.

  • inesko4 Junior Member
    офлайн
    inesko4 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #875806

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 апреля 2018 15:46

    Обращаюсь за советом к бывалым и опытным. С чего начать.
    Имеем:
    1) частые боли в суставах, особенно при простудах, переохлаждении и т.д. на протяжении всей жизни. На сегодня возраст больше 40.
    2) Острую боль в левом тазобедренном суставе и в шейном позвонке
    3) Регулярно занимаюсь активным видом спорта, задействованы все суставы, тренировки и нагрузки ежедневные, больные места стараюсь щадить.
    4) В течение последних 2 месяцев трижды при общей картине ухудшения и увеличении болевого синдрома во всех суставах поднималась температура до 39 на 1-2 дня.
    5) к врачам ходить не то чтобы не люблю - просто не умею. Медицинская карта равно одному листику.
    6) самолечением уже занялась - витамины, хондропротекторы, противовопалительные, жаропонижающие (Ибупрофен).

    Вопрос: с чего начать обследование? Ккие сдать анализы, чтобы с ними отправиться уже на грамотную консультацию к ревматологу? А не терять часы и недели времени с бабушками в поликлиничных коридорах к участковому терапевту...